Реклама
СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

50 комментариев к публикации «Говорили, можно стать мутантом»: из-за Мертвого озера под Новосибирском исчезла деревня — сейчас там живут дачники
«Говорили, можно стать мутантом»: из-за Мертвого озера под Новосибирском исчезла деревня — сейчас там живут дачники

Гость
29 апр 2024 в 10:54

Это правый. Там за пл. Калинина заезжать нельзя. Японцы как-то доехали до Учительской, там у них щечики затрещали у мёртвых тополей и они пулей обратно оттудова! А дачники свозят все эти "фермерские" дары огородов на кольцо пл. Калинина и продают там по бещаным ценам, ничего не подозревающим гражданам. Местные-то, ясен пень, не берут эту отраву.

гость
29 апр 2024 в 10:55

А Пашина- это кто🤣🤣🤣

Гость
29 апр 2024 в 10:59

Ребят, подскажите, кто в курсе. Бабуля утверждает, что в Пашино было старое кладбище - там, где сейчас Флотская. Нигде не могу найти информации. Там были похоронены мои прадеды и тд. Именно не Северное, а какое-то старое кладбище, вроде там лог был потом, землянику собирали. Спасибо тому, кто что хоть что-то подскажет!

29 апр 2024 в 11:04

В Калининском районе был и "Мертвый город", дома которых не заселялись несколько десятилетий. Сейчас там целый микрорайон. Наверно есть радиоактивные элементы, с периодом полураспада в 50 лет. Никто сейчас правду не скажет. Все строго засекречено пожизненно. Да и зачем нам это нужно. Меньше будешь знать-крепче будешь спать!!

29 апр 2024 в 11:22

Вот и хорошо. Зато мангальщики не запоганят округу, как на Лесном озере, что за МЖК

Гость
29 апр 2024 в 12:35

21 век. Суть слова транспарентность, по всей видимости из-за импортного происхождения, под запретом, гласным и негласным. По этой причине, " словно мухи тут и там, ходят слухи по домам..."

Гость
29 апр 2024 в 12:39

А мне тоже отец рассказывал про японцев. И щетчики трещяли они не поехали , и везли их на Волгах 24 так они ехали и потом сказали ну и машина не то трактор не то машина.

Гость
29 апр 2024 в 15:37

ну надо знать дозу облучения при котором радиация будет не опасна, а даже полезна

1959
29 апр 2024 в 16:26

отдайте девелоперам бесплатно и всё будет хорошо не умеете землю продавать не морочьте людям голову

Из Пашина
29 апр 2024 в 18:08

У нас, в Пашине чего только нет, район Пашино опасный для жизни.

Гость
29 апр 2024 в 20:22

Это то озеро, на берегу которого база отдыха стоит? Ребят, ну вы б хоть в архив заглянули, узнали как всё-таки деревня называлась. А то сплетни насобирали, и то через одну ((.

29 апр 2024 в 22:48

О как закроют хвостохранилище , а как же мокрая схема работать будет на нзхк ?

Гость
30 апр 2024 в 02:59

Там внутри СНТ "Голубые озёра" на горе есть кладбище, правда могил не много.

Гость
30 апр 2024 в 11:42

в 90х на выезде к пашино есть озеро там на берегу озера 5 рентген если искупаться то лучевая обеспечена, а какие там грибы растут ! их бомжи продавали на пл. калинина, думаю долго не жили после употребления таких грибочков.

Гость
30 апр 2024 в 11:48

в нижней ельцовке, мошково есть под домами могильники радиоактивных отходов , пока не началось, сейсмоактивность в сибири уничтожит сибирь.

Гость
30 апр 2024 в 11:55

40 лет в Качимовку - "Голубые озера" ездим, пока не мутировали. Озеро действительно обходим стороной. И утки на нем есть, и рыба. Но рыбаки рыбку на продажу ловят!

Гость
30 апр 2024 в 13:25

КАЧИМОВКА , какая Кочановка🤦

Гость
30 апр 2024 в 14:07

От Калининского района до Сокура лучше не только не жить, но вообще не гулять, не ездить. Хотя и прошло уже около полувека, но все же лучше не нужно. А дачи в Качимовке - это вообще преступление века.

Гость
1 мая 2024 в 09:39

В онкологической клинике на Плахотного
Всё коридоры забиты больными на прием к специалистам.Вот показатель чистой окружающей среды нашего региона.

Гость
2 мая 2024 в 16:58

Качимовка, эта деревня, а при ней был пруд, прорвало во время весеннего половодья хранилище с отходами, они по оврагу и попали в озеро, всё почистили, грунт вывезли людей отселили кто не ку-ку.

Гость
5 мая 2024 в 20:28

Прекрасно знаю, как власти и дрлжностные лица скрывают масштабы катастроф... Уехал подальше от этого места..