Реклама
СЕЙЧАС +9°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

26 комментариев к публикации Застройщикам поднимут плату за снос деревьев в Новосибирске — на что потратят деньги
Застройщикам поднимут плату за снос деревьев в Новосибирске — на что потратят деньги

14 дек 2023 в 13:37

ПРямо ага - застройщикам вы увеличили плату!!!! Все будет в цене уже в построенном здании - то есть цену вы повышаете конечному потребителю!

Гость
14 дек 2023 в 12:55

А какое место у нас озеленили за последние годы (ну кроме личных депозитов депутатов 9, денежку то собирали, пусть и недоиндексированную?
Лично я помню только сообщения о том, что там снесли, там вырубили, там люди стеной встали - но все равно вырубили.
Что там у нас озелененное, то?

14 дек 2023 в 13:57

думаю сжигать будут))

14 дек 2023 в 13:20

Почему это не было сделано ещё 10 лет назад? Ответ очевиден - временщики у власти.

Гость
14 дек 2023 в 12:56

ахахах да ниначто их не тратят. на одном участке заплатили больше 2 млн. руб. за снос. Что то не видно посаженных деревьев)

Гость
14 дек 2023 в 13:11

Центральный парк, Березовая роща, Набережная превращены в парк аттракционов, кукурузы и кофе. "Лёгкие" зелёных насаждений городу не нужны, считает мэрия. Мэрия, очнитесь. Ауууу.

Гость
14 дек 2023 в 12:55

"Средства направят на озеленение города" - очень сильно в этом сомневаюсь...

14 дек 2023 в 12:50

Средства направят на озеленение города
сомневаюсь, что города. баксы зовут зелеными, городу они зачем? а вот кое кому, очень даже в тему

14 дек 2023 в 16:07

> раньше восстановительная стоимость ели в удовлетворительном состоянии составляла 16 570 рублей, то по новой методике — 32 574 рубля.
***
К сведению. Саженцы-крупномеры ели стоят до 78 тыр, доставка и посадка - 100 тыр. А приживаемость не гарантируется.

14 дек 2023 в 13:28

А следующая статья будет про подьем цены за квадратный метр?

Гость
14 дек 2023 в 13:27

Где природоохранная прокуратура? Или проверками в Новосибирске сразу должна заниматься международная?

Гость
14 дек 2023 в 14:19

Мэрия подписывает разрешения на вырубку деревьев как аварийных, а на самом деле здоровых и живых. Делает это во благу коммерсантов, строящих павильоны и торговые центры. Вопрос - с какой целью данная махинация в разрешении?

Гость
14 дек 2023 в 13:56

Застройщик подымет цену на жильё))

Гость
14 дек 2023 в 14:04

"В дальнейшем мы будем просить Деловой клуб строителей и застройщиков внести предложения по корректирующим коэффициентам, если это необходимо, — отметила Анна Терешкова."

Хотелось бы пояснений по этому пункту. О каких корректирующих коэффициентах речь? Мне видится нечто вроде публичных слушаний по застройке, когда каждый застройщик обращается с целью не выполнять принятые нормы застройки. Тут тоже будут приходить с просьбой не платить за снос потому что "та они все там больные эти деревья"?

14 дек 2023 в 13:05

Вечно поющие, у которых деревья не высаживают, оторвитесь от клавы и пройдитесь по Галущака, глаз не нарадуется на различные насаждения.

Гость
14 дек 2023 в 13:47

Понимаю, вопрос риторический?

Гость
14 дек 2023 в 14:03

Если решение принято на столе да еще на круглом, тогда да объективно.

Гость
14 дек 2023 в 14:41

Вот так вот яблоневый сквер или даже одинокая яблоня/вишня не выстоять тебе. Деньги решают.
Срубят(

Гость
14 дек 2023 в 15:55

А может запретить вырубать!!!!???

Гость
15 дек 2023 в 13:27

Минимум 1 млн за 1 дерево!

Гость
15 дек 2023 в 22:12

Ну копец бору на Выборной теперь там бобла срубят: 1 за снос дерева,
2 сосны бревна,
3 сосновая лапка
перегонят на масло