Реклама
СЕЙЧАС +8°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

204 комментария к публикации Купил за рубль, продал за 100 тысяч
Купил за рубль, продал за 100 тысяч

10 июня 2016 в 07:19

все исключительно законно, по утверждения начальника Росимущества. Только его зама недавно арестовали за взятку Коеном. Ну и ценностей на безумное количество миллионов у него выгребли. Заработал видать, тяжким трудом, законность проведения аукционов обеспечивая.

10 июня 2016 в 07:29

Это называется "нажиться на чужом горе". Особенно про УАЗики из деревни впечатлило. И как "заработавшим", нормально спится потом?

10 июня 2016 в 07:40

Если аукционы проведены БЕЗУПРЕЧНО, то почему тогда: "не было ОСОБЫХ жалоб ... Криминальные схемы ПРАКТИЧЕСКИ исключены"?

10 июня 2016 в 07:44

Скупают по выгодной стоимости только приближенные к организаторам - тем, кто громко кричит,что всё прозрачно, записывается на видео и т.п. Знаем мы ваши торги с видеозаписью, кто нужен тот и "честно" побеждает, а конкуренту платят отступные, либо договариваются "отдать" другой интересный лот. Скукота! Опять реклама дорогих вебинаров.

ольга
10 июня 2016 в 07:54

Никогда не поверю в подобную прозрачность.В торгах прозрачно и честно будут участвовать нужные люди(

ностальгия
10 июня 2016 в 08:00

Сладкие 90-е как вас не хватало

balamyt
10 июня 2016 в 08:20

Наживаются на чужом горе

10 июня 2016 в 08:29

всем кто пишет про горе чужое: вас кто просил брать кредиты на ненужные вещи, вы сами виноваты, вы свои хотелки и чтоб соседи завидовали штуки, удовлетворяли кредитами, а я жил по средствам, и теперь я тоже пойду скупать за копейки не ваше имущество, а банка который выдал вам кредит.

вадим
10 июня 2016 в 08:30

Реклама курсов по работе на торгах. Цифры взяты с потолка, чтобы народ слюну пустил. А те у кого есть калькулятор, сразу видят, что это ерунда.
Никого на такие сладкие торги не пустят. Это бизнес для своих.

10 июня 2016 в 08:56

Чо разнылись то? Настоящий мужик (сзаработком от 250 тысяч) знает как денег заработать, как обеспечить семью. И никого не должно волновать происхождение этих денег!
Живем один раз -здесь и сейчас! А вопли про вселенскую неправедливость, спекулянтов и каззнокрадов уже никого не интересуют.

10 июня 2016 в 08:56

"....700 метров железобетонного забора — за 1 руб.."
Что? И даже 2руб никто не предложил?
Ужас! И ведь это кого-то грабят..

александр
10 июня 2016 в 08:57

В далёком будущем, в ракете,
Всех нас, умеющих летать,
Большим числом обсядут эти -
Умельцы что-нибудь продать...

10 июня 2016 в 09:01

какие честные аукционы при наличии людей, которые помогут там выиграть?как обычно- люди, близкие к этим кругам, тупо делают на этом деньги ....попробуйте со стороны выиграть аукцион , купив квартиру за 50 % рыночной стоимости, ага

Настоящий читатель НГС
10 июня 2016 в 09:09

" Но находятся и те, кто умудряется заработать на аукционах, на которых продается имущество, отнятое у должников и банкротов"

Очередная прослойка бесполезных людей, паразитирующих на тяжелой экономической ситуации. Причем, законодательство всячески способствует развитию такого, с позволения сказать, "предпринимательства"

кислота
10 июня 2016 в 09:15

Нашли как-то на сайте банка продавалась хорошая 4-комнатная квартира по цене 2-комнатной. Поехали в банк посмотрели документы. В квпртире проживала семья из 6 человекв.т.ч. пенсионерка и 2-е малолетних детей. Представили процедуру их выселения - слезы, крики, инфаркты и т.д. и решили не связываться. Правильно говорят "на чужом горе счастья не построишь".

Отонокакбываетто
10 июня 2016 в 09:22

так и представляю набежали на торги по закончившие курсы и давай друг с дружкой торговать пытаясь выгадать 95% прибыли

valet
10 июня 2016 в 09:38

Это ужасно! Отобрать у человека все, что заработано и это называется "Честный бизнес". Это еще одна кормушка для криминала. В СССР наворованное конфисковали и продавали в открытом доступе по оценочным комиссионным ценам. А сейчас у людей последнее отбирают, оставляя на улице, не щадя ни детей, ни стариков. И это мы строим правовое государство,лишая людей самого основного "права на жизнь". У нас пугающая статистика суицидов, по Новосибирской области - 2 человека в день. Чего нам еще ждать?

Местный
10 июня 2016 в 09:40

Обычные барыги, спекулянты, ростовщики, перепуки...фу противно(

nikky
10 июня 2016 в 09:44

прозрачно? не смешите мои тапочки
когда речь идет о действительно лакомых кусочках, там заранее известно кто возьмет и кому потом перепродаст (если себе не оставит)
особенно это техники и недвижимости касается

Фил Ричардс
10 июня 2016 в 10:04

Рекламка инфобизнеса, не более..

10 июня 2016 в 10:06

Не прячьте ваши денежки по банкам и углам.
Несите ваши денежки, иначе быть беде
И в полночь ваши денежки заройте в землю там.
И в полночь ваши денежки заройте в землю где? -
Не горы не овраги и не лес,
Не океан без дна и берегов,
А поле, поле, поле, поле чудес,
Поле чудес, в стране дураков.
Крекс-пекс-фекс...
Полейте хорошенечко, советуем мы вам.
И вырастут ветвистые деревья в темноте.
И вместо листьев денежки засеребрятся там.
И вместо листьев денежки зазолотятся где? -
Б.Окуджава 1976 год 30 лет назад.

10 июня 2016 в 10:07

40 лет назад

Перун
10 июня 2016 в 10:32

Ну что вы носы воротите? Всегда так было и во всех странах. Не смог с долгами рассчитаться, продавай имущество, съезжай в дешевый район.
И в царской России сплошь и рядом, и в Европе, и в Америке.

Другой вопрос, что оценка должна хоть как-то соответствовать. 700 метров забора не должны продаваться за 1 р. Хотя-бы за 10 000. Уже облегчение долга.

Прохожий
10 июня 2016 в 10:47

Откуда столько возмущений? Что недовольные комментаторы никогда ничего не покупали и не продавали в этой жизни? Или покупали только самое дорогое, что может предложить рынок.)

«Очередная прослойка бесполезных людей, паразитирующих на тяжелой экономической ситуации. Причем, законодательство всячески способствует развитию такого, с позволения сказать, "предпринимательства"»
«Предпринимательство» так сказать, основной своей целью имеет извлечение прибыли от деятельности, любой, иначе не имеет никакого смысла.
Те, кто стоят на «за прилавками» и продают одежду (продукты, технику, машины, и т.д.) тоже ее сначала где то покупают дешевле, а вам продают с учетом своего интереса и расходов. Вся схема купи-продай на этом построена.. Однако это нормально воспринимается.. Преследуя логику «Настоящего читателя НГС», их всех, кто что то продает и покупает можно назвать «прослойкой бесполезных людей». Интересно, какую пользу приносит обществу высказавшийся «Настоящий читатель НГС» в условиях «тяжелой экономической ситуации».

Торги о которых тут идет речь, это всего лишь форма в которую обличен определенный сегмент этого рынка.

З.Ы.
А все кричащие тут что мол бедные банкроты у них все самым бесЦовестным образом забрали по беспределу и за копейки продают, если когда-нибудь будете на месте кредиторов таких банкротов, уверен на 100% риторика сразу поменяется в противоположенную сторону.

Разница вдвое из-за того, что деньги нужны здесь и сейчас, а не через месяц-полтора ещё объяснима, но дисконт в 80% говорит о низкой грамотности тех, кто назначил первоначальную цену.

тонечка
10 июня 2016 в 11:05

и я хочу, и я хочу. только у меня денег в копилке 10тыщ что можно купить на эти деньги?

zzz
10 июня 2016 в 11:17

http://fssprus.ru/torgi вот ссылка на торги арестованным имуществом, все кто хочет ВЭЛКОМ.

1111
10 июня 2016 в 11:17

ну и что такого??? ну купил дешево продал дорого! что в этом такого плохого? не нравится не занимайся,ходи на завод пей пиво по вечерам... кто как может тот так и зарабатывает, молодцы ребята,деньги делают...а остальные так и будут жизнь проживать в нищете и плакатся какие все кругом спекулянты и плохие и такие-секие...

Юрик
10 июня 2016 в 11:31

Ура, друзья. Это мы так экономику поправляем? Власти, видимо, нашли выход из кризиса. Для отдельной группы лиц.

Анна
10 июня 2016 в 11:36

Особенно умилила фраза о "прозрачности торгов", все . что реально прибыльно и достойно, закуплено заранее.

10 июня 2016 в 11:38

кризис видно нарастает раз уже кинулся народ зарабатывать на несчастьях друг друга....

Ира
10 июня 2016 в 11:39

Хорошая реклама курсов. Душевная. И упакована красиво. Вон как народ разволновался!

Halford John Mackinder
10 июня 2016 в 12:14

Потому так и живем что ничего не производим а продаем и перепродаем произведенное другими или конфискованное

Пират
10 июня 2016 в 12:48

Шанс в РФ бывает много раз)))

10 июня 2016 в 13:05

вопрос.почему на сайте http://www.rosim.ru/activities/sales/confiscat росимущества только оренб.область и башкортостан?

нонконформ
10 июня 2016 в 13:07

А где взята плюшевая собака для фотографии?Ужасно милая,похожа на бордоского дога...хочу её себе-срочно!!!
А по сабжу-мерзко это все,настолько мерзко,что и дополнительно комментировать не могу.

10 июня 2016 в 13:38

А рынок сбыта для перекупов не застоится после статьи. Купить не разговор, вот продать потом, это беда.

10 июня 2016 в 14:44

имхо- очередное разводилово по продаже курсов по мифическим победам на таких аукционах....скоро будут курсы про впихивание невпихиваемого или катании квадратного......и ведь ведуться люди на подобное

Бабай здешний
10 июня 2016 в 14:48

Когда чиновников, и корумпированных силовиков имущество на торги выставят, и Коены по рублю продавать будут? Ждемс :) Грабь награбленное , лозунгу скоро юбилей, сто лет будет..

10 июня 2016 в 15:03

Характерная черта и политика Новосибирска - купи - перепродай.
Пора бы научиться что-нибудь элементарно и широко производить.

10 июня 2016 в 15:14

Мы в России живем. Тут нельзя просто так выгонять семью из квартиры, даже если она в залоге, т.к. при нашем климате на улице долго не протянуть. Если квартира - это единственное жилье должника, то банк необходимо обязать изначально приобрести более дешевую квартиру для должников и только после этого выселять.
Взрослые берут ипотеки не подумав, а страдают дети, потому-что в стране кризис или потому что папа с мамой не расчитали свои силы. А сейчас банку банку глубоко наплевать на людей. Они без зазрения совести могут многодетную семью на улицу выгнать, лишь бы вернуть свои деньги, которые раздают всем подряд.

Serg
10 июня 2016 в 15:33

Залез на торги посмотреть цены действительно смешные или нет? Так вот на этих торгах рыночные начальные цены ни каких низких цен не нашел. Думаю что есть закрытые где сами мутят схемы торгов ну точно доступ не для всех. А еще рекламу делают вебинаров.

10 июня 2016 в 16:13

вот оно, главное наше произведение! наша бессменная "библия!" путеводитель наш, учитель и воспитатель!.. именно по "священным" писаниям этой книги, наша страна и живет всю свою историю...

"- Фигура, изображающая правосудие! Бронзовая! В полном порядке! ..5 рублей! Кто больше?
- 6 рублей!..
- 8 с полтиной!..
- 8 с полтиной, раз! 8 с полтиной, два! 8 с полтиной, три! ...правосудие продано!"

троня
10 июня 2016 в 16:16

Довели страну сначала давали а теперь всё забирают

10 июня 2016 в 16:32

Есть ещё конфискат. Это когда человека ограбили и сами распродают его имущество.
Эльдорадо

саня
10 июня 2016 в 17:30

уж сколько захватывающих дух историй "успеха" было услышано за всю жизнь)....не счесть...и опять, как только начинаются смутные времена, все повторяется)

10 июня 2016 в 17:33

Прозрачные аукционы!!! Не смешите людей, человек который знает всю данную систему рассказал про эти аукционы, что и как делается. Невозможно человеку со стороны реально участвовать в таких аукционах это раз. Реально наварить на некоторых лотах до 1000% это два.
Человек со стороны может поучаствовать только в тех аукционах, в которых можно б/у купить по 80%-100% от реальной рыночной стоимости.

Lower
10 июня 2016 в 22:20

«Мы провели на сегодняшний день 563 аукциона — поверьте, это колоссальная, тяжелая работа. Все аукционы проведены в строгом соответствии с законом, прозрачно, безупречно. По крайней мере ни от правоохранительных органов, ни от граждан у нас особых жалоб, нареканий не было. У нас все записывается на видео, фиксируется на звукозапись — схемы криминального характера практически исключены априори», — утверждает Галлямов.

Сводной статистики по объему торгов имуществом должников и банкротов не существует: сведения публикуются на десятках разрозненных площадок, отмечает арбитражный управляющий Юрий Артеменко, ведущий дела о банкротстве физических и юридических лиц и организующий их торги.

Эти два абзаца противоречят друг другу!

Где прозрачность? Очевидно, что раз нет единой открытой площадки то о прозрачности не может быть и речи. Почему любой желающий не может это купить, ведь тогда возможно и денег можно было бы выручить больше и перекупов бы не было..

Само то что есть "перекупы" говорит что обычный гражданин с улицы не может учавствовать в торгах.

11 июня 2016 в 09:31

Насколько помню, аукционы существуют для реализации имущества должника с целью погашения долга. Какая цель у реализации имущества за 1 рубль?.. Ответ ясен.

11 июня 2016 в 11:43

А кто нибудь знает,где и как купить? Эти торги приставы сами по своим продают за копейки!!!!!!!!! Вот и всё, ту же иномарку за 50 000