Реклама
СЕЙЧАС +21°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

469 комментариев к публикации Власти обвинили в повышении тарифов ЖКХ слишком экономных новосибирцев
Власти обвинили в повышении тарифов ЖКХ слишком экономных новосибирцев

фиалка
14 дек 2016 в 18:35

Страшно жить становится от таких статей.Получается все заработанные деньги мы должны отдать?А может перестать нам з.пл. платить?Будем работать во благо кучки алигархов. В открыую издеваются над людьми...Страшно за будущее наших детей.

Viktor
14 дек 2016 в 18:28

Это что за бред сумашедшего? Это вы, наверное, запланировали, что в городе будут продолжать строить жилье как в хорошие старые времена. А вы подумали - где люди возьмут средства на покупку нового жилья? Доходы у подавляющего числа населения резко снизились, выросла безработица. Люди стали экономить на всем- чтобы как-то выжить . В том числе и на воде. А вы хотите еще больше усугубить эту проблему.

Всё веселее
14 дек 2016 в 18:51

Это что ж получается, что во том, что в магазине, к примеру, протухла тонна помидоров, оказывается виноваты граждане, которые их не купили. В т. ч. я виноват? Вы чо там совсем обалдели что-ли? Кто до такого додумался??? Срочно премию выдать!

Ляля
14 дек 2016 в 18:31

Круто! Они не умеют планировать, а мы должны платить! молодцы!

14 дек 2016 в 18:29

Если план не выполнен, значит его разработали такие работнички топменеджмента. Вычтите у них с зарплаты, а не из кармана потребителя.

14 дек 2016 в 18:16

Улыбнуло, правда. Я экономил кубометры и гигакалории, чтобы хоть как-то прожить на зарплату, но заплатить мне прийдется больше только потому, что кто-то там недополучил прибыль? Однако...
И еще: На что все-таки пойдут деньги с повышения тарифов? Городецкий говорит о модернизации, Асмодьяров - о покрытии убытков. Путаетесь в показаниях, господа чиновники.

Честный плательщик
14 дек 2016 в 19:22

Ну господа ,вы и даёте ! Прокисает значит ваша невостребованная продукция и мы должны оплатить её стоимость? Зря вы "КАПИТАЛ" не читали .Так вот у капитализма гибкая политика ,чтобы больше получить прибыль ,нужно больше продавать ,чтобы больше продавалось ,нужно цены ставить меньше и будут разбирать больше . Оборот продукции приносит прибыль , вам нужно понизить наоборот все тарифы ,то есть цены на вашу продукцию , и поверьте мы будем брать у вас больше . А так считаешь ,какая часть содержимого кошелька убегает в унитаз ? А сколько из кошелька уходит на стиральную машину ,помыть овощи ,помыться сколько раз мы можем позволить себе? Ну а цены поднимете ,эпидемия в городе может начаться из-за антисанитарии. Из-за вашей жадности неумной.

sito
14 дек 2016 в 18:47

СИБЭКО должно мне пару сотен тысяч - они не заказали у меня ни одной фотосессии и ни одного буклета, куда обратиться? Да, Горводоканал и энергетики тоже должны, это безобразие. Быстромолл тоже весь в долгах, я там продукты покупаю. И Лента. И Мега.

gaga85
14 дек 2016 в 18:09

то есть правительство РФ вводит программы энергоэффективности (утепляйте дома, вешайте в подъездах светодиодные светильники(т.к. мощностей не хватает) , чтобы для новых домов хватало мощностей, а в итоге местные чинуши говорят что А НАМ МАЛО!!!! ОФИГЕТЬ МОЖНО!

дед матвей
14 дек 2016 в 18:31

Интересно получается, а меня в советской школе учили что нужно экономить: воду и электричество.
Даже агитационные короткометражки на эту тему по ТВ показывали.
Плакаты висели-"Экономика должна быть экономной".

Хмм
14 дек 2016 в 18:03

Когда начиналась пропаганда об установке водосчетчиков балаболили о серьезной экономии воды и денег для потребителей. Сейчас счетчики почти в каждой квартире. Видимо начали экономить. Дык первоначальная правильная идея перестала нравится водоканалу. Надо что бы мы открыли краны и сливали вода тоннами напрямую в канализацию, тогда у них жизнь будет в шоколад.
Я просто в шоке от таких рассуждений. Недополучили прибыли, из за того что народ экономит ресурсы.

14 дек 2016 в 18:49

а когда на счетчики всех переводили, аргументируя расходы на их установку будущей экономией, о падении доходов не думали? смех да и только.

Юрий
14 дек 2016 в 18:59

Интересная ситуация получается, то нам говорят экономьте, а если мы начинаем экономить, то нам повышают тарифы. Может быть перестать экономить. Кроме того непонятна логика, мы произвели больше, но вы это все не потребили, а поэтому должны оплатить, то что мы произвели.

Oleg 09
14 дек 2016 в 18:33

А как же политика наших властей об экономии ресурсов? Для чего тогда ставили счетчики расхода и потребления?

lll
14 дек 2016 в 17:58

Пресловутая недополученная прибыль....А где можно потребовать недополученную ЗП из-за экономическо-политической обстановки?

14 дек 2016 в 19:28

Это Вам господа одаренные управленцы нужно со своих экономистов спросить, как они считали! А потом уволить их и самим заявление написать!

Масяня
14 дек 2016 в 19:43

"На 2017 год объем отпущенной воды составляет 160 млн куб. м. При этом план на 2015 год составлял 183 млн куб. м», — сказал Асмодьяров." Господин Асмодьяров, если вы ясновидящий, может поможете Сибэко и Водоканалу составлять реальные планы, а не драть три шкуры с населения?! Вы же уже знаете сколько мы израсходуем воды в 2017 году,

14 дек 2016 в 18:18

Как просто в головах наших чиновников, чтобы корова меньше ела и больше давала молока, ее надо меньше кормить и больше доить

Д. Валентинович
14 дек 2016 в 18:09

Этот город не для жизни, по хорошему бы вышли на площадь миллион человек и прогнали этого монополиста! Но все будут платить несмотря на повышение, ведь лексусы дорого стоят.

Правда
14 дек 2016 в 18:14

Пример как чиновники издеваются над народом. Что дальше?

Макросс
14 дек 2016 в 18:24

почему я должен оплачивать планы по продажам? мне мои планы по зарплате никто не оплачивает, а ведь на 2016 год я планировал 1 млн в месяц а вышло 30 тыс в месяц. кто мне возместит? я из за недополученной зарплаты меньше покупаю товаров что тормозит экономику. тут вообще моя зарплата вопрос национальной безопасности в сфере экономического развития.

sll
14 дек 2016 в 17:56

Онии издеваются? :(

Чуть не подавилась ужином от этой новости. Я бы не хотела чтобы из моих несчастных копеечек платили зарплату человеку, способному сказать такое.

qwerty
14 дек 2016 в 18:00

Цензурно прокомментировать сложно такое.

С Оазиса
14 дек 2016 в 17:58

Уже совсем что ли стыд потеряли???!!! Меня такое обоснование просто шокирует!!!! А план не пробовали реальный ставить и свои расходы не раздувать? Они не до получили, дак возьмём своё всеравно ценой.

Машенька
14 дек 2016 в 18:21

И ведь они даже не стесняются открыто озвучивать такую причину повышения!

пенсионер
14 дек 2016 в 18:10

Это что бред , или неумная попытка оправдать завышенные тарифы ? За 60 лет никогда не слышал большей глупости . Все претензии пускай отправляет к премьеру , и кто там еще призывал нас к экономии водных ресурсов ?
Интересно на прямой линии пропустят вопрос о повышении и эту отмазку ?

Ksnso
14 дек 2016 в 17:59

Весело.. значит в ошибках планирования виноваты жители города? И экономия нам выходит "боком" ибо "нефиг"? Всё чудесатее и чудесатее..

Житель Либерти Сити
14 дек 2016 в 18:19

Не курю, не пью спиртное, соответственно не плачу акцизы. Дома везде светодиодное освещение, экономичные смесители, терморегуляторы. Гос. монополиям от меня один сплошной вред.

14 дек 2016 в 17:59

вот прочитал эту новость и не знаю, толь смеяться, толь плакать...
ах, люди, нехорошие такие, не жгут понимаешЬ електричество. и воду, понимаешЬ не льют. а изза этого планы по обороту не выполняются. на лексус нехватка образуется. что же делать то... ага! выход есть. - тратят меньше, так пусть платят больше. поднять тарифы!
это они еще не догадались коэффициенты сезонности ввести. мол зимой дороже электричество, чем летом. ничего, скоро догадаются

14 дек 2016 в 18:09

реже моюсь-больше плачу? гениально!!!!

Алексей
14 дек 2016 в 19:05

Вот поэтому у нас и воду летом отключают на несколько недель. Чтобы люди кипятильниками электроэнергию накручивали. А потом с электроэнергии можно и попилить с " Горводоканалом ".

14 дек 2016 в 18:02

Совсем уже обнаглели эти монополисты.

Старый Эхх...
14 дек 2016 в 18:10

А ведь здорово.
Покупатель съэкономил. Поднимем тариф. Экономить будут еще больше, значит поднимать будут еще дальше.
Случилось чудо, покупатель уже не может больше экономить, привык и со временем, стал потреблять даже чуть больше. Налицо незапланированная прибыль, которая махом конвертируется в лексусы и прочие бонусы сидящим на потоке. Полюбому, никто не будет снижать цены и компенсировать гражданам, что они стали чуточку щедрее.

14 дек 2016 в 18:02

Сбылось предсказание одного уважаемого мной человека " когда мы научимся экономично обращаться с теплоэнергией , чиновники просто подымут тарифы"

Мэри
14 дек 2016 в 21:06

Весь цивилизованный мир экономит воду и внедряет экологические программы и только у нас в стране за это будут наказывать рублем!!!!!! Это как!?

14 дек 2016 в 18:04

Перевожу: В связи с тем, что население начало меньше потреблять ресурсов, снизились доходы компаний и не на что стало покупать "Лексусы"!

игорек
14 дек 2016 в 18:19

После установки общедомового счётчика отопления и года его работы был сделан перерасчёт ( а мы платим помесячно по нормативам Сибэко),оказалось, что переплатили почти в два раза. После этого целый год мы вообще не платили за отопление. Получается, что много лет до установки счётчиков поставщики тепла нас грабили на основании завышенных нормативов, а теперь им, конечно, не хочется лишаться сладкой жизни. Зачем головная боль об экономии в производственном процессе, когда можно отнять живые деньги

лазиокарпа
14 дек 2016 в 19:15

Да уж, на фоне такого заявления наших властей померкли даже бессмертные перлы Медведева...

Экономлю воду
14 дек 2016 в 20:21

Вот пусть все голосующие за повышение и Городецкий, в том числе, дома включают воду на всю катушку, все электроприборы и тратят их ресурсы. Ишь. недополучили они. Бедные несчастные

1234
14 дек 2016 в 18:09

Опять люди виноваты. А когда заставили по всей стране счетчики ставить, чтобы люди меньше платили, чем по фиксированному тарифу, они об этом не думали.

14 дек 2016 в 18:11

Такую чушь гласности предавать, рука лицо.... Экономить стали - задушим тарифами. Не будут потреблять воду , начнем взимать плату за воздух.

Горожанка
14 дек 2016 в 18:26

Да, пели-звенели об экономии от установки счетчиков. Потом появились загадочные, неуловимые ОДН. То тут, то там выявляются случаи, когда жильцы платят "за того парня" в виде размещенной в их доме коммерческой структуры. Тарифы растут постоянно. Качество услуг только не растет. И я не стала меньше мыться, стирать и готовить.

229
14 дек 2016 в 19:00

Антимонопольная служба, ау!

14 дек 2016 в 19:46

Что за вымогательство при поддержке властей? Граждане сэкономили - мы не вышли на показатели прибыли - я теряю бонус, так что повысим тарифы. Антимонопольная служба, прокуратура, это ваш случай.

петиция нужна.
14 дек 2016 в 18:34

давайте создадим петицию о недоверии Городецкому и его команды.

Аристотель
14 дек 2016 в 19:30

Это называется "Беспредел монополистов" при полной поддержке властей

Илья
14 дек 2016 в 21:05

Ну, действительно полный идиотизм. Несколько лет с правительственного уровня со всех экранов и прочих СМИ призывали население экономить энерго и другие виды поставляемых ресурсов, призывали к всеобщей установке счетчиков. Народ повелся и начал экономить. Теперь ему, народу, объясняют повышение тарифов этой самой экономией-финиш! Нет, никогда в этой стране не будет нормальной жизни, пока одни люди не будут принимать других за идиотов. Цензурных слов не осталось...

ЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯ
14 дек 2016 в 18:04

Т.е. у них нет никакого мониторинга. Закладывают бюджет как" Бог на душу положит"Вот вам и повышение тарифов, авось, прокатит..УЖАС!!!!!!

pendalf
14 дек 2016 в 18:18

Минуточку, а кто нам всячески навяливал энерго и прочее сбережение? Вот с них деньги и трясите =)