Реклама
СЕЙЧАС +9°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

131 комментарий к публикации «Великий пылесибирск»: новосибирцы высказались об уборке города — комментарии едкие, как смог
«Великий пылесибирск»: новосибирцы высказались об уборке города — комментарии едкие, как смог

9 апр 2024 в 10:36

НГС направил запрос в пресс-центр мэрии Новосибирска с просьбой сообщить, какие меры предпринимаются для уменьшения количества пыли в городе.
Ответ на запрос НГС от мэрии Пылесибирска. На сайте госзакупок размещен тендер на дождь, со стартовой ценой в 10.000.000. Тендер выйграло ООО Рога и копыта и вместе с небесной канцелярией сегодня приступило к реализации и освоению суммы.

9 апр 2024 в 10:24

Да это жесть, ну ,неужели, нельзя обзавестись техникой для уборки, уже второю неделю стоит плюс, были дни, когда было уже сухо.... Да просто жесть..

9 апр 2024 в 10:25

Это посыпка с зимы. В прошлом году было так же. Убрали позже, когда снег растаял и все высохло. Но осталось ли достаточное количество тех, кто сможет это сделать?

9 апр 2024 в 10:42

Мэрия ответит, что уборка города производится в плановом порядке, на улицах работает такое-то количество техники, работников и пр. Ну ещё напомнит о субботнике. Скажет о контроле и проверках.

Гость
9 апр 2024 в 11:00

Убирают "Очень тщательно". Сегодня в 4 утра шел трактор "Беларусь" с мигалкой включенной по улице Семьи Шамшиных и думал что подметает, а нет он просто ехал и с поднятой метёлкой. И это не первый раз. Когда лежал снег. Впереди такого трактора шёл грейдер с поднятыми лопатами. Просто делают вид что убирают. На самом деле просто едут, видимо для галочки. И так однако во всём городе.

Гость
9 апр 2024 в 10:31

Этот город застрял во вранье как Челюскин во льдах...

9 апр 2024 в 10:43

а городские власти не в курсе что бионорд (как и все соли) разрушают бетон - посмотрите во что превратилась плитка - все в крошку

Гость
9 апр 2024 в 11:38

я видел эти меры, едет трактор и щеткой поднимает с обочины всю грязь и пыль в воздух. и всем по..

Гость
9 апр 2024 в 11:11

на набережной нет пыли. Все, весь остальной город как пустыня, завален пылью и песком. Вдоль дороги лучше даже не пытаться идти, на красном проспекте от авто огромные клубы пыли. Где дорожники, я вас спрашиваю? Ни мэр, ни губернатор ничего не могут сделать, немощные, с обычной пылью не могут справиться

Гость
9 апр 2024 в 10:45

Каждый год одно и тоже, зимой грязный снег, летом грязная пыль.

Гость
9 апр 2024 в 11:17

Вечная проблема города это грязь, пыль, ямы и ещё целый багаж проблем. К сожалению мэрии плевать на них

Гость
9 апр 2024 в 11:20

Локоть ушел, но мусора и бардака по локоть осталось.

Гость
9 апр 2024 в 11:21

Дышать невозможно. Сейчас нужно уже пыль и грязь убирать, а не ждать, что все дождем потом смоет

Гость
9 апр 2024 в 11:20

У нас что мэра нет, что он был одно и тоже. Нет в городе хозяина, который привёл бы все в порядок

Гость
9 апр 2024 в 10:33

губернатор и мэр ждут субботника,а наши службы отдыхают!

Гость
9 апр 2024 в 10:48

Основная грязь и пыль от бездумного посыпания дорог смесью и реагентами всю зиму без правильной уборки, и что ещё хуже наваливания гор с этой мешаниной на газоны, потом всё это массово тает на дороги и тротуары. До сих пор полно мест где сугробы лежат. Когда был последний снегопад? Почему не вывезено до сих пор? И скорее всего дышим не только пылью, но и смесью реагентов (бионорд или как его там?)

Гость
9 апр 2024 в 11:20

Город в отвратительном состоянии! И мэрия ничего делает! Не город, а помойка.

Гость
9 апр 2024 в 10:54

Красноярск смог избавить свой город от Бионорда. Почему мы только в комментах побухтели и забыли?

Гость
9 апр 2024 в 11:18

Это только малая часть гневных комментариев. Все жители города недовольны тем, что городская администрация просто плевать на все и всех хотела

Гость
9 апр 2024 в 11:25

Терешковой дать метлу, пусть метет себе на здоровье. Хоть какой-то толк от нее будет.

9 апр 2024 в 11:09

Зачем устраивать газоны выше дороги,выше тротуаров с большими уклонами в сторону дороги и тротуаров? Чтобы после снега или после дождя вся грязь стекала на дорогу? Удивительно,что все газоны у нас в городе сделаны так. Потом мы удивляемся, почему у нас такой пыльный и грязный город?

9 апр 2024 в 10:24

основная гразь и пыль - это автомобилисты.

воздух один на всех. и дышат этими испраженняими все, от мала до велика, при этом автомобиль является основным загрязнителем воздуха, но не является живым биологическим существом, тем не менее конкурирует с нами за чистый воздух, возвращая в замен - дым пыль и грязь.

Гость
9 апр 2024 в 10:58

Хороший комент, взяли бы лопатку и убрали, есть люди получающие за это деньги, и организации отвечающие за это каждый должен заниматься своим делом!

9 апр 2024 в 11:07

А что народ ноет-то? Сам виноват в этой пыли. Все газоны уничтожены автовладельцами, на их месте просто грязь, которая в дождь развозиться по улицам города, а в сухую погоду вся пыль в воздухе.
Загородить все газоны декоративными заборчиками, ввести штраф за стоянку или проезд по ним (лучше приложение разработать как в Москве и Казани). И будет намного чище.

Гость
9 апр 2024 в 11:23

Единственное, что может спасти ситуацию, это замена всех чиновников на искусственный интеллект.

Гость
9 апр 2024 в 11:22

Неужели нет людей и техники, чтобы пыль с обочин дорог убрать? Клемешев по городу ездит вообще?

Гость
9 апр 2024 в 11:25

Да не только пыль везде мусор я езжу к детям через хилокскую Чаплыгина выезд на ордынскую трассу просто жесть а что творится на Петухова а что твориться не Титова напротив школы номер не знаю которая ближе к 11 больнице туда свозят мусор и никому нет дела

Гость
9 апр 2024 в 12:51

Новосибирск грязный город, чиновники не следят за чистотой города . Много гостей приезжают в город, их отзывы самые неприятные

Гость
9 апр 2024 в 11:19

Сколько лет эта проблема уже присутствует? Лет 10 точно.

Гость
9 апр 2024 в 10:56

С 9 апреля запрет на движение большегрузов и фур по городу, выделили улицы по которым им разрешено движение. Дамба плотины гэс, советский район, до 9 апреля и после 9 апреля движение фур и большегрузов как шло так и идёт, несмотря на знаки и камеры, когда на плотине гэс на ведут порядок?

Гость
9 апр 2024 в 12:01

Каждый год одно и то же…

Гость
9 апр 2024 в 10:36

Пресс центр мэрии отстоесибирска впал в кому

Гость
9 апр 2024 в 11:23

Стыдно за наш город! Нашему городу срочно нужен новый нормальный мэр.

Гость
9 апр 2024 в 14:17

« Само растает», « само помоется» , « само построится» .. принцип работы властей города .

Гость
9 апр 2024 в 16:07

Когда уже мэрия начнёт работать на благо людей, а не своего кармана?

10 апр 2024 в 10:12

Город дер..а грязи и пыли

9 апр 2024 в 10:46

И че дальше?

Гость
9 апр 2024 в 11:41

они ничего не могут и не сделают, вы на что надеетесь?

Гость
9 апр 2024 в 13:49

Неужели сложно принять закон региональный о запрете парковки вёдер на газонах и тротуарах со штрафом 20 тысяч? Пять из которого бы шло на поощрение сотрудника полиции? Или законотворцы местечковые сами паркуются так?

Гость
9 апр 2024 в 14:42

все собачников на субботник на уборку дворов после испорожнения их питомцев

Гость
9 апр 2024 в 12:58

Причина в неогороженных обочинах дорог. Идет проезжая часть, и сбоку она непрерывно соединяется с так называемым "газоном". Прошел дождь, растаял снег и вся грязь с "газона" течет на дорогу. Потом разносится по всему городу. Когда у нас перестанут так строить?

Была недавно в Ташкенте, там большинство машин - белые. Идет мокрый снег, а машины все чистые!

9 апр 2024 в 10:22

хорошо что сегодня сыро
грязно зато нет пыли

Гость
9 апр 2024 в 10:34

Посмотрите Варламова про грязь и пыль в городе. А еще займитесь водятлами паркующими свои унитазы на газонах

Гость
9 апр 2024 в 10:34

Нищеброденск вот и пыль. Ни газонов, ни дорог. Да и правильно, какие жители такая и изба...

Гость
9 апр 2024 в 11:26

Просто это жители виноваты, если б их не было и город чистый был бы

Гость
9 апр 2024 в 10:32

комментарий на заметку о комментариях. Давайте эффект как зеркало перед зеркалом дальше развивать - комментировать комментарии на комментарии о пылесибирске. Потрещали, выпустили пар и успокоились - эффект громоотвода

Гость
9 апр 2024 в 10:37

Бионорд полезен для дыхания, солевой раствор в пылевой фракции попадает в наши легкие и это терапия, это как солевая пещера в детсадике.

Гость
9 апр 2024 в 10:38

Меры принимаются - дождик сегодня)

Гость
9 апр 2024 в 10:42

само растает
само смоет

Гость
9 апр 2024 в 12:54

Доброго всем дня, уважаемые жители нашего города! Живу здесь больше 10 лет. По истечению многих лет, наш город к сожалению становится теснее, грязнее и люди которые в нём проживают более торопливые. Наши власти не способны поддержать всё и вся в нашем уголке, т.к мы сами являемся учредителями того что творится вокруг нас. Нужно элементарно изменить отношение, к тому что нас окружает. Любите то что вам дорого, помогайте близким. Наш город - это наш дом! Пока мы с вами не поднимем пятую точку с дивана и не переведем взор из телефона на то что нас окружает, ничего не изменится. Вкладывайте, отдавайте частичку себя в общественную деятельность, тем самым станете умнее, сильнее и мудрее. И то что вас окружает изменит свой облик.
Кстати, вчера на протяжении целого дня отмывал придомовую территорию мойкой высокого давления. Живём на втором этаже старенькой хрущёвки
Элементарно чтобы не задыхаться пылью при открытых окнах, да и во дворе проводить время гораздо приятнее когда вокруг чисто и свежо 🙂 Прохожие в восторге. Занимаюсь ежегодно и не только этим. Начнём с самого малого и возможно наш город, станет более чистым и комфортным. Всем добра, терпения. Всё зависит только от Нас!!!