Реклама
СЕЙЧАС +23°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

83 комментария к публикации «Экология-Новосибирск» сделает перерасчет жителям четырех районов на 1,8 миллиона из-за мусорного коллапса
«Экология-Новосибирск» сделает перерасчет жителям четырех районов на 1,8 миллиона из-за мусорного коллапса

12 мая 2022 в 11:53

"Сумма перерасчета превысит 1,8 миллиона рублей (1 миллион 832 тысяч 83,24 рубля)."(с)

Оу..аттракцион невиданной щедрости) это они каждому жителю района рублей по 10 простят из собранных с него 100?)

12 мая 2022 в 12:17

а неустойку за невыполнение обязательств по договору за 5 лет когда вернут?

12 мая 2022 в 12:57

За апрель? А за май? С 18 апреля частный сектор вывезли только один раз и то по жалобе. По договору должны вывозить понедельник и четверг. Тоже платить не собираюсь.

12 мая 2022 в 13:12

Я за апрель заплатил на 2.91 руб. меньше чем обычно - такова цена за моё лицезрение общегородского срача, устроенного Экологией-Новосибирск. Спасибо, не надо.
Гнать в шею таких деятелей из города. За 101-й километр.

12 мая 2022 в 13:17

Видать будут возвращать за счёт других потребителей. Нам опять насчитали пени, за что не понятно. Платим каждй месяц в одно и то же время, практически, но откудато берутся пени. Хоть и копеечные, но всё равно неприятно. По 40 копеек, вот и набирут на возврат.

12 мая 2022 в 12:51

А я и не платил 😛
Бебебебебебе

12 мая 2022 в 12:55

Другого мусорного оператора конечно нет?

Гость
12 мая 2022 в 11:59

а не проще заменить оператора на добросовестного и порядочного.

Гость
12 мая 2022 в 12:01

Какой перерасчет??? Экология должна этому городу как минимум три МПЗ. Не может построить, пусть валит!!! Ничего своего нет и не будет, потому что врут и крадут, а такой подход лишь оттянет более печальный итог для города, чем мусорный коллапс этой весной.

Гость
12 мая 2022 в 12:04

А абсолютно всем жителям, за непостроенные МПЗ они не собираются перерасчет за все время своей работы сделать?

Рррррр!
12 мая 2022 в 12:11

Решила не платить больше «экологии» за вывоз мусора. Свою работу особо не делают (у нас щас вывозят муниципалы), подрядчикам и сотрудникам не платят, мусороперерабатывающие заводы не строят, ещё и с огромными долгами и вроде самоликвидируются. И нафиг им платить? Пусть даже 90₽/чел. Не хочу спонсировать это. Присоединяйтесь :)

когти рвут...
12 мая 2022 в 11:55

лишь бы только от КОРМУШКИ не оторвали.

12 мая 2022 в 13:14

На три руб увидела корректировку за прошлый месяц. Не вывозили больше 3-х недель.

ГостьЯ
12 мая 2022 в 12:05

РЖУ......
АЖ ЦЕЛЫХ 5 РУБЛЕЙ ОНИ ПРОСТЯТ...

12 мая 2022 в 16:04

Ленинский район , частный сектор, вообще месяц не обслуживается. Когда это безобразие закончится.

Стк
12 мая 2022 в 12:23

У нас вывозят раз в 1.2-2 недели. Ящиков не видать. Как же власть им обязана, что ни на что решиться не может

12 мая 2022 в 21:55

А СибГенКо когда перерасчёт устроит? Вообще-бы хорошо прокуратуре заняться этой компанией и бездействием ФАС заодно.

Коста.А.
12 мая 2022 в 12:55

Да не нужен нам этот перерасчет, нужно сменить фирму, а эта засрала весь город, гнать их в шею.

я не робот
12 мая 2022 в 11:58

свежо преданье , но верится с трдом

Карамора М.И.
12 мая 2022 в 11:56

Новость не читал. Сразу нажал смайлик "Ржать" )

Бездетный бич (забанен)
12 мая 2022 в 15:24

Почему компания называется Экология? Какое отношение имеет к Экологии мусоровывозящая фирма? Экология - это наука, раздел биологии о взаимодействиях живых организмов между собой.

Логин
12 мая 2022 в 12:21

Совсем долбанулись. Сами коллапс устроили, а мы плати. Не получите ни копейки.

Гость
12 мая 2022 в 11:52

Ну спасибо вам, барин. Век вашу доброту помнить буду!

Археолог
12 мая 2022 в 13:43

Надо же, перерасчёт они сделали, добренькие. А платить за аренду транспорта вовремя кто будет? ;)

жители этих районов больше всего серют?

в мусоре
12 мая 2022 в 13:03

частный сектор дзержинский район , месяц не вывозят мусор. Кому жаловаться?

12 мая 2022 в 20:13

как они так четко высчитали???? а по идее после этого всего и УК жэу надо доплатить. мусор разлетелся и валялся по территориям. крыс травить надо и тараканов и т.д. обработать территорию.. явно же продукты потекли и тд

Гость
12 мая 2022 в 12:55

Они и сейчас через день приезжают , Кубовая 108 , баки до верху заполнены 🤨

Гость
12 мая 2022 в 13:55

Ну нам то от этого не легче, мы жильцы частного сектора в Октябрьском районе задыхаемся от этой вонида еще и бродячие собаки это все разносят, когда это все закончится ?Нам что нужно сделать простым людям что бы этот бордак прекратился, наверно нужно мусор выставлять на проезжую часть там вы хоть убирать будите.

Бомжара
12 мая 2022 в 13:56

1,8 млн на 500тыс.чел. это 3,5 руб./чел.

Нда уж.
12 мая 2022 в 13:59

Посмотрим. Пока за апрель выставили всю сумму.

Ну-ну
12 мая 2022 в 14:28

А неустойку Арктике когда будут платить?
А САХ так же кинут на деньги, как Арктику?
Вопросы риторические, конечно

Елена
12 мая 2022 в 14:41

Самый настоящий экологический теракт, даже на праздник ничего не вывезли. когда наши власти дадут ответ, кто будет вывозить мусор. Вообще ничего не говорят, как будто проблема решилась.

13 мая 2022 в 07:49

Раньше хватало техники, когда частники на прямую возили, и дешевле было, и чище. Просто не платите зарплату людям, тем же частникам, вот и не работают. Стока денег берете а тока хуже стало. Верните бизнес частникам.

777
12 мая 2022 в 12:51

ВИНОВАТ БАЙДЕН И САНКЦИИ

Гость
12 мая 2022 в 16:16

С улиц Ляпидевского, Лебедевского, Катунская, Шевцова - до сегодняшнего момента мусор не вывезли. Последний раз собирали 14 апреля. В Экологию- Новосибирск звонить бесполезно, в приемной мэрии только сочувствуют. Что делать не знаем.

Гореолигарх
13 мая 2022 в 00:19

Погодите, а МУП "САХ" что, бесплатно всё это разгребало!?

Гость
12 мая 2022 в 12:39

Когда будет перерасчёт за жизнь в Новосибирске ?

Гость
12 мая 2022 в 13:44

А как же Ленинский, сегодня опять не вывезли?

****
12 мая 2022 в 14:12

перерасчет должен быть!!!...к оплате 42 р с чел за апрель с 01,04,22 по 18,04,22..не вывоз мусора с 18,04,22 по 31,05,22...почему сделали не верный перерасчет???????????какие -3,5??????????

Vodoley
12 мая 2022 в 15:03

Перерасчёт - это без коментов, оплатили Вам, кому уже пофигу.
Вы выполните обязательства.
Не уже ли к Мэрии привезти камаз, пусть и оштрафуют меня, но это один выход.
Ты где Мерушка? У тебя город гниёт!!!

12 мая 2022 в 15:29

Почему перерасчёт только тем районам, у нас в Ленинском районе тоже мусор вывозили через пень колоду, должны были вывозить 2 раза в неделю, а вывозили только один, 9го мая мусор не вывезли - что патриотизм не позволил?!!!!

Сергей
12 мая 2022 в 15:50

А никитина 1 с апреля весь мусор невывезен а камуналку посчитали услуга не выполнена платить небуду

Эх дал бы кто взаймы
12 мая 2022 в 15:58

А остальным почему не пересчитываете?
А
А
А ещё интересно, значит деньги на вот такие выплаты есть, не запланированные
А на зарплаты не можете из перелацировать
Ох уж эти менеджеры среднего звена

Гость
12 мая 2022 в 18:28

Улица Артиллерийская, Октябрьский район ! Почти месяц кучи мешков около каждого частного дома, антисанитария. Рядом школа и лицей, дети постоянно ходят через нашу улицу. В связи с потеплением запах от отходов усилился, респираторы скоро придётся одевать! Какие перерасчёты? Не в первый раз уже "Экология " ухудшает экологию! Необходимо найти ответственного и добросовестого оператора, так как одна проблема порождает другую. Не вывозить мусор, да еще в теплое время года- ждите крыс и роста инфекционных заболеваний и т.п.

Гость
12 мая 2022 в 19:02

А я иск о защите прав потребителей подаю. Дело не в деньгах, а в принципе.

Коста.А.
12 мая 2022 в 19:32

Этот оператор деньги в развитие не вкладывал, а всё растаскивали по карманам, вот и результат , обычная "прокладка".

Гость
12 мая 2022 в 20:22

А в Ленинском районе тоже мусор лежал около двух недель никто не вывозил.

Гость
12 мая 2022 в 20:24

Первомайский район, 1 человек, пожилой, за последний месяц-280 рублей, о как….. че- перепутали берега??????

Тата
12 мая 2022 в 23:21

Надо же так иметь город!