Реклама
СЕЙЧАС +14°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

29 комментариев к публикации Власти объявили планы по ликвидации двух крупных свалок в Новосибирской области
Власти объявили планы по ликвидации двух крупных свалок в Новосибирской области

20 дек 2022 в 14:01

Если там уже свалка - почему там нельзя сделать новый полигон вместо планируемых в экологичных районах?? Есть места хвостохранилищ, есть золоотвалы - почему нельзя использовать и не портить новые земли??

20 дек 2022 в 12:33

Новый экопосёлок нью васюки скоро раскинется?

20 дек 2022 в 12:14

И куда мусор оттуда денут? Свалят в ближайший лесок?

20 дек 2022 в 12:53

Где мусороперерабатывающие заводы, расходы на которые были заложены в тариф на вывоз мусора?
Почему журналисты НГС не проведут расследование? Или им проще писать про арестованных пикетчиков и погибших в СВО?

20 дек 2022 в 12:26

К сведению.
В НСО на конец прошлого года было зафиксировано 233 несанкционированных свалки и каждый год прибавляется около 70 свалок.

Гость
20 дек 2022 в 12:42

А новые свалки по концессии это тоже нацпроект "Экология"? Две убираем, шесть наваливаем.

20 дек 2022 в 15:35

Живу в барабинске, свалка официально закрыта лет 5-6, располагалась в глиняных карьерах, раньше там брали глину для кирпичного завода. Местные до сих пор туда возят окрестными путями мусор. Вангую, выделят бюджет на реконструкцию свалки, пригонят бульдозер, заровняют глиной из этого карьера, отчитаются, бабло попилят. А года через два очередная экокомиссия обнаружит новый мусор привезенный местными и снова деньги, распил и тд..

енот оккультист
20 дек 2022 в 12:07

"уже разработали проектно-сметную документацию" пилим-пилим, недопилим

мухаха
20 дек 2022 в 12:49

Это как, на Луну мусор ликвидируют? А новый мусор куда вывозить начнут?

прав да
20 дек 2022 в 12:12

Про Хилокскую опять ни слова а там ведь ужас творится .......

Виктор
20 дек 2022 в 13:58

Людям стоит задуматься о будущем, нельзя просто так вываливать мусор и где попало.

Нора
20 дек 2022 в 14:00

В таких случаях невольно думается о том, что человек сам же и губит природу…

Светик
20 дек 2022 в 13:59

В городах скоро от мусора будет негде прятаться. Нужно налаживать раздельный сбор, сортировку и переработку отходов.

Гость
20 дек 2022 в 14:17

Мэр, прокуратура, СК - а как такая незаконная свалка в более миллиона кубов могла столь долго функционировать - ведь это порядка СТА ТЫСЯЧ машин?!!! Так же, как и на Малыгина, которой потом придали законный вид?

Эх, вы!
20 дек 2022 в 17:04

А можно было наоборот, сначала убрали, а потом объявили, что свалку ликвидировали.
А пока глядя на то, как наш губернатор решает шестой год и так и не может решить проблемы с мусором, полигонами для свалок, фантазирует про мусороперерабатывающий завод, то хочется сказать-"свистеть не мешки ворочать.."....

Елена
20 дек 2022 в 13:57

Да уж… люди совсем оскотинились. Как можно было валить мусор где попало?

Алёночка
20 дек 2022 в 13:57

Ну вот что за люди, которые мусор сбрасывают там где не положено. Так же нельзя.

Культ богатковского
20 дек 2022 в 12:04

Эээ чё за область, нужно ПОД НОВОСИБИРСКОМ.

Феdя
20 дек 2022 в 12:56

на луну вывозить будут или экологии-новосибирск и мэрии под двери складывать?

Гость
20 дек 2022 в 13:56

Конечно нужно от несанкционированных свалок избавляться, нужно беречь нашу природу.

Sasha
20 дек 2022 в 13:59

Ну вот это похвально, от таких свалок нужно избавляться и чем быстрее, тем лучше.

Гость
20 дек 2022 в 15:32

скоро выборы... и метро построят и свалки поубирают, ну-ну)

Трамп
20 дек 2022 в 13:58

Пусть потом всякие нытики не удивляются, что денег в бюджете нет. Ликвидация свалок оплачивается из налоговых поступлений. За вывоз мусора платить не хотите, - получите, распишитесь.

Гость
20 дек 2022 в 13:56

Потом ещё жители возмущаются про полигоны!… А сами свалки устраивают под носом у себя!

Гость
20 дек 2022 в 12:00

Ошибочка в тексте. Надо писать "в Пашине".