Реклама
СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

97 комментариев к публикации «Окна не открыть»: что происходит на мусорном полигоне ГБШ, который из года в год обещают закрыть
«Окна не открыть»: что происходит на мусорном полигоне ГБШ, который из года в год обещают закрыть

28 сент 2023 в 15:20

Мусорная реформа в действии. Как впрочем и все остальное в полной *опе.

28 сент 2023 в 15:52

больше интересует куда делись деньги от мусорной реформы и где заводы по переработке мусора которые обещали построить лет 7 назад.Проект строительства двух мусороперерабатывающих заводов под Новосибирском сегодня оценили в 3,5 миллиарда рублей. Из-за валютных качелей цена объектов увеличилась почти вдвое.
Впрочем, говорить о закрытии проекта пока рано. Строительство запланировано в 2016 году. Пока сообщений о переносе строительства не поступало.
Построить сразу два мусороперерабатывающих комплекса в селах Верх-Тула и Раздольное в Новосибирской области планировала компания "Экология - Новосибирск".где заводы надо спросить у губера и мэра

28 сент 2023 в 15:43

"— Лет 8–9 живем."
А что, въезжали слепыми и без обоняния? Мне вообще нравится, когда люди сначала в таких местах селятся, а потом начинают жаловаться, что там жить невозможно! Видели глазки, что покупали, теперь ешьте - хоть повылазьте!!! То люди покупают жильё рядом с ЖБИ, а потом начинают жаловаться на обилие цементной пыли, то рядом с заводом им.Чкалова, а потом жалуются на шум самолетов при испытаниях, то вот со свалкой рядом лет 8-9 живут, при том, что свалка на этом месте еще С ПРОШЛОГО ВЕКА НАХОДИТСЯ!!!
Нет, я понимаю, если бы свалка лет пять назад появилась, тогда да, претензии были бы обоснованны. Но так-то вы на что жалуетесь?!!!!!!!!!!! На собственную глупость и слепошарость?..

28 сент 2023 в 16:07

Почему отсортированных отходов 10-20%? Кто должен организовать раздельный сбор мусора? Кто конкретно за это отвечает? Мэр, губернатор, какое-то министерство, департамент? Кому эта свалка подчиняется? Кто туда людей трудоустраивает?

28 сент 2023 в 15:29

Человек на последнем фото "перегребает" мусор?

28 сент 2023 в 16:24

Гусинобродская свалка существует 60 лет и местные жители знали это до того, как там поселились.

28 сент 2023 в 16:41

Только статья была, где лучше жить на окраине или в центре. Вот и ответ. Окраина, ассоциируется со свалкой, плохими дорогами

28 сент 2023 в 19:17

Сколько себя помню, столько эта свалка была. В 70-е - точно, потому что, когда хоронили бабушку, она традиционно тлела, дым глаза ел.
А люди строились, не зная, что там свалка?

28 сент 2023 в 14:42

Там недалеко давали участки многодетным. Понаехи набрали теперь ноют.

Гость
28 сент 2023 в 14:03

Кто нибудь может объяснить в чём смысл - сначала создать помойку, потом её вычистить?

Гость
28 сент 2023 в 14:45

Скажите в развитой стране такое возможно?

Гость
28 сент 2023 в 15:31

Россия. 21 век.

Гость
28 сент 2023 в 16:26

Та скоро вырастет элитный жилой комплекс со всеми удобствами (после рекультивации)

Гость
28 сент 2023 в 18:55

Когда в СССР делали мусорные полигоны, хотя бы с натяжкой но это можно было оправдать. Все таки технологии тогда были не те...но за 23 года , столько природных ресурсов туда угнали, да еще деньги там оставляли за них!!!!! Ой кошмар!!!

Гость
28 сент 2023 в 19:32

Сначала надо спросить с тех,кто разрешение давал на строительство. Скоро и на самой свалке построят дома,а те,кто купит там квартиры и знать не будут,от чего будут болеть

Гость
28 сент 2023 в 17:16

Надо как в тайланде запретить полетиленовые пакеты делайте холщевые сумки ЭКОЛОГИЧНО И Экономично,. Пакет живёт полчаса до дома а потом лежит сотни лет

Гость
28 сент 2023 в 16:14

землю под свалкой официально перенесли в область, теперь свалка в городе не числиться, поэтому Локтю не о чем переживать.

Гость
28 сент 2023 в 17:36

Все серьезные решения откладываются на 5 лет и более, когда обещалкиных не будет у власти и эти проекты будут решать другие.

Гость
28 сент 2023 в 16:31

Там вообще уникальное место, живности много, кругом лес, тишина, природа!

Гость
28 сент 2023 в 15:30

Слова важнее дел. Любит мэрия декларации, особенно устные.

Гость
28 сент 2023 в 15:33

Эльдорадо

Гость
28 сент 2023 в 19:20

А что, где Октябрьская магистраль, там полигон что ли? Каждый раз проезжаю и думаю, ужас и люди покупают здесь квартиры за нннные суммы, и дышат канализацией((((

гость очень даже уместно, героев д
28 сент 2023 в 16:10

8-9лет живут, вы когда на жительство устраивались , видели полигон рядом? но всё равно устроились, что там цена или другая причина ,не важно, но рядом с мусором всегда запах, пакеты и вся причитающаяся живность, собаки это выброшенные на улицу питомцы, с последующим продолжением рода, выбирали место жительства сами, что теперь об этом говорить и рассказывать

Гость
28 сент 2023 в 15:52

Нужно отправлять мусор на экспорт. Например в Швецию, там отличные мусорные заводы.😁

И ведь 70%тех, кто там рядом живёт, решили в день выборов просидеть дома, то есть их все устраивает, либо просто по барабану на всё.

Гость
28 сент 2023 в 14:03

А зачем Вы жить туда приехали? Этой свалке столько лет, что про неё ещё 100-летние жители НСО помнят...

Гость
28 сент 2023 в 14:14

Мы вас не просили там жить, теперь не жалуйтесь.

Гость
28 сент 2023 в 16:59

где мой коментарий

Гость
28 сент 2023 в 20:51

Лестницу до следующей весны отремонтировали. Чего вам, холопы, не нравится?!?! Сегодня у пэров, метров и ... банкет в честь ремонта лестницы. В армяно-азербайджанском ресторане вместе с оглы.

Гость
30 сент 2023 в 12:01

Ряд жителей, который сейчас жалуется сделал осознанный выбор жить около полигона, нам же 15000 человек Плотниково Жеребцово насильно навязывают свалку под боком, давая отписки, что по Санпину санитарная зона 1000 м. Вот кстати вам аргумент жителей , что 1000 м это очень близко! Власти примите уже нормальные меры в пользу жителей, отодвигайте новые полигоны подальше от города и уже живущих на территории людей, и рекультивируйте этот полигон!!!

Гость
30 сент 2023 в 19:34

Призываю всех чиновников!!!!! Задумайтесь, как страшно жить около полигонов! Это опасно для здоровья! Стройте полигоны и заводы далеко от населённых пунктов!!!!! Не стройте под носом у граждан страны, это геноцид над людьми!!!!!!

Гость
30 сент 2023 в 20:49

Мы, жители Верх-Тулы и Верх-Тулинского сельсовета против мусорного полигона рядом с нашими домами, нашей землёй, что нас кормит и водой, что нас поит.

Гость
30 сент 2023 в 21:55

А то, что жители Верх-Тулы против мусорного полигона, власти замалчивают. Верхтулинцы собрали несколько тысяч подписей против. Мы не приезжали на свалку жить: в наше село люди приехали за чистым воздухом и природой. А власти хотят устроить помойку у нас под носом.
И построить "экотехнопарк" по обработке отходов, в том числе батареек, люминесцентных ламп, пластика, покрышек.
Мы, жители Верх-Тулы, против полигона с МСК рядом с нашими домами!

Гость
30 сент 2023 в 22:02

Жители Верх-Тулы, Сибирских Простор и Восьмого марта, собрали тысячи подписей и стоят насмерть против строительства полигона около окон. Люди около Гусинки и хилокскооо страдают от этого геноцида! Чиновники очнитесь!!!! Стройте полигоны далеко от населённых пунктов!!!!! Вы губителен людей!

Гость
1 окт 2023 в 03:06

Мы жители ВерхТулы против строительства мусорного полигона рядом с нашим домом!

Гость
1 окт 2023 в 08:29

Я как житель своего села ВерхТула, против нахождения мусорного полигона рядом с моим домом, и нас таких много, все село. Почему не строите такие заводы подальше от сел, а может поставить мусорный завод рядом с вашим домом. Устроиваете геноцид села, завтра село которому больше 300 лет умрёт и это будет на вашей совести, но совести наверное у вас НЕТ

Гость
1 окт 2023 в 08:37

В Верх-Туле строят Экополис. Позиционируют, как экологически чистый район. Только вот молчат о том, что в километре от Верх-Тулы скоро будет свалка. Жители против. Только властям до фонаря протесты жителей.

Гость
1 окт 2023 в 10:18

"Красота"!!! А теперь подобное хотят соорудить под окнами Верх-Тулинцев.
Чего это у нас так мало народа трав имя! - нужно расширить ариал влияния. Медицина будет востребована - больше народа будет тратить на лекарства, а ещё лучше - умирать будут раньше.
На Украине Америка создавала и спонсировала различные био лаборатории, а у нас власть на местах в открытую такое творит...

Гость
1 окт 2023 в 12:49

Категорически против мусорного полигона или завода(хоть как называйте). Не понимаю, почему нужно его располагать так близко к населенным пунктам...

Гость
2 окт 2023 в 11:54

Жители Верх-Тулы против строительства полигона вблизи населенных пунктов!!!

Гость
2 окт 2023 в 20:44

Мы,жители Верх- Тулы и Верх- Тулинского сельсовета , против мусорного полигона рядом с нашими домами, нашей землёй ,что нас кормит и водой, что нас поит.

Гость
4 окт 2023 в 10:55

Я собственник участка в снт учхоз, который находится в паре километров от Верх Тулы. Я категорически против мусорного полигона рядом с моим домом!!!

Гость
4 окт 2023 в 13:16

Жители Верх-Тулинского сельсовета против строительства мусорного полигона. Наше замечательное село разрастается и преображается с каждым годом. Мы местные жители очень любим свое село. И нам под самым носом не нужен этот полигон.

Гость
7 окт 2023 в 13:49

Необходимо пересмотреть место всех мусорных полигонов: новосибирский район - НЕ место для полигонов. Вокруг полно свободных неухоженных полей. Надо о людях задуматься, а не о затратах бензина

Гость
23 окт 2023 в 01:55

Интересно, а этот специфический запах может доходит до ул.Авиастроителей? Года три как задыхаемся, последний раз на прошлой неделе в 5-6 утра через открытые форточки пропитал всю квартиру, открылась рвота, это что за отрава?

Гость
31 окт 2023 в 21:24

Я не могу понять, почему нужно новую помойку делать всего в 3 км от жилых домов Верх-Тулы. Ну делайте вы ее так ,чтобы ее не было видно из поселка, на максимальном удалении от всех близлежащих поселений, учтите розы ветров, хоть как-то с заботой о людях, а не о более эффективном набивании карманов...

Гость
1 нояб 2023 в 23:07

Живу в селе ленинском в 7 км от Верх-Тулы, ужас чего там хотят построить. Считаю, что в Новосибирском районе вообще не должны быть мусорные полигоны. Что земли вокруг мало?? 3 км от домов, пришла же кому-то бредовая идея

Гость
28 сент 2023 в 15:35

Через пять лет вся земля будет в атомном пепле....

Гость
28 сент 2023 в 16:05

богато живем! мусор нужно раздельно сортировать еще дома. хорошая же идея! а нам све пофигу! живем как свиньи в замусоренном городе. тут же гуляем, целуемся и кругом полные урны и вокруг них....мусор. Хотя ды делили мусор на 3-4 составляющие: бумага-стекло- железо.... но где нем..... ума не хватает у дурачков... мы же гордые.... зачем сортировать? А это огромная польза природе и денег кучу можно поднять!

Гость
28 сент 2023 в 16:27

Живу рядом со свалкой ,давно уже не кто не жгет мусор по ночам ,воздух нормальный со стороны гбш .Заезд на свалку заосфальтировали,стало лучше