Реклама
СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

170 комментариев к публикации Водка и картошка стали менее доступны для новосибирцев

20 янв 2016 в 12:21

Что теперь пить?, чем закусывать? )))

20 янв 2016 в 12:21

С картошкой,да и всем остальным,как то все равно,но вот если водка станет недоступна то народ перестанет пить,а перестав пить задумается,почему у нас такая жизнь плохая и не виновато ли в этом руководство страны?

20 янв 2016 в 12:22

Как витиевато написано. А не проще сказать, что цены выросли?

Пользователь
20 янв 2016 в 12:22

Более интересного бреда, не слышал давно:-(

20 янв 2016 в 12:26

Что голову людям морочите, доступнее не доступнее... так и пишите - ИНФЛЯЦИЯ 50%-в.

Семьянин
20 янв 2016 в 12:28

Да жить становится все тяжелей и тяжелей. Взять нашу семью я, жена и трое детей. Если без фруктов мы как то обходились в прошлом году, то в этом стали отказывать себе даже в картошке. Хорошо хоть водка еще нам доступна, а то вообще жизнь не жизнь была бы.

20 янв 2016 в 12:29

водку не пью, картошка - своя!

Непонятненько
20 янв 2016 в 12:31

А с гречкой то что? Крым доступнее стал? Из статьи следует, что уровень жизни дорогих россиян значительно снизился, а вот Кисилёв и великий экономист Путин говорят, что нифига подобного. Кому верить? Глазам своим или всё таки телевизору.

Старушенция
20 янв 2016 в 12:31

То есть, продукты подорожали почти на треть, а минимальная корзина - только на 300 руб? Видно, лапша на уши подешевела.

смешно
20 янв 2016 в 12:31

ну нифигасе самое святое и не доступно, с населением согласовывать как-то надо однако

20 янв 2016 в 12:33

Картошечку выращивать (а потом и кушать) - самому в удовольствие,от начала до конца процесса.
А водка,ну что водка, - вот Киндзмараули за 700 рублей и выше...вот это печалит,слабеет моя покупательная способность на него.При том,что и бутылки ого-го насколько хватает...

20 янв 2016 в 12:34

Сваришь картошечку и зажарочкой с лучком иё польёшь, да с селедочкой соленой горяченькую, с огурчиком малосольным...вкуснотень (можно даж без алкоголя) А ищо я люблю иё на кострюке печёную, с солькой...ешь, и такое ощущение, что никада такой вкусной не ела!

20 янв 2016 в 12:35

Да, с телевизорами промашка вышла....

Babrak
20 янв 2016 в 12:37

"по сахару — покупательная способность сократилась на 28,7 %"
И из чего теперь самогон гнать - из мороженой рыбы (–18,3 %) ?

20 янв 2016 в 12:43

Вчера в погреб спускался, цена не изменилась. В следующем году надо самогона нагнать и из погреба можно будет не вылазить до лета!!!

Паникер
20 янв 2016 в 12:45

Вчера покупал картошку и капусту по 18 и 20 руб за кг. Неужели нужно запасаться? А водка в холодильнике ,целая бутылка, должно на год хватить если картошка не подорожает. Доширак по 290 руб за кг не пробовал и не собираюсь.

Счастливая
20 янв 2016 в 12:46

Все в поля! Даёшь картошку, выращенную своими руками, вспомним опыт предков! Будет все своё, включая самогон!

О Самых лучших двойниках
20 янв 2016 в 12:48

Да всё просто на самом деле в общем-то: спрос рождает предложение, предложение рождает спрос.

Интересно
20 янв 2016 в 12:48

Водка и картошка одновременно? А что же мы теперь есть будем? :) Аппокалипсис настал.

Елена К.
20 янв 2016 в 12:49

Водка, картошка и сахар - я это не покупаю. Но жизнь для меня не подешевела!!!

Фывап
20 янв 2016 в 12:51

Цены на овощи кто додумался сравнивать по кварталам? Наверно привык в контакте сажать по квадратикам круглый год.

Ничего личного. Как собственно, ничего общего.
20 янв 2016 в 12:51

Кого не затруднит - напишите кто на какую сумму живёт семьёй из 3х человек. 2 взрослых и ребёнок.

78841
20 янв 2016 в 12:52

Не скажу про картошку (своя наросла), про водку тоже (редко пользуюсь), а вот сотовый оператор,которым пользуюсь, снизил на 10 рублей стоимость пакета, одновременно увеличив количество "бесплатных" минут на 100, также увеличил интернет-трафик больше чем в 1.5 раза.. Можно сказать подешевело..
А в целом, ситуация нерадостная(( Даже если кризис кончится завтра - "разгребать" придется долго..

20 янв 2016 в 12:55

НГС как всегда жжет)))
яблоки в половину, масло почти в 2 раза, а картошка и водка сейчас дешевле прошлого года, но все равно именно они менее доступные судя по заголовку.

Точно
20 янв 2016 в 12:58

Оно конечно и так можно если слаще морковки ничего не нужно и детей нет. В противном случае рост цен заметнее.

Елена
20 янв 2016 в 13:01

Какие-то проценты, непонятные) А в рублях стоимость килограмма картофеля - это сколько было "до" и сколько "сегодня"?
Напишите, пожалуйста. Давно не покупаю, задумалась.
p.s. А ведь раньше вообще её только к концу весны покупали, а зимой ели всё, что накопали сами. День-два в поле и всю зиму сыт. Если, конечно, с погодой повезет.

20 янв 2016 в 13:07

Не беда, поживем и без водки :)

так
20 янв 2016 в 13:09

А черно-белые телевизоры сейчас стали доступней?))))

20 янв 2016 в 13:10

приходя в магазин или на рынок, замечаю что именно на водку и картошку цена не выросла

Путятишна
20 янв 2016 в 13:10

Есть термин - "картофельный зад". От крахмала телеса прут.
Так что - ешьте картошку и любите своих картофельных женщин. Под водочку.

20 янв 2016 в 13:11

Я вам скажу про мороженую рыбу. Это что-то. В пакете лежат обрезанные куски. Т.е. пополам или четверть обрезанная рыба. Это значит много раз размороженная, и, где подгнила - обрезают, а оставшуюся (внешне боле-мене красивую) часть компануют с другими обрезками, и продают. И это такое не в одном маркете.
Мясо, в маркетах, которое надо списать или продать по дисконту, продается, как вырезка. Т.к. это мясо уже долго на витрине.

20 янв 2016 в 13:13

Мне кажется, что картошка нынче дешевле, чем в прошлом году..

20 янв 2016 в 13:13

Не понимаю почему так дорожает говядина, а свинина например - нет.

qqw
20 янв 2016 в 13:15

спасибо Путину за это!

Грек
20 янв 2016 в 13:16

Инфляция прёт,зарплаты в лучшем случае остались на уровне 2015г.,а вечером возле гипермаркетов не протолкнуться,наверное многие научились деньги дома печатать. А вообще-то уже становится не смешно.

Председатель НСТ "Берёзка-3"
20 янв 2016 в 13:36

Весной, жду наплыва новых садоводов в своё общество, добро пожаловать!

20 янв 2016 в 13:45

Если пересчитать количество бутылок водки, которые можно было купить на пенсию в советские времена (3,62 на 120 руб пенсии), то она дешевле, чем была во времена в СССР.

20 янв 2016 в 13:51

Зато каким-то образом россияне ощутили прилив счастья на фоне кризиса.

20 янв 2016 в 13:57

Уж если водка и картошка стали недоступны, то что же тогда есть и пить?

чёрти где
20 янв 2016 в 14:10

Реальная инфляция по пищевым продуктам примерно равна падению покупательской способности в том же сегменте.
Не могу это грамотно объяснить, но не первый раз вижу такую зависимость.

kz
20 янв 2016 в 14:26

Люди, не жалуйтесь, по сравнению с Казахстаном соотношение ЗП-цена продуктов у вас нормальные не смотря на повышение цен.

20 янв 2016 в 14:28

Покупаю семена. Чуть позже куплю саженцы. Дача - форева! Картошку в прошлом году посадила экспериментально (14 клубней, которые хотела испечь, но поленилась). Осенью выкопала 2 ведра картофана. В этом году посажу больше и освою самогоноварение, дубовую щепу нашла, сделаю вискарь. Грузди солить научилась, так что с голоду не помру. Совсем прижмет - у меня такая кошка толстая, холеная, за кролика сойдет))) Шутка, люблю её!

20 янв 2016 в 14:34

Надо было объединить темы про счастье в кризис с ростом цен на продукты. Получилось бы, что люди стали счастливее от того, что продукты подорожали. Так, чтобы довести абсурд до максимума. Это не к редакции НГС. Это к экономистам и статистам вопрос.

Зеленый
20 янв 2016 в 14:45

Что значит стала менее доступна? Картошка была и будет доступна любому, кто захочет вырастить. И, конечно, эти два продукта всегда были взаимозаменяемы.

Кати
20 янв 2016 в 16:05

Водку, картошку тяжелее, а творог, сыр, молоко (все-таки более полезные продукты) прям легче легкого стало!

СССР
20 янв 2016 в 16:52

Импортозамещение, однако...

1/
20 янв 2016 в 17:28

Зато россияне ощутили "прилив счастья".

Пенсионер
20 янв 2016 в 21:20

После уплаты ЖКХ и покупки лекарств ушел собирать колоски из под снега. Прошу никого не винить.

garri
20 янв 2016 в 21:25

Какое горе - водка менее доступна! Как жить-то?! Сарказм.

Облако
20 янв 2016 в 21:35

Главное - чтобы огурчик солёненький не подорожал. А то совсем капец.