Реклама
СЕЙЧАС +21°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

103 комментария к публикации Птицефабрика в Кольцово запускает цех за 250 миллионов — компанию обвиняли в неприятном запахе
Птицефабрика в Кольцово запускает цех за 250 миллионов — компанию обвиняли в неприятном запахе

Гость
6 апр 2023 в 16:16

Ничего не нашли, расходимся!

Гость
6 апр 2023 в 18:24

Я думаю грех нагонять на фабрику из-за редких выбросов, к тому же она
Выпускает качественную и вкусную продукцию, Я вкуснее ещё не находил.

Гость
6 апр 2023 в 18:13

Интересно посмотреть чем все закончится, но думаю умные люди разберутся и поймут, что проблем на фабрике нет!

Гость
6 апр 2023 в 18:42

Фабрику надо в пример ставить,а не накидываться на неё. вы такое качество продуктов ещё видели у кого нибудь?

Запах, патамушта экономика порвана в клочья.
Приходится запускать новый цех.

6 апр 2023 в 16:41

Люди рядом с городскими свалками живут. а тут.. подумаешь

Гость
6 апр 2023 в 18:09

Не гуманно поступаете, друзья! Фабрика нас кормит, а на запахи мне плевать, все равно аллергик, не чувствую

6 апр 2023 в 15:53

Отвечают точно также, как вначале отвечали в АО "Кудряшовское". Ну ниче, ниче

6 апр 2023 в 15:56

Вот оно хвалёное Кольцово, купишь жильё и будешь дышать зловониями

Гость
6 апр 2023 в 16:22

Прекрасная продукция, рад что они развивают производство и делают его экологичнее

Гость
6 апр 2023 в 18:53

Оборудование всё новое, технологии современные, что ещё нужно то? Ясно дело бывают выбросы иногда, так у какого производства нету их?

Гость
6 апр 2023 в 17:32

Вообще странно. За такую продукцию их надо на международные выставки возить, а не штрафы впаивать!! Так нельзя

Гость
6 апр 2023 в 18:17

Был внутри фабрики, и знаю что на ней новое оборудование, соблюдаются санитарные нормы. Да, есть запах, не спорю, но он не сильный. А значит уже работают над его устранением

Гость
6 апр 2023 в 17:39

Производство экологичное и технологичное, как и их продукция, так что зря вы на него всполошились !

Гость
6 апр 2023 в 18:09

Там же в статье расписано, всё по технологиям у них, всё цивилизованно, запах может и быть, но он минимален

покупные куриные пельмени у них есть ?
Народ будет сметать, ведь раз там производят мясо куриное, значит и пельмени будут лучше, чем домашние.

Гость
6 апр 2023 в 17:33

Запахи может и есть, но они не мешают ЖИТЬ!! Думаю просто кто-то очень капризный

Гость
6 апр 2023 в 17:57

Очень хорошая фабрика, никаких косяков не было. Думаю с запахами разберутся, просто вопрос времени когда

Гость
6 апр 2023 в 17:56

На птицефабрике хорошо настроено оборудование, да и еда сама вкусная, все стирильно и качественно. Думаю что с запахами разберутся

Гость
6 апр 2023 в 17:55

Надеюсь в этой ситуации разберутся. ведь фабрика действительно нужна людям. А то, что там якобы запах есть, так это не сильно мешает жить.

6 апр 2023 в 16:12

Однажды я приехал в Кольцово, а там прямо в центре сифонило так, что аж глаза следились.
Не знаю, наверное, по кайфу местным этим дышать.

Гость
6 апр 2023 в 16:49

У них продукция вкусная и качественная, мало где делают что-то подобное, таких производителей беречь надо а вы на них накинулись

Гость
6 апр 2023 в 16:46

Не верю, что проблема в птицефабрике. Скорее просто кому-то продукция не понравилась, и началось 😂
Ну а если серьезно, что продукция фабрики, что оборудование самой фабрики никогда вопросов не вызывала.

Гость
6 апр 2023 в 17:03

Все у них на фабрике хорошо. Не без косяков, ну а где их нет?

Гость
6 апр 2023 в 17:16

Всё по технологиям делают, причем по японской. значит не должно пахнуть ничего!!

Гость
6 апр 2023 в 17:44

Да помет этот паковать в мешки и по себестоимости мешка продавать дачникам. Всё вынесут на раз.

6 апр 2023 в 21:45

в Кольцово нет птицефабрики, она в барышево

6 апр 2023 в 18:59

Хорошее производство. С чего взяли что есть беды тут? Запах не сильный уж верьте

6 апр 2023 в 19:52

Ответ всем хейтерам. Фабрика выпускает буквально лучшую курятину в регионе. Синюшные бройлеры из федеральных сетей с нашим продуктом не сравнится. Запах бывает, но в последние годы настолько слабый, что чаще всего и не замечаешь. Надеюсь, что расставил все точки над i

Гость
6 апр 2023 в 17:28

Я часто бываю в Кольцово не подалёку от фабрики в разное время суток, сильных запахов не чувствовал никогда.

Введите имя
6 апр 2023 в 15:55

Как при выручке 3,6 миллиарда прибыль всего 10,7 миллиона, а яхты, коттеджи, квартиры, авто покупают?

Гость
6 апр 2023 в 17:19

Канцлеру Германии Олафу Шольцу грозит парламентское расследование по делу о мошенничестве на 30 миллиардов евро, - пишет издание Politico. Шольца подозревают в том, что он помог банку Warburg избежать уплаты налогов. За это он получил 100 млн. евро. Речь о периоде с 2011 по 2018 год, когда Шольц был бургомистром Гамбурга. Тогда он провел ряд конфиденциальных встреч с владельцем банка.

6 апр 2023 в 21:19

Заходит сосед к соседу весной и спрашивает - Тит, а чем это у тебя воняет? Так это у меня поросенок в хлеву. Заходит этот сосед осенью к соседу. Тит, а чем это у тебя так вкусно пахнет? А это соседушка то, чем весной воняло!

6 апр 2023 в 20:19

Помет возят в Машково, а что, допустим, не в Болотное или Томск?

6 апр 2023 в 19:25

Производство с такой качественной продукцией ещё нужно поискать! Такие производства нужно беречь.

Гость
6 апр 2023 в 15:49

Пациент тюменского психдиспансера:
Новосибцы,мне плевать на вашу городскую вонь,пыль а также на ваши ямы на дорогах.Меня интересует только Алёна!

Гость
6 апр 2023 в 15:57

У нас на Весеннем на Первомайке приехала инспекция по заявлению на плохую экологию. Произвела замеры и ничего не выявила. Странно конечно производить замеры днём и при ветре при котором все выбросы с НЭРЗа и Стрелочного летят в сторону Берёзового.

Гость
6 апр 2023 в 15:59

Воруют . Как и везде. Кто-то подъезжает покупать и им чясть по цене по документам а две части дешевле без документов. И все . А потом ходят со всеми как со скотиной говорят.

Гость
6 апр 2023 в 16:21

Руки прочь
от сибирских
свиноводов, куроводов,рыбоводов,
заводчиков КРС!

Гость
6 апр 2023 в 17:00

курочек все любят и яйцо тоже,а как же их получать не имея естественного запаха.Оштрафуют,значит рентабельность птицефабрики снизится и цены на продукцию повысят.

Гость
6 апр 2023 в 20:05

Я очень надеюсь, что птицефабрика в скором времени разберётся со всеми своими проблемами и устранит запахи, которые не дают спокойно жить половине Новосибирска... Нужно было давным-давно начать перерабатывать отходы в удобрения...

Гость
6 апр 2023 в 23:48

Прекрасную продукцию выпускает. Не знаю как там с запахами, в Кольцово был только проездом, но надеюсь, что ситуация решится и все будут довольны. Нельзя такое производство закрывать

Гость
7 апр 2023 в 00:07

Ну наконец-то их обяжут соблюдать меры, может тогда перестанут на людей забивать. От этой вони невозможно окна открыть, на весь район несёт.

Гость
7 апр 2023 в 12:14

"Все хорошо, прекрасная маркиза,
Дела идут и жизнь легка,
Ни одного печального сюрприза,
За исключением пустяка:
Так, ерунда, пустое дело...
А в остальном, прекрасная маркиза,
Все хорошо, все хорошо!"

Гость
7 апр 2023 в 22:13

от самого птичника в Кольцово давно уже запаха нет.

запах от помёта, который они каждый год осенью закапывают в поле на участке от полигона в сторону Кольцово, после дач. в сентябре воняет неделю, потом ферментируется, как только дожди пойдут.

полигон, куда трактор возил помёт, находится по просёлку прямо за Солдатское озеро, если ехать по Векторному шоссе. и потом направо, через речку, оставляя полигон по правой руке. никакой ферментации птичник там не делал. просто свозили помёт и сливали.

Гость
8 янв 2024 в 18:36

Для поддержания гарантийного и независимого энергообеспечения, предлагаем свинокомплексам и птицефабрикам сотрудничество в собственном производстве тепловой и электрической энергии из бесценного, в прямом смысле этого слова, как свежего, так и лежалого свиного навоза, птичьего помета, падежа и бытовых. а также и от прочих промышленных углеродсодержащих отходов.
Например, возьмём, что каждые сутки накапливается 150 тонн отходов влажностью 68%. Применяя поточную (непрерывную) технологию низкотемпературного пиролиза для переработки отходов, то получаем на выходе по отношению к сухой части отходов:
1. (50%) - печное топливо = 44 тонны, калорийность около 10.000 ккал/кг.
2. (18%) - пиролизный газ = 16 тонн, калорийность около 6.500 ккал/кг.
3. (22%) - технический углерод = 19 тонн. калорийность около 7.000 ккал/кг.
4. (10%) - инертные и другое = 8 тонн. (минеральное удобрение)
Навозные стоки и фильтрат очищается и обеззараживается.

Из продуктов - пиролизный газ + углерод, можно получить горючий смешанный газ с 4500-5500 ккал/кг. около = 59.300 нм3. Если весь газ пустить для получения электроэнергии на поршневых газогенераторах, а расход газа на 1,0 кВт электроэнергии взять = 2,0 нм3, то суточная выработка электроэнергии оставит = 29.600 кВт. (29,6 мВт), а годовая 10.800.000,0 кВт. или это 0.8 ГВт. Примерно такое же количество тепловой энергии получим за счёт выхлопных газов порш

После ихних пельменей из куриных гребешков, писек и хвостов все следующее утро живот пучил, постоянно пердел.
Не знаю, как офисные сотрудники на утро идут на работу после такого полуфабриката. И ведь им ещё нравится такая еда!!!

Гость
6 апр 2023 в 16:01

(Сирожа Спящий Красавец) Хорошо что открывают потому что если закрывают это Плохо. Сирожа Мудрец.

Гость
6 апр 2023 в 18:38

Позорище. Наукополис, СКИФ строится, а тут пометом несет... Кстати 3 км с подветренной стороны это не расстояние для запаха.

Гость
6 апр 2023 в 16:18

Птицефабрика в Кольцово
Наваняла, запах снова,
Выпускает свои газы,
Выдаёт за скорлупу...
Кольцовчане ту заразу
День за днём вдыхают разом.
Скоро переименуют
То Кольцово в ...... .

Птицефабри
ка в Кольцово
Наваняла,
запах снова,

Скоро пере
именуют
То Кольцово
в ...... .