Реклама
СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

186 комментариев к публикации Мусорный кризис, день четвертый: мусоровозы добрались не до всех районов — фото переполненных баков
Мусорный кризис, день четвертый: мусоровозы добрались не до всех районов — фото переполненных баков

22 апр 2022 в 11:36

Хочу прилично выражаться,но обстоятельства сильней. В двух словах - жители города стали заложниками проходимцев поддерживаемых областной властью,осторожно выражающей неудовольствие на словах,ничего не делая при этом на практике?

22 апр 2022 в 12:03

Красиво... Олицетворение состояния города в целом.

22 апр 2022 в 11:37

во времена ссср вывозом мусора занималось домоуправление. спрашивается, на какой фиг нам сдались эти монополии. чтобы кучка хитросделанных дядь и теть огромные деньги гребли? да на фиг они сдались. разорвать с ними договоры.

Ну, вот. Теперь крыс под ногами будем видеть. А не только в телевизоре (в программе про животных, конечно).

22 апр 2022 в 15:20

Есть альтернативно одарённые, вот гора покрышек - это тоже ТБО??? У нас частенько возле баков складируют демонтированные окна, двери, старую сломанную мебель и прочие подобные НЕ ТБО.
Вы в своём уме? Почему водители и операторы должны грузить ваши негабариты? Сложно заказать перевозку и вывезти этот хлам на полигон? Да, денег стОит.... В общем свинота, да и только!

22 апр 2022 в 12:47

Мэр и губернатор тоже бастуют? Они почему не работают?

22 апр 2022 в 11:42

Количество пластика просто ужасает ...

А властям пофигу ?
Ждут когда народ выйдет на пл Ленина после того как зароется в мусоре ?
Это хорошо похолодание а если была бы жара ?
Эти прокладки по сбору денег давно уже нужно разогнать по свободным камерам в СИЗО.

22 апр 2022 в 13:11

Я, так понимаю, за апрель за вывоз мусора жители города могут не платить?
Так, "Экология-Новосибирск" и Ко?

В мерии делают ставки кто победит.
Пилорама ЭКО-Н или владелец мусоровозов.

УВася
22 апр 2022 в 11:31

Травников, где мусороперабатывающие заводы? Посмотрите какой объем г-на ежедневно генерируется в городе. В основе своей пластик в различных проявлениях. Бедная наша природа и экология. Вот в Советские годы приезжала мусорка и люди несли свои вёдра с отходами в которых не было пластика, были биоотходы которые способны разлагаться и бумага.

22 апр 2022 в 12:41

ну так наверное надо деньги вовремя переводить, а то ишь ты, 15 млн зажилили ))) шучу конечно. обычный передел рынка, когда законными методами это делается слишком долго и через конкурсы. а чейчас в авральном режиме перепилят так как кому-то надо. зачем и почему именно сейчас не ясно. возможно кто-то хочет выйти в кэш из этого бизнеса и просто свалить на юга

789456
22 апр 2022 в 11:23

Ничо страшного, общей картины города это никак не портит, на фоне разваливающихся, облезлых фасадов, раздолбаных дорог и тротуаров, грязных засранных собаками газонов, летающего по улицам при ветре мусора, лежащие кучи отходов лишь дополняют картину общей разрухи нищей страны.

ржака
22 апр 2022 в 11:54

Компания делающая деньги на уборке мусора кинула с оплатой владельца машин и подняла крик о рейдерском захвате. Оплачивать технику надо если свою жаба душит купить и финт нагнуть своих водителей по полной не прокатил.

Гость
22 апр 2022 в 12:48

Ох, сколько ботов понабежало… Всё правильно водители сделали, работодатель не в состоянии предоставить технику - его проблемы. Экология-Новосибирск, обязана построить ПМЗ после этого случая как минимум, без этого условия эту контору вообще к работе нельзя допускать. Машин своих нет, денег на машины нет, МПЗ, МСЗ нет, зарплаты выдать - денег нет, поэтому пусть либо хоть один завод построят, либо прощаться с ними. Тем более, в городе есть организация, имеющая свои машины и свой МСЗ. Представьте, сколько вы переплачиваете всем этим прокладкам, а итоге имеем картину последних четырех дней.

22 апр 2022 в 11:31

Ну большинство у нас и так не чтят санитарные нормы, в чем проблема то? Обычный пейзаж новосиба

Гость
22 апр 2022 в 11:58

А что наша любимая трудовая инспекция?
А что там наша любимая прокуратура?
А что всеми нами обожаемый Роспотребнадзор?

Гость
22 апр 2022 в 12:14

Кто в городе хозяин- мусорщики???? Зачем нам их выяснения отношений- пусть хоть перегрызутся!!!!! Где управа города и губер- в стороне??? Че они там делают- не суют нос? Вот ЭТО городу зачем???????

Пенсионерка Анатолина Тузибогаткова
22 апр 2022 в 11:18

Зачем оплачивать услугу, которая не предоставлена?
Штрафую их на месячную оплату.

22 апр 2022 в 11:34

Правый берег, ничего удивительного!

22 апр 2022 в 13:04

У нас в центральном районе вывозили все эти дни. Но грязь вокруг контейнеров такая, как будто вываливают мусор рядом. И она такая была ДО забастовки. Когда прокуратура до нашей УК добрется?

Наталья
22 апр 2022 в 13:52

УК брала за вывоз мусора 29 р. которые входили в содержание жилья, а эти концессионные уже 174 р. Строительства обещаных мусороперерабатывающих заводов не наблюдается, раздельного сбора мусора тоже, зато диктовка условий мэрии и вот, забастовки. Очередной монополист, подобравший под себя все, что можно выкатывает свои условия. Ну а концы в воду, т.е. в офшоры

Малец
22 апр 2022 в 12:31

Руководство у них есть? Есть! В чём тогда проблема?! Решайте с ними вопросы, жители почему должны среди мусора жить?

Гость
22 апр 2022 в 12:52

Четвёртый день бастуют,а власть не при делах.Никому делс нет.Мдаа.

Алексей
22 апр 2022 в 11:46

Готовят Новосибирцев к новым реалиям 😂

аноним
22 апр 2022 в 11:21

Вроде служба одна из основных в городе, почему мэрия не принимает участия в решении вопроса? Ждем пока крысы не побегут рекой по улицам города кусать всех подряд и распространять заразу? Так до этого неделю еще провафлить и дождемся.

Еда для кошек и крыс. Бесплатно.

Гость
22 апр 2022 в 11:59

экология - новосибирск мутная контора увидела дом присваивают реестровый номер хоть там никто не прописан и не живет, скоро на могилы на кладбище будут выставлять счета

22 апр 2022 в 11:33

Амбресибирск)))

22 апр 2022 в 16:51

Сколько целлофана, ужас.😱 Раньше лучше было, в семь утра приезжала машина у нас к "позорному столбу" (так его называли) и все жильцы с ведерками выходили и сваливали мусор прямо в машину. На свалках биоотходы быстрее распадались и рассасывались в почву. А сейчас это все гниет и воняет разлагаясь в мешках, но никуда не девается, целлофан годами не разлагается. То есть - заразы еще больше стало, на свалках. Опять же бомжам очень неудобно теперь рыться. Попробуй столько мешков перелопатить, в каждый пакет заглянуть...

Гость
22 апр 2022 в 11:49

Где посадки?

Гость
22 апр 2022 в 14:31

зачем было забирать эту функцию у жэу?!
А теперь лишние расходы на содержание новых управленцев.Тарифы растут, горы мусора растут
и доходы у кого- то растут🙈👎

Гость
22 апр 2022 в 12:43

В цивилизованном мире строят и давным -давно работают мусороперерабатыыающие заводы. Население очень заботлиао относится к прироле и к ее сохранению доя следующих поколений. А у нас грчзное средневековье

Слизь Котофеич Полудурошный
22 апр 2022 в 11:35

Вискас скоро перестанут завозить, недолго осталось,зато без еды не остамся. Прямо какой-то шведский стол, это праздник.

22 апр 2022 в 20:24

Звучит, как сводки с фронта. Хорошо бы ещё голосом Левитана объявляли "Сегодня в ходе ожесточённых боёв, был освобождён от мусора двор дома № 8 по улице Железнодорожной, города трудовой славы Новосибирска. В честь этой героической победы, в 22 часа состоится праздничный салют. Ура, товарищи !"

Bobtayl1944
22 апр 2022 в 17:13

Решение проблемы - убрать бессмысленную прокладку "экологию - Новосибирск", цель которой - стрижка купонов из городского бюджета. Это уже хотела сделать мэрия, но вдруг отказалась... С чего бы это? А как хорошо бы это было для города..
И плохо для "висовцев"...

Гостья
22 апр 2022 в 11:46

У нас мусор вывозят по графику, без проблем. Сколько районов эта организация обслуживает?

Маруся
22 апр 2022 в 11:20

все-таки мусорщики крутые. Как оказывается важна их работа. Я раньше как-то не задумывалась. Респект!

22 апр 2022 в 16:04

Много комментов, но ни одного не увидел о намеренном создании биологически опасной ситуации. Бездумными действиями Экологии - Новосибирск ухудшена эпидемиологическая и санитарная обстановка в городе. Это распространение разного рода как вредителей, так и заболеваний. При этом я, как гражданин города, оплачиваю услуги своевременно и в полном объёме по установленному тарифу и это не моя проблема что обслуживающая компания не выполняет своих обязательств. Думаю это достаточные основания для иска.

гость.
22 апр 2022 в 13:20

Молодцы ребята! знают ,что патриотам нужно больше всего. Грязь это карточка России.

Гость
22 апр 2022 в 11:45

Потихоньку меняется ситуация. Не везде, но все же. Надеюсь на скорое решение вопроса.

Археолог
22 апр 2022 в 13:41

Прямо-таки ощущается духовно-скрепоносный запах с фотографий ;)

Александр
22 апр 2022 в 15:35

Надо мусор нести к дверям мэрии, может тогда начнут думать.

Александр
22 апр 2022 в 15:39

Поздравляю мэра-коммуниста с днём рождения В. И. Ленина! От коммунистических субботников - к мусорному коллапсу! Правильной дорогой идёте товарищи!

ЯЯЯ
22 апр 2022 в 16:10

Раньше сами решали кого нанимать мусор вывозить. И чисто было и намного дешевле. Придумали эту новую систему, чтобы денег отмыть и людей обобрать. Принудили к этой обязаловке всех, даже тех, кто этой услугой не пользуется, а платить приходится. Грязь и мусор повсюду!
Эта система - утопия! Это только слепой не видит!
Пора всё возвращать как было! Депутаты, АУ!

Лариса
22 апр 2022 в 11:44

Люди бы еще сами меньше мусорили, где хотят, там и гадят.

Гость
22 апр 2022 в 12:18

О какой переработке мусора может идти речь- если они и с вывозом не сплавляются- чего происходит? Насоздавали контор- кормушек и ещё какое- то недовольство! Вас зачем столько наплодилось- какой толк???? Где он??????? Жизнь показывает правду- хоть заговоритесь ….

Бо126
22 апр 2022 в 11:47

Народ, почему до сих пор не научились нормально сортировать мусор? Ничего сложного в этом нет.

22 апр 2022 в 15:20

На западном в частнике мусор улыбается....

Дещ
22 апр 2022 в 12:27

Очень гармонирует состоянием города в целом.