Реклама
СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

93 комментария к публикации Куда лучше класть телефон на ночь? Ученый рассказал об излучениях от гаджетов и бытовых приборов
Куда лучше класть телефон на ночь? Ученый рассказал об излучениях от гаджетов и бытовых приборов

15 апр 2024 в 17:24

а шапочку из фольги надо носить?

15 апр 2024 в 17:16

А фамилию этого ,,ученого,, узнать можно?

15 апр 2024 в 19:05

Пульт дистанционного управления микроволновкой нужно продавать в комплекте с шапочкой из фольги и свинцовыми трусами. Ведь он тоже излучает.

15 апр 2024 в 17:15

Можно ваще дойти и так поговорить)))

15 апр 2024 в 20:19

А пищевая фольга на шапочку сгодится?
Лучше всего, если любые гаджеты будут удалены от кровати на 2–3 метра. Ага. Телефон особенно. С будильником. Пусть в трех метрах звонит.

Гость
15 апр 2024 в 17:18

"одним из вариантов будет положить в чехол от телефона алюминиевую пластинку, которая оградит вас от лишнего излучения"

О боже, даже про эту мульку двадцатилетней давности вспомнили. Тогда, помню, эти чудодейственные пластинки даже продавали. Дочитав до этого, был уверен, что в следующем абзаце будет про кактус у компьютера, но тут "эксперты" что-то недожали. :))

16 апр 2024 в 11:34

"И негативные последствия от беспрерывного использования мобильных устройств могут настигнуть через 40–50 лет в виде заболеваний иммунной системы, психических отклонений, заболеваний раком."
Вот когда появился телевизор, тоже говорили о негативном воздействии. И точно через столько времени последствия настигли.

15 апр 2024 в 18:35

Сегодня все авторы в ударе! Статьи как на подбор! То мост, то гольф, то телефон😱

Гость
15 апр 2024 в 17:25

Ну всё, теперь смартфон буду только в микроволновке носить).

15 апр 2024 в 19:33

телефон надо класть так, чтобы баба не могла во сне его взять и разблокировать его пальцем мужыыка и посмотреть что он там хранит и кому и что пишет.

доверять бабе - нельзя. она обязательно залезет в телефон. никаких моральных принципов у нее нет и ничего ее не остановит.

мужчина, если уж ты живёшь с бабой (ну влип ты в брак и отношения) то не используй разблокировку по отпечатку. всегда ставь пин код!!

Гость
15 апр 2024 в 17:13

"современные модели со всех сторон обшиты материалом, блокирующим вредное излучение"
А несовременные? Десять лет назад микроволновки что, поджаривали всё вокруг?

15 апр 2024 в 17:16

"Проиграл в карты на желание" - заместитель мэра китайского города Чунцин поделился со СМИ причиной, по которой вынужден был встречать Шольца в аэропорту.

Журналисты НГС, расскажите как позвонить с смартфона, многие не знают.

Гость
15 апр 2024 в 17:14

Мобильники, в диапазоне от 2 до 15 Гц, что правда? А чем они это излучают?

15 апр 2024 в 18:18

шапочка из фольги обязательна! а ноги на ночь заземлять за батарею отопления. чтобы аура не повреждалась. и вообще лучше иметь пол на пружинах - для компенсации искривления пространства в периоды сжатия-растяжения.

Гость
15 апр 2024 в 17:07

Роутер для Wi-Fi лучше выбросить, а перейти на проводное соединение.
Оно безопасно, скорость выше и никто из соседей не взломает пароль.

И таки да, когда у одного из членов семьи диагностируют рак, то выбрасывать роутер будет уже поздно.

Гость
15 апр 2024 в 17:21

Выход один - спать в свинцовом саркофаге.

Гость
15 апр 2024 в 17:37

Про шапочку из фольги не забудьте.

15 апр 2024 в 18:26

То, что гаджеты разрушают мозги, это и так ясно.

16 апр 2024 в 01:30

у нас теперь свои "британские учёные"?

Гость
15 апр 2024 в 17:03

Не класть, а лОжить или ложИть, неучи.

Гость
15 апр 2024 в 17:08

Это перетруждает зрение
Эксперт тоже выпускник ФЖ НГУ?

Гость
15 апр 2024 в 21:52

Это потому что все ложат.. А вот если его класть.....

Гость
15 апр 2024 в 22:48

Кто эксперт вы написали, а мифические специалисты кто?

Гость
16 апр 2024 в 03:02

Есть же вроде исследования, по которым должно быть что-то типа 800метров от любой ЛЭП и рекомендуется жить в доме вообще без электропроводки... Да только это нереально и что-то люди массово не вымирают.
Вот по этому и хочется цифр... понятно, что лучше чтобы тебе на остров в тихом океане привозили на гребной лодке еду, чтобы солнышко, тишина, птички... непонятно как этого достичь. Так что давайте цифры - типа если не класть телефон под подушку, то рак в среднем у 2 человек на 10 000. А если класть - у 4 человек на 10 000... ну и так далее.

1959
16 апр 2024 в 08:33

Но это исследование на тот случай если класть телефон а если телефон положить всё изменится потому как в таком случае всегда делают замечания

Гость
17 апр 2024 в 19:21

Могли бы наносить микросетку Фарадея на мобилки в будущем,может немного уменьшилось бы дозу ЭМИ,спасибо.

Гость
15 апр 2024 в 19:16

В Европе на ночь почти все люди сотовый телефон просто выключают.

Гость
15 апр 2024 в 21:23

Что ни говори, а количество онкологии за последние 25-30 лет сильно выросло. Как раз во время развития сотовой связи