Реклама
СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

55 комментариев к публикации «Жарили батареи под проводами»: под Новосибирском завод радиаторов поставил на улице дымящую печь — это разозлило соседа
«Жарили батареи под проводами»: под Новосибирском завод радиаторов поставил на улице дымящую печь — это разозлило соседа

7 нояб 2023 в 08:51

"...под Новосибирском завод радиаторов поставил на улице дымящую печь.." - а грязный сугроб рядом с печью - это цех завода? Термообработки (охлаждения)?

7 нояб 2023 в 12:41

Никогда мы не будем жить нормально, пока у нас такие предприниматели, которых ещё и не моги кошмарить проверками.., да их кошмарить надо допросами с пристрастием!

Гость
7 нояб 2023 в 09:28

Это что, российские заводы XXI века? Чувствуете подземные толчки? Это старик Демидов ворочается в гробу!

7 нояб 2023 в 12:18

Когда то жгли, но завтра точно прекратят, но это не точно))

7 нояб 2023 в 12:46

Мне очень нравится НГС в том плане, как его сотрудники умеют новость о том, как поссорились Иван Иванович с Иваном Никифоровичем. И потом потрясающие подробности - как один другому под покровом ночи на лопате всяческий навоз и фекалии через забор перекидывал. И вот тут - апофеоз! В конфликт вовлечены с разной степенью участия частные "эксперты", государственные надзорные органы, СМИ и ближайшие соседи! Вот в чём сила печатного слова юнкора!

7 нояб 2023 в 09:00

Бред какой то. И в статье как то размыто все. Согласно ФЗ-96 от 04.05.1999. Надо спросить с обоих что они там жгут и есть ли на это соответствующие документы. Обязать их платить экологический налог и привести в се в соответствие. По поводу хранения зол, да по ФЗ-7 такой вид отхода можно хранить до 11 месяцев на предприятии.НО МЕСТО ДОЛЖНО БЫТЬ ОБОРУДОВАНО И ПРОМАРКЕРОВАНО, и так же должен быть проект инвентаризации отходов с обозначениями мест накопления.
Пошли дальше что то мыть не имея слива приравнено с сбросу на рельеф что КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕЛЬЗЯ! И является нарушением закона сейчас не вспомню на память какого, по-моему тот же ФЗ-7 и 238. Вообще там проскользнула фраза не больше вреда чем от мытья машины, по закону мыть машину запрещено, не говоря уже о каких то тех. Процессах. Вобщем Росприроднадзора на них нет и прокуратуры на ОБОИХ!!!

7 нояб 2023 в 12:58

Ждем статью "После публикации на НГС работники перенесли печку в другой угол территории: что происходит?"

7 нояб 2023 в 08:50

Теоретик Ларичкин свято следует своей собственной методичке, написанной лет 30-40 назад. Общественная экспертиза, минприроды... они должны разбираться, должны вести учет, иметь документацию.. вы это все серьезно?)

Гость
7 нояб 2023 в 08:45

Журналюги, раздел ОВОС вообще то. А законы об экологии у нас абсурдные. Никто их и не соблюдает. Печку топит углем, должен за выбросы платить, как пром предприятие. Моет что то, должны быть очистные. Но это если за разрешением придут. Никто не будет мониторить, искать нарушения. Оперативно-розыскные мероприятия могут вести ограниченное количество служб, Роспотребнадзор и налоговая кстати к таким не относятся. Этим пока сам собственник не при несет справку какую, ничего делать не имеют права.

Гость
7 нояб 2023 в 08:59

Не представляю, как в таком странном месте могут производить чугунные батареи, там можно только какое то б/у перекрашивать
Разве для производства не нужно оборудование?

7 нояб 2023 в 16:21

Какая ещё цепушка с проводами? Может тэпушка, ТП, трансформаторная подстанция?

7 нояб 2023 в 13:25

От безделия оно. Скучно на этом свете, господа! © «Повесть о том, как поссорились Иван Иванович с Иваном Никифоровичем»

7 нояб 2023 в 14:48

Говорят, что во время подготовки статьи, там попутно под проводами не только батареи жали, но и гениальную авторицу публикации.

7 нояб 2023 в 12:37

Завод радиаторов 😂😂😂

Гость
7 нояб 2023 в 09:40

Круто, что они жарили батареи. Было бы удивительно, если бы они жарили авторку...

1959
7 нояб 2023 в 10:05

и место дикое и бизнес дикий. жарить это обжигать старую краску

Гость
7 нояб 2023 в 12:09

Работал я в одном ТОО в 1997 году, где постоянно жгли на улице мусор и обжигали технологические емкости из под краски.
Ничего у малого предпринимательства так и не изменилось 😁

7 нояб 2023 в 12:40

Ждем аналогичную новость с завода респираторов!

Гость
7 нояб 2023 в 12:54

Забавно, а говорили ничего не производится. А тут два завода рядом сразу, еще и поссорились.

Гость
7 нояб 2023 в 09:02

Лучше бы голубей варили...

Гость
7 нояб 2023 в 11:56

Высокие технологии ...блин...Толи смеяться толи плакать. Пойду посмотрю на ютубчике как работают в Китае , завидовать.

Гость
7 нояб 2023 в 12:15

И что? На Нарымский обнаглевшие оглы жарят щящлики рядом с жилыми домами. Круглогодично невозможно окна открыть. Вонища идëт в дом. Ай на нэ на нэ на нэ.

Гость
7 нояб 2023 в 12:20

Это видимо и есть рабочие места из- "20 миллионов высокотехнологичных рабочих мест" обещанных???

7 нояб 2023 в 13:04

Гранаты сначала украли, а потом подарили.

7 нояб 2023 в 13:04

Зачем дарить гранаты? - Гранату в доме можно использовать вместо пресс-папье.

7 нояб 2023 в 13:05

Почему дарят гранаты? - у генералов такая традиция , могут и танк подарить.

7 нояб 2023 в 08:57

Как в 1937 - написать кляузу на соседа чтобы занять его жилплощадь пока тот на лесоповале.

7 нояб 2023 в 08:36

басыгину писать надо - пусть на контрл альт берёт!

Гость
7 нояб 2023 в 08:44

Новость огонь ! НГС молодцы
Вот это уровень материала

Гость
7 нояб 2023 в 09:23

Технологии 2023

Гость
7 нояб 2023 в 10:07

Никто этот ОВОЗ проверять не будет. Кому это надо....

Гость
7 нояб 2023 в 12:36

Что то Коляныч молчит про обезьяну с гранатой. Ну хоть я за него и за того парня.

Гость
7 нояб 2023 в 12:37

А это наверное работяга ишачит? Так вот они какие.

Гость
7 нояб 2023 в 12:49

Завод радиаторов? Это какие-то бомжи в печке обжигают старые батареи, красят их и продают! Завод это завод, а бомжи это бомжи!

Гость
7 нояб 2023 в 13:54

Самое главное есть генеральный директор от слова генерал и все хотят быть ими. Но ни за, что не отвечать.

Гость
7 нояб 2023 в 15:47

Подлокотники свои, коммунистические порядки наводят.

Гость
8 нояб 2023 в 03:58

Да, автор явно прогуливал уроки русского языка, так не грамотно писать это надо постараться.

Гость
14 нояб 2023 в 09:40

Космические технологии ! И все нам завидуют! У кого еще такие чудо печки есть ? 🤣

7 нояб 2023 в 13:11

"С вас Тарасы, с нас - боеприпасы".

А Джо не так глуп, как его малюют.

Игорь Святохин
7 нояб 2023 в 09:14

Вот это новость!Я дома машину керхером тоже мою,баню топлю.Загрезнения экологии?Смешно.Как моя бывшая заяву ментам написала " он назвал меня дурой".