Реклама
СЕЙЧАС +8°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

22 комментария к публикации Отходы от шлифовки древесины. В мэрии выяснили, из-за чего могли мучиться жители улицы Малыгина в Новосибирске
Отходы от шлифовки древесины. В мэрии выяснили, из-за чего могли мучиться жители улицы Малыгина в Новосибирске

25 окт 2023 в 10:36

Новосибирск, все больше и больше напоминает город Готэм и по пару, который вали из колодцев, и по мрачности , а самое главное по руководящему составу.

Гость
25 окт 2023 в 07:54

Вот опять мЕрия врет как сивый мерин! Отходы шлифовки чистой древесины сейчас с удовольствием забирают цеха по изготовлению топливных брикетов, коих в городе- тьма тьмущая! Естественно, древесная пыль от клееной фанеры или ОСП-плит, ДВП и ДСП, которые пропитаны фенолами, никому не нужна. Так что вопросик с нетоксичностью этой пыли очень и очень спорный!

Ясно, во всём виноват ветер. 😂😂😂

25 окт 2023 в 12:38

Мэрия объяснила...дальше можно не читать

Шлифовка прошла успешно.

Гость
25 окт 2023 в 10:01

"— Древесная пыль в увлажненном состоянии не представляет опасности для почвенного покрова и свободно мигрирует в его толще, — отмечают в департаменте."

Я плакал. У вас там в департаменте грамотные люди вообще есть? Или всё только блатные на синекуре?
У древесной пыли класс опасности 4, такой же, как и у автопокрышек.
И это только для природы. Для человека пыли более опасна.

Гость
25 окт 2023 в 10:18

И опять жители жалуются, но власти сообщают жители не жалуются. Как понимать НГС, администрацию, журналистов. Может пора вводить ответственность за двойственные публикации?

Гость
25 окт 2023 в 10:32

Эта свалка уже превышает все мыслимые и немыслимые нормативы, все госты и т.д.! Это позор! Миллиарды денег из бюджета выделялись и выделяются на современные мусороперерабатывающие заводы, но заводов нет! В том числе и граждане платят за эти новые заводы фантомы, ведь тариф на мусор поднимали в угоду всем известной конторе! Где заводы, где переработка, где посадки?

Гость
25 окт 2023 в 11:07

экология обещала построить 2 завода?где 3 млрд?

Гость
25 окт 2023 в 09:21

Мэрия позорники до свалки даже асфальтной дороги нет, 21 век великая держава, 3й город

Гость
25 окт 2023 в 09:47

О , и загород ехать не надо, можно в городе дышать чистым деревом. Заботятся б л

Гость
25 окт 2023 в 11:03

Нанотехнологии в действии

Гость
25 окт 2023 в 11:19

Лишите спокойно. Это все натурально.

Гость
25 окт 2023 в 12:19

Как все безобидно- порошок от чистейшей 🤣древесины….. как все изумительно и замечательно- все утверждают… кроме жителей….. ржунимагу…. Когда отписки будете сочинять нормальные??????? Наймите норм себе🤝отписчиков🤡

Гость
25 окт 2023 в 13:38

Зачем жить на свалке? Бичи что-ль? Давно бы уже переехали.

Гость
25 окт 2023 в 13:40

Это подготовка новосибирчиков к принятию радиоактивного пепла.

Гость
25 окт 2023 в 14:43

А у нас в Питере пишут " Смольный объяснил образование пыли после зимнего периода"

Гость
25 окт 2023 в 15:43

А чем надзорные органы занимаются? Почему не наказывают? Прокуратура должна была давно заинтересоваться. А то по каждому пуку они шумиху наводят, а как реальная экологическая проблема так молчок

Гость
26 окт 2023 в 08:40

Мэрия еще те объясняльщики!