Реклама
СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

44 комментария к публикации В Верх-Туле нашли слив жидких отходов — в селе испорчена земля
В Верх-Туле нашли слив жидких отходов — в селе испорчена земля

17 февр 2023 в 12:59

Не последовательно сделали.
Нашли место слива, устроили засаду, вернее засекли 2-3 автомобиля и заставили сдать других извозчиков.

17 февр 2023 в 16:37

Что мудрить? Одна цистерна - в огород главе поселения, одна цистерна - начальнику отделения и каждому участковому, одна цистерна - "крыше" всех лотков, киоскёров и магазинчиков.
А потом - хоть залейся на "нейтральной полосе".
Через три месяца - окурков на тротуаре не будет.

Гость
17 февр 2023 в 14:05

Да какие засады?! Одни и те же асс машины катаются качают по поселку! Наказать владельцев вместе с главой администрации! Можно подумать не знает куда сливают

Осенизаторы
17 февр 2023 в 12:40

в Тулу все осенизаторы сливают !
На Тульской - 80 нашли удобный колодец и целый год каждый день
подъезжала частная осенизаторка и сливала . Бороться устали .выход канализации там в реку Тулу .

18 февр 2023 в 10:01

В инете море роликов, на которых сливают подобное под городом, прекрасно видно лица и номера машин, местные возмущаются , а никому больше дела нет.

Вадим
17 февр 2023 в 12:47

Одно вредительство кругом

Гость
17 февр 2023 в 14:19

Глава с/ совета- главное первое слово- глава!!! Неустановленные нарушители- в каком смысле? Население- знает кто туда возит, а глава- нет??? Загадили все вокруг города- просто ужасно…. Помойка на помойке, неужели цивилизованно жить нельзя??????🙈- все так и происходит….

Гость
17 февр 2023 в 12:46

тут не т.ко сливы,
но и дымища от
бурого торфа
высокотоксичная,
мелкодисперсная,
вызывающая рак и катаракту,
как смерть с косой

ЯКУТСКИЙ
17 февр 2023 в 18:02

Очевидно, проделки мелких "бизнесменов", купивших говнокачки, откачивающие септики у частников и не желающие платить за слив в очистные сооружения.

Теперь вот купайтесь в стиральном порошке в перемешку с какашками!

Очевидно, проблемы геев или заимствование иностранных слов, объединения областей и т.п. беспокоят власть больше, чем наведение порядка в водных ресурсах страны.

Бездетный Бич!
17 февр 2023 в 12:44

В СССР такого не было!

Гость
17 февр 2023 в 16:02

Чтобы не было таких вот случаев и чтобы в город не воняло, нужно вести строгий учет всех ассенизаторских машин. Через ГИБДД поднять весь список, установить контроль и отчетность. Каждый ассенизатор должен иметь официальную точку слива и лицензию. Если поймали при сливе в другом месте - конфискация автомобиля, штраф миллион и лишение права заниматься этой деятельностью пожизненно.

я не робот
17 февр 2023 в 12:30

написать про винилхлорид в Миссисипи никак?

17 февр 2023 в 12:53

хотелось бы им встречный вопрос задать,а где в Новосибирском районе вообще есть очистные сооружения?прекрасно знаю,что из за их отсутствия отходы сливаются в овраги и малые реки,это Березовка,Железнодорожный,Быково,а потом удивляемся,куда рыба с Ини исчезла....

18 февр 2023 в 10:05

А что у нас со снегоотвалами? Ехал тут как то по Калининскому, на возвышенности снегоотвал, машины пачками стоят, а ниже дорога и частный сектор и речка- т.е. по весне это все потечет туда?Плюс снегоотвал в районе заезда на Бугринский мост с Ватутина- сто процентов все это стихийное, кто то контролирует подобное?

Гость
17 февр 2023 в 12:46

И как всегда никто не ответит.

русич
17 февр 2023 в 14:04

Ээээээй, вологодский, ты хдееее?

Гость
17 февр 2023 в 15:38

Скотов в стране слишком много

19 февр 2023 в 09:58

Ахахах, сначала по любому предупредили тех кто сливает, а потом обнаружили. Напавили запрос в прокуратуру, те в мвд, начальник отдела передаст участковому на чьем участке была лужа, участковый позвонит владельцу асс машины, скажет, ты там давай притихни на время. Сам же участковый выведет рапорт, типа проведена проверка машин, составлена беседа о дальнейшем не допущении слива г0вна и отправит эту мульку прокурорским. Финита ля комедия. Для наивных поясню, это только в фильмах прокурорские работники выезжают на место преступления, в реальности баре сидят в теплых кабинетах и рассылают запросы.

crry
17 февр 2023 в 12:37

В окрестностях Верх-Тулы сажал картофель до 1970 года.
Потом там такая вонь началась, что предпочёл питаться менее вонючими продуктами.
Да, там поблизости есть городок 8 Марта.
Смешно, если бы не было так грустно.

Гость
17 февр 2023 в 13:48

ассенизаторов всех под контроль ЭРА ГЛАНАСС с передачей данных в прокуратуру

Ком
17 февр 2023 в 15:20

И ещё бы выдали предписание муниципалитету, как в Новосибирске. С каких это пор экология стала самоуправлением? Здесь искать надо нарушителей и наказывать. А как повлиять на частную собственность имеют право соседи?

Бабушка
17 февр 2023 в 12:23

Сельчане сейчас зажиточные, так что и без земли проживут.

17 февр 2023 в 13:20

Овно переработается удобрение будет.

Бабушка
17 февр 2023 в 12:22

Это что за жидкие отходы? Ведёрко с отходами жизнедеятельности тоже нельзя выливать? а как же дачные туалеты содержимое которых просто в землю уходит?