Реклама
СЕЙЧАС +19°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

629 комментариев к публикации В 2016 году россияне будут беднеть быстрее

15 янв 2016 в 10:57

О как! Я хочЮ похудАть! Дак и вот! Буду в шешнацатом году - худАть! Щас 3 мес. и снег стает - можно лободу и одуванчик с матьмачехой кушать! И никакой мне кризез не страшэн! (Хотя сала охота и борща со свининой, красного и кампота с брусникой или киселя)

местный
15 янв 2016 в 10:58

Считаю, что если местное руководство не смогло привести бюджет в соответствии с новыми реалиями, то это их провалы в работе. Почему ошибки рабочих высчитываются с зарплаты. А ошибки депутатов с народа?

15 янв 2016 в 10:58

Вспоминается хохма "жить будете плохо, но недолго"

15 янв 2016 в 10:59

да хватит уже людей пугать будет чуть хуже переживем и так все понимают что хорошего мало всем мира добра любви

Студент
15 янв 2016 в 10:59

Ну не беднеть, а получать то, на что наработали.

Ира
15 янв 2016 в 11:01

Нет уже среднего класса, есть богатые , есть бедные, только богатые богатеют, а бедные не знают как выжить. Года 2 назад я была средний класс.

Студент
15 янв 2016 в 11:01

Остается одна надежда только на КПРФ! ибо все остальные временщики

иголка
15 янв 2016 в 11:01

Если зарплата падает, то цены по ЖКХ – растут, несправедливо. Нужно заморозить рост цен по ЖКХ.

15 янв 2016 в 11:03

Бензин - "подрос", а нефть "упала".
Тут вывод, стало быть, один:
Ужасно то подорожало,
Чем разбавляется бензин...

Россияне только и делают, что беднеют.
Это такая национальная забава у них, у россиян, беднеть.
Нужно просто сеть, поразмыслить немного и начать экономить.
Покупать удобную, практичную одежду, которую можно носить годами.
Выращивать самим овощи на даче, в не покупать их втридорого в магазинах.
Отдыхать на даче, а не за рубежом нашей великой Родины.
Самим делать ремонты в квартирах.
Самим чинить свою одежду и обувь.
То есть больше надеяться на себя, а не ждать, когда же ОНО САМО в их руки упадет.

Елена
15 янв 2016 в 11:04

Во всем мире разделяют потребительскую и общую инфляцию. Нас в новостях кормят общей инфляцией - нефть в 3 раза подешевела, потребительские товары подорожали в 2 раза - вот общая и вышла 10%. А потребительская (продукты, ыещи и прочие потребительские товары) - так все 100% инфляция!

Гость
15 янв 2016 в 11:04

Нужно перетерпеть эти трудные времена, и не такое в 90 переживали. Нефть по любому отскочит назад выше 100. Да и других богатств у нас полно. Американцы долго не смогут так удерживать низкие цены на ресурсы.

777
15 янв 2016 в 11:05

Вполне очевидное развитие событий, нет ничего своего, нет производств, нет высокого передела продукта, офисный "стахан" не создает добавочной стоимости, а халтура в виде распределения денег от экспорта ресурсов резко оскудели, тащили импорт фурами давили свою промышленность, ну вот и приехали, теперь как там решит заграница то и будет. Пусть кто то еще песню споет о проклятом совке, где вся социалка была бесплатна жилье отдых медицина копейки, сменили на тряпки и барахло, а чего теперь жаловаться. Проблема явно не в том кто сидит в кремле, а в сознании общества что критически думать разучилась. Чужой опыт не наука, так познаем на своем.

15 янв 2016 в 11:06

А Городецкий ждет! И вообще получается линия Городецкого идет в разрез с линией руководства страны.

18 сентября выборы ))) Все просто придут и "поддержат" всех саморастаит и эмитаторовбурнойдеятельности!

15 янв 2016 в 11:09

Оптимистичный прогноз :)

наивная
15 янв 2016 в 11:11

Если рассматривать страну , как предприятие. А нельзя уже уже всем скинуться рублей по 100 и грамотного управляющего нанять? Есть же люди, которые хотят и умеют что- то делать, и порядочные люди тоже есть.

15 янв 2016 в 11:12

Надоели нытики! Вы и при предыдущей власти жили не лучше, и при смене действующей нет гарантии, что будет не хуже...Вот, лишь бы ныть в комментах..Не нравится жить в РФ - не живите, вот и все решение ваших оппозиционных проблем

15 янв 2016 в 11:14

Хорошо все таки, что мы живем в Новосибирске и нас это не коснется! Экономика ведь будет расти! Браво Городецкий!

Сергей
15 янв 2016 в 11:14

Президент сказал что это нам даже на пользу ! Вы что , телевизор не смотрите что ли ?

15 янв 2016 в 11:15

и только благодаря губернатору нашу область минует эта тенденция

Авот
15 янв 2016 в 11:15

Нужно срочно увеличить налоги!!! Универсальный рецепт нашего правительства на все беды. При чем об этом даже Кудрин говорит, как о неизбежном.

Доктор Ватсон
15 янв 2016 в 11:16

Если даже еще на столько же упадет доход 2016, то лично у меня в рублях будет в более чем 2 раза меньше, чем в 2014 году. Это конечно не 1998, но ведь в 2017 тоже роста не будет. Еще 3-4 таких лет и точно будет 98-й для меня. Такая вероятность реальна.

15 янв 2016 в 11:17

у нас в стране иначе быть не может! каждое поколение людей говорит "ладно я так живу, но зато дети мои будут жить хорошо"! я так не планирую рассуждать! надо искать пути валить отсюда! а то верхушка и приближенные хорошо живут, а остальные беднеют!

15 янв 2016 в 11:20

А наш губернатор сказал что в 2016 будет прирост - шах и мат вам, атеисты.

Валерий
15 янв 2016 в 11:20

Нужно быть реалистами - инфляция не 8,5%, а как минимум 18-20%. Опять народ за все заплатит. Пора уже правительству и президенту взяться за ум.

Бармалей
15 янв 2016 в 11:20

Пусть тогда к рублям нули пририсуют, с кредитами хоть расплатимся быстрее.

Fanny
15 янв 2016 в 11:21

ноете и ноете... и ноете и ноете... сам то не противно друг перед другом соревноваться кто беднее да хуже живет? это может войти в привычку, стать образом жизни для вас и ваших близких

Гость
15 янв 2016 в 11:21

Те, кто пишут, что Россию ждёт повторение кризиса 1998 года, ошибаются. Будет хуже. В 1998 году было катастрофическое падение, но затем в 1999-2002 был быстрый и мощный отскок - ВВП рос по 10-15% в год. А всё потому, что тогда кризис был чисто финансовым, промышленность по-прежнему работала, специалисты на производствах сохранялись, население не было закредитовано.
Нынешний кризис - это кризис самой модели развития, сложившейся за последние 15 лет. Нефть упала, и падает всё в стране, и мы барахтаемся на этом уровне, подняться не можем. Нефть падает ещё - и опять всё падает. Никакого положительного роста не будет. Надо пересматривать саму концепцию нашей экономики. Но нынешняя власть этого делать не будет - ей проще затянуть пояса собственному народу, чтобы сохранить личные доходы.

Дюймовочка
15 янв 2016 в 11:22

ТО есть в денежном выражении зарплаты вырастут на 5%. Инфляция минус 3,5.
Ога, это после того как сказали, да ну ее индексацию.
Да щаз.
Учесть что инфляция считается по всему, как средняя температура в больнице.
ТО реально значимая инфляция - товары массового потребления подлетят процентов на 30%.
Ура, товарищи.

Игорка
15 янв 2016 в 11:27

Странно, вчера смотрел "Россия24" мне показалось жить здорово!!!

мадам
15 янв 2016 в 11:27

Успокойтесь граждане комментаторы!!!Мы все дружно поддерживали рыночную экономику,Ельцина,Медведева,Путина-уря кричали!Социализм был плох,кпсс вообще враг народа,плохо в школе учились?Неужели думали что в долларах купаться будите?Принимайте этот строй таким какой он есть.

15 янв 2016 в 11:29

Решить может только сталин

15 янв 2016 в 11:34

Скоро украине будем завидовать

к сожалению начался кризис пострашнее 98. там мы жили и работали от дефицита к изобилию. сегодня наоборот. прикольно будет.

15 янв 2016 в 11:37

А Городецкий почему то ждёт роста! Это как?

Студент
15 янв 2016 в 11:38

В паре с новостью про Городецкого, который ждет роста экономики выглядит забавно.

Цитирую
15 янв 2016 в 11:39

Экономисты прогнозируют, что, если цена на нефть сохранится вокруг $35 за баррель, Россия будет медленно, но неуклонно деградировать, превращаясь в страну третьего мира. Она станет попросту неинтересна инвесторам, которые все более ориентируются на высокотехнологичную продукцию, от нее отвернутся даже соседи по СНГ. Этакий самый печальный сценарий — медленное сползание в необратимое третьеразрядное пространство жизни. А мы, населяющие это пространство, окажемся в роли современных дикарей: с айпадами (произведенными другими) в руках и обидой (родной, не врагами и завистниками произведенной) на весь мир, от которого последние годы стремительно закрываемся, таким образом, еще больше обрекая себя на отставание.
(с) Газета.ру

Пакетик чая
15 янв 2016 в 11:42

Это видимо одна из частей многоходовочки !?

ors
15 янв 2016 в 11:44

это снова такая новость, что мне интересно мнение о ней 89,9%.
Э-эй! Что скажете, подавляющее большинство?
(Или таки нет никаких 89,9?)

Диего
15 янв 2016 в 11:45

как я понял нас просто предупредили что будет инфляция, основной посыл именно в этом!!! так как привести в порядок они не могли и не смогут, ура испорченным со всеми отношениям, импорту замещения и " Крым наш" !!!

Marina
15 янв 2016 в 11:46

Спасибо, нашему ВЕЛИКОМУ ПРАВИТЕЛЬСТВУ! В ВЕЛИКОЙ стране- БЕДНЫЙ НАРОД. Зато во внешней политике, как рыба в воде ! Всем помогаем, а про свой народ и не вспоминаем! Когда уже законы будут работать на благо народа?! .... Умываю руки. Об этом, говорить можно бесконечно, но какой в этом толк!

ЗГА
15 янв 2016 в 11:46

Хочу немного поддержать жителей, в связи с такой статьей. Я пережила не один кризис и сейчас на пенсии. Всегда тяжело было в такие моменты, но жить хуже, чем жили не стали. Конечно, некоторое время будет более тяжело, но этот момент пройдет. Не может быть в экономике всегда быть ровно. Не поддавайтесь панике.

15 янв 2016 в 11:55

Рекомендую прочитать пост гендиректора Билайна от 14 января в ЖЖ (пользователь slobodin). Он отлично объясняет, что происходит со страной и что будет происходить дальше.

Саорис
15 янв 2016 в 11:58

Государственные Думы всех созывов:
1) ЛДПР - 64; Выбор России - 64; КПРФ - 42; Женщины России - 23; Аграрная партия России - 37; Яблоко - 27; Партия Российского единства и согласия - 22; Демократическая партия России -14; другие объединения - 21; в порядке самовыдвижения - 130;
2) КПРФ 139; Наш дом - Россия 65; ЛДПР 49; Яблоко 45; Регионы России 44; Народовластие 41; Аграрии 35; внефракционные 19; Демвыбор России 6;
3) КПРФ 113; Единство 73; Отечество - вся Россия 66; Союз правых сил 29; Яблоко 20; ЛДПР 17;
4) ЕР 304; КПРФ 47; Родина 33; ЛДПР 30; Народная воля 8; Яблоко 4; СПС 3; Аграрии 2; другие 14;
5) ЕР 315; КПРФ 57; ЛДПР 40; СР 38;
6) ЕР 238; КПРФ 92; СР 64; ЛДПР 56..

Кудрин и другие экономисты, как оппозиционные, так и вполне встроенные во власть, давно заявляли о том, что России необходимы реформы. Некоторые из них предлагали свои варианты реформ. Власть себя загнала в тупик. В выборный год никакие серьезные реформы власть проводить не будет. В 2017 году точно также, так как в 2018 году будут президентские выборы. Вот к чему приводит монополия одной партии и одной группировки в политике...

15 янв 2016 в 12:07

Сюда бы цифры, которые тратятся на заграничные военные операции, в целях якобы отстаивания интересов наших граждан...

15 янв 2016 в 12:13

фигня.. больше посадим картошки весной

Степаныч
15 янв 2016 в 12:13

Это не кризис, ребята, - это другая, новая реальность.

15 янв 2016 в 12:15

Вы думаете, что знаете, что такой "черный понедельник"?
Нет! Вы не знаете, что такое черный понедельник.
Вы узнаете, что такое черный понедельник, в следующий понедельник,18 января.
Иран предупредил, что в понедельник может обрушить цены на нефть!

Антон
15 янв 2016 в 12:16

Зато Крым НАШ! И еще что-то там про искандеры...

интересно, а московская народная республика будет нищать вместе со всей рассеей?