Реклама
СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

126 комментариев к публикации Птицефабрику под Новосибирском проверит Минприроды — власти заявили о неприятном запахе от предприятия
Птицефабрику под Новосибирском проверит Минприроды — власти заявили о неприятном запахе от предприятия

31 мар 2023 в 08:21

у птицефабрики похоже меньше денег на раздачу чемоданов, чем у свинокомплекса.

31 мар 2023 в 11:42

Все кто пишут, что в Кольцово всегда воняло. Сколько лет вы там живете? Мне 35 и я там с рождения живу, так как сейчас не воняло никогда!!! Тем более то, что "и раньше воняло, вы знали где покупали жилье" никак не освобождает руководство птицефабрики от ответственности. Нравится терпеть - нюхайте дальше.
Мы, вроде как в правовом государстве живём, свои права на качество жизни нужно отстаивать. В этом году концентрация запаха настолько высока, что окна дома не открыть. Это с учетом, что жилье в новостройках стоит в районе 100к за метр.
Ребята, вы такое богатое предприятие, уже давно бы вложились в перерабатывающий цех, поставили бы его в отдалении от населенных пунктов, цены бы вам не было! Ведь ваша продукция действительно хорошего качества.

31 мар 2023 в 10:07

может минприроды весь новосиб проверят .вонь и грязь в городе это уже норма и Анатолику похоже это нравится

31 мар 2023 в 12:36

Роспотребнадзор это бесполезная конторка.

31 мар 2023 в 08:44

- Чьи это поля?
- Маркиза Подоймы!
- Чьи это цеха?
- Маркиза Подоймы!
- Чьи это куры?
- Маркиза Подоймы!
- Чей это запах?
- Маркиза Подоймы...

31 мар 2023 в 11:16

Этот бизнес, как и Октябрьская птицефабрика, принадлежит местному депутату Подойме.
Продукция у них, кстати, весьма приличного качества. Но это не отменяет того, что к экологии и жителям города нужно относиться с уважением.

31 мар 2023 в 08:37

"..власти заявили о неприятном запахе от предприятия.." или "ВЛАСТЯМ заявили о неприятном запахе от предприятия.."?.. Что поделаешь. Не предприятие по розливу туалетной воды...
Ничего удивительного: когда комиссия принимает предприятие, кур там ещё нет.. О "выхлопах" начинают думать, когда уже глаза слезятся.

31 мар 2023 в 10:21

знали же,что там птицефабрика,чего теперь искать крайнего.а через месяц вам военный полигон начнет мешать спать...

31 мар 2023 в 15:52

По результатам проверки, источник вони не установлен (мэрия)...

31 мар 2023 в 12:08

Максим Олегович, ты сам комментарии пишешь в защиту своего птичника? Сразу видно чудагашевское образование...

Гость
31 мар 2023 в 08:39

".....— Нету. Не ощущается. Идет теплый дух, и только. Казначей, жаба, говорит:
— Вполне отличная атмосфера. И нюхать ее можно. Голова через это не ослабевает. У меня, говорит, в квартире атмосфера хуже воняет, и я, говорит, не скулю понапрасну. А тут совершенно дух ровный. ..." (Кошка и люди. Мих.Зощенко)

31 мар 2023 в 08:28

Заранее написали о проверке, теперь, конечно, нарушений не выявят. И запаха не будет, когда природоохрана приедет.

Гость
31 мар 2023 в 13:10

Ну и долго подкупные будут писать каждую неделю новые статьи, тошниловка одна и та же, хоть бы чего нового придумали. Конечно Подойма мешает Красникову деньги отмывать, там же застройщики бабло рекой льют, а людям в уши что ЭТАЛОН-СЧАСТЬЕ БУДЕТ!!! Ха-ха будет, покупайте! Ребятам РЕСПЕКТ за вкуснятину которую они производят!!!

Гость
31 мар 2023 в 13:15

А вы точно знаете инфу что Подойма не помогает? Спросите в Ордынском районе сколько он добрых дел сделал, т.к он депутат в том районе. А ваш Красников МЭР, для вас делает только новые муравейники и жизнь отравляет! Вот и делайте выводы! На ВСО сколько посылок отправляли, совместные сборы были. Люди если у вас нет инфы. это не значит что человек не делает добрых дел!!!! Уважение таким людям как Подойма!

31 мар 2023 в 08:54

Всем жителям Кольцово (по прописке), раз в месяц бесплатный набор продуктов от птицефабрики (пока не решат проблему с запахами).
Тоже самое и с АО Эфес, постоянно бражкой "несет"...

Гость
31 мар 2023 в 08:27

Надо давно прикрыть эту лавку, лучше покупать яйца и курицу у других производителей, пусть даже на 10 рублей дороже (не факт), чем травиться и нюхать этот смрад. Я могу показать пальцем, куда они вывозят все свои «отходы»- это поле через дорогу в паре километров от Кольцово. Там находится можно только в противогазе

Гость
31 мар 2023 в 08:41

А помните рекламу спектра- "Я могу пить чай под пение птиц")))

Гость
31 мар 2023 в 10:38

С приходом к власти Подоймы стало вообще жить невыносимо в Кольцово! Рай заканчивается. Запах невыносимый 10 - 15 дней в месяц. В Кольцово работают все адекватные предприятия, которые развивают и помогают Кольцово. Подойма же будучи между прочим Депутатом всп Делает только хуже. Этот человек не настроен на помощь. Ему лишь бы больше денег. Ведь они не пахнут. Так хочется ведерко его выбросов на голову одеть и чтобы денек походил так. Самое странное , что Красников не помогает жителям вообще. Мэр последнее время только уходит в сторону. Видимо пора на пенсию. Я собираю группу на прием к новому прокурору Бучману. Говорят он конкретный мужик. И надеюсь , что поможет. Подойма , хватит уже !!! Подумай о людях , а не о себе!!!

Гость
31 мар 2023 в 13:23

Ну и есть запахи, а что там духи производят? Дома курицу заведите и понюхайте! Каждая статья о фабрике одно и тоже. Ребята попробуйте цветы посадить, люди все равно скажут все плохо. Не слушайте! Мы едим Вашу продукцию! Спасибо! Кстати про цветочки..., какие подсолнухи выращивают просто для людей для красивых фото, а им ни разу спасибо не сказали.

Гость
31 мар 2023 в 14:41

Единоразовая проверка - это не показатель, нужны круглосуточные системы мониторинга около подобных предприятий.

Гость
31 мар 2023 в 14:58

Нужно приезжать на проверку птицефабрики без предупреждения! Тогда по-любому обнаружат истинную причину постоянной вони! Нельзя бесконечно закрывать глаза на ужасный запах от птичников!

Гость
31 мар 2023 в 15:03

неприятные запахи появляются, но не являются постоянными. Все-таки давайте понимать, что это рабочее предприятие и без запахов совсем работать не будет.

1959
31 мар 2023 в 16:57

в Кольцово по делам внуков бываю часто запах редко мухи постоянно. с учётом будущей работы скифа и какого-то постоянного присутствия иноземцев переместить это производство в тогучин там для этого условия есть

Гость
1 апр 2023 в 02:04

Мне кажется, что это жалобщиков сюда согнали. Пожили бы вы в Кольцово хотя бы с 00-х поняли бы, что сейчас запаха практически нет

Гость
1 апр 2023 в 02:24

Какой же сюр вокруг происходит. Фабрике сто лет в обед, все эти годы она обильно пахла. Сейчас стала меньше, уж не знаю, то ли производят меньше из-за кризиса, то ли оборудование поменяли то ли что-то ещё. Но факт остается фактом, воняет уже не так. И именно в этот момент развязали целую кампанию о том, как у нас в Кольцово ужасно и дышать невозможно. Где логика? Я вижу только в одном. На этом же сайте выходила реклама нового квартала от питерского застройщика и располагаться он будет на территории где сейчас фабрика. Вот и думайте теперь

Гость
31 мар 2023 в 08:18

Хватит Проверять эту Птицефабрику. Люди Отличный Продукт Производят, эти всё проверяют. Сейчас не то Время, чтобы ещё это Предприятие Развалить.

Гость
31 мар 2023 в 10:03

У многих женщин от их тел воняет намного хуже, чем от нашего гппз.

Гость
31 мар 2023 в 13:33

запах есть от любого предприятия. Я со своей семьей живу совсем рядом с птицефабрикой и мне и моим родным легкий запах никак не мешает.

Гость
31 мар 2023 в 13:22

Пусть пахнут, мы за натуральные продукты!

31 мар 2023 в 08:27

Впереди шашлычный сезон. Поехали курей выпрашивать....

Гость
31 мар 2023 в 09:10

Когда предприятие платит налоги, создает новые рабочие места, кормит население области - никто не говорит, что это дурно пахнет.

31 мар 2023 в 08:55

Ну, как бы, в курятнике, розами не пахнет!

Гость
31 мар 2023 в 08:24

А в Барышево нет запаха?

Гость
31 мар 2023 в 16:41

У нас людям лишь бы жалобы писать. У нас есть и другие проблемы в городе, которые куда важнее.

Гость
31 мар 2023 в 16:51

У нас видимо люди слишком чувствительные к запахам, что так резко на все реагируют. Мне вот запах никак не мешает.

Гость
31 мар 2023 в 17:04

Не понимаю о какой "зловещей вони" рассказывают, обычные запахи, как от любого производства ,в последнее время их всё меньше и меньше, так что не надо преукрашивать.

Гость
31 мар 2023 в 20:24

По мне так всё ок с запахом. Что вы хотели от сельхозпредприятия? Чтобы оно лавандой пахло? Запах от него несильный, глаза не режет. Лучше уж так, чем без своего производства. Тем более курятина там правда хорошая

Гость
31 мар 2023 в 09:00

Вовремя помет нужно вывозить. Может и нам мусора накидать возле дома и дураками прикинуться?

Гость
31 мар 2023 в 09:32

Завидуйте молча )))и у вас получится !!!!!

Гость
31 мар 2023 в 10:00

А СГК минприроды не хочет проверить?

Гость
31 мар 2023 в 10:09

Продам деревенское яйцо !!! Звоните !!!

Гость
31 мар 2023 в 11:21

Конечно рабочие места и доступные продукты это очень важно для Новосибирской области и можно только радоваться расширению производства. Грамотная утилизационный отходов или хотя бы перемещение полигонов для сброса отходов, сильно бы улучшило качество жизни жителей и престижность области для привлечения новых жителей.
Отходы птицефабрики приравнены по опасности к нефтепродуктам не случайно, газ образующийся при брожении помёта и других биологических отходов существенно подрывает здоровье жителей (дело не в легком запахе деревне, а в том что мы не чувствуем и ежедневно влияет на подрастающее поколение и взрослых жителей), так же такой тип отходов сильно увеличивает процент кишечных инфекций в тёплое время года в близлежащих территориях.

К вопросу здоровья и благополучия людей не может быть чрезмерного внимания. Вопрос заслуживает рассмотрения на самом высоком уровне.

Гость
31 мар 2023 в 11:25

Евстафьева опять -"подновосибирском" ?

Гость
31 мар 2023 в 12:33

Фабрика нужна, т.к. нужна еда. А к запаху привыкните постепенно. В Криводановку съезиете и вопросы по запаху отпадут.

Гость
31 мар 2023 в 12:44

Работайте братья !!!

Гость
31 мар 2023 в 12:59

Минприроды штампует отписки,
а могли бы
"поставить вопрос под особый контроль" ..

Гость
31 мар 2023 в 13:22

Ну фиг его знает, решили проверить, когда она по-настоящему то пахнуть перестала.

Гость
31 мар 2023 в 13:23

Ну и есть запахи, а что там духи производят? Дома курицу заведите и понюхайте! Каждая статья о фабрике одно и тоже. Ребята попробуйте цветы посадить, люди все равно скажут все плохо. Не слушайте! Мы едим Вашу продукцию! Спасибо! Кстати про цветочки..., какие подсолнухи выращивают просто для людей для красивых фото, а им ни разу спасибо не сказали. Пошли вон тогда с этих полей!

Гость
31 мар 2023 в 14:35

У меня сестра там живет, запахов таких как здесь описывают прям глаза слезятся и выедает нет. Еще раз подтверждение тому что информация выдуманная и оплачена кому выгодно об этом писать, да попахивает, но еще ряд предприятий вокруг которые воняют!

Гость
31 мар 2023 в 15:03

Губернатор сколько можно травить людей.Когда примешь меры?