Реклама
СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

368 комментариев к публикации Средняя зарплата новосибирцев достигла 27 426 рублей

30 сент 2015 в 09:46

а в Москве сотка, при этом цены на все ниже кроме жилья.

30 сент 2015 в 09:46

А ещё у мед.сестёр такая же как у сельского хлзяйства(((

голодный
30 сент 2015 в 09:49

хм а если в белорусских рублях считать то мы все миллионеры

хозяин
30 сент 2015 в 09:49

НГС, сделайте экспресс-опрос к статье на сайте, у кого з/п меньше или больше средней.

что-то вроде:
моя з/п
меньше средней на 10000 тыс
меньше средней на 5000 тыс
примерно равна средней
выше средней на 5000 тыс
выше средней на 10000 тыс

и увидим как статистика коррелируется в действительностью. ))

Сибиряк54
30 сент 2015 в 09:52

Судя по машинам новосибирцы получают очень много. Как олигархи живут припиваючи. Кругом лексусы прадики. В СССР такого не было, ездили все на общественном транспорте.

30 сент 2015 в 09:53

Надо срочно идти к начальнику и показывать эту статью, а то не дотягивает ЗП у меня до средней, как то обидно!!!а если серьёзно, то средняя ЗП считается как: один есть капусту, а другой мясо, вместе они едят голубцы!!

Учитель
30 сент 2015 в 09:56

На бумаге возникает, а на деле падает, и обещают еще понизить!

456 Йцукен
30 сент 2015 в 09:56

Мне вот интересно. Это же цифра без вычета ндфл?

30 сент 2015 в 09:56

Интересно было бы узнать, кто понимается под "финансистами".

30 сент 2015 в 09:56

Мне почему то кажется доходы сильно просели в этом году. И никак средняя не может дотягивать до 27 т.р.

Живу и радуюсь
30 сент 2015 в 09:59

Я рада за тех, кто получает хотя бы такую зарплату. Я работаю удаленно, имею около 6 тысяч в месяц, брать даже на неполный день с фиксированной зарплатой пока не хотят.

Аня
30 сент 2015 в 10:02

Ездили в Тай, там гид весело рассказывал, что "Таиланд - бедная страна, где 10 тыс бат - нормальная обычная зарплата". Я так про себя: "10 тыс бат - это 300 долларов, то есть 20 тыс рублей. А такую зарплату у нас многие получают. Но нет, мы же будем посмеиваться над "бедными тайцами"

Учитель
30 сент 2015 в 10:05

Где повышение?
Учителям на днях сказали урежут з/п и
в начале следующего года тоже.
Только что урезать?
И так в том году было 24, а в этом 15,6 тыс р.

ликвидатор
30 сент 2015 в 10:06

Что-то я не досчитался 11426 рублей, пойду требовать свою недоимку.

А ситуация на самом деле такая. На заводе директор на завтрак съедает на завтрак банку черной икры, а остальные по булочке с маслом. Статистика показывает, что весь коллектив на завтрак ест бутерброды с икрой.

Valeron
30 сент 2015 в 10:07

Мою зарплату здесь точно не учитывали ,половина нашего огромного производства пол года в административном без содержания.

guest
30 сент 2015 в 10:09

Бред полный, поузнавайте плиз размер зп
по аэропорту Толмачево, у рядовых оклады по 9-12 000 и продолжают отнимать "оптимизировать"....

30 сент 2015 в 10:10

зарплата продолжает падать. с 700 USD (2008) до 400USD сейчас. зато сколько тем для отвлечения внимания придумано.

Да уж
30 сент 2015 в 10:12

Дааа, то как у нас считают средние зарплаты, мы скоро как минимум все " будем" средним классом))) да и вообще я и мои друзья видимо точно не из Новосибирска (((

30 сент 2015 в 10:15

Такие расчеты делает тот, кто так и получает! Но нас это не коснулось)))

30 сент 2015 в 10:16

Какие 27 тысяч?! У меня еле дотягивает до 18. Работаю в бюджетной сфере.

30 сент 2015 в 10:17

В Канаде пособие по безработице (welfare) составляет 500 - 600 CAD, т.е. 370 - 440 USD или в рублях по текущему курсу 24.5 - 29.4 тыс.руб. У нас же за такие деньги люди более 200 часов в месяц пашут. Почему именно Канаду взял для сравнения: 1) большая территория при небольшой её заселённости; 2) северные широты сравнимые по климатическим условиям с нашими; 3) зависимость бюджета от нефти и газа, пусть и не в такой степени как у нас, но все равно не маленькая.
Какие выводы, господа?

Mdaaaa
30 сент 2015 в 10:18

работаю бухгалтером в детском саду на полной ставке,зарплата 9 030 руб.,у воспитателей больше на 2 тысячи, так что охотники и занятые в сельском и лесном хозяйстве отдыхают))наверное работники Новосибирскстата не учитывают бюджетников с такими низкими зарплатами)

30 сент 2015 в 10:18

ГДЕ??? Где берут такие данные эти информаторы?
Есть уверенность, что это утка.

Макич
30 сент 2015 в 10:18

реальная средняя зарплата в Новосибирске не более 15 000 рублей (230,77 долларов США). жирующих ТОПов компаний, экспатов и крупных чиновников не надо учитывать, получается дутая статистика, не имеющая ничего общего с действительным положением дел. из этих 15 000 надо купить себе: обувь (самая дешевая демисезонная из кожи на 1 или 2 сезона - от 3 000 рублей), заплатить за ЖКХ (4 500 рублей за 2-х комнатную квартиру), еще оплатить обеды на работе (4 000 рублей), проезд в ОТ (800 рублей, если ездить на работу только на метро), ну и еще надо дома питаться (мясо, молоко, сыр, овощи, фрукты, чай, кофе, сладости - на 2 человек выходит 12 000 рублей в месяц если брать самое необходимое). а у многих еще потреб.кредиты и ипотека. в общем как-то не я выхожу на 15 000 рублей.

30 сент 2015 в 10:20

Население России - 2% от населения планеты. В России 40% мировых богатств. Средняя зарплата новосибирца - 400 баксов. Часы Пскова 37 миллионов рублей.
Спасибо Вова!

valet
30 сент 2015 в 10:22

Печальны самые последние строчки, особенно если сравнить цены в Новосибирске, Красноярске и Омске. По ценам - мы столица Сибири, по зарплатам - провинция.

30 сент 2015 в 10:28

теперь ни в чём себе не будем отказывать

Вариант
30 сент 2015 в 10:29

Господа аналитики, в бы поменяли формулу конца 60-х для подсчета среднестатистических данных! А то ухе даже не смешно!

30 сент 2015 в 10:30

Да кому Эта статистика нужна такая, у одних 15т. руб з/п , а другие за 90т. рублей оклады имеют.. Вот статистика (для Города) : Плохая з/п - ниже 18.000, терпимая - до 25.000, относительно уверенная до 35.000, а выше этого (до 40-45 000) прожить можно ( если без ипотек и кредитов на машины дороже 400 т.руб. Мнение субъективное, желающие могут подкорректировать.

30 сент 2015 в 10:32

А в расчетах учли вынужденно безработных с их зарплатой в 0руб.?

30 сент 2015 в 10:33

посмотрели бы чиновники на образование! в детском саду няня, которая не отходит от детишек, получает 9000, а главный бухгалтер с большим объемом ответственности, в том числе административной получает 23000! Вакансии как не посмотришь - 15000-20000! зато средняя 27000! тоже мне - счетоводы!

30 сент 2015 в 10:33

В мае этого года моя зарплата достигла нуля и больше не поднималась! )))

дым
30 сент 2015 в 10:33

Интересно а Путин знает что в его стране происходит реально ? Уже достал с заботой о чужих странах , когда свой народ выживает в нищете и запрещалках от депутатов ЕР.

котик1234
30 сент 2015 в 10:33

Опять сложили зарплату чиновника и медсестры и поделили пополам?

Горожанин
30 сент 2015 в 10:34

Это как средняя температура по больнице, чему радоваться? У основных работников намного меньше, а именно 10,12, 15 и так далее. А у рабочих и того меньше, как ведут статистику? Чему кричать УРА? А стоимость продуктов питания, тоже УРА!!!!

30 сент 2015 в 10:44

В 98 году, когда доллар подскочил с 6 рублей до почти 30, средняя зарплата была около 200.

30 сент 2015 в 10:46

Очередная СКАЗКА от Новосибирскстат.

Пример из реальной жизни
30 сент 2015 в 10:49

Вот прям сейчас перед глазами штатное расписание одной конторки, в которой столбцы: структурное подразделение, должность (от директора до дворника), кол-во штатных единиц, оклад, надбавки всего в месяц к получению.. 357000р на (внимание!) 28 единиц (людей)... Среднюю посчитайте сами.

Werboy
30 сент 2015 в 10:50

А у нас на заводе "Энергомонтаж" (производство панелей для домов) средняя з.п. рабочего/специалиста 22000 рублей и по новостям сказали, что у нас зарплата выше среднего))

30 сент 2015 в 10:53

Ещё недавно моя з/п была 1350 баксов, а сейчас почти 700. Я прям с каждым днём чувствую, как мне лучше жить становится.

Икар
30 сент 2015 в 10:57

Комментаторы хвалятся тем, что мало зарабатывают..это странно.
Люди, в большинстве случаев то, что вы мало зарабатываете виноват не Путин, а вы.

Учу жизни
30 сент 2015 в 11:02

Те кто жалуется на маленькую зарплату, не надо винить кризис в этом, а надо просто хорошо работать, а иногда в выходные.

Дмитрий
30 сент 2015 в 11:12

Хм... моя зп в среднем от 70. Из которых 40 в белую. 28 лет . Работаю в области торговли. Что я делаю не так ? Как говориться под лежачий камень вода не бежит. Если сидеть тут и ныть! То навряд ли у вас что то изменится. Всем благ

30 сент 2015 в 11:19

хоть бы тут за 15 тыщ работу найти...и то замучаешься искать:((

VIKTOR
30 сент 2015 в 11:20

Юмористы. А доходы тех, кто потерял за этот год работу при это как учитываются? И фантастическое повышение цен на все?

Саша
30 сент 2015 в 11:21

Очень жду, когда какой-нибудь Путин (если это федеральная инициатива), или какой-нибудь наместник в лице регионального или местного чиновничества выйдет в эфире в прайм-тайм какого-нибудь телеканала вроде "Россия-1" , а может даже хорошо, если на всех каналах сразу, и скажет правду, как есть.
Вчера в школе, в которой работает моя мама, прошло совещание трудового коллектива и руководства, на котором было объявлено о ПОНИЖЕНИИ ЗАРПЛАТЫ (Вопрос: куда еще понижать?), грозятся заставить подписать новые приложения к трудовому договору.

Иван-пахарь
30 сент 2015 в 11:30

странно.очень подозрительно.
у меня на двух работах столько не выходит.
поверьте,я не тупой и не ленивый.

у большинства знакомых и близких ежемесячный доход около 16-18 тысяч.
это и есть скорей всего средняя зарплата,а не показушная .

костя
30 сент 2015 в 11:32

Средняя статистика - вещь малоинформативная.
ведь надо , по хорошему, считать еще и сколько народу получает мало, сколько много, сколько очень много...
вот тогда и получится более-менее объективная картина.
хотя, тоже не совсем. Ибо очень многие получают нелегальную зарплату, которую статистика не учитывает.
не зря же, как кто-то на супер-пупер машине, так "безработный"

Фёдор Иванович
30 сент 2015 в 11:33

абсолютно реальные цифры. причем очень сильно заниженные т.к. много контор ушли в тень и платят снова зарплату в конвертах и эти данные статистикой не могут учитываться. еще в Нске много военных, ментов, мчс, фсб и т.д. у них зарплата куда больше 27... много работников иностранных компаний, много высококвалифицированных специалистов в рпзных областях с соответствующей оплатой труда, еще много чиновников, всяких разных, а они тоже люди и тоже жители Нска, или вы думали в Новосибирске только неудачники живут плачущие целыми днями в сетях?

30 сент 2015 в 11:33

27*2 (у нас больше полоивны зпт в черную у всех)= 54. скромно, но впринципе на жизнь должно хватать