Реклама
СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

267 комментариев к публикации Закон против закона: почему новосибирские семьи лишаются путинских пособий?
Закон против закона: почему новосибирские семьи лишаются путинских пособий?

26 февр 2020 в 08:40

Детей рожать нужно не ради пособий, а
по любви и для продолжения рода. Решаясь на семью нужно рассчитывать на свои силы.

26 февр 2020 в 09:44

Слишком мало информации в статье.
Почему не говорят, что берут доход до налогообложения?
Есть ещё более интересный нюанс, берут зарплату до налогообложения
и прибавляют полученные налоговые вычеты (к примеру за покупку квартиры).
То есть 13% от зарплаты превращаются в чудные 26% к реальному заработку семьи.

26 февр 2020 в 09:33

Зачем вообще принимали решение рожать те семьи, которым денег не хватает даже на пеленки и пюре для детей?

26 февр 2020 в 09:33

Козыри свежи-- дураки те же.

26 февр 2020 в 08:42

Путин — что дышло: куда повернул — туда и вышло. С путинскими пособиями тоже самое.

26 февр 2020 в 08:59

Очередная поправка в законе, которая не работает,как должна Надо побегать как «савраска» по кабинетам, собрав кучу бумаг, а потом ещё обратиться в суд, чтобы получить то, что положено по закону.

26 февр 2020 в 09:54

Уважаемая девственница Юля, если ты щас не отпишется про РСП - премии тебе не видать, как своих ушей. Это я тебе как сотрудник НГС говорю

26 февр 2020 в 08:52

Бред с этими начислениями. У меня дети пошли сдавать документы в соцзащиту Ленинского района, и им отказали в выплатах, обоим родителям по 19 лет, оба студента очника. Доходы превышают ... Т.к. он получил от университета 30 т.р. выплат в прошлом месяце. БРЕД.....

По-моему всегда так было при получении какого-либо социального пособия / льготы. Когда я училась в универе и получала социальную стипендию, то собственно эта самая стипендия также учитывалась при подаче заявления на нее. И подавалось это заявление каждый год заново.

Анонимно из Канады
26 февр 2020 в 09:10

Не понятно зачем доказывать государству свой доход, ведь налоговая итак получает информацию по отчислениям от работодателя.

Ольга
26 февр 2020 в 08:36

"Спасибо! нашему царю! Генацид в полной красе! рожайте! - а поднимать, воспитывать, кормить, лечить, учить НА ЧТО!!!???? на жалкое пособие в 500 руб нужно кучу справок собрать что ты вообще БОМЖ! Капец! чем дальше тем страшнее.

Капитал Маркса
26 февр 2020 в 08:35

Средний возраст комментаторов нгс уже не детородный. Нас интересуют проблемы мирового капитала и всемирных заговоров.

26 февр 2020 в 09:12

Вам не надоело верить тому, что говорит/обещает этот человек?

т. Камноедов
26 февр 2020 в 09:12

Чот я не понял, а почему вообще пособие выдают? Надо тут же считать доход запрашивающего пособие, как будто он (она) его получил(а) и тут же забирать его обратно. А потом предлагать явиться на следующий день за пособием. И деньги целы и все при деле будут. Помним же про 25 миллионов обещанных рабочих мест? гр. Мишустин, не благодарите.

Гость
26 февр 2020 в 09:34

мне, вообще, никаких выплат было не положено, все дети родились или раньше новых законов, или позже.
когда стали выдавать 'путинские' я родила второго, а на второго было не положено.
теперь дают за второго, а у меня третий

Путиняшка
26 февр 2020 в 09:57

Я не поняла, а что не так то? Учитывается весь доход за календарный год, предшествующий дню обращения. Нашей семье тоже «путинские пособия» не положены. Хотя доход сейчас у нас из-за за моего декрета не оч большой на 3 членов семьи, но больше двух прожиточных минимумов на каждого. Зато есть знакомые семьи, которые живут в хороших (даже очень) квартирах и домах, передвигаются только на премиальных свежих авто, уровень жизни у них тоже класс 😂 но официального дохода у них нет, либо оч маленький, так вот они как раз получают это пособие 😂 так что в законодательстве нашем (пока правят зп конвертах) ничего справедливого предусмотреть нельзя 💁🏼‍♀️

Праноед
26 февр 2020 в 08:43

В советское время ничего такого не было. Жили все скромно, почти одинаково бедно. Сейчас же тележки в магазинах ломятся и на дорогах половина машин новые.

йцу
26 февр 2020 в 09:27

Всё бы ничего, только у нас полстраны работает в черную/серую(если не больше). В итоге "путинские" получают не нуждающиеся, а те, кто смог показать официально что они малоимущие.
Что мы получаем: кто работает официально и показывает высокий доход - а значит и отчисляют в бюджет налоги - им ничего не положено.
Тогда как работающие в черную/серую - не отчисляют толком ничего, но им все выплаты положены.

26 февр 2020 в 11:16

Как всегда, полезные федеральные реформы, улучшающие жизнь граждан, искажаются и саботируются на местах в регионах.
А шишки все достаются президенту...
Может пора уже людят "трясти и терзать" чиновников на местах, как он советует?

накарат
26 февр 2020 в 10:13

экономия от повышения пенсионного возраста пошла на пособия. у одних забрали, другим дали. в семье ничего не изменилось.

26 февр 2020 в 17:51

Вы прикалываетесь, что ли? Само пособие в расчете доходов не учитывается, по нему даже данные не требуют, вообще это актуально только в том смысле, что ваши копии документов уже есть в соцзащите и к ним уже меньше пристрастий. А доход нужен только зп мужа и выплаты с работы 62 руб. плюс 40% прежней зп до 1.5 лет. Ерунду написали.

Админ
26 февр 2020 в 09:18

Почему Путинские? - он что их из своего кармана достал. Федеральные пособия. Пиар акция Путинизма.

Патрик
26 февр 2020 в 08:43

Регулярно вижу этих бедных несчастный, которые идут за пособиями. Сами в золотое, шубах и на неплохих иномарках. Любители халявы.

Гость из будущего
26 февр 2020 в 10:35

А зачем нужно доказывать? На это существует цифровизация, надоговые отчисление, база данны. А собирание справок это бюрократия, намеренная пакость. Можно каждый год не подтверждать, а тупо если в этом месяце превысил полагаемый доход, не выплачивать, не превысил - выплачивать, главное зарегистрироваться.

Пульман
26 февр 2020 в 09:16

Ээй, электорат, вас снова поимели )))

Обманули
26 февр 2020 в 08:43

Рабы повелись на уловки царя. 🤣

26 февр 2020 в 12:35

у Путина всегда всё так, хитрозадо...

Berkov
26 февр 2020 в 11:52

В нашем государстве лучшая помощь государства - чтобы оно вообще про тебя забыло. А то либо проверкой облагодетельствует, либо пошлёт 50 справок собирать за 3р92к в день пособия (и не дай бог получить его лишний раз, когда тебе его по ошибке перечислят - ещё и под суд пойдёшь) или ещё чего придумают.
Прикольно помогают детям, если не ошибаюсь, в Швеции... я про коробки для новорождённых, куда напихивают матрасик, распашёнки, литературу для молодых родителей, присыпки и всё такое прочее, простое, хорошего качества и нужное каждому малышу... у нас прикольные вроде штуки - молочные кухни для грудничков. А пособия... блин, почему их переоформлять то вообще надо?! Есть ребёнок, значит просто перечисляйте определённую сумму молодой маманьке... правда лучше обеспечить для неё детский садик и школу хорошую, бесплатную и обеспечивающую ребёнка всем необходимым (я за то, чтобы у детей в садике была гора игрушек, в школе выдавали качественные ручки/тетрадки на выбор, а в средней школе давали планшеты нахаляву.

GOST
26 февр 2020 в 11:31

Решается всё легко на региональном уровне - нужно ежегодно увеличивать прожиточный минимум, тогда каждый следующий год можно оформлять пособие.

В "европах" на протяжении 2-х лет уже проводили эксперимент с выплатой безусловного базового дохода: ежемесячно по €560 в Финляндии всем безработным гражданам, но что-то там у них не заладилось и эксперимент был прекращён.

26 февр 2020 в 15:51

Эти что ли на фотках девахи - нищие, что меньше двух подачек получают? Таких гнать надо в шею, а лучше придти на работу и проверить, наверняка в черную 90% и муж еще типа голодранец, самозанятый.

Ярослав
26 февр 2020 в 23:38

Классно у нас всё устроено!-"вдруг мужа поднимут до директора завода",а вдруг у инвалида нога вырастет,или вдруг у мужа три головы вырастет,а вдруг жена в лотерею выиграет... Вдруг,авось и прочие ситуации! нигде такого нет,только в нашей сказочной стране!😂

Сергей
26 февр 2020 в 09:50

Я вот одного не пойму: эти пособия разве для того, чтобы плодить нищебродов?
Доход семьи ниже..................А вы сначала разберитесь почему ниже! Может это семья нарков или алкашей, которые не хотят работать, а потом выдавайте им пособие!
Лучше поддержите нормальные молодые семьи, где родители зарабатывают мало потому, что они специалисты без опыта и им мало платят, а не потому, что тунеядцы и бухарики!

Андрей
26 февр 2020 в 12:39

Крутим-вертим как хотим, а если что-то не нравится - идите в суд! Отличный девиз наших властей. Суды конечно тоже их, но это уже детали. А в судах "замучаетесь пыль глотать", по меткому выражению того же самого Солнцеликого.

Благодарный зритель
26 февр 2020 в 22:33

Лично знаю пару, он ведущий мероприятий (не официально), у нее кабинет с сотрудниками по наращиванию ресниц (не официально) трудовые на руках, не нуждающая семья точно, а за пособиями бегут первые и им выплачивают, вот это полный абсурд

бухтелов
26 февр 2020 в 08:41

Пособия полученное за предыдущий год пособие не входит в перечень доходов, учитываемых при расчете выплат.

Получение пособия на первом году жизни ребенка не влияет на ее получение на втором и третьем годах жизни ребенка, поскольку данная выплата осуществляется в целях улучшения материально-бытового положения семей при рождении детей.

Основатель Рима
26 февр 2020 в 11:24

Раскатали губищу! Зарабатывайте сами!))))

Олеся
26 февр 2020 в 14:12

Скажите а если я не работаю официально и муж тоже а доход указывается официальный ... я за много детность немогу получить потомучто официального дохода нету ... и что моей семье делать

Трутень
26 февр 2020 в 13:04

Меня эта тема не интересует, меньше пособий меньше народу в магазинах и на отдыхе.

Гость
26 февр 2020 в 14:45

Подавала в суд на пфр в прошлом году, после отказа в выплате, суд выиграла

Угу
26 февр 2020 в 15:00

Пригладили, причесали, почистили Противно быть этом дешёвом сайте.

Да ладно
26 февр 2020 в 17:08

Вот те не умные, кто шутит за ненужность пособий. Так этими пособиями увеличится внутренний валовый продукт в стране. Т. К. Малоимущим слои населения как раз покупают местные дешёвые товары. То есть 1 рубль пособия даёт 2 или 3 рубля в плюс в экономике.
То же самое если строить дороги, мосты, школы и фабрики, точно так же это все даёт эффект через строительство в налоги и в другие отрасли. К тому же это не заимствования, а внутренние деньги.

Фатима
26 февр 2020 в 20:39

Больше всего раздражают " умники" которые поучают ожайте для себя бла бла бла..... В нашей стране нет нормальной работы,а если есть работа ,то нет зп....Тоже народ виноват? Легко рассуждать тем ,кто сидят в удобных креслах ,грея свой зад и воруя деньги народа....Попробуйте заработать честные дозволенные деньги!!!!!Всю жизнь будете работать чтоб простую квартиру купить...А зачем такое государство нужно вообще которое даже нищенские пособия не может выплатить народу....Налоги то в бюджет идут с народа,природные ресурсы общие,зато возмущениям некоторых людей нет пределами...Самые нищие европейские страны,у которых кроме банковской сферы нет ничего живут и шикуют...мы россияне вообще должны утопать в роскоши по сравнению с ними...Мы чужого не просим,нас обворовывают олигархи,кушают именно с нашего кармана,высасывают кровь с народа

Татьяна
26 февр 2020 в 21:41

Да искать работу официально

Евгения
27 февр 2020 в 00:23

детские только. алкашам а кто тянется. тем не положено

Рыжая
27 февр 2020 в 00:47

Полный идиотизм. Тоесть как 50рублей платить так всем, а как 10т, так сразу куча требований. Это пособие на ребёнка. Оно нужно всем!!!! Кому ненадо тот и оформлять не будет!!! Раз говорят пособие на ребёнка так платите. А иначе получается просто обман. Дебильные правила. Впринципе не думают они о детях.

Справедливая Алина
27 февр 2020 в 06:56

Все правильно,пособия положены только семьям с доходом ниже среднего.Если бы Россияне все были честными и добросовестными гражданами и жили может быть лучше.Так все родители решат что им положено пособие,где деньги то брать ? Решили детей рожать в 19 лет или второго,третьего рассчитывайте на собственные силы.

Эрика
26 февр 2020 в 08:44

Ну так прочитайте условия предоставления пособий и не нойте. Доход достаточный, значит сами можете прокормить семью.

Снегурочка
26 февр 2020 в 08:40

Эти поправки только ввели, система еще не отлажена, подождите немного, все заработает как надо.

Абориген
26 февр 2020 в 08:42

Ну а что вы хотели? Пособия должны получат те, кто в них действительно нуждается, а не все подряд. Действительно нуждающихся немного.

Марина
26 февр 2020 в 16:36

Здравствуйте. Хотела спросить. Может кто знает. У меня второй ребёнок. Материнский капитал мы использовали на погашение ипотеки. Ребёнку 1,5 года. Можно ли надеяться на пособие до 3 лет. Спасибо заранее за предоставленные ответы.