Реклама
СЕЙЧАС +22°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

67 комментариев к публикации Раз-два и готово!
Раз-два и готово!

ГыГы
31 авг 2009 в 09:04

А теплоизолятор какой? А то раньше приходилось часто разбирать панели вытаскивать химию, выделяющую толуол, и заменять стекловатой.
А сейчас можно просто накупить монтажной пены и из любого дачного сарая сделать теплый зимний домик, заполнив оной простенки. Между прочим местная технология.

seo_
31 авг 2009 в 09:10

от безумного количества повторений "двухэтажного быстровозводимого дома" голова кругом - статья писалась не для аудитории нгс, а для позиционирования в гугле

31 авг 2009 в 09:25

Что то меня не вдохновила эта быстростройка, потом окажется как в америке, летающий дом от сильного ветра.
Недавно смотрел по новостям, как от ветра в америке дома летают, а рядом стоит теплица, по моему даже не шевелилиас )))))

Nick_nsk
31 авг 2009 в 09:59

Ладно, под этот дом фундамент, вероятно, считали на прочность.
Строители, подскажите: для 2-х этажного кирпичного дома на цокольном этаже 2.5м (фактически 3 этажа) какая глубина отливки фундамента и сколько нитей арматуры на каком расстоянии?
Арматуру считаем сечением 14, сечение 10 - несерьезно.

ведущий инженер
31 авг 2009 в 10:07

Опят реклама домов аля курятников. Устал писать про недостатки этих домов, вопрос к производителям - как выполняются нормы по приникновению, когда состав стен: сайдинг, осв, утеплитель, гипсокартон, обои, покраска, пыль. Нечесным людям даже с замками возится не надо - просто навались на сену плечом. Про невысокую цену - это все сказки, одно дело чуть дешевле, но такой дом должен стоить раз в 5 дешевле.

vdyvk
31 авг 2009 в 10:12

А коммуникации как туда подводить?

31 авг 2009 в 10:14

Кто бы что бы ни говорил, но это не дом. Настоящий дом - это крепость, а не домик для трех поросят.

Домиг
31 авг 2009 в 10:20

... а стоят эти домики также как кирпичные))) почему-то

31 авг 2009 в 10:39

цены даны на сайте на страницах заказа... вполне приемлемы... а если найти землю не очень дорогую, то в пригороде такой домик было бы неплохим решением для молодой семьи)

Хитрый ДЖО
31 авг 2009 в 10:48

Интересно, а кто-нибудь виделживьем такой дом, щупал руками? Интересно, как он в плане долговечности?

Голоса в голове
31 авг 2009 в 10:51

Для варианта "ниф-ниф" дороговато конечно т.к. однокомнатные, пусть и студии в городе уже можно за 750 тыс.купить-а однокомнатную вегда можно обменять на двушку с доплатой.
Данные варианты можно рассматривать-если , например, у тебя дом сгорел , где все коммуникации подведены-и жить негде-по моему слишком узкая прослойка клиентов :)
Массовость бы была при ценах на 30-40 % дешевле т.к. гараж 3х6 за 150 тыс.-это слишком!

Vodoley
31 авг 2009 в 10:58

"Умный строит вширь, а дураки ввысь"- гласит народная мудрость.
С учетом того, что сейчас в хрущевках цены стали минимально возможными, уж лучше купить квартиру в старом доме в городе, а не строить домик для 3-х поросят за городом. С учетом стоимости земли и подвода коммуникаций это жилище намного дороже выйдет.

SerZM
31 авг 2009 в 11:25

Что-то я никак понять не могу глубина заглубления фундамента разве может быть меньше глубины промерзания грунта (для Новосибирска он кажется составляет 2,5 м), а тут предлагают закладывать фундамент на глубину 30 см. И долго такой дом сможет простоять???

Непрофессионал
31 авг 2009 в 12:09

Умным-специалистам.
Спросите молодую семью, которой негде жить: Нужны такие дома или нет.

Анискин
31 авг 2009 в 12:19

Домик в деревню (неперспективную).
Но лучше из деревни свалить в город (в хрущевку).

31 авг 2009 в 12:36

народ, зайдите на сайт и прочтите, там все есть и цены и все что нужно!

Гугл рулит!
31 авг 2009 в 12:46

Аналогичные дома вдвое площадью предлагают за вдвое меньшую цену. Гугл рулит

Махно
31 авг 2009 в 13:56

ИМХО...напоминает вагончик строительный....только вагончик- времянка, а это чудо типа постоянное....не пойдет

VeterII
31 авг 2009 в 14:07

Дом из металлических термопрофилей, крытый с наружи сайдингом, а внутри гипсокартоном, утеплением которого служит минвата или пенопласт + сделанный нашими строителями - на юге, где нибудь в Краснодарском крае может быть, а в Сибири ни за что. Для Сибири как минимум деревянный каркас из доски 50х150 с минплитой толщиной 150

А_жаль!
31 авг 2009 в 14:34

жаль что программа недорогого индивидуального жилья под Новосибирском обозначилась вот такими вот пенопластовыми изделиями. Если реально кто-то решится строить такой "дом", то все обернется расходами сопоставимыми со стоимостью отдельной квартиры в городе. Да и срок жизни такого домика в Сибири - первая и последняя зима.

Kurёnыsh
31 авг 2009 в 14:37

а вот завтра штормовое - ветром такой домишко не унесет??И средняя цена удовольствия какая??

АленаА
31 авг 2009 в 14:48

С нашим климатом, перепадами температур, ветром - вон какой ураган недавно был - крыши сараев/ гаражей летали, частой сыростью и прочим - такое сооружение нафик не нужно. Может сгнить быстро или унесёт ураганом, как домик девочки Элли из сказки.(:

По такой стене сильный мужик чем-нибудь тяжелым двинет - стены нет.

У родни внутренняя стена в квартире из гипсокартона с изоляционным материалом на профилях - хех, какая там крепость...прислониться страшновато... У подруги муж в квартире стенку из гипсокартона случайно локтем насквозь пробил...

Сказку про трех поросят уже упоминали...:)))

Morgan
31 авг 2009 в 15:33

Молодцы! Давно я ждал подобные конструкции! если все грамотно собрать и исключить мостики холода. Собрать без нарушений технологий, то всё будет прекрасно работать. Стоимость видимо не указали по причине разнообразия применения материалов. В любом случае стоимоть должна быть низкая. Главное проект и решение.
Наконец-то будут построены в Новосибирске интересные дома и снимится неоправдвнный ажиотаж вокруг стоимости квадратного метра! Также снимится вопрос парковок во дворах, порывы водопроводов и канализации с верних этажей и наконец-то в домах будет солнце не заслоняемое ужасными многоэтажками!

Faring
31 авг 2009 в 16:40

О чём вы говорите
? Какие курятники? Полмира в таких домах живет, вся Америка и вся Европа. В Финляндии климат такой же и ничё.И у нас уже давно строят и торговые центры и производственные помещения из сендвич-панелей, это примерно тоже самое. Так в них теплее чем в кирпичных.Если строить прямыми руками то всё будет нормально.Другое дело что земля обойдётся во столько-же если не дороже.

ГыГы
31 авг 2009 в 17:18

Так вот, они не поставляют в комплекте печку! Сарай, блин, получается!

mihx
31 авг 2009 в 18:55

про стены ничего не скажу, но вот про глубину фундамента.... Сколько читал везде глубина фундамента привязывается к глубине промерзания грунта (В НСО в среднем 2,5 метра), если фундамент будет выше глубины промерзания то дом просто будет "плавать". Фундаменту в 0,5 метра я бы доверил только сарай или баню и то не потому что лёгкая конструкция, а по тому что при необходимости можно легко перестроить.