Реклама
СЕЙЧАС +1°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

115 комментариев к публикации Алтайский бульдозер не пустил в Новосибирск 3 тонны санкционных фруктов
Алтайский бульдозер не пустил в Новосибирск 3 тонны санкционных фруктов

13 нояб 2015 в 11:16

(сарказм) А что бульдозером-то? Танки, ТАНКИ надо под это дело приспособить! Чтобы поставщики санкционных продуктов нас боялись, видя нашу военную мощь! Спасибо Правительству за санкции! Ура!!!

ужас
13 нояб 2015 в 11:46

Кошмар! Не понимаю как можно просто взять и раздавить? Людей, допускающих уничтожение не опасной продукции нужно увольнять.

13 нояб 2015 в 12:27

Ну и как остановить, где искать правду?

13 нояб 2015 в 12:33

Судя по комментариям, все такие нищие и голодные у нас. Прямо все недоедают. Да на самом деле русский человек ещё ни когда, ни в к какие века, так хорошо и много не ел, как сейчас. Население толстеет и толстеет. Фруктов им жалко. Их продают столько, сколько мы их не покупаем. Так что их и не санкционных уничтожают тоннами. Я работала в колбасной компании и знаю, какими сотнями тонн возвратной мясной продукции идёт на утиль. Мы не покупаем столько, сколько нам продают. Мне лично санкционных продуктов не жалко. Это политика, и нечего сгибаться перед европой и США.

13 нояб 2015 в 13:38

Судя по комментариям, мало кто понимает, что отдать конфискат детям/в зоопарк/на ферму и т.п. обойдётся в десятки раз дороже, чем закупить для этих целей нормальный товар.
Где товар будет храниться, пока проходит экспертизу? Нужны склады.
Кто будет его доставлять? Нужен транспорт, логистика, грузчики.
Кто будет его распределять? Нужен специальный государственный орган.
И везде нужны деньги, деньги, деньги.
Представьте во сколько такое яблочко обойдётся.
Уничтожить - дешевле для налогоплательщиков.

603
13 нояб 2015 в 14:37

Еще каких-то 2-3 года назад подобную дикость невозможно было представить.

13 нояб 2015 в 15:06

Уважаемые комментаторы. Специально задавался таким вопросом и направлял запрос в Администрацию Президента. Ответ совершенно четкий и бескомпромисный. На данную партию фруктов, овощей и других продуктов нет никаких документов о происхождении и годности. Следовательно они подлежат уничтожению. Т.е. эти продукты могут быть отравлены различными химикатами, вызывающими заболевания спустя несколько лет. Могут быть некачественными, могут быть вообще негодные к употреблению. Задумайтесь, а почему Вы не клеймите позором того человека, который вопреки всем требованиям Закона ввозит в страну запрещенный к ввозу товар и старается его продать втридорога и заработать на нашем с Вами здоровье? Только он несет ответственность за все. Если бы предприниматели были сознательны и социально ориентированы, то не было бы таких фактов. Жажда наживы берет вверх.
Поддерживаю действия власти. А Вы разве нет? Вам людей не жалко, которым эти фрукты могут нанести вред?

маруся
13 нояб 2015 в 15:26

Смысл везти польские яблоки и груши через Казахстан если Киргизия рядом и урожай там скупают за копейки

Mulder
13 нояб 2015 в 15:59

Интересно, что сказали бы люди, пережившие блокаду Ленинграда, про уничтожение продуктов?

макс
13 нояб 2015 в 16:25

Есть такая профессия...уничтожитель санкционных продуктов...
Ожидаем наплыв на курсы бульдозеристов.

13 нояб 2015 в 17:35

раньше польские яблоки были вкусные, экологически чистые и даже полезные, после введения санкций, стали кислые, зараженные и вредные , как так может случиться, может кто подскажет?

13 нояб 2015 в 17:50

если таможня будет сортировать годный-не годный, то это будет равносильно запрету импорта, они физически не справятся с потоком.

13 нояб 2015 в 18:30

Все правильно. В эстонских магазинах тоже не продают контрафактный, несертифицированный товар.
О польских яблоках. Много раз была в Польше, насмотрелась на яблоневые сады. Их там много-много. После вступления Польши в ЕС вкус яблок стал никаким, т.к. полякам навязали низкие цены, вынуждены яблони "кормить" химией, иначе польские яблоки не конкурентны на рынке Европы.
Самые вкусные яблоки (белый налив, во рту тают, аромат!..) в Калининградской области. 30 руб. за 1 кг в августе, когда урожай.

Георгий
14 нояб 2015 в 12:04

Лучше б в зоопарк зверушкам скормили!!!