Реклама
СЕЙЧАС +8°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

78 комментариев к публикации Названы сферы с самыми высокими зарплатами в Новосибирске
Названы
сферы с самыми высокими зарплатами в Новосибирске

27 мар 2017 в 17:10

А как устроится на сигаретную фабрику? Там производство не вредное?

27 мар 2017 в 18:57

Работал 10 лет в Москве. Однозначно там легче заработать чем в Нск. Если бы сейчас по какой-то причине лишился здесь бизнеса- сразу бы в Москву отчалил. Согласен с автором: Москва- не Россия.

Дулитл
27 мар 2017 в 17:06

А говорили, у врачей зарплата 50 тыс.

сибиряк главный
27 мар 2017 в 17:07

Сибирь отсталый регион со скудными зарплатами, не мог найти работу в новосибирске долгое время, рванул в другую страну под названием "москва" , сейчас получаю в 5 раз больше чем в сибири получал.
В москве 20-30 получают уборщики кстати, а специалисты получают 150-200 (если корки и голова есть)

Александр
27 мар 2017 в 18:44

ничего подобного -средняя зарплата зависит от количества получаемых её людей а не сваливание в кучу зарплату чиновников менеджеров директоров и рабочих в одну кучу а затем вычисляя таким образом среднюю зарплату . если честно то она по статистике соц. сетей в городе составляет от 14 до 21 т.рублей - вот эта статистика правдивее

и снова цыфры ниачом😏

Зато в России максимальные зарплаты выше, чем в ЕС

27 мар 2017 в 17:07

Пока люди рабочих специальностей не будут получать зарплату достойную, ничего в нашей стране не изменится. Хуже будет, когда им уже нечего будет терять...

27 мар 2017 в 18:58

У Путина и Медведева самые большие зарплаты, надо было их на кривой разместить тоже, тогда бы оставшиеся точки на графике стали стремится к нулю.

27 мар 2017 в 18:39

"...номинальная заработная плата в регионе достигла 30 146 руб. По сравнению с 2016 годом она немного повысилась — тогда она достигала 29 868 руб"
Немного, на 278 рублей за год!)))

Хи-хи
27 мар 2017 в 17:07

Ну вот, опять средняя температура по больнице.

123321
27 мар 2017 в 18:22

Читаю, и не понимаю чего-то... Мои бывшие коллеги вот уже два года как получают меньше десятки, хотя до конца 2014 получали поболее 30 тысяч... И организация большая, и заказчик очень крупный, но государственный, и платить перестал. Родственник - бюджетник, стал получать меньше 20... Откуда рост зп-то?

Где-то читал про повышение зарплаты чиновникам. Наверное от этого средняя и подросла. Удобная статистика.

123
27 мар 2017 в 18:13

Госуправление - ЗП выше среднего по региону )))

Олег
27 мар 2017 в 19:12

Когда уже будут среднюю зп рабочих считать отдельно от начальства? вот тогда и посмотрим у кого какая зп.

Егор
27 мар 2017 в 22:19

Позитив блин ! Зарплаты на 1- 3% повысилась, а инфляция на 7-10% .Как обычно простой народ в ......

27 мар 2017 в 18:08

печально всё это.... бесплатно работать грех, а получается в среднем за 500 евро мы горбатимся в месяц. Безработные фины получают так за неделю, не работая...

28 мар 2017 в 08:36

А почему нет зарплат чиновников и депутатов. Что они не входят по размеру в схему? А у нас зарплата уже 4 года не изменялась

27 мар 2017 в 19:00

Хорошая, для экономики важен "средний класс" в принципе. И не важно ученый это или рабочий.

Бабай 13
28 мар 2017 в 03:45

Средний размер взятки в России в 2016 году вырос на 75% в годовом выражении и составил 328 тыс. руб. - вот правильные данные- МВД правду говорит!!!

28 мар 2017 в 09:32

Это у каких нефтяников зарплата 47000?

иван
27 мар 2017 в 17:50

Я работаю в Д.К. У нас зароботки в среднем 10 тысяч. Вот как культура у нас живет.

Илья
27 мар 2017 в 17:26

Я ем капусту, мой начальник мясо, а вместе мы едим голубцы...

27 мар 2017 в 21:21

В этом случае самые высокие зарплаты должны быть у продавцов товаров, произведённых в КНР - от тряпок до компьютеров.

28 мар 2017 в 06:57

Я чиновник, работаю в мэрии. У меня зарплата 24 тысячи рублей в месяц. И хочу уверить вас, что чиновники мэрии среднего звена больших зарплат не получают. Я говорю о специалистах, которые документы готовят и всю черновую работу делают, так что не надо нас ругать и попрекать, пожалуйста.

28 мар 2017 в 09:38

Как в песне:" Толи еще будет ой -ей- ей""

27 мар 2017 в 17:47

И снова комменты про температуру по больнице и капусту . Что хотят сказать авторы этих шедевров Аллах не знает.
Но обсудим серьезно эти цифры. 30146 начисленной средней зарплаты это примерно 26 тысяч чистой. Или 20 тысяч медианной.
Сравним среднию начисленную в 30146 с средними начисленными в других странах.
Для ФРГ это примерно около 2000 евро. Для Эстонии это примерно 1300 евро . Для Финляндии это 2600 евро. Для Польши это примерно 3000 злотых .
PS. Если у кого возникнет желание комментировать денежные эквиваленты новосибирских зарплат , то настоятельно рекомендую познакомиться с налоговой стстемой вышеперечисленных стран и с понятием "ППС".

28 мар 2017 в 09:40

Вчера была вакансия дегустатором водки, зп от 45000 до 55000 )))

есть и норм
27 мар 2017 в 17:13

Хотя другой пример, есть завод в Новосибирске, там самолеты делают, там директор получает 4 млн в месяц, начальники цехов по 400 тыс , рабочие обычные по 50-100 т.р

27 мар 2017 в 17:21

Не понятно, куда нас, менеджеров продаж отнести?

Вадим111
28 мар 2017 в 07:35

средняя зарплата преувеличена. Могу только утверждать, что при зарплате 30 000 руб можно только существовать, покупок из гардероба практически не возможно сделать. И повезло, если у тебя есть квартира, доставшаяся по наследству. Хорошо живем, но лучше худой мир, чем хорошая война.

Хорошая
27 мар 2017 в 17:16

Я бы этим бюджетникам, особенно педагогам средних школ, за их столь редкостное рвение во всем и всегда. Я бы их в персональном порядке заставила платить процентов 80 от з/п в фонд пользы голодающим Африки.