Реклама
СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

332 комментария к публикации Министр экономики назвал критичной ситуацию с российским бюджетом

Глаша
2 февр 2016 в 15:31

Официальное заявление развалить все к чертям??? Или я не понимаю

Сергей
2 февр 2016 в 15:32

Я конечно не экономист но мне кажется сейчас не лучшее время для продажи акций. Возможно выгодней деньги занять.. А акции продать тогда когда они подорожают.

Штаааааа???
2 февр 2016 в 15:32

А как же новые возможности? Как же мы теперь будет пяткой в грудь себя бить и орать о великой державе, Крыме и загнивающей Европе? Деньги кончились? ))))
русские сами виноваты, что держать такое правительство и президента!

Плюшкин
2 февр 2016 в 15:32

Как говорил герой Особенностей национальной охоты - вот теперь есть от чего впасть в отчаяние. И это не ирония.

2 февр 2016 в 15:33

совет всегда один - не надо ждать, надо работать. А вы всё ждали, пока само "вырастет", "растает", "утечет". Дармоеды неграмотные.

2 февр 2016 в 15:33

Это тот министр " Щупающий Дно"???

Жека
2 февр 2016 в 15:34

Очень напоминает авиационное: "Пора прогревать двигатели, улучшения погоды не предвидится".

Ваня
2 февр 2016 в 15:35

Распродают Россию...

С той стороны
2 февр 2016 в 15:36

Такое ощущение , что правительством приложены все усилия для того что бы приватизация гос активов прошла по наименьшим ценам на текущем и не интересном в части продаж рынке . Учитывая крайнюю дешивизну наших предприятий в валютной оценке , не мудрено предположить , что некоторым нашим валютным олигархам выгодно купить часть Роснефти по цене 3,5 доллара за акцию , а не 6 - 7 как она стоила год - два назад. И какому бюджету это выгодно ?? по моему определенно бюджету частного лица , а не государства.

Сами мы не местные
2 февр 2016 в 15:36

Что не распродадут, то приватизируют. Но простому народу, как обычно, ничего не достанется.

щит
2 февр 2016 в 15:36

А министр не хочет нам рассказать сколько государство в лице его высшего должностного лица и ко простили долгов за эти годы, включая тех кто платить мог типа Вьетнама? И кстати как нас за это "отблагодарили".... А как с долгом Монголии который простили пару дней назад? Что это за руководители страны такие и порядки где постоянно нет денег для себя , и постоянное воровство и развал всего что наши отцы и деды сделали....Сидят ,нефть ждут по 100 долларов и высосать всё из народа и остатков бизнеса вот и весь план.....

Петр
2 февр 2016 в 15:36

НГС как всегда выбирает только негатив и только нужную для себя инфу. А то что Улюкаев сказал что уже в 2016 году будет выравнивание и рост экономике так этого как будто и не было

мухаха
2 февр 2016 в 15:36

Непонятно, зачем приватизировать Роснефть - она убыточной стала, что ли? Я понимаю, когда государство отдает в частные руки убыточные активы. А если прибыльные, то это преступление! Сейчас, на обвалившемся рынке хотят Путины-Медведевы-Чубайсы-Ротенберги прибыльные активы к рукам прибрать?

Инкен
2 февр 2016 в 15:37

Им только сейчас пришло понимание что Правительству требуется работать а не ждать???!!! Да именно бизнес чтобы производил товары и старался их продавать на экспорт, Правительство требуется чтобы работало- это нашему Правительству до сих пор было непонятно?Что они вообще планируют разивать и каким способами в финансовой, образовательной технолгической. научной сфере, в этом и проблема что они некомпетентны.В отличие от тех кто делал организовывал производство спутников, ракет. АЭС и не надо было ждать.

2 февр 2016 в 15:37

совсем сейчас все за копейки, отдадут частникам...а что потом то???...каждое утро, путин со своими замами будет выходить на красную площадь, с кепками и просить милостыню для бюджета???

2 февр 2016 в 15:37

кризис с бюджетом заключается в том что сильно много хитрых схем для распила бюджетных денег и бездумных трат, постоянно читаю на НГС то центральный парк реконструировать за 600 миллионов, то детский садик построили по 200 тысяч рублей за квадратный метр, то снести и построить заново театр "музыкальной комедии" за 4,5 миллиарда рублей. денег много в бюджете просто их нужно тратить грамотно а не пилить.

2 февр 2016 в 15:37

Кому там правительство деньги антикризисные обещало? Автопрому, ВЭБу?
Ждите от них заявок на приватизацию....

дор
2 февр 2016 в 15:38

Я понимаю он назвал бы критичным свое положение, а то получается как цена нефти высокая- он молодец, как низкая- Ваш бюджет трещит по швам.

женя
2 февр 2016 в 15:39

сейчас будут Путина обвинять(он только 16 лет руководит страной) это все госдеп и нефть виновата.

ya
2 февр 2016 в 15:39

Вот для чего этот кризис придуман, что бы растащить за копейки последнее государственное имущество. Браво!!!
Следующий шаг это крепостное право.

Макросс
2 февр 2016 в 15:39

До сих пор страна живёт за счёт собственности народа из эпохи СССР.
А что оставит следующей эпохе Россия? Развал и распил!

2 февр 2016 в 15:39

Мы говорит ждали когда ситуация измениться я просто в шоке и это говорит министр экономики он просто ждал но ничего не изменилось может пора собрать чемоданчик и вместе с Дмитриев Анатольевичем и его командой на отдых толку от вас всеравно никакого

Олег
2 февр 2016 в 15:40

взять кредит в сбербанке под покупку его акций, которые использовать в качестве обеспечения взятого кредита

Местный житель
2 февр 2016 в 15:41

Как-то глупо все и сиюминутно! Ну хватит этих денег на несколько месяцев, а дальше что? Напоминает алкашей выносящих из дома последние вещи на пропой....

ликвидатор
2 февр 2016 в 15:41

министр экономики теперь исполняет обязанности Капитана Очевидности)

2 февр 2016 в 15:41

Печально . Сейчас наверное те кто вывел деньги за границу в 14 и 15 году в долларах теперь скупят в стране все дешевле в два раза. Это прям грустно (((

2 февр 2016 в 15:41

Сейчас бабла попилят на продаже пакета и можно налог на воздух вводить.

- Не жили богато, нечего и начинать
- Отличный доклад министр финансов

2 февр 2016 в 15:42

А не эти ли министры за 15 лет привели страну к ожидаемому итогу? И теперь у них один выход- распродать за копейки всё что ещё не успели продать. Вот они профессионалы и "эффективные "менеджеры. Стыд и позор такому правительству.. да собственно и электорату, выбирающим год за годом за такую власть.

2 февр 2016 в 15:42

опять Улюкаев..почему не говорит сейчас что дна достигли..как уже надоели эти государственные мужи
только бла..бла..бла..
что он, что Силуанов, что Набиулина, во главе любителя айфонов

Вахтанг
2 февр 2016 в 15:43

Вы фсе врётиии!!

2 февр 2016 в 15:44

Вы ждали, когда ситуация изменится? А может, работать надо было, изменять ситуацию-то

2 февр 2016 в 15:44

Да-да-да. Именно теперь когда цены на нефть упали, рубль упал и капитализация сырьевых компаний упала - самое время продать их по минимальным ценам)) Кстати население страны то в курсе что только 25% чистой прибыли так называемых "госкомпаний" идет на выплату дивидендов? Куда деваются остальные 75% скромно умалчивается. Речь идет повторю об официальной чистой прибыли, за вычетом налогов, зарплат, всего что "пилится" и осваивается в процессе повседневной работы.

ехидина
2 февр 2016 в 15:44

Долго 'особоприближенные' ждали когда можно будет за копейки все купить!
Может и кризис специально для них?????

2 февр 2016 в 15:44

"Сейчас пришло осознание, что ждать больше некуда. "
Кто-нибудь может объяснить, что за манера ждать до последнего, тянуть до критического состояния и только тогда делать??? Прогнозы уже года три точно ходят, уверена, что правительство прекрасно знало в каком направлении движется экономика. Но пока даже госканалы не начнут вопить о его неэффективности на благо страны НИЧЕГО делаться не будет.

Снеговик
2 февр 2016 в 15:44

Вот это по нашему, за годы дорогой нефти и газа не получилось сделать, что то полезное для экономики, а теперь давайте продадим все оставшееся тем кто успел урвать в тот самый период дорогой нефти и газа.

2 февр 2016 в 15:45

А вот теперь закрадываются сомнения по поводу "неуправляемому" падению рубля.

дерево
2 февр 2016 в 15:46

Министр экономического развития Алексей Улюкаев не исключил перехода к умеренному росту экономики в России в 2016 году

«Уже в этом году возможен переход, может быть, пока к умеренному восстановительному росту в экономике. Мы должны быть к этому готовы», — сказал он на коллегии министерства

за полчаса до этого

Вовчик1955
2 февр 2016 в 15:46

Что такое приватизация?

АлексХ
2 февр 2016 в 15:46

Вместо того, чтоб работать начать, правительство последнее имущество в доме "пропивает".

2 февр 2016 в 15:47

90-ые возвращаются.

Снеговая доска
2 февр 2016 в 15:48

Граждане, а теперь можно на обычном языке объяснить что это значит?! Я думала что все самое вкусное приватизировали еще в 90-е.

2 февр 2016 в 15:48

давайте предположим, что цену на нефть уронили, чтобы за бесценок скупить нефтяные предприятия.

Phantom
2 февр 2016 в 15:50

Просто супер идея распродать все по самой низкой цене, а потом лет через 10 скупать обратно но в 10 раз дороже...

2 февр 2016 в 15:50

Путин, кстати, недавно назвал основные принципы грядущей приватизации. Государство сохранит контроль над предприятиями, а подлежащие продаже пакеты акций не будут передаваться иностранным лицам.
То есть всё будет как в 90-е - госсобственность уйдёт по минимальной цене в руки приближённых олигархов (так как кроме них в России никто купить не сможет по причине отсутствия денег). Качество управления компаний не повысится. И самое главное бюджет это не спасёт, так как расходы все равно выше ожидаемой выручки от продажи акций.

не лезьте в наш карман
2 февр 2016 в 15:50

Кипит мой разум возмущенный!
А нас тут некоторые без конца пугают 90-ми...
Нет уже надежд на нефть!!! А чем вы раньше занимались???

Искандер
2 февр 2016 в 15:50

Спасибо, посмеялся...

2 февр 2016 в 15:51

Пусть не смешит про приватизацию. Деньги олигархов в долларах, рубль дешевый. Прикупят занедорого.

Айспирин
2 февр 2016 в 15:51

Господа министры, начните приватизацию с передачи частникам своих "дворцов для заседаний", а не предприятий. А сами - на предприятия. А то содержание ваших государственных учреждений и министерств слишком дорого для народа обходится. А предприятия можно еще заставить приносить прибыль.

2 февр 2016 в 15:51

Интересно! А когда все продадут и приватизируют ,откуда деньги будут в бюджете? Или надеются на повышение налогов,штрафов и готовят новые Законы чтоб обобрать более бедное население? Какая экономика может быть в стране без Производства?

2 февр 2016 в 15:52

Гениальная схема. Сначала бюджет растащить, а потом, обосновывая нехваткой денег в бюджете, за копейки государственной собственности хапнуть.