Реклама
СЕЙЧАС +19°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

33 комментария к публикации Облегченные стеклянные бутылки для пива начнут выпускать в Новосибирске — зачем они нужны и сколько будут весить
Облегченные стеклянные бутылки для пива начнут выпускать в Новосибирске — зачем они нужны и сколько будут весить

17 июня 2022 в 18:16

Вот они в действии - современные высокие технологии обработки стекла. Это вам не линзы для галактических телескопов, что делались недавно, в "эпоху галош"

17 июня 2022 в 18:39

вот это прорыв в науке и технике!
это вам не по каким-то там лунам-марсам ползать.

17 июня 2022 в 19:37

Ну хоть что-то будем выпускать.

17 июня 2022 в 18:08

Понятно. Стекла будет в бутылке меньше, а цена останется прежней. Это продолжение темы 950гр. по цене кило.
Но девяток яиц, это конечно вообще шедевр.

Новый ник
17 июня 2022 в 18:12

Логика впечатляет!!!
Вес новой легкой бутылки составит 235 граммов вместо обычных 265 граммов. ЗАПОМНИМ цифры!
Новая бутылка также позволит увеличить производство продукции, при этом не повышая использование материальных ресурсов. Например, из тонны стекломассы можно будет получать 4 тысяч 255 штук бутылок весом 235 граммов, что в 1,4 раза больше, чем при выпуске бутылок весом 340 граммов. А при чем здесь 340???? Если речь шла об обычных 265.
А так можно написать и "в 14 раз больше чем при выпуске бутылок весом 3кг400грамм. Ошеломляющий эффект.

Эллочка-людоедка
17 июня 2022 в 18:47

С облегченными бутылками да прибудет число десантников, известных любителей бить их об собственную голову. Поскольку похожий фокус станет доступным каждому любителю пива.
Физкультуру в массы )))

Главное теперь, что бы было туда что заливать.

Я ГЭСовский.
17 июня 2022 в 19:25

Стеклотара должна быть оборотной. Все проблемы с СО уйдут сами.

17 июня 2022 в 19:27

Стране нужны мозги, поэтому облегчили пивные бутылки!

17 июня 2022 в 18:58

На качестве коктейля надеюсь не отразится?

ванхельсинг
17 июня 2022 в 18:57

типа пива будут лить меньше как молоко и растительное масло ?

17 июня 2022 в 23:12

"За ВДВ!"- теперь любой "хлеборез" сможет изобразить

Россиянин
17 июня 2022 в 18:26

И травмоопасность меньше... ииик

17 июня 2022 в 23:26

Странная арифметика конечно - сначала говорят "235 граммов вместо обычных 265 граммов", а потом считают экономию в сравнении с бутылкой весом 340 граммов!!!
Великолепный конечно "маркетинг" непонятно только на кого расчитан😁

ЗЫ. а так то конечно да! достижение... только не уверен, что это химия или технология, скорее всего это бутылка просто 0,4 литра - из линейки новой системы мер и весов имени несменяемого президента.
- не ну не каждому дано так править, чтобы его именем назвали новый "литр", новый "килограмм" и новый "десяток"😁

17 июня 2022 в 22:44

Последствия экономического форума.....однако. потом облегчённые бумага, металл, бетон, дерево.....

Гриша
17 июня 2022 в 19:05

Так ефес же не россиянская компания. Ничего не понимаю.

Нвн
17 июня 2022 в 19:36

в цоколи от двухсотваттных лампочек пусть пробуют разливать

Гость
17 июня 2022 в 19:41

А само пиво выпускать думают?!!!

Berkov
18 июня 2022 в 00:11

Старая бутылка была 265, но увеличение выхода с тонны рассчитали относительно какой-то 340 граммовой бутылки, чтобы цифра была более внушительная. Молодцы.
Ну и... вот тут не сомневаюсь, производство пивасика в России не пробуксует, импортозамещать-то почти ничего не нужно, это область отлаженная.

да, особенно шедеврально что получили заключение о соответствии качества бутылки во враждебной Бельгии. это прорыв

17 июня 2022 в 18:09

Производители сами себе придымывают проблемы.
А нужно всего лишь перестать выпускать пиво и никакие бутылки уже не понадобятся! 😜

17 июня 2022 в 18:51

пиво = зло 💩

Бомжара
17 июня 2022 в 20:31

ВДВшникам облегчили задачу)

17 июня 2022 в 18:13

Облегчённые бутылки - это, конечно, хорошо. Но почему только для пива? Почему в таких бутылках нельзя продавать молоко, кефир, йогурт и другие жидкие молочные продукты? Почему бы не продавать в таких облегчённых бутылках минеральную воду? Это же было бы более экологично, чем пластиковые упаковки данных продуктов.