Реклама
СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

110 комментариев к публикации В Новосибирской области произошел картофельный бум
В Новосибирской области произошел картофельный бум

лена
6 сент 2016 в 20:58

а можно не приплетать санкции? можно на них не ссылаться? зачем???

Oleg 09
6 сент 2016 в 19:53

А в чем заслуга Губернатора и Обладминистрации? В правильном и своевременном составлении рапорта в Москву?

6 сент 2016 в 18:41

Только почему цены на минералку увеличлись губер не объяснил, та же самая Карачинская как минимум на те же 20% рост.

Россея щедрая душа
6 сент 2016 в 20:02

Интересно во франции, германии или сша губеры тоже отчитываются перед президентом, что собран большой урожай картофеля

6 сент 2016 в 23:17

Я че то не понял, это какие овощи дают урожай по 250 килограммов с квадратного метра теплиц? Кто то кому то заливает?

6 сент 2016 в 20:17

Даже как-то не смешно , погода была идеальная для с/х в этом году , урожай удался , но оказывается это заслуга губернатора . Ну и по мясу тоже нарастили за счет этого , знаю точно птицефабрики сами себе выращивают много зерновых .

6 сент 2016 в 23:58

Стало быть картофель подешеветь должен? Или опять под предлогом курса доллара будут обдирать людей?

ваня
6 сент 2016 в 18:57

Что то как то у меня голова начинает болеть, когда я интервью смотрю или читаю нашего губернатора! С одного на другое, сумбурно , вообще мрак! Какое то отупение нападает! Какие то цифры, тысячи тонн, миллионы, миллиарды! Уже отчитаться успел! Недовольны чем то ! Он вообще с нашей планеты! Его то заслуга в чем????

6 сент 2016 в 18:55

«Мы вот по 16-му году <…> реализовали за пределы Новосибирской области 1 млн 200 тыс. тонн [зерна] — уже почти 50 % того, что в прошлом году собрали. А это продажа без добавленной стоимости, это не та экономика. Поэтому наша задача — как можно еще больше перерабатывать в мучные изделия, в комбикорма, чтобы с другой добавленной стоимостью реализовывать за пределы Новосибирской области вот эту продукцию»
Интересно куда смотрела власть, когда закрывались мелькомбинаты, элеваторы, ну а про то, что у нас зерно, совсем другое качество, по сравнению с тем же Алтаем, он не подумал
А то как обычно одни лозунги
Хотя понятно, выборы все ближе и ближе

Мария
7 сент 2016 в 08:25

Мы как в первобытном веке, картошка уродилась-все! жизнь наладилась! Заводы, фабрики восстанавливайте!

6 сент 2016 в 21:18

А не создание иллюзии и фокус ли с цифрами в объемах на бумаге «быстрее, выше, сильнее!» публике?
Например, картофель, как покупали осенью мешками, так и покупаем, единственное, что меняется в продуктах питания, так это увеличение цены за 1 кг, она действительно в реальности подрастает.

Что? Где? Когда?
7 сент 2016 в 07:01

ВФГ у тов. Кличко мастерству ораторского искусства учиться начал. Главное показать что мы ого-го, а не 130-125, вот и вся разница.

6 сент 2016 в 18:25

Картошку ещё копать толком не начали, а губернатор уже отчитался.

7 сент 2016 в 09:20

неудивительно, ему к 18 сентября нужно идеальную область показать)))
вон и налоговые льготы срочно придумали)))

Изя
6 сент 2016 в 19:43

Городецкий отчитался мы впереди планеты всей по сбору картошки и по плетению лаптей
Смешно ей богу

6 сент 2016 в 18:26

Картошка таки сама выросла...

6 сент 2016 в 18:15

Да погода в этом году удалась — всего делов.

трындец
7 сент 2016 в 09:00

Почему свежий урожай продаем за пределы области а своим жителям продает позапрошлогоднюю муку и овощи? Почему цены на мясо не позволяют местным жителям покупать подукт в необходимых объемах? Сколько стоит реализация мяса за пределы области?

Лана
7 сент 2016 в 08:47

увеличилось производство свинины и мясо птицы и именно это мясо есть не возможно как бумага никакого вкуса, чем кормят, увеличивая объемы?

ПАПА
6 сент 2016 в 19:01

У меня тоже жена радуется, когда утром, проснувшись на даче обнаруживает, что, к примеру лук взошел. Только ведь это не достижение, а констатация факта из разряда "само растает".

6 сент 2016 в 18:24

У меня одной вопросы возникают, с чего вдруг такая разница в количестве урожая в закрытом грунте в Новосибирском комбинате по сравнению со всеми остальными российскими аналогичными предприятиями? Чем же на Нском этот грунт так лихо "удобряют"?..

6 сент 2016 в 18:10

Причём тут санкции? Что мешало раньше увеличивать производство?

мышка норушка
6 сент 2016 в 18:45

куда девать? снижайте цены и я буду покупать.

Золотая нива
6 сент 2016 в 22:01

Добрый день. Наш губернатор отчитался о росте производства курятины, но он наверно не знает, что это не курятина. У меня родители живут в деревне и выращивают настоящую курятину, так там действительно мясо, а то что у нас продают в магазинах язык не поворачивается назвать "курятиной", зато губернатор отчитался.

6 сент 2016 в 18:30

Чипсы делайте, крахмал, макдональсу продайте.

Mik
6 сент 2016 в 18:09

Картошка уродила, картошки много, а цена на нашу картошку в ларьках на выборной 26руб. в магните через дорогу 11руб. налицо сговор ларёчников.

Старушенция
6 сент 2016 в 18:30

В такое лето не было проблем вырастить хороший урожай. А над связью картошки и тепличного хозяйства сильно задумалась.

В общем, если будут такие погоды, то и в сельском хозяйстве будет всё нормально. Но кто её нам гарантирует?

иван
7 сент 2016 в 06:37

А в деревнях по 4-5рублей закупют !

а как насчет поголовья колорадского жука?

6 сент 2016 в 19:11

Народ испугался кризисной ситуации и с дуру насадил столько, что проблематично будет слить. Причем, не только картофеля. Ни хранилищ, ни переработки. Если не продадут сетям, то сгноят все излишки.

6 сент 2016 в 20:02

А у меня в этом году картофана маловато, да и садил я его очень мало
придется 10 мешков где то покупать, надеюсь только на фермерскую ярмарку в ночале октября

6 сент 2016 в 20:11

а правда почему нет сортности? ведь какая то для рюре, какая то для жарки, даже ля тушения есть

Ульяна
6 сент 2016 в 20:40

На Ленинском рынке по 20 рублей за кг. Сегодня покупала.

6 сент 2016 в 19:40

во Франции выращивают 56 сортов картошки, точнее столько видела в супермаркетах, там идет четкое разграничение по сортам, смотря какое блюдо вы собираетесь готовить...а у нас просто картошка и чего там задурятся...начинаешь жарить, а она в пюре сама разваливаться, собираешься сделать картофельное тесто и нужно пюре, а она крупинками.....

картошке много не надо - пару дождей в месяц, теплая погода, один раз прополоть и один раз окучить.. и не копать в августе, она растет до конца сентября, на несколько мешков выйдет больше

Парниша С Центра
6 сент 2016 в 18:08

Чтобы вырастить нормальную картошку без химикатов , за ней нужно ухаживать , она не может стоить 30 р за кг . Все что продают в супермаркетах это есть невозможно . Все агрохолдинги используют химикаты .

Изя
6 сент 2016 в 19:42

хахаха наш ответ божеле, пармезанам, хамонам, трюфелям!!! Вы там дрожите все в европе!!!

7 сент 2016 в 08:34

выкопали картошку в выходные, всего одна сотка.Садим всегда два сорта белая и красная, накопали 15 ведер 16 литровых на еду.
Три ведра на семена и три ведра гороха на утилизацию.
Считаю, что неурожайный год. Картошка не гигантская, а так ... средняя. При том, что было тепло и полив. Окучивали три раза.
А на колхозных полях? такого ухода нет, неужели выкопали больше?

Чукча
6 сент 2016 в 18:46

Глобальное потепление однако, скоро в тайга по три урожая снимать будим.

7 сент 2016 в 14:30

а цены на кур и мясо только растут у нас......видимо много мяса

7 сент 2016 в 17:01

Может быть в отдельно взятом огороде все отлично с урожаем и погодой, но, со слов многих дачников-огородников, урожай картофеля в этом году плохой. Лично у меня на даче выросло картошки нормально, но по моим меркам, хуже чем могло быть. залили дожди. ранние сорта картофеля пострадали от воды сильно. А что говорить про большие поля, где нет такого ухода, как на дачах. И где эти поля расположены? Едешь в Кудряши, поля тянутся вдоль трассы, "опыляются" и "загазовываются". вот вам и польза от овоща зимой. А мой огород в лесу расположился. Лет 7 назад купила картофель в зиму, а есть его не смогли. С тех пор сама выращиваю, и всем советую!

пора
7 сент 2016 в 17:27

А почему тогда в гиперах одна импортная картошка? Она хоть ровная и средней твердости, наша же, то не разваришь, то не пожаришь-разваливается...
Где все селекционные разработки, ВАСХНИЛ хотя бы тот же?

7 сент 2016 в 12:40

Ну да, все у него приросло смотрю, и цены тоже! :(

8 сент 2016 в 09:12

Какая картошка? В середине октября только копать начинаем.

6 сент 2016 в 23:17

Может, уже закончим кормить соседние страны и регионы? Надо сделать огромные экспортные пошлины, чтобы вывозить социально значимые продукты было невыгодно. Может тогда цены начнут приближаться к завышенным от астрономических величин, которые можно наблюдать в магазинах сейчас.

Владимир
7 сент 2016 в 12:36

Куда продукцию девать? Развивайте переработку! Крахмал, картофельный порошок (для быстрого приготовления)... Чипсы только не надо.

пенсионерка
6 сент 2016 в 18:05

А чего удивительного? Я по ведру с куста снимаю (картошки).