Реклама
СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

337 комментариев к публикации Квартира в Испании, вилла в Таиланде: депутаты Заксобрания отчитались о доходах и имуществе
Квартира в Испании, вилла в Таиланде: депутаты Заксобрания отчитались о доходах и имуществе

19 апр 2018 в 11:54

Какое им дело до ВСЕХ до НАС? Кто эти люди кто их выбирает, и что толку от деятельности законотворцев?

Злой
19 апр 2018 в 11:47

А интересно, если бы муж был простым сантехником, а не депутатом, то смогла бы его супруга столько заработать?.....

Медведь Димасов
19 апр 2018 в 11:48

Не в тему, но кстати...
Как сказал в одном интервью Министр финансов, - Силуанов, -зарплаты у нас в минфине и правда хорошие, высокие (у него 1,7 млн в месяц), но ведь на одном интузиазме далеко не пойдёшь! Слушал и ржал!)))

19 апр 2018 в 11:52

Хорошо живут. О народе думают. Золотые люди.

19 апр 2018 в 12:09

Данные за 2017:
"зарплата" Набиулиной: 579 700$,
средняя по россии 6500$ (завышенные данные росстата. Реально не выше 4500$)

Доход председателя ФРС Д.Йеллен 199 700 $
средняя по США 45 000 $

Бедные , несчастные.

19 апр 2018 в 12:36

а вы боярышником лечитесь и корой дубовой, валежник еще собирать можно...

19 апр 2018 в 11:51

Кстати, Путин подписал закон о свободном сборе валежника. Заботятся о народе.

Городская беднота
19 апр 2018 в 13:41

Российский подход "лучше выбирать богатых - они то уж точно воровать не будут" вредный для страны. Вымывается сама суть (сословно-)представительных органов власти. Вместо институтов социального представительства мы имеем бизнес-клубы.

Олигарх с доходом в несколько десятков миллионов рублей (по официальным данным) точно не знаком с проблемами электоральных масс, сводящих концы с концами; залезающих из кредита в кредит; живущих от получки до получки; не знающих то ли заплатить за квартиру сегодня, то ли завтра поесть.

19 апр 2018 в 12:40

...Зря говорят что деньги с собой в могилу не заберёшь...
Был недавно по кладбище. Судя по монументам - берут и не мало.

19 апр 2018 в 11:50

Насколько я понимаю, народонаселение это устраивает. Главное же стабильность и потуже затянуть ремни. И что бы не было войны. Жаль ничего не написали об очень талантливых женах, сыновьях, дочерях и прочих теток-бабок-шуринов, которые мега-успешны в бизнесе неожиданно стали. Причем, сразу же в крупном.

19 апр 2018 в 12:34

Есть такая профессия - о России думать и заботиться.

19 апр 2018 в 12:09

1. У 1% самых богатых россиян 56% национальных богатств. 102 миллиардера с состоянием $411 млрд. В офшорах более $1000 млрд

2. У 50% россиян лишь 5% национальных богатств. 38% не хватает денег на еду или одежду

При этом вторые должны еще компенсировать первым потери от санкций

Дед Мазай
19 апр 2018 в 12:16

В общем ничего нового. У нас в России так всегда. Сразу песенка С.Слепакова вспоминается:

В нашем городе очень плохие дороги.
На тротуарах люди ломают ноги.
В квартирах трубы текут, в асфальте дыры растут,
Жилые здания рушатся там и тут...
А у мэра - Порш ПанамЕра.
А у мэра - Порш ПанамерА.
А у мэра - Порш ПанамЕра.
ПанамЕра, 777 номера...

Послушайте, граждане, вашего мэра:
Лучше нет тачки, чем Порш Панамера.
Ионизирует воздух в салоне,
Чтобы не чувствовать уличной вони.

про
19 апр 2018 в 12:07

Интересно, зачем им еще и депутатство? Иметь освобождение от уголовной ответственности?

Макросс
19 апр 2018 в 15:23

Нищая страна но богатые чиновники и депутаты. Странно это всё, получается вроде успешны с деньгами но в госслужбе работают чисто на 2! С универа за такое давно выгонят, а чиновник сидит и гребёт бабло лопатами не имея ответственности. Если что то виноват запад да и вообще народ неправильный всё им не так.

19 апр 2018 в 11:48

ну и как вы себе патриоты думаете, они будут относится к западу, и наверное в партии в самой правильной состоят.

Саша_Борода
19 апр 2018 в 13:19

НУ а мы что, продолжим строчить комментарии, нет, не на улицы выйдем, "мы же не хотим Майдан", будем дальше строчить комментарии, а эти лица будут и дальше наживаться. Они уже в 10е поколении "назарабатывали", они уже не знают, что такое честный труд и жить без гос.обеспечения, это уже в мозгу так глубоко, что они себе иной жизни не представляют. Застой !

Sergey - 1991
19 апр 2018 в 11:52

Песок когда депутаты будут убирать с улиц?
Вдоль дорог сантиметровый слой песка

19 апр 2018 в 12:02

Все это нажито не посильным трудом.

19 апр 2018 в 12:12

На месте и камень мхом обрастает. А там многие уже десятилетиями работают во благо нам. Избиратели (мы) их выбирают. А гарант конституции нам не раз советовал думать о сменяемости во власти. Но мы же его не слушаем. И все бы ничего, но народная мудрость говорит что сытый голодного не разумеет.

Татьяна
19 апр 2018 в 12:48

А разве блюстители закона могут бизнес держать? По крайней мере, госслужащим запрещено. И вообще, к чему опять нам эти статьи о шикарной жизни депутатов? Чтобы каждый раз унижать простой народ, мол, вы деньги на хлеб считаете, а вот, люди работают, и на яхты зарабатывают, а вы - лентяи.

19 апр 2018 в 14:19

@Главным землевладельцем в новосибирском заксобрании оказался Денис Субботин. Он задекларировал 94 земельных участка различной площади — от 4,2 га до 4,2 тыс. га. парламентарий указал годовой доход в размере 1,1 млн руб.@
Откуда ??? при доходе 1,1 лям???

19 апр 2018 в 13:52

"На жену депутата также оформлены три квартиры..."
Да, может, жены пашут не покладая рук. И днем и, главное, ночью!

Политкорректор
19 апр 2018 в 14:34

Молодцы! Все успевают - и законы правильные принимать, и денежные потоки направить в нужное русло. Очень талантливые люди, и жены им под стать. Не зря мы в 90-х годах СССР под откос пустили - иначе этим господам ходу бы не было))

Медведь Димасов
19 апр 2018 в 11:45

Ну это, мы если что пока держимся....

Сергей
19 апр 2018 в 13:03

И это друзья мои, лишь десятая часть заявлена от реального. Вот так.

Алиса
19 апр 2018 в 12:38

лицо лоснится жирным блеском,
блестят глаза, загар...
всё к месту.
ведь депутат всегда на страже
радеть за нищих горожан.
портрет знаком всем до отрыжки,
виват богатым им и сытым!

.....а у остальных 77,6% преданных "одобрямс" годовая зарплата 30 тысяч рубеееелеееей и средство передвижения-телега

19 апр 2018 в 12:33

давно пора понять- депутаты все сплошь талантливые бизнесмены....а также их ближайшие родственники тоже вдруг становятся магнатами

19 апр 2018 в 13:23

Как-же замечательно живёт наш народ, когда его " слуги " имеют виллы в Испании. Надо - бы слугам подкинуть ещё деньжат, а то бакс скаканул.

Дяпутатин Володька
19 апр 2018 в 13:17

Толи еще будет, вот ведем налоги на воздух еще лучше заживем

карим
19 апр 2018 в 15:52

Нет ничего плохого достойном уровне жизни , если бы не одно но. Почему они все во власти? Вот Илон Маск член какой то партии или Гейтс, или умничка Дуров, что показал всем , что русские могут делать продукты мирового уровня если им не мешать .... на фоне обнищания населения и роста поборов , а также нежной заботе государства о наших пострадавших олигархах, всё это выглядит очень , очень скверно, отсюда и раздражение у людей. Про качество законов, что принимают эти господа даже говорить не хочется....

19 апр 2018 в 13:09

А почему у депутатов виллы и дома заграницей, а не в Крыму? Мост же построили)) И как же патриотизм!?

19 апр 2018 в 12:29

Интересно, а как наши доблестные депутаты сделали первоначальный капитал? Наверное очень смышленые с рождения были, раньше многие из них трех слов по телевидению сказать не могли, за то сейчас бодро вещают, особенно, чтобы все крепились.

19 апр 2018 в 13:59

Сироты... аж жалко...

19 апр 2018 в 12:04

Это все, что нужно знать о сегодняшней власти. А почему никогда не пишут про детей Путина? Как там поживает его дочь в натовской Голландии?

кен
19 апр 2018 в 13:26

Немного подмечу уже говоренное, что если на что то и повлияли выборы так это на благополучие этих, простите, депутатов. Как по мне лично доход не соразмерно высок ответственности и выполняемым нормам человекочасов

Девушка
19 апр 2018 в 17:44

Работала на прошлых выборах в Горсовет и Заксо, знаю статистику по участкам. Манцурова выбрали кропоткинцы, им и говорите спасибо. Явка от 30% и ниже, преимущественно пенсионеры, на моем участке было только 2 или 3 человека, голосовавших первый раз (18 лет). И так по всему городу почти Вот и не жалуйтесь теперь. Местные выборы - те, на которые реально можно повлиять, если встать с дивана и пойти проголосовать. Никто в ЦИК тут проценты не рисует - это не целая страна, проверить все тут легко, все на виду. Просто реально люди от 20 до 50 в выборах не участвуют.

19 апр 2018 в 12:13

министр финансов уже всё сказал на эту тему... вектор определён

19 апр 2018 в 16:19

>>> депутата Дарьи Украинцевой <<<
НГС, напишите о ней подробнее. хочу знать за кого голосовать в случае чего

BaDaBOOM
19 апр 2018 в 14:33

все о России думаю...о родине наашей...

19 апр 2018 в 16:39

законы пишут под себя ,богатея все больше и больше, одно не понимают,, что с собой ничего не прихватишь

ясен пень
19 апр 2018 в 16:43

Если у тебя нет оффшорных счетов, недвижимости за границей или вкладов зарубежных банках, то ты не патриот.

Дрын
19 апр 2018 в 18:30

Нищих, как понимаю, среди депутатов зак.собрания - нет. Т.е. депутаты с колен уже встали. Теперь ждём, когда они распрямятся в полный рост.

Олежка
19 апр 2018 в 11:54

Красиво жить не запретишь.

ГвОзДь
19 апр 2018 в 13:12

Золотые люди! О народе думают. Работают, работают - на благо России матушки. Не берегут себя=\ Отдохнуть им надо.

19 апр 2018 в 12:46

Народ, а что вы возмущаетесь? Хотите, чтобы государством управляли кухарки? Так 70 лет управляли. Не знаю кто такой Кушнир, но знаю Манцурова, который построил с нуля отличный бизнес и там не только гипермаркеты и супермаркеты, там тепличное хозяйство и вполне приличная строительная компания. Олег Кочерга лет 20 назад начал с отцом, компаньоном и родственниками варить гематоген, буквально в бочке по несколько десятков килограммов в день. Сейчас у него современный завод работающий по стандартам GMP, который производит кроме гематогена, разные полезные батончики, сиропы, витамины, уксус и много чего ещё. Это созданное им предприятие, а не приватизированное советское. Продукция продается по всей стране + СНГ+ Израиль и Германия. В своей области он лидер, что не так часто встречается, обычно у нас московские компании на первых местах. Он дает работу нескольким сотням человек.
Они оба отличный пример того, что у нас человек с хорошей идеей и хваткой могут добиться успеха. Они стали богатыми не после политики, они пошли в политику после того как стали богатыми. И это хорошо и это правильно.

19 апр 2018 в 12:38

... Путин за 6 лет скопил всего-то 38 лямов (зарплата, военная пенсия, какие-то крохи с дивидендов) ... а тут за год 71 лям ... подчиненный (ну, скажем так) зарабатывает в два раза больше, чем начальник?? ...нееее, так не бывает?!

Кстати. А у Сталина после смерти остались только пара сапог и китель. И не РУБЛЯ ... А ВЕДЬ ТОЖЕ МОГ БЫ ....

19 апр 2018 в 14:05

Единственный депутат, чью фамилию слышал Манцуров...и то просто слышал...Остальные вообще кто? что сделали для народа? кто за них голосовал?