Реклама
СЕЙЧАС +6°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

85 комментариев к публикации Перестраховались: Центральный банк решил повысить ключевую ставку
Перестраховались: Центральный банк решил повысить ключевую ставку

Петюня
14 сент 2018 в 18:07

Власти и правящая партия обещали перед "выборами" рост?
Доллар растёт, пенсионный возраст и НДС растут, коммуналка и капремонт растут, акцизы и госпошлины растут, бегство капиталов и умов за рубеж растёт, цены на топливо и продукты питания растут, пропасть между сверхбогатым меньшинством и беднеющим большинством растёт, коррупция и активы олигархов растут...
Так чем недовольны неблагодарные россияне?

12345
14 сент 2018 в 18:06

Бедное наше правительство.. как же оно мучается.. думы их одолевают.. захлёстывают просто. Сидят бедолаги.. всё что-то придумывают.. то одно.. то другое.. ночами не спят.. во благо людей думают. Только вот простой народ живёт всё хуже и хуже.

14 сент 2018 в 17:49

Самое время консервировать овощи и фрукты, сушить грибы и ягоды, ожидая недалекого "светлого" будущего.

иван
14 сент 2018 в 17:54

кончились все выборы , кончился пиар,начинаются суровые будни.

14 сент 2018 в 19:47

Это работает в странах где есть экономика, здесь хоть понижай, хоть повышай, результата не будет. Нет рынка, одно сплошное дно

Михаил
14 сент 2018 в 18:06

Стабильный рубль ,стабильный Кремль,стабильный царь

Berkov
14 сент 2018 в 19:00

Да как-то даже пофиг уже... повысят ставку, деньги "подорожают", у малого бизнеса не будет возможности брать кредиты и под этим соусом они поднимут цены... Снизят ставку - пойдёт инфляция и под этим соусом поднимут цены... оставят ставку и скажут, что ЦБ бездействует, не регулирует курс рубля, а курс то пробил очередное дно... и таки да, поднимут цены... Так что какая нам, нищим, разница, что банкиры делают со своими нарисованными деревянными.

Ну вот
14 сент 2018 в 23:29

Тут вам не Япония с отрицательной ставкой и праворульными автомобилями. Здесь всё наоборот.

Михаил
15 сент 2018 в 00:20

Хочется пропеть словами Лолиты Милявской......." Нет ,не надо слов,не надо паники, крепко рубль наш плывёт на Титанике" ........Вот как то так получается

14 сент 2018 в 17:51

Ну всё, началось!

С той стороны
14 сент 2018 в 19:42

прощай дешовые кредиты и экономический рост который нам обещали !

14 сент 2018 в 21:50

Назад в 2014. Скоро и курс рубля до декабрьского того года подтянется.

Пожалуй, двину на дачу перестраховываться

14 сент 2018 в 17:48

Ну так ждем рост цен на все и не будет не как 4% инфляции.

Из погреба
14 сент 2018 в 23:35

Курс мусорной валюты (рубля) не влияет ни на что. Также, как и ставка.

хмм
14 сент 2018 в 18:08

ждем понижения ставки через 5 лет. к следующим выборам.

а что вы хотели, за крым надо платить. 41 триллион рублей уплачены. и это при цене бочки нефти 5500 рублей. помянем добрым словом бочку нефти по 3500 рублей. ее мы уже ни когда не увидим.

14 сент 2018 в 18:41

Ещё немного аналитики (потерпите, пожалуйста).
Ставка рефинансирования в Швейцарии -0,75 процентов. (Это при де-факто открытых банковских вкладах).
При этом, 1 доллар США в США по-прежнему стоит 1 доллар США.
Вообще сказка.

14 сент 2018 в 18:24

все как заказывали избиратели.

14 сент 2018 в 17:57

Ребята.. все дружно за Валежником! Надо как то эту зиму пережить!((

Facepalm
14 сент 2018 в 17:52

Рукалицо

джон2
14 сент 2018 в 18:17

как я понял, основная проблема нашей экономики, неустойчивости финансовой системы, волатильности рубля -это инфляционные ожидания население, вот если б население не ожидало инфляции, то и жили б нормально и кредиты дешевые были

15 сент 2018 в 11:06

да что ж вы лодку раскачивате и раскачиваете! ну нельзя же так!

15 сент 2018 в 10:30

Думаю, к новому году ещё поднимут, а дальше как в 2014 - 15-18% будет.

16 сент 2018 в 21:26

нулевая инфляция - на кладбищах

16 сент 2018 в 21:25

в 2014 ее подняли до 18%....

Алексей
14 сент 2018 в 20:22

Вы начинаете наблюдать как амеры начинают использовать главный инструмент давления на народ - ЦБ (филиал ФРС), ведь майдан не удался... Обрушение рубля и повышение ключевой ставки для удушения экономики.

То что повышение ключевой ставки служит для снижения инфляции это такой же бред, как если бы работодатель вам сказал, что для того, чтобы ты мог больше покупать, я снижаю твою зарплату, это тебе во благо :-)))

Когда ЦБ доллары отменит?!

Ну так особое Спасибо хочется америке, в частности лично, за заботу о Российском народе, за димократию в наши жизни, и особо исключительно за поднятие доллара способствие. особое признательность за санкции конечно!

с богаткова
14 сент 2018 в 17:43

Ваш выход нытики, закончились халявные кредиты, а то привыкли к копеечной ипотеке да еще и яжематери маткапиталом частично покрывают.

мимокрокодил
14 сент 2018 в 18:37

Местные комментаторы видимо не в курсе, что повышение ключевой ставки снизит цену доллара. Как обычно недовольны всем, чем только можно.

Правильное решение, а то в последнее время ставки по кредитам очень низкие, даже по ипотеке.

Брикс
24 окт 2018 в 17:31

Скорее бы в рай попасть как говорил Путин.

14 сент 2018 в 18:05

Немного аналитики.
Ставка рефинансирования в США сейчас: 2,25.
Нужно нашему ЦБ брать у ихнего ЦБ и раздавать нашим банкам. Всё!
Должны дать, потому что это согласно теории Адама Смита и МВФ (Международный валютный фонд) поддержал пенсионную реформу России.

Директор ломбарда
14 сент 2018 в 18:03

Хорошие новости! Спасибо