Реклама
СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

32 комментария к публикации Онлайн-энергия
Онлайн-энергия

29 сент 2010 в 08:48

У меня к энергетикам пара вопросов. Когда они наконец перейдут от выработки тепла к выработке электроэнергии, которую можно с малыми потерями передавать на тысячи км, а тепло на десятках км теряется на 60%? Если обогреваться с помощью электричества, а не водяных батарей, то получится экономичней раза в 2 за счет новых технологий - инфра красных излучателей и теплых полов. И дешевле, а самое главное - долговечней оборудование. Алюминивые провода не ржавеют так часто, как стальные трубы. И стоят дешевле. И второй вопрос: когда уровняют цены на теплоэнергию и электрическую? В пересчете на потребленное топливо.
А выбросы из труб за счет экономии можно сократить раза в 2. Дышать легче.
За сайт спасибо, но лучше бегать в кассу платить, чем терпеть эти жуткие трубы и батареи в квартире и наживать гемморой и варикоз, сидя за компьютером и отправляя онлайн-платежи с карточки в разные стороны.

иван
29 сент 2010 в 08:51

Все это хорошо, но непродумано - как автоматизировать передачу показаний счетчиков горячей и холодной воды.
Сейчас нужно снять показания, записать, отнести в ЖЭУ.
Потом посчитать сколько нужно заплатить.
То есть, нужно проделать работу, а потом заплатить.
Вопрос оплаты не проблема и предложений очень много, как забрать у населения деньги.
Система не продумана - какие то, сальдо -бульдо.
Ребята играются в крутых разработчиков за наши деньги.
Сделайте анализ аналогичных систем, в других городах - Москве, СПб поймете, где наше место.

29 сент 2010 в 10:37

сибирьэнерго хоть и монополисты - но тут молодцы! сайт удобный, дизайн приятный! сам пользовался - оплатил за тепло и электричество не отрывая мягкое место от стула :)

правительство нсо - учитесь, смотрите как должен выглядеть нормальный сайт, сравните с тем что вам впарили за 300 лямов.

кинотеатры - тоже учитесь! будет у вас вменяемая система оплаты - будут и у вас тысячи воспользовавшиеся этой услугой, а не два десятка плюющихся ;)

единственное что не хватает лично мне - возможности оплачивать услуги сибирьэнерго-комфорт. хотя структурно это дочка сибирьэнерго, даже есть страница на обсуждаемом сайте.

евг123
29 сент 2010 в 11:01

Пробовал в прошлом месяце, удобно, но не совсем. Оплачивал услуги за себя и за родителей по разным адресам. По каждому адресу нужно каждый раз вводить данные карты, что занимает гораздо больше времени. Если еще не сделали такой сервис (введние данных карты один раз, при оплате двух или более адресов), сделайте, пож-та!

LOA
29 сент 2010 в 11:36

УЖЕ в москве отопление включили, а в Новосибирске все никак! сколько можно мерзнуть!

Евгений
29 сент 2010 в 01:20

Усли бы еще и со счетчиков за воду данные можно было вносить на их сайте, то они бы совем бы молодцами были.

Сергей
29 сент 2010 в 10:31

У меня доступны только "Отопление" и "Горячая вода". Показания электросчетчика ввести не могу. Почему?

Сергей
29 сент 2010 в 08:18

Лучше бы мне свет подключили на Плановом поселке. Уже второй год жду. Просто молчат и все.

pilot98
29 сент 2010 в 08:34

Передавать показания электрического счетчика конечно хорошо, но вот с водой этого сделать нельзя! А хотелось бы

artdes2005
29 сент 2010 в 09:16

в Америке же сделали систему в метро, списывающую деньги с телефона. Отпадает необходимость во всяких дополнительных карточках, которых и так столько, что путаешься в них.

Дмитрий
29 сент 2010 в 09:58

Имение каты Мастер кард стоит мильон в месяц .

Mr.Dmitriy
29 сент 2010 в 10:30

Оплата на сайте не проходит по картам банка Москвы, ни дебетной, ни кредитной.

Хи-хиша
29 сент 2010 в 11:08

Молодцы, сайт создали за Наши деньги, что бы ещё им создать , а на проплачивать их развлекушки....

stardg
29 сент 2010 в 11:32

Молодцы, очень удобная штука, оплачиваю ваши услуги не отходя от компьютера, тем более на почту приходят уведомления.

Уважаемый энергосбыт добавьте в эту систему остальные услуги сторонних компаний!! Оплачивал бы с удовольствием, даже с разумной комиссией!

29 сент 2010 в 11:47

Ну это уже как-то не новость )

29 сент 2010 в 16:10

Вот ещё один монстр подтянулся к интернет-пирогу.
Но меж собой Система Город, ОРС, Сибирьэнерго, Горводоканал и ГК F1 - никогда не договорятся. Так и будем скакать по сайтам, вводить отдельно данные за тепло, за электричество, за воду.

Анна
1 окт 2010 в 10:54

Им некогда отопление включать,они списки должников печатают и вешают на подъездах даже тех у кого 200 руб. долг.Это на ОБГЕСе.