Реклама
СЕЙЧАС +1°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

104 комментария к публикации Сбербанк предупредил о возможной утечке данных сотен клиентов
Сбербанк предупредил о возможной утечке данных сотен клиентов

Да уж
3 окт 2019 в 15:10

Сказали около 60 млн человек. Это большая часть взрослого населения. А как же защита личной информации в этой стране??? Грефа уволят?

3 окт 2019 в 15:54

Греф ведь не зря предлагал ликвидировать физико-математические школы. Прямое вредительство с его стороны

Похожий прохожий
3 окт 2019 в 15:39

Смею вас заверить, что абсолютно все данные, хранящиеся в электронном виде, можно считать уже украденными. В России воровать - это основное дело, практически принцип выживания. А электронные данные скопировать за взятку - дело простейшее ...

Что делается?!
3 окт 2019 в 15:08

Ответственного накажут? Посодют? т.е. они собирают о нас информацию личного характера, а потом ее сливаю тв сеть.

Диванный эксперт
3 окт 2019 в 15:11

А еще биометрические данные собирают. Представляю что будет если в будущем и такая база уплывет.

местный
3 окт 2019 в 15:31

Сбер как почта России - занимается всем, кроме своего прямого назначения
теперь еще на рынок холодильников и автомобилей вышел
скоро консервы начнут продавать... хотя нет, это конкуренция почте будет )))

999
3 окт 2019 в 15:43

60 млн карт??? Там что любой хрен с горы может скачать всю клиентскую базу? Вот это лидер технологий!

Честный гражданин
3 окт 2019 в 15:14

Я всем советую и сам так делаю! - на дебетовых картах сбера нельзя держать много денег . Или переводить в нал , или переводить на карты других банков . Лучше две -три . Минимизируешь риски :
1. вот таких вот "утечек" и последующих афер
2. ошибочных списаний средств приставами
В России путинской всё таки живем ....тут не все для людей , а люди для всех . Ресурс, все на нём наживаются.

Qwerty
3 окт 2019 в 15:08

200 клиентов? Так там же всю базу клиентских кредитных карт вроде опубликовали, не?

тюлень
3 окт 2019 в 16:02

эти хитрые банкиры все никак навязать страхование вкладов или сбережений не могут клиентам, они сначала обещали, что мол потеряете свои средства, а теперь вот и сливают базу, для устрашения, да сами подумайте кто еще такое делать будет? Сами все и подстроили, щас народ побежит вклады страховать

Гость
3 окт 2019 в 15:27

А потом окажется, что на вас кто-то оформил что-то в кредит. Как на моего знакомого - телефон, он больше года с этим разбирался.

3 окт 2019 в 17:24

Лукавят ребята в этом Банке! Там номера всех 60 миллионов кредитных карт утекли. Великий иноватор Греф витает в облаках высох технологий, ему не до всяких рутинных вещей типа информационной безопасности.

3 окт 2019 в 17:40

Если нельзя предотвратить обнародование информации, её нужно исказить :-D Сбер жжот. Из разных источников уже поступают информации о проверке заметно более 200 учетных и они реальны. А некоторые эксперты считают, что , по крайней мере, большинство из 60 миллионов заявленных записей не фейк и не получены путем склейки данных из разных источников, а получены конкретно из одной главной базы, к которой имели доступ ограниченный круг лиц. Привет Сберу, мы тебе верим как себе, ага.

3 окт 2019 в 18:40

Помните, депутаты пугали нас тем, что наши личные данные которые хранятся на зарубежных ресурсах (у авиакомпаний, гостиниц и т.п), могут попасть в грязные лапы иностранных злодеев, которые сделают с ними такое, что ни в сказке сказать, ни пером описать... И требовали все такие данные хранить в самом надежном месте - в России. тут уж им никакой паршивец сисадмин Сноуден не угрожает. Как выясняется, даже сама Россия не панацея. если какой-то мелкий сисадминчик Сноуден смог у самого американского АНБ данные стащить, то в других местах и подавно смогут, если захотят.

Сергей
3 окт 2019 в 17:27

Взялся за гуж не говори ,что не дуж.Очередной вариант раззорения населения в стиле 90х,в исполнении Грефа.Иностранный агент в России.

3 окт 2019 в 20:20

Все до единой базы рано или поздно уплывают в руки злоумышленников. Поэтому я искренне недоумеваю, КАК в стране не победившей преступность. А наоборот в стране расцветающего бандитизма в обязательном порядке всех загоняют в базы... я даже на госуслугах боюсь регистрироваться, это капец и в этой стране же ты никак не защищен, тебе не выплатят компенсации, тебе не вернут твое имя и репутацию, наоброт если кто то с твоими данными взял кредит - алптаить его будешь ты.

3 окт 2019 в 17:49

Пусть не забудут заплатить всем пострадавшим за потерю их данных и моральный ущерб заодно.
Греф, совет директоров и совладельцев не обеднеет.

3 окт 2019 в 16:54

Поскромничал сбер, на самом деле слили данные на порядки большего числа клиентов. Просто у Грефа кишка тонка признаться в этом.

Ден
3 окт 2019 в 17:40

ой ну щас узнают про мои средства на черный день (62р))))

3 окт 2019 в 17:36

Сотен или сотен тысяч? А в общем мне уже неважно, скоро год без Сбера - проблем стало меньше, а денег больше))

оптимист
3 окт 2019 в 18:28

Сейчас все, что нужно сделать, чтобы пустить по миру любого есть: базы данных, которые можно взломать или еще проще исправить ручонками низкооплачиваемых и жадных сотрудников соответствующей конторы, а можно тупо через суд(с) сделать вас ответчиком и должником по липовому делу, а вы об этом узнаете, уже когда все решения отправят приставам.

Анонимно из Канады
3 окт 2019 в 22:25

Сколько можно нагнетать эту пургу про "личные данные"? Да чихать! Личные данные (ФИО, например) по сути личными как раз не являются, а наоборот нужны для общественного использования. Догадываюсь, что всякие банки придумывают эту "ответственность" что бы в случае чего не компенсировать убытки. Но извините. Украли у кого - у меня или у вас? Украли у сбера (не важно личные ли данные или деньги с моего счета). Украли У НИХ. Это их зона ответственности. Пусть сами работают над своей ответственностью.

3 окт 2019 в 15:11

А вы знаете, что у вашей банковской карты есть день рождения?
Сфотографируйте ее, опубликуйте фото в интернете и рядом напишите 3 цифры с обратной стороны карты
Через некторое время вам придет СМС вроде такого "15000 р" Это и есть день рождения карты

Фывап
3 окт 2019 в 16:24

Думаю, МВД с удовольствием купит эту базу. Очень полезная информация для всяких расследований. Да кстати и Навальный мог бы заинтересоваться.

йцу
3 окт 2019 в 21:17

роботы Сбера оказались кротами...

3 окт 2019 в 15:12

Ашот я Тенгизу щас позвоню, Теймураза брату: зачем так сделал

3 окт 2019 в 16:57

Год назад открыл в СБ расчетный счёт. В тот же день посыпались различные предложения от банков-конкурентов. Оказалось, сотрудник слил 2000 договоров со всеми данными. И я бы пошёл к директору филиала разбираться, если бы до этого в других банках со мной не происходили подобные истории

Лелик
3 окт 2019 в 18:25

У нас две самые известные конторы которые фигурируют участниками в аферах и кражах средств клиентов: сбер и росгосстрах.

Гость
4 окт 2019 в 08:34

От этого банка только и ждёшь неприятные сюрпризы.

3 окт 2019 в 16:41

Кто-то еще пользуется этим банком помойкой? ))

из СССР
3 окт 2019 в 15:19

Ростовщичество - зло, пронесенное сквозь века.

превед
3 окт 2019 в 18:24

Вообще-то в новостях сообщают о том, что утекли данные не сотни клиентов, а вся база (вероятно какого-то региона). Безопасность в Сбере пока что обеспечивается отсталостью технологий, надеюсь базы они еще не объединили по всей стране, иначе слили данные всех клиентов по стране.

гость
3 окт 2019 в 18:47

данные находятся не в общем доступе и не предоставляют никакой опасности для клиентов. это самое главное. но проблемы с такими ситуациями решать как-то надо. мне кажется правильным будет вносить поправки в закон за совершение подобных преступлений против банка и вводить уголовную ответственность. если не полностью, то частично эта проблема решится.

знаток
4 окт 2019 в 07:23

Неужели ктото ещё держит деньги в сбере?
Нашим банкам веры нет, я давно всё в зелень перевожу.

3 окт 2019 в 16:19

А я всегда говорил. Хранить денги в банки не надёжно. Даже если не злоумышленик то , просто неуклюжее движенье мышкой работника банка и ваши милионы со счёта могут стереться ни докажеш потом ничо.

Держитесь.
3 окт 2019 в 20:29

Мне лет 40 назад рассказывали,что во время войны пролетом в Якутске был кандидат в президенты США Уилки.Опоздал на спектакль.Председатель Совмина Якутии приказал задержать спектакль на 1,5 часа.Будучи на спектакле с восторгом всех поблагодарил.А,приехав в США,во всех газетах опубликовал,что в СССР не уважают свой народ.Из-за меня одного 400 человек заставили ждать 1,5 часа.После этого предсовмина Якутии исчез.Отсюда два вывода-американцы провокаторы,а свой народ надо уважать.А вы говорите Сталин...

Держитесь.
3 окт 2019 в 20:37

Это тонкий намек-почему Россия терпит Грефа.

Вовчик1955
3 окт 2019 в 15:17

Нам, новосибирцам, вообще пофигу