Реклама
СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

71 комментарий к публикации Сеть муниципальных аптек предложили пустить с молотка
Сеть муниципальных аптек предложили пустить с молотка

14 дек 2016 в 15:48

Уже и к аптечной сети присмотрелись... Что еще осталось?

Лиска
14 дек 2016 в 16:46

Если муниципальные аптеки уничтожат, то где тогда будут изготавливать лекарства по рецепту?!! Готовые средства в каждом скворечнике купить можно. А сделать заказ даже не во всех муниципальных можно. Я только три таких аптеки знаю на весь большой город.(

внимательный
14 дек 2016 в 15:44

Как что то начинает приносить прибыль , так сразу всплывает приХватизация !

ОКУНЬ
14 дек 2016 в 15:43

Давайте скорее все муниципальное имущество продадим, а потом в аренду возьмем у "новых" собственников (родственников).... Браво депутатам - замечательное предложение! Одно из немногих стабильно работающих муниципальных предприятий!!!

14 дек 2016 в 21:24

И зарплаты имеют высокие- сказал господин депутат. А, что они долны быть низкими? Это ваша забота о благосостоянии народа или жаба давит? Вот так депутат. И аргумент мощный. Кстати, зачем депутат хочет "угробить" предприятие стабильно дающее доход в бюджет? Чьи интересы Вы лоббируете? Скажите честно своим избирателям. И последнее, прокуратура - Вы где и за кого?

14 дек 2016 в 15:38

А приватизировать случайно не депутат собрался?
Опять принимают непопулярное решение, а потом говорят, что кто-то ходит и лодку раскачивает

lelelelelele
14 дек 2016 в 16:00

а потом жаловаться будут, что доходов у города нету... если это муниципальная собственность, то в бюджет не только налоги идут, но и прибыль от основной деятельности. Причём прибыль идёт исключительно в местный бюджет, в то время как налоги по всей вертикали налоговой пирамиды распыляются.
Дурацкое предложение.

Элен
14 дек 2016 в 18:56

Яковенко в отставку!!! Вредитель какой то!!

маруся
14 дек 2016 в 15:36

хорошее решение для тех, кто у кормушки Это ж золотое дно!

14 дек 2016 в 15:43

Скоро всё муниципальное с молотка пустят. Всё, что ещё осталось.
И я даже знаю, кто всё это прикупит - какой-нибудь родственничек этого самого чиновника или депутата.

14 дек 2016 в 16:15

Забавно. Некоторые виды лекарств (из списка которые, по рецептам) продают только в муниципальных аптеках. Делают микстуры-порошки-капли только в муниципальных аптеках. Льготникам лекарства выдают только в муниципальных аптеках.
Они сначала продадут с молотка, а потом год-другой станут думать, как решить эти проблемы?
И еще. ПРодадут.
И есть у меня очень большой подозрение, что той самой аптеки, что на снимке, вскорости не станет. Как здания в центре Новосибирска.

14 дек 2016 в 17:55

Вместо того чтоб там навести порядок, они просто продают, отличное решение, главное логичное....

14 дек 2016 в 16:05

А что будет с производственными аптеками? Их почти не осталось, и те относятся к МУП НАС. Сеть сама по себе жуткая, клиентоориентированностью и не пахнет, но кто будет делать растворы для физиолечения, порошки и микстуры???

14 дек 2016 в 16:31

Сначала аптеки, следом и склады аптечные не нужны будут, а это и земля и здания в городской черте. Просто надо навести порядок в аптечной сети и кое кого приземлить, возможно на нары, чтобы муниципальную собственность со своей не путали. Все что касается медицины это стратегическое направление и не зря все работающие там специалисты имеют военные билеты и воинские звания. Удивительно слышать такие предложения от бывшего воина афганца. Не ожидал. Как попадают в депутаты, так башню сносит.

маруся
14 дек 2016 в 16:29

интересно здание 2-ой аптеки снесут? Уж слишком пристально и давно к этому зданию присматриваются

14 дек 2016 в 17:42

Забавный аргумент - если мы отдадим в частные руки, то новые владельцы получат больше прибыли.
Но получит ли местная власть хотя бы те же 71 млн.рублей, если аптеки будут приватизированы? Это какие должны быть доходы у нового владельца, чтобы муниципалитет не потерял в доходной части от приватизации этих аптек.

Вообще-то такие действия могут пойти по статье УК.

Ведь по сути они сродни тому, как продавали муниципальное имущество недвижимое по заниженным ценам частным предпринимателям. А за такие действие по стране многие товарищи-чиновники сидят, сидели или будут посажены.

Прямой ущерб государству.

14 дек 2016 в 18:24

Депутаты вы там долго еще народ своими глупыми решениями будете тормошить,вас для чего избрали? Частники вам больше налоги будут платить-бред полный!

наблюдательный
14 дек 2016 в 16:40

стоило аптекам начать развиваться как тут же появились коршуны, где же "акционеры" были 5-7 лет назад? не нужна была сеть?

14 дек 2016 в 15:36

Все для людей делается, как обычно...

14 дек 2016 в 16:31

Не ребята, нормальненько так муниципальное предприятие приносящее доход надо продать, видимо пока не стало приносить убытки? Тогда нужно срочно на этом же заседании рассмотреть вопросы приватизации всех мупов, и подать заявление (всей администрации города и области) на освобождение занимаемой должности в связи с тем что нечем управлять, все приватизировано, и в городе нет муниципальной собственности. Пускай назначают из Москвы временного управляющего, может тогда у нас не будет не нужного 4 моста, не будет точечной застройки.

😞😞😫
14 дек 2016 в 23:34

продадим аптечную сеть которая приносит в бюджет 71млн и выполняет соц функцию и будем получать макс. 10млн( а скорее всего 0) в бюджет, зато можно поживиться на приватизации как верный гайдаровец улюкаев завещал.

ммм
14 дек 2016 в 18:09

Видать ПАТП, скверы, заводы и т.д. уже все распродали. Ну а чо, надо же бедолагам-чиновникам жить как-то. Работать ведь не приучили в детстве)))

МП НАС 2
14 дек 2016 в 16:05

В городе Н-ске, как то раз
Решил некто слить МП НАС.

Все подготовил, все просчитал
Как это сделать, он только знал.

Столько работы не сделать ему
И потянулись ребята к нему.

Лакомый куш, всем хочется взять
Как же сделать? Ему то не знать?

Вот и ребята в помощь, давай!
Больше бери и дальше кидай!

Все будет наше и будет твое
Тут не зевай, бери как свое.

Сладкий кусок, было море идей
Вот и конец, лишь остался музей.

14 дек 2016 в 16:46

Депутатам от коммуналки решили вопрос , теперь очередь депутатов от медицины. Долг платежом красен.

Решили зажарить курочку, несущие золотые яйца?

15 дек 2016 в 09:48

Последнее народное достояние растаскивают!

xzy
14 дек 2016 в 15:51

"отнять и поделить". Где-то мы это уже слышали.

14 дек 2016 в 17:13

Меня уже если честно трясет от слова приватизация. Приватизация это перетекание из государственных рук в частные руки.

маруся
14 дек 2016 в 22:11

Кстати прихватизация аптек это первая ласточка, затем будет прихватизация скорой помощи, муниципальных поликлиник...

Милания
14 дек 2016 в 22:06

Это куда ж мэр-то наш смотрит??? Вроде коммунист... Хотя...его слово, что... Пример тому Богдашка, а вот и черед муниципальных аптек настал(((. А ведь там люди работают, 900 человек на улицу?( Работают люди, налоги платят, все по-белому, городу отстегивают прилично, все прозрачно, у мэрии, я так понимаю, с подведомстве, как метро денег из бюджета не просят и не берут, сами зарабатывают. А тут ЯковенкИ!!.. Продать, и никаких гвоздей!( такие площади в центре и по всему городу под какими аптеками зря "пропадают"! Эх!

14 дек 2016 в 19:17

Мне кажется, что муниципальные аптеки специально подводят к банкротству, чтобы потом их приватизировать!По радио постоянно говорят, что в муниципалке самые низкие цены, а на самом деле это не так!

15 дек 2016 в 09:43

есть несколько муниципальных аптек, в которых цены ниже, чем в небезызвестных аптеках на ул. Гоголя

Garri
14 дек 2016 в 16:02

Самое лучшее предприятие решили загубить.
Очень уж лакомый кусок.

Прохожий
14 дек 2016 в 18:18

Хм, сейчас разрешено продавать препараты, расширяющие зрачок (Тропикамид, Цикломид и другие), только в муниципальных аптеках. Если приватизируют - какие аптеки будут продавать эти препараты???

14 дек 2016 в 16:20

Нельзя, хорошее предприятие, цены адекватные.

Кто-то решил, что аптек в городе слишком много, и таким образом решил бороться?

15 дек 2016 в 08:51

А чего не рейдерский захват?! Быстрее ж. )))))))

За Мп Нас
14 дек 2016 в 17:21

Если сети Мп Нас не станет - другим аптекам будет легко цены завышать . На данный момент им приходится по ценам более или менее равняться к Мп нас

Pacient
14 дек 2016 в 17:11

Самые распространенные лекарства, типа аспирина, анальгина нитроглицерина, дротаверина и тому подобное можно дешево купить только в муниципальных аптеках. В коммерческих аптеках они все дороже, так как в них предпочитают продавать лекарства более дорогих производителей - процент накрутки на цену получается больше и прибыль больше соответственно.

Йцукнн
15 дек 2016 в 09:46

Я один угадал, кто или какая группа лиц будет будущим владельцем?

Элейна с фикбука
14 дек 2016 в 22:38

И зарплаты имеют высокие, агась руководство, сотрудники из-за низких зарплат бегут.

Покупатель
16 дек 2016 в 03:00

Депутаты считают муниципальную аптечную сеть прибыльной, но недостаточно по сравнению с другими сетями и продажа пойдет на пользу?!

Вика Вика
14 дек 2016 в 19:06

Если приватизируют, особенно - чиновник или его родственник, что наверняка и будет, предлагаю всем городом бойкотировать эту сеть и ничего там не покупать! Им итак все наши деньги в карман идут. Так хоть пусть этот бизнес у них сдуется!

Изергиль
14 дек 2016 в 15:43

Про цены да, они давно выше среднего. Хотя года два назад они были гораздо демократичнее, чем у конкурентов. Народ по привычке туда ходит, а ведь стоит заглянуть на сайт поиска лекарств и можно съэкономить немало. Я за дорогими лекарствами только через приложение

Валерия
14 дек 2016 в 15:39

Перед покупкой лекарств постоянно сравниваю цены в ближайших аптеках, и очень часто в муниципальной цены выше, даже с учетом скидки.

Гость2
2 мар 2017 в 06:03

Говорят, что не имеет значимости. Если б не МПНАС, то цены были бы выше. Так о чём речь?

Миссис
14 дек 2016 в 19:14

Какая социальная значимость? Цены в муниципальной аптеке на порядок выше, чем в коммерческих.

Сибиряк54
14 дек 2016 в 15:37

Ужасная сеть, на сайте одно по факту другое...

Толя К
14 дек 2016 в 21:08

Интересно куда смотрит прокуратура? Согласно действующему законодательству Мэрия должна была прекратить коммерческую деятельность в 2014 году. Почему до сих аптеки в муниципальной собственности? Может Мэрии закон не писан.