Реклама
СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

349 комментариев к публикации Идеальный базар (фоторепортаж)
Идеальный базар (фоторепортаж)

26 июля 2016 в 00:34

Я картошку по 200 рублей за килограмм продаю.

26 июля 2016 в 01:00

Судя по очередям в несколько работающих касс в любом супер- и гипермаркете и при этом весьма наполненных тележках и отсутствию очереди вообще у любого торговца на любом рынке, выбор горожан очевиден.
Лично мой выбор такой же: в последний раз на лучшем рынке Новосибирска я был в 2012 году, на Центральном - в 2011, на Ленинском в конце прошлого века (он же на Левом берегу!). Отовариваться предпочитаю в лучшей сети гипермаркетов этого года.
А вообще, какая кому разница, что я там предпочитаю!

26 июля 2016 в 01:03

лучший рынок тот, где цены ниже. а октябрьский во всех смыслах самый худший.

А я на рынок приезжаю на продавщиц посмотреть и их разговоры послушать.
Иначе о чем потом на SHE барышням рассказывать?!

Василий
26 июля 2016 в 01:19

Эх... Сколько не искал и не пробовал, но такого копчёного сальца, как на сельском рынке - не найдёшь. Уже пару лет, приезжаю на дачу и захожу на сельский рынок. Вот там настоящее мяско, хлеб и молоко. В городе даже на нескольких рынках вся продукция как из одного контейнера.

26 июля 2016 в 01:21

В статье про красную малину я говорила о космических ценах на продукты у частников. Так наши дачники сказали, что малину надо вырастить, собрать и привезти на рынок и нормальная цена за 200 гр. 250 руб. Так и здесь, меня просто подкосил ценник на молодую картошку в 130 руб. за КГ!!! У нас своя дача, картошку мы садим кустиков 50 именно для того, чтобы, как Тибул красиво написал - поесть ее молоденькую с маслицем и простым салатиком. Покупаю так же на рынке картофель нового урожая из южных республик по 30-35 руб. НО у меня рука не поднимется платить 130 руб. за 7-9 картофелин и не потому, что у меня нет денег, а потому, что это абсурд! Мясо да, на рынке можно вечером купить отличное мясо по 230-250 руб. за кг, но отдавать за картошку 130 рэ.... я что-то не понимаю в этой жизни.

Военный
26 июля 2016 в 01:23

Граждане, покупая мясо на Октябрьском рынке будьте бдитетельны! Как то покупал там заднюю часть говядины с небольшими обрубленными косточками. Это когда почти всё вырезка и маленькая косточка сверху. Придя домой был в шоке: косточки оказались гораздо больше, хотя при покупке их почти не было! В чём секрет? Продавец прикрыла их тоненьким слоем специально вырезанного по форме косточки мяса!!! С таким видом обмана покупателей столкнулся впервые! Даже в уме не укладывался сей факт! Естественно, на октябрьский рынок за мясом больше ни ногой! По мне так лучше центральный!

26 июля 2016 в 01:24

На Центральном бываю очень редко, на Ленинском покупаю для рыб живой корм, а на Октябрьский заезжаю чаще, так как самый маленький и удобный, а так же ближе всех

На октябрьском рынке действительно всё на порядок дороже. Зато баранину только там беру, и только у одного человека. Я несколько отделов прошел как то на Центральном, там совсем баранина у всех отвратительная. На Октябрьском говорят еще молочный отдел хороший, сыры там вкусные, вроде Армяне торгуют, надо попробовать.

26 июля 2016 в 01:33

Мясо без холодильников; рыба под палящим солнцем; мухи и голуби (!) садящиеся на продукты, продавцы без перчаток; ничем не прикрытый от пыли и мух творог... И при всем при этом - цены - вообще не подарок.
Нет, вы как хотите - а я лучше буду ходить в "плохой" гипермаркет, чем в такой вот "лучший" рынок.

Люся
26 июля 2016 в 01:46

Согласно правила русского языка сложные прилагательные со связью подчинение должны писаться слитно. Например, дальневосточный (дальний восток).
Это я решила позанудствовать, увидев древне - восточную сладость (с орфографической ошибкой, должно быть слитно, или вместе, кому как больше нравится))

26 июля 2016 в 02:20

Честно говоря, противно смотреть на все эти физиономии. А торговаться за 10-20 рублей - себя не уважать. В гипермаркетах всё есть, и не дороже. А если вспомнить антисанитарию (одни мухи чего стоят) на рынках... А обман и обвес? В общем, выбор очевиден.

123321
26 июля 2016 в 02:31

Рада за Октябрьский рынок! Всегда вечерком покупаю там вкусное мясо! пока таможня была в Карасуке, на эиом рынке были вкусный виноград и персики... теперь фрукты вкуснее в Омске(.

26 июля 2016 в 02:31

"а вот шарики из соленого творога сибиряки так и не распробовали, сетуют торговцы, приехавшие из Узбекистана" - курт в Новосибирске? Где??? Дайте наводку, первый поеду покупать!

123321
26 июля 2016 в 03:37

Рада за Октябрьский рынок! Там вечером покупаю вкусное мясо! Раньше, когда в Карасуке была томожня, на Октябрьском рынке продавали вкусные персики. теперь такие можно купить на рынке в Омске.

26 июля 2016 в 06:11

"Все свежее" умиляют люди, которые думают, что за день-два-три и т.д. на жаре и при насекомых мясо свежее, чем в холодильнике! Или рыба, или те же овощи! Травитесь на здоровье, у меня мама фанат рынков этих, за прошлое лето половина покупок было не первой и не второй свежести.. И ведь не объяснишь, что в том же Ашане и Ленте следят за качеством, а на рынках подавляющему большинству - лишь бы толкнуть.. Да и в гиперах бывают проколы, но по факту значительно реже, чем на вот таких рассадниках отравы..,

26 июля 2016 в 06:35

Всё это конечно прекрасно. И продукты и воспоминания.
Одно только не может не огорчить.
Всякий раз при посещении Центрального рынка, а именно продуктовых рядов с фруктами, овощами, орехами.. встречаю среди предлагаемого великолепия весело шевелящих по-домашнему усами тараканов, важно и без суеты разгуливающих по "широкому спектру ассортимента".
Совершенно отвратительная картина.
И никто ничего делать с этим безобразием не собирается.
Где санэпид?
Где администрация рынка?
Где администрация района, города?
Наверное важными делами заняты, что им какие-тараканы в еде!?
Так держать и приятного аппетита!

26 июля 2016 в 06:43

1000 руб. за кг макадамии - это недорого, имхо

Надежда
26 июля 2016 в 06:46

Самое лучшее место для покупок в шаговой доступности к дому. Ни за что не поеду за продуктами на другой конец города. В супермаркетах удобно закупаться, подъезжая на авто. На Центральном рынке (работаю рядом) покупаю специи, орехи,рыбу, мясо. Мясо - только на рынке и выберешь какое надо и сколько надо, и порубят как тебе надо. Как можно сравнивать магазин с рынком вообще?

StuG III
26 июля 2016 в 06:58

Октябрьский рынок - самый дорогой рынок в городе. Цены на всё дикие. Такое чувство что он на Рублевке находится

Ходок По Рынкам
26 июля 2016 в 06:59

Журналисты дорогие, где вы "дичь" увидели? И зачем поместили это слово под фото с кроликами и курами? Хорошо бы разобраться в вопросе, прежде чем писать статью.

бульк)
26 июля 2016 в 07:10

рынок на стрижах хороший крытый...

елена 2010
26 июля 2016 в 07:18

На ленинском рынке обычно мясо покупаем, дешевле, чем в супермаркетах. Иногда деревенское молоко, сметану. И конечно, ягоду, овощи в сезон.

Настасья
26 июля 2016 в 07:44

На рынок центральный едем за вкусными овощами и мясом свежим. А под конец дня тебе еще и скидок наделают. Особенно на мясо. Мы так зимой крольчатину покупали приедем уже вечером и 2 по цене 1 покупали.

А-лекс
26 июля 2016 в 07:57

Орехи дороже мяса! Для роста их поливали экстрактом из золота, откуда такие цены?

26 июля 2016 в 08:02

вроде говорят, что раков много расплодилось, а цены на них ломят от души! им красная цена, как раньше, 250 рублей за килограмм!

888
26 июля 2016 в 08:03

Живу рядом с Октябрьским рынком, но за овощами, фруктами езжу на Центральный.
На Октябрьском дороже и выбор меньше.

ОЛя
26 июля 2016 в 08:13

А почему все неприкрытое лежит??? И покупатели трясут над мясом, салом и ягодой одеждой, немытыми руками, сумками??? Я умолчу про микрочастицы слюны и отходы из носа....

Скален
26 июля 2016 в 08:30

А где копченные собачки? Был в корее, там много этой вкусности.
Вообще выбора никакого, импортозамещение...

Женя
26 июля 2016 в 08:32

А я не люблю рынки. Там везде стремятся обмануть покупателя, то не довесят, то кость в мясо подсунут (а говорят, что костей нет). У уходишь всегда с рынка с чувством, что тебя обманули.

Лена
26 июля 2016 в 08:34

Терпеть не могу базары.Эта вечно орущая блатняковая музыка такое поганое ощущение оставляет,плюс сюда же ужасная суета.КАК ЭТО может нравиться?Я лучше по-меньше куплю,лучше переплачу,но пойду в приличный магазин и буду спокойно бродить между прилавков,выбирая то,что мне необходимо.

26 июля 2016 в 08:37

Рынок это нынче либо для богатых, либо для располагающих уймой времени. Лента наше все, торговаться нельзя, зато по ночам работает, а в другое время и некогда бегать по магазинам.

26 июля 2016 в 08:52

Эххх... сейчас бы сальца соленого с чесночком да картошечки вареной горячей под сливочным маслицем и зеленым лучком... и заработалось бы веселее)))

Анна
26 июля 2016 в 08:52

Однажды в детстве мама дала денег на апельсины и отправила на рынок. Я купила 1 кг. Домой пришла, взвесили - 700 грамм. Вот как можно обманывать детей....С тех пор как отрубило....Для меня рынок - это обман и грязь...

26 июля 2016 в 08:55

Году в 2013м, помню везде реклама рыбного дня висела 59 или 69 р. за горбушу.
А сейчас сколько?
Это сколь % инфляции?

Mitrich
26 июля 2016 в 09:02

На рынке работает человек 500 а в ашане человек 150, на рынке каждый продавец пытается выложить лучше и закупить лучший продукт а в ашане закупщицы сидят за городом, что привезли то и продаем, Баеры пытаются отжать цену - что лучший продукт везти не выгодно. да и пальцы гнут бонус нам заплати, штраф и тд и тп. продавцы ( мерчендайзеры) с зарплатой по 15 т.р. видеть эти полки уже не могут поэтому в ашане какне возьмешь молочку то просрочка. Но на рынке тоже есть огромный минус если прозеваешь то обвесят в 2 раза :).

Олег
26 июля 2016 в 09:04

Цены на сухофрукты - адски высоки.
Пару лет назад они вдвое дешевле были!

Ната
26 июля 2016 в 09:05

А двухжелтковые яйца получаются при нарушении режима содержания птицы (температура, влажность, освещение)... "Супер отборные", ага...

26 июля 2016 в 09:06

Я не фанат рынков, но фрукты покупаю только там, благо есть рынок рядом с домом, ни разу ни в одном супермаркете не видела нормальных фруктов - все или зеленое, или гнилое

26 июля 2016 в 09:07

Очень много криминала кормиться на этих рынках, как в 90 там осталась система поборов для финансирования опг. К сожалению там где торговля, там и преступность.

Славный Малый
26 июля 2016 в 09:07

Терпеть не могу рынки и всегда покупаю в магазинах. Просто в магазине покупка совершается МОЛЧА - положил товар в корзинку, рассчитался на кассе и вышел. Никто тебя не зовет, не уговаривает. А на базаре неизбежен разговор с продавцом. Кому-то это нравится, кто-то может затем и приходит, чтоб поговорить, а вот мне извините неохота вообще с продавцами разговаривать. Не знаю почему.

26 июля 2016 в 09:15

Согласен в целом со статьей на рынках выбор больше, товар нередко лучше. Жаль что рынков у нас немного.
А вот этого я не понял "за дальневосточного лосося просят около 350 руб" дальневосточный лосось это кто? форель, горбуша, нерка, кижуч и пр.?

Путятишна
26 июля 2016 в 09:17

На рынках обвешивают и обманывают, часто хамят. Октябрьский рынок в этом смысле - особенно отличается в худшую сторону ( фруктовые ряды справа на улице - проверить!). Очень странно, что он стал лучшим. Это неправда!
Из наших рынков Центральный рынок похож на хороший рынок.
Но лучше ходить в гипермаркеты, в магазины сетевые.
В гипермаркетах все честно, чисто, вежливо, все можно проверить и выбрать.

26 июля 2016 в 09:18

Я не понял, скрытая реклама Октябрьского рынка? Живу рядом, поэтому знаю, что Октябрьский самый дорогой рынок.

Иринка
26 июля 2016 в 09:31

Октябрьский рынок хорош и красив во время работы..а как у них хранится товар в подсобках...ай-яй-яй....

26 июля 2016 в 09:35

Предпочитаю говорить не "рынок", а "базар". Всё-таки мы в Азии живём.

Тигр
26 июля 2016 в 09:43

Рынки всегда лудше чем магазины, время все вернет на свои места, народ уже стал понимать, что сети это красивая обложка с мертвой едой.

26 июля 2016 в 09:45

Ашан и Ленту не надо обижать.
Нынче все работают в своих отработанных годами нишах.
И в гиперах есть позиции, которые покупаю только там.
И рынком нараёне пользуюсь, поскольку он рядом и там есть иксклюзив и по качеству и по цене. До Центрального рынка или какого-нибудь Октябрьского или Ленинского просто не добраться. Не по пути.

1984
26 июля 2016 в 09:47

Ладно сухофрукты, но при покупке деревенских творога и сметаны по очень высокому ценнику - таракан упал почти в пакет с творогом. После этого отпало желание(

1984
26 июля 2016 в 09:52

Живу недалеко от Центрального рынка, иногда хожу туда за рыбой , мясом, фруктами. В принципе , выбор есть всегда. Купить можно все. Но после рынка возникает ощущение грязи. Вонь, грязь, беспорядок, непонятные строения, тараканы, падающие в дорогой деревенский творог с потолка, нагромождение строений и машины, которые чуть не по ногам ездят. В общем, надо настроится перед визитом

26 июля 2016 в 09:52

на Октябрьском рынке бываю пару раз в год: в середине сентября примерно - покупаю пару мешков картошки и мешок болгарского перца, и в октябре еще сетку капусты покупаю на засолку.