Реклама
СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

78 комментариев к публикации Зловонное лето: три месяца НГС вел календарь вони в городе — подводим итоги и ищем ответ на вопрос, когда это кончится
Зловонное лето: три месяца НГС вел календарь вони в городе — подводим итоги и ищем ответ на вопрос, когда это кончится

12 сент 2022 в 10:11

"Вы понимаете, что гости иногда жалуются на запах в районе аэропорта." Гости приехали и уехали, а жители постоянно находятся. И все равно не свинокомплекс, что угодно, но не он. Датчики не улавливают, а может датчики поменять?

12 сент 2022 в 08:49

ПОДРЯД идут заголовки: "Зловонное лето: три месяца НГС вел календарь вони в городе" и следующий "Дышать спокойствием в центре Новосибирска". юморите так, да?

12 сент 2022 в 08:58

это пахнет из кожаного кресла что на красном проспекте в мэрии. засиделся.

12 сент 2022 в 08:41

у ГПНТБ периодически от аффинаного завода пованивает. Предательски бзднут и тихорятся несколько дней.

12 сент 2022 в 11:11

Воняет то свинным навозом! Зачем ищите "иголку"((((

Тут фронт работы для генетиков. Пусть они выведут породу свиней, у которых отходы жизнедеятельности не выделялись бы в окружающую среду, а перерабатывались организмом в сало. За такую работу не жалко и Нобелевской премии.

Гость
12 сент 2022 в 08:57

В свердловской области региональные власти и свинокомплекс договорились
и перенесли свинокомплекс из Полевского далего за город - из-за жалоб местных жителей на запах. На минуточку, это однин из крупнейших свинокомплексов с мощностью в 45 тыс. тонн мяса в год.
А в Новосибирске?
А в Новосибирске власть будет делать круглые глазки, "ищя" источник ароматов: "А кто?! А кто это сделал?!"
Потому что глубоко в доле?

12 сент 2022 в 09:22

А мне вотнгавятся сельские запахи!
З.Ы. Дя тех кто скажет "ну и вали в село" – дык я в ём и живу, Кгивощёково таки било и есть село.

Фримэн
12 сент 2022 в 09:31

Один "популярный" паблик публиковал уже пост о том, что около Криводановки разбрызгивают на поля свиное камно. Это отходы из очистных сооружений свинокомплекса, своеобразный ил, самая вонючая фракция. И воз поныне там. Точно также птицефабрика Октябрьская вывозит такую же зловонную жижу на поля рядом со своей территорией. Это длится годами! Значит власти это выгодно!

12 сент 2022 в 08:33

Там русский дух, там Русью пахнет.

Когда космические корабли бороздят просторы вселенной, ученые Земли так и не смогли определить источники зловония в Новосибирске.

Гость
12 сент 2022 в 10:35

21 век, с вонью справится не могут, дороги и тротуары сделать толком не могут, грязь подмести в городе не могут, с каждой весны предыдущей- конь не валялся. Список бесконечен

123_45
12 сент 2022 в 10:38

Давеча на ВЭФ обсуждалась тема развитие туризма в Росси и там засветился А.А Травников, наверное предлагал организовать в Пыле….ске по значимым местам ул. Большая-Кудряшовский бор-Криводановка, экологическую тропу «Деньги не пахнут».

Гость
12 сент 2022 в 10:51

"Не подтверждает ни один датчик"
Кроме носов жителей.

StB
12 сент 2022 в 09:27

".. не выдалось таким вонким.." - новое слово придумали, чтобы "вонючим" не использовать?

КиVи
12 сент 2022 в 13:13

Есть стойкое ощущение, что таким образом прикрывают реальные проблемы в городе. За десятки километров вонять не может физически это все только прикрытие, чтобы не видеть существующих проблем в Новосибирске. Канализация одна из них, самая реальная и требующая реагирования, но дорого, поэтому будет придумывать всякое. Хватит водить людей за нос. Воняет с дырявой канализации и все об этом знают. По ночам промывают и стоит вонь ужасная

12 сент 2022 в 09:15

Расследование продолжается и конца не видно.

чел
12 сент 2022 в 08:50

генерал приехал в часть с проверкой.ходит,смотрит.
-чем это у вас воняет?
-до вас не пахло, товарищ генерал

12 сент 2022 в 09:00

Вонь - это рассказы медиков о коронавирусе

КОВИДАРИЙ ЛАПТЕСТАНА
12 сент 2022 в 08:36

зловонный город - зловонный мэр!

Гость
12 сент 2022 в 09:09

Неполный календарь, чем именно воняло не уточнили.

Зефирка
12 сент 2022 в 11:54

Стыдно, 21 век, свой Академгородок..
Неужели не могут придумать, как с этим 💩бороться..
🤔

Зато весело
12 сент 2022 в 11:58

НГС такой НГС - а чего у министра-то не спросили, что он имел ввиду? Вот этот пересказ пересказа чужих слов - это прямо новое слово в журналистике...ОБС какой-то... и так во всем. А что, кстати, за датчики, тема то так и не раскрыта...

Фууууууууууу
12 сент 2022 в 14:22

Какое подлизунство горводоканалу в статье, почему не написали о том, что у них износ канализации приблизился к 75% в Новосибирске? 😁 Как вы их выгораживаете палевно

12 сент 2022 в 15:11

Мы с вонью этой ложимси,мы с вонью этой встаем,мы с вонью этой живемпо соседству,мы с вонью этой помреем.😂

Алексей
12 сент 2022 в 11:52

У меня консперологическое предположение, а может сам город воняет, разлагается, знаете бывает такое когда за городами не следят, не подмывают. Может быть песок с зимы забил ливневки или ассенизаторская машина когда ехала на плохой дороге расплескала и т.д. Зимой ещё добавится ко всему и запах гари, как вишенка на тортике.

Клава
12 сент 2022 в 12:12

Горводоканал не стесняясь признался, что 3/4 их канализации уже непригодны и нужно срочно их менять. Никто их менять конечно же не собирается и поэтому будем нюхать дерьмицо постоянно 💩

12 сент 2022 в 12:59

Этой проблеме 100 500 лет. Её постоянно пытаются заболтать только для того чтобы не решать. За эти десятки лет точно можно было бы точно определить причину. В статье нет плана действий по её решению ни от министерства сельского хозяйства НСО, ни от администрации новосибирской области, ни от собственников мясокомбината. А значит можно сделать вывод, что проблема в ближайшее время решена не будет.
Полная импотенция властей региона.

Вечный
12 сент 2022 в 11:50

На нгс постоянно были статьи про горящие свалки, горело всё лето. Свалки уничтожили? нет. Будет вонять и дальше, успокойтесь

Ильнур
12 сент 2022 в 12:16

Кто серьезно думает, что в каком-нибудь первомайском может пахнуть свинокомплексом? Мда, кажется защищают интересы птицефабрик, которые там понастроили и докучают жителями

Кольбах.Т.Н.
12 сент 2022 в 12:23

Огромные обьемы помета, дохлой птицы и яйца в полях за Кольцово, но при этом, что удивительно нет мух, как в прошлом году.

Лиричная
12 сент 2022 в 13:09

Этим летом я четыре раза была в Толмачево - встречала и провожала родственников, улетала и прилетала сама. И каждый раз стояла жуткая вонь, это не гарь и не другие химические запахи - это именно вонь, как из сельского деревянного туалета. Представляете, что думают те, кто прилетает в наш город? Выходишь из здания аэропорта - и вот она страна во всей красе. Мало того, что из-за ремонта теперь аэропорт похож на закутки Первомайки после бомбежки, но еще и вонища адовая. Это имидж города.

наблюдательный
12 сент 2022 в 14:56

Артему Скатову - привет!

Другой Скатов
12 сент 2022 в 15:12

Странная статья - называют проблему и намекают на единственного виновника. И все это выдается за расследование. Серьезно?

12 сент 2022 в 09:32

Ну, теперь понятно, почему я эту вонь почти не замечала - поздним вечером и ночью я нахожусь дома, а из открытых окон редко что-то доносится. Из неприятных запахов в основном была вонь от уборочных машин, которые проезжают по Богдашке.

Гость
12 сент 2022 в 08:38

А чего трем комменты
про гнилые, дырявые,
вонючие
трубы каналыг?

Гостья
12 сент 2022 в 11:45

Я живу на площади Маркса всю жизнь. Никогда абсолютно здесь не было и нет никакой вони. Поэтому нужно смотреть по розе ветров в каких местах города она есть и откуда, соответственно, она может быть.

12 сент 2022 в 11:18

Надеюсь на следующий год уже выпустят нормальный вонючий календарь г. Новосибирска😁

630000
12 сент 2022 в 11:04

территория Депутатская 58, 60, С.Шамшиных 20 - почти через день, точнее, через вечер, когда уже темно становится, и летом, и зимой пахнет гарью, как будто бумагу жгут или помойка горит.
Почему когда темно? Чтобы не было видно дыма.
Круглый год.
Вопрос, кто рядом сжигает втихую мусор, чтобы не вывозить?
Садик, что во дворе этих домов, баня сандуны, аура?
Этот микрорайон травят почти каждый вечер-ночь, но, кто?
Илитный центр...

75467786
12 сент 2022 в 08:35

Исконный запах родины!

Гoсть
12 сент 2022 в 11:25

Лучше б вы писать научились.

Гость
12 сент 2022 в 11:59

На правом берегу этого города всегда воняло и в советское время!

Postoronnii
12 сент 2022 в 13:07

Наивность многолетняя или притворство.
Не найдут никогда, поскольку проплачено всем, кому нужно.

Читатель
12 сент 2022 в 13:32

Подсказка собственникам а/п Толмачево. Надо самолетом распылять дезодоранты над Толмачево, как это делают для вызывания дождя.

жесткий
12 сент 2022 в 14:07

Все знают когда это кончится и что нужно делать. Проблема в том что сегодня говорить правду это подсудное дело.

Гость
12 сент 2022 в 14:27

Бред сочиняете, живу в городе и чувствую только запах от мусорных полигонов стабильно. Почему эту проблему не решают? Про нее все знают, несколько дней трезвонили про нее и в статье про запах упоминаете вскользь. Не стыдно?

горе от ума
12 сент 2022 в 14:48

а я вот про омск скажу -
был там в командировке, целый месяц в этом жутком городе, там куриные яйца химией пахли, реально, разбиваешь их на сковородку, а тебе в нос химия,
свежие яйуа, если кто что подумал...
а почему? НПЗ там, а у нас, слава богу только свинокомплекс

А Ларчик просто открывался!
12 сент 2022 в 15:15

100500 раз уже писал, что это природный выход газоносных слоев!
По Розе ветров или по фактическому направлению ветра определите факел выбросов! (район аэропорта Толмачево)
Далее проведите бурение скважин и Вы получите дополнительный источник газоснабжения!
И да! В городе есть многолетние источники выбросов канализации: дамба Сухой Лог - Дусьи Ковальчук, 1905 года - Нарымского и др.

С левого берега 3 протоки Оби
12 сент 2022 в 15:29

Вся система давно сгнила, менять надо и чем скорее, тем лучше для населения.

12 сент 2022 в 08:35

"У дедов в схронах не было э/э и нам не надо" (с)