Реклама
СЕЙЧАС +10°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

99 комментариев к публикации Баки переполнены: 9 кадров из разных мест Новосибирска с завалами бытового мусора
Баки переполнены: 9 кадров из разных мест Новосибирска с завалами бытового мусора

20 апр 2022 в 13:38

Помните как нам всем объясняли значительное увеличение платы за вывоз мусора? Сколько было обещаний про мусороперерабатывающие заводы. Обманули в очередной раз.

20 апр 2022 в 12:49

Поскольку мои комментарии жёстко банят, скажу мягко: федеральные и городские управленцы крайне не профессиональны и очень нехорошие люди.

20 апр 2022 в 12:43

Мусорная реформа в действии...

20 апр 2022 в 13:08

Народ! Тут надо писать по другому. Мы все платим налоги и за вывоз мусора тоже. Налоги платим реально не маленькие. А эти бесстыжие и бездарные чинуши не могу организовать элементарные вещи такие как вывоз мусора и убрать пыль в городе, положить на московские деньги асфальт не в снег а в то время когда была хорошая погода.

20 апр 2022 в 13:12

Город помойка от неубранных мусорок, от нерадивых УК, плохой работы самих дворников, от нечищенных дорог.. За дорогами смотрит Народный фронт. Может создать ещё один фронт, который следит за помойками? За мэром смотрит губернатор

20 апр 2022 в 13:16

Вот и повод. Не хватает средств снова. Надо еще на 40% поднять тариф. И тогда точно будет счастье. Наверное...

20 апр 2022 в 13:50

Классно! Доигрались с концессией. Вот кто бабло попилил (Экология), пусть и вывозят сами!

20 апр 2022 в 13:59

Ну было раньше все нормально. Создали эту прокладку "Экологию", бабла нарубили и скоро отскочат. Как всегда у нас, будут как Чубайс за бугром попу на пляже греть.

Если не вывозят, то и платить не надо, рыночная экономика ведь?

20 апр 2022 в 12:55

это вы не знаете что происходит в деревнях..с началом мусорной реформы, мусор из деревень стали возить в город, за сотни км, вывоз мусора подорожал и деревенские повезли мусор в лес.
все леса вокруг - завалены свежими кучками мусора.

Нда уж.
20 апр 2022 в 12:46

Они только деньги могут собирать. Але, перерасчет то будет?

странно
20 апр 2022 в 13:16

Своим водителям еле еле 25 на зарплату кидают, и в то же время гонят рекламу" В Новосибирске ищут водителей мусоровозов — им заплатят почти 80 тысяч рублей за работу ". Если платят по 80 - почему свои водители бастуют чтобы им платили по 40? Дурдом и вранье как всегда. Сами же сказали - денег нет на зарплату?

Железный арни
20 апр 2022 в 12:47

Такого никогда не было. Вот к чему привела монополия одной ооочень "экологичной" компании. Мало того, что Тариф на вывоз мусора для граждан Завышен, теперь вообще ничего не вывозят. Надо принимать меры, Э.Петров со своими расследованиями на готове.

Гость
20 апр 2022 в 12:55

Давайте к центральному входу мэрии весь мусор выбрасывать?! Ну или можно к локтю возле подъезда.

20 апр 2022 в 13:30

Ну что, несём мусор на крыльцо мэрии?

20 апр 2022 в 13:45

Выручка компании Экология 208 миллионов рублей. Прибыль 2 миллиона рублей. Вопрос к руководству, КУДА????

Пенсионерка Анатолина Тузибогаткова
20 апр 2022 в 12:55

Обладминистрация вообще не хочет работать, сами протащили этого монополиста - пусть сами и разгребают этот мусор. За всё уже уплачено, новых платежей не будет, пока порядок не наведут.

Локтя в отставку и судить надо сколько ещё это будет продолжаться

20 апр 2022 в 15:41

Думаю, тут без НАТО не обошлось, гадят высокодуховным россиянам.

логин
20 апр 2022 в 12:45

Какая красота в городе, ммм... Горы из мусора, барханы из песка и бионорда. Новосибирск не третий город, а ПЕРВЫЙ.

Харя треснет
20 апр 2022 в 12:45

Ребят, не сдавайтесь. Ваши условия должны быть выполнены. Иначе зачем бастовать. А мы пока аккуратно сложим мусор.

20 апр 2022 в 13:26

Скоро и у нас актуальной будет песня группы "Ленинград" - "Пока так"

789456
20 апр 2022 в 13:02

Ничо страшного, на фоне остального г*вна, разбитых дорог и тротуаров, обоср*ных собаками газонов, страшных зданий с облезлыми фасадами смотрится очень даже гармонично! Вся страна г*вно! Посмотрите первое фото, можно сказать я его описал во всей красе, и самое страшное там далеко не мусор, на фоне всей картины!

20 апр 2022 в 15:13

Депутаты кто заработал за 2021 год млрд.рублей, помогите городу, купите технику

Хорошо, что крысы на людей не нападают

Гость
20 апр 2022 в 13:08

фото - это позор для столицы Сибири. такое ощущение, что это какой то город после бомбёжки. надо выбирать нового управленца городом. может кто-то отмоет город и наведёт порядок, хотя верится с трудом

20 апр 2022 в 17:51

Мысли чиновников России:
"Нам бы только Украину захватить вот тогда заживём.."

20 апр 2022 в 17:52

Деньги из бюджета воровать не надо, тогда хватит и на благоустройство и на зарпалаты тем, кто город в чистоте держит

Пенсионерка Анатолина Тузибогаткова
20 апр 2022 в 12:52

Зачем вообще им платить? Сомнительная организация. Мусоровозов нет, работников нет, мусороперерабатывающих заводов... Ну вы поняли.
Вот когда будет порядок, тогда и будем платить, а так - кукиш с маслом.
Я, может, вообще мусор не произвожу, а, наоборот, собираю?
Нормативы какие-то с потолка взятые.

Сэр
20 апр 2022 в 13:15

Теперь можно с чистой совестью Не платить этой прокладке Экология-новосибирск!!!

Алекс
20 апр 2022 в 14:47

Может для начала спросить с вдохновителей мусорной реформы.(Чайка и сыновья ,и дальше по списку).весь мусор страны отправить на Охотный ряд.

20 апр 2022 в 12:51

Ещё не вечер

Гость
20 апр 2022 в 12:52

Говносибирск!

пузик
20 апр 2022 в 12:47

пусть мэр на кэмри своем мусор возит- толку больше будет

Гость
20 апр 2022 в 12:47

Мусороград или пылесибирск?

20 апр 2022 в 17:30

Вот они прелести мусорной реформы.

горожанин
20 апр 2022 в 12:43

#встаемсколен

золотодолинская
20 апр 2022 в 13:01

Лично я наблюдаю такие сцены последние два года, при этом ни один чиновник в советском районе ничего не сделал.
Локоть, да.., регулярно приезжает на юбилеи академиков, толкает спичи и жрет водку на халяву...
И больше ничего!

20 апр 2022 в 12:57

Пойду по всяким местам левого берега. Заодно гляну, как там у нас. До сих пор все ежедневно вывозили, в том числе - крупный. И машины новые, и контейнеры красивые, и для стекла-пластика-жестянок есть, и площадку убирали. Выброшу свой пакетик, а потом честно (как всегда) напишу.

Сергей
20 апр 2022 в 15:12

Создают природную среду. Нравится не нравится терпи моя красавица, так главный иколог сказал!!!!!!

Яяя
20 апр 2022 в 17:01

Врагов не надо, есть мэрия во главе с мэром

20 апр 2022 в 17:45

Мэрская инспекция по помойкам правобережья уже запланирована?

Сокол Жириновского
20 апр 2022 в 13:49

не понимаю, а где Z-мусоровозы, скрепно рассекающие и не боящиеся кризисов и санкций????

СИБИРЯК
20 апр 2022 в 13:24

КРАСИВЫЙ ЛЕТОМ И ЗИМОЙ МОЙ НОВСИБИРСК РОДНОЙ !!!!

Гость
20 апр 2022 в 15:45

А вот это яркий пример, кто важнее обществу - мусоросборщики или бизнесмены, страдающие без инстаграмов

20 апр 2022 в 15:04

У нас (Кропоткина) сегодня утром мусор вывезли.

Так что соответствующие службы так или иначе работают, и недовольным не удастся взять город за горла.

Археолог
20 апр 2022 в 13:36

Ничего, сибиряки, привыкайте к реальности путинского государства.

Хамон
20 апр 2022 в 12:46

#ктоеслинеон

Сергей
20 апр 2022 в 16:56

Вот Вам и Тендеры! Одни выигрывают, другие проигрывают. А люди страдают.

Эшмамат
20 апр 2022 в 13:12

Если баки переполнены, значит у людей есть что пожрать. Так что не всё так плохо.