Реклама
СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

280 комментариев к публикации Доллар по 70: эксперты — о том, как изменится курс рубля и грозит ли нам «чёрный август»
Доллар по 70: эксперты — о том, как изменится курс рубля и грозит ли нам «чёрный август»

Гость
16 авг 2019 в 10:23

Профессор с кафедры финансов в адеквате ? Преподаёт студентам ? Не завидую будущим экономистам ! Гнать таких с преподавательской работы и из экономики в том числе !!!

16 авг 2019 в 09:34

Ребят, вот не полагаясь на мнения разных экспертов (большинство из которых, кстати, как под копирку вещают нам, что хранить деньги нужно исключительно в рублях и т.п.), хочу обратиться к исключительно своим личным наблюдениям за 20 лет.
До знаменитого кризиса 1998 года доллар стоил 6 рублей.
После этого прошло 20 с лишним лет.
За все это время доллар колебался в пределах 1-2-3-4-5 рублей. Но это естественные колебания. В остальном ДОЛЛАР ВСЕГДА РОС.
И не смотря на различные в инете '' пророчества Ванги о том, что скоро долларами можно будет печку топить'', лично я считаю, что доллар, пока существует США, по отношению к рублю всегда будет расти. Разумеется, с обычными колебаниями 1-5 рублей, но расти будет

С той стороны
16 авг 2019 в 09:32

Чем хуже будет жизнь в этой стране , тем быстрее народ поймет что путин уже устаревшая модель и его надо менять . Лживым патриотизмом сыт не будешь , многие за последние 5 лет это уже поняли . Народ не прокормишь белыми русскими берёзками , ему надо белково углеводную пищу и желательно настоящую. Берегите спины , скоро вам их начнет мять росгвардия . Причем даже не за митинги нет ....просто за косые взляды на портреты вождя . Другого пути вернуть покорность нации у них уже нет. Экономически они бессильны , остались только мускулы .

16 авг 2019 в 10:59

Прочитал, ничего не понял, потому что такая билеберда из серии ОБС. Вывод: скорее б уже все это рухнуло, и начнем все сначала

Если доллар поднимется до 70-ти, то пенсионерам пенсию надо будет поднять еще на одну тысячу. Иначе им будет дорого путешествовать по миру вместе с внуками.

лена путина
16 авг 2019 в 08:27

если и поднимется до 70, то ввп покатается на скейборде) народ скажет - крууууто и похлопает в ладоши. и дальше будем гордиться!!!!

16 авг 2019 в 08:59

Схема не сложная.Чем дешевле рубль-тем дешевле обходится рабочая сила по добыче полимеров.Продают ведь ископаемые за доллары.

16 авг 2019 в 08:20

Прогноз обычный - ничего хорошего у нас не ожидается, увы.

16 авг 2019 в 08:31

Курсом рубля управляет центробанк в угоду правящего класса и экспортеров. Если сравнивать нынешний курс со значением паритета покупательной способности от Всемирного банка, то рубль искусственно занижен в 2 раза в угоду сырьевых экспортеров. Ценами управляют монополии. Есть ли хоть одна причина, чтобы рубль укреплялся, а цены падали? Нету такой причины.

16 авг 2019 в 16:35

"Дело в том, что у нас в этом году не очень высокий экономический рост ожидается - в пределах 1,5%, а по всем планам и программам предполагается его увеличить где-то до 3%"

У нас много что предполагалось - и догнать по ВВП на душу населения Португалию, и создать десятки миллионов высокотехнологичных рабочих мест и станцию на Луне соорудить. А толку? У Бразилии уже ВВП больше российского на четверть.

"Важно переходить на развитие внутреннего рынка, что на самом деле является спасением для России"

До 2014 года рост потребления населения и был локомотивом роста экономики, но после 2014 года все обеднели в 2 раза. Чтобы рос внутренний рынок нужно чтобы росло потребление. Чтобы росло потребление нужно чтобы у людей росли зп. Но нет. Растут только цены, состояния долларовых миллиардеров и прибыль госкорпораций.

"И многие страны бы нам сейчас позавидовали: у нас есть такая возможность развития инфраструктуры"

У Индии таких возможностей не меньше. И что-то мне подсказывает, что у них быстрее получится, чем у России

"Владимир Баликоев, профессор кафедры финансового рынка и финансовых институтов НГУЭУ: ... Люди, имеющие рублёвые запасы, наживаются"

На этом месте я поперхнулся кофе. Чтоаа?

"никаких объективных экономических причин для колебания курса рубля, тем более в сторону его понижения, абсолютно нет!"

Ему на тв пора, к Соловьеву и Киселеву в компанию

Нидачетал. Шипка многа буквав, как "Война и мир".

йцука
16 авг 2019 в 09:24

"Одновременно с этим США пытаются усилить давление и на Россию, разрабатывая сланцевые месторождения нефти." Эксперт на самом деле считает, что любая иностранная компания, хочет просто навредить России, а не получить прибыль? Бедные студенты.

хех
16 авг 2019 в 09:17

Какое отношение к экономике великой империи имеет какая-то торговая война между какими-то второстепенными странами? Российский рубль обеспечен самым надёжным и ценным активом - деревьями РФ. Конечно, пожары слегка подпортили основу, но ничего новые вырастут и станет наш рубль ещё деревяннее!

Угу.
16 авг 2019 в 10:43

Можно написать проще, нормально жить людям не дадут.

Lawyer
16 авг 2019 в 09:12

Вопрос в перспективе экономики РФ. Тенденцию каждый из нас видит и создаёт самостоятельно, без экспертов. Будет ли у нас поле с кукурузой? Что делать? Что делать? Как ни странно, сухари сушить! Диверсификация, в том числе мешочек сухарей на кухне не помешает.

16 авг 2019 в 09:57

Особенно про сланцевую нефть порадовало. :) Вот жеж проклятые капиталисты. А если серьезно, то дешевая нефть - это благо для экономики, промышленности, транспорта, ЖКХ и проч. всего мира. Ну кроме отдельных "скрепных" стран, которые на этом наживаются, причем внутренние цены на углеводороды практически равны экспортным - валютным.
Так может для "прорыва" в разы снизить внутренние цены, дать толчок развитию?

лена путина
16 авг 2019 в 08:25

нет. верю. путин не допустит. у нас в рф стабильность. $ - по 35 рублей, повышения пенсионного возраста не было. это умелое руководство путина и хорошая его команда!!!! горжусь россией!!!!!!!

Гость
16 авг 2019 в 10:46

А Миллер и ему подобные слушает,да ест.

Шкаff
16 авг 2019 в 08:10

Всех пугают полицией на митингах как Европе.
А черные августы в Европе тоже есть?
Или к этим всем факторам и наши ребята лапку приложили?

Ирина
16 авг 2019 в 09:43

Я тоже обратила внимание на явно неквалифицированное мнение некоторых экспертов.Одна из них предполагает,что сланцевики США не работают для обогащения себя и своей страны,а только и думают,как досадить России.Другой пишет,что если рубль ослабнет до 70,то об огатятся держатели рублей!это уму непостижимо!

16 авг 2019 в 10:31

Кто скажет, что живётся хуже - тот экстремист. На вас бабки- избирательницы Путина напишут донос. А люмпен-патриот, не научившийся читать, изобьет вас в подворотне.

16 авг 2019 в 17:08

Капитализм - это непрерывная череда все более учащающихся кризисов.
Лучше не будет, зачем спрашивать очевидное.

16 авг 2019 в 11:01

Давайте скажем честно : нынешней банде кремлевской выгоден слабый рубль.Это ясно видно.А все эти причины : война Китая с США ,это лишь поиск причины .Вот и всё.

Гость
16 авг 2019 в 11:28

Голосование в конце статьи наглядно отразило пессимистичный настрой людей... Нет веры и надежды в укрепление рубля, большинство не видит перспектив - это ж надо было так довести страну, богатую своими природными ресурсами...

Археолог
16 авг 2019 в 11:17

Короче, ничего нового, всё как обычно. Что 10 лет назад, что сейчас. И только скрепы скрипят по-новому: злей, агрессивней и мозговыносительней.

Ананий
17 авг 2019 в 00:04

Ничего страшного. С голой жопой ходить после политики наших властей намне привыкать. Давай второй чОрный аугуст.

Пугабе
16 авг 2019 в 12:58

А как же путенские заклинания об уходе от сырьевой экономики и снижении зависимости от стоимости нефти? Наверное так же как и с созданием 20 млн высокотехнологичных новых рабочих мест.

Qwerty
16 авг 2019 в 08:14

Скоро рубль рухнет. Нельзя поддерживать экономику в условиях постоянной стагнации.

16 авг 2019 в 09:15

Прям дети, Рубль не может плохо себя чувствовать. Он НЕ ЖИВОЙ. Могут только олигархи себя хуже почувствовать, и с холоп собрать побольше.

16 авг 2019 в 09:10

Владимир Баликоев, профессор кафедры финансового рынка и финансовых институтов НГУЭУ - по моему самое адекватное и понятное мнение

знаток
16 авг 2019 в 09:36

Я давно уже в зелёный веладываюсь, в нашу стабильность банкам веры никакой. А бакс всегда был/есть/будет.

16 авг 2019 в 09:35

для тотг, чтобы понять, почему нас пучит каждый август, надо знать 2 вещи.
1. русскую пословицу "циплят по осени считают"
2.знать, когда заканчивается финансовый год в сша.

17 авг 2019 в 10:33

«... как может курс рубля понижаться, если есть хоть маленький, но рост ВВП в России?»
это точно профессор сказал?
Ну хотя бы потому, что другие экономики растут намного быстрее, в Армении, где скинули коррупционную власть, рост уже порядка 7%.

На пенсии
16 авг 2019 в 14:43

"Нефть, нефть"... Последний раз рубль рухнул из-за Скрипалей. Вот и вся экономика.

Новосибиряк
16 авг 2019 в 15:08

Почитайте РБК сегодня. Один из банков продал очень много долларов. К чему бы это ?..

джон2
16 авг 2019 в 15:08

Снижение курса рубля естественный процесс, лишь на время искусственно тормозящийся монетарной политикой ЦБ и за счёт дальнейшего обнищания населения и МСБ

Гость
16 авг 2019 в 20:40

Повышение курса доллара -это лохотрон государственного уровня! А как с вас еще цивилизовано взять деньги, Только так.

Ирина
16 авг 2019 в 09:59

Кроме всего прочего, доллар-это старшая валюта в мире и им вы можете рассчитаться в любой точке мира,а за рубли вам даже просроченный пирожок не продадут ,так только из жалости угостят забесплатно,если увидят,что вы с голоду помираете

Юрий
16 авг 2019 в 11:35

Пока наша экономика сырьевая, всегда будет экспортерам нефти, газа, леса выгоден слабый рубль. Их прибыли от этого напрямую зависят. Они же наполняют казну. Это долгосрочный тренд.
Ну, и про спекулянтов-трейдеров, как было отмечено В.З. Баликоевым, нельзя забывать. Именно они эти движения создают и страхи всех остальных.

16 авг 2019 в 09:13

Cмешно читать, всяких ""Экспертов в статье
Такое ощущение, что чем больше скажешь, тем умнее))

Есть три факта о которых все забыли:
1. Доллар - это бумажка-фантик, за которой ничего не стоит
а если на курсе этого фантика играют, значит это кому-то выгодно
но точно не народу...
2. В конституции сказано: ЦБ обязан поддерживать адекватный курс, различных валют
этого постоянно нет, а значит ЦБ нарушают конституцию!
3. В статье постоянно пишут о курсе нефти и т.д.
получается мы, до сих пор сидим на нефтяной игле(((
Точнее не мы, а правительство
Неужели наше правительство ничем не научено???
а если нет, тогда зачем нам такое правительтво???

Гость
16 авг 2019 в 10:47

Что все о долларе? Это поверхность - в "глубине" экономика, которую определяет политика. И это не страшно, а плохо другое - в нашей стране "поверхность" рисованная - т.е. СМИ ее обозначают по указке ... (забыл, кто же им указывает) .

александр
16 авг 2019 в 13:36

Готовы будьте, россияне!
- Он недалёк уже, тот час,
И вместо долларов - юани,
Мы прятать будем под матрас...

вася
17 авг 2019 в 12:10

Меня в детстве родители строго наказывали,если я новости с Киселевым и Соловьевым не посмотрю.Заставляли меня власть любить и восхвалять.Говорили мне-сынок,не важно как ты и окружающие люди живут,ты обязан всегда отстаивать интересы правящей верхушки.Почти все знакомые называют меня дебильнеханьким,но они не понимают,что это пропаганда и воспитание.

Демократ
16 авг 2019 в 10:31

Тема рубля и высокого курса доллара очень важна для западных кураторов обескрымленных ботов, это следует учитывать пр прочтении комментариев.

От себя добавлю - за последнее время юань упал к доллару очень серьезно и ничего, никто не жужжит. Акции всех ведущих компаний тоже снижаются последнюю неделю. Растет только золото, а у нас его очень много накопилось. Все будет хорошо.

16 авг 2019 в 13:01

Банк Англии в 2013 году описал то что творят Российские банкиры. В сфере электронной эмиссии денег!
По мнению американского экономиста Германа Дэйли, присвоение этого дохода частными субъектами (коммерческими банками) можно рассматривать как форму их скрытого субсидирования за счёт общества, что вызывает вопросы о моральной оправданности такого рода субсидии и о том, как она соотносится с принципом честной конкуренции.
Вот отсюда и рост курса доллара/евро. Электронная ничем не обеспеченная денежная масса раскупает твердую валюту. На чем и наживается! Делают это Российские банкиры!

17 авг 2019 в 10:12

Пока нефть выше 40$ обвала рубля не будет,такая цена нефти заложена в бюджет.Хочу напомнить, в России заброшено около 40% земель сельхозназначения,половина промышленности развалена.Страна живет обменом энергоресурсов на продовольствие и ширпотреб,падает нефть ,у нас вся экономика падает.Сейчас ВВП в долларах 1.5 триллиона долларов это между Канадой и Южной кореей,если нефть падает в два раза то и ВВП падает почти в два раза,до уровня Нидерландов и Саудовской Аравии.

17 авг 2019 в 10:37

Совет от «Сертификата»
Если у вас нычка 20-100 тысяч ниче делать не нужно и бессмысленно, покупка-продажа валюты ничего не принесёт, на комиссии потеряете слишком много.
Если у вас ближе к миллиону и выше стоит часть перевод на валютные депозиты. Если больше 10 то я готов слушать ваши Советы, вы уже молодцы, и хотелось бы что статьи помогали писать вы, а не теоретики.

16 авг 2019 в 09:07

из цикла " чтобы еще опубликовать, чтобы в тренде быть"

16 авг 2019 в 17:13

Большинство комментов примитивная туфта. Особенно нелепая у Лены Путиной. Адекватных комментов два три . Даже как то опасно что эта публика придет 8 сентября на выборы .

зачем резать деньги
16 авг 2019 в 10:51

зарплату предлагаю считать в метрах, получаю 32 метра российской цветной тулбумаги, пойду на 10 см куплю бутылочку молока 900 грамм, похожую на литр, и 9 яйц