Реклама
СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

138 комментариев к публикации «Медленное сползание в кризис»: крупная мусоровывозящая компания приостановила работу в Новосибирске
«Медленное сползание в кризис»: крупная мусоровывозящая компания приостановила работу в Новосибирске

19 апр 2022 в 10:59

Одно известно точно - платежи будут начисляться жителям каждый месяц точно в срок.

19 апр 2022 в 10:40

экологию создавали изначально как прокладку для нужных холуёв, чтоб потом так и кинуть всех.

неужели это не понятно было с самого начала?

«Медленное сползание в кризис», - да какое же оно медленное?

Оно системное и целенаправленное, с выкачиванием денег пылесосом "Экология-Новосибирск" в контору - рога и копыта "ВИС".

19 апр 2022 в 10:44

ну, что царские дружки не справляются с задачами? денег не удалось из мусорной реформы выкачать, можно и "бизнес" сворачивать?

19 апр 2022 в 10:49

Прокуратура не хочет мэрию прошерстить?

19 апр 2022 в 13:37

Всё как в Италии (видел эту Италию - сапог сапогом).. Стой лишь разницей, что в Италии пытаются не допустить мафию к государственному управлению. А здесь не знают, как разорвать с ней "деловые и родственные связи".

Воруют как не в себя. Куча подставных фирм однодневок, которые перекидывают друг на друга транспорт и обязанности. Где потом кого ловить непонятно. Услуги оказаны некачественны или не оказаны вовсе, а бабки из бюджета ушли вникуда. Коррупциясссс.

19 апр 2022 в 13:11

Да ничего мэрия не сделает, и губер тоже. Начнет рыпаться на ВИС, позвонят из кремля и скажут чьему бизнесу мешать не надо

19 апр 2022 в 10:47

Жизнь превращается в рай.к пыли добавляется захлебывание гуаном. Не,ну а че,жить то становится лучше.

Железный арни
19 апр 2022 в 10:47

Вывоз мусора по Таким Тарифам априори Не может быть убыточным, вот если бы народ и организации перестали платить по счетам, тогда да, были бы убытки. Куча людей, которые заинтересованы в этой кормушке с кучей "фирм", директоров, бухгалтеров, планктона, конечно прокорми эту ораву, за 20 тыс. рублей в месяц они не работают.

19 апр 2022 в 11:42

Скоро крысы забегают по городу, хотя они и так были замечены ранее.

Виталий
19 апр 2022 в 10:45

Какое медленное сползание в кризис, мы уже давно рухнули в этот кризис и в Новосибирске особенно с таким мэром.

ГостьЯ
19 апр 2022 в 10:59

Зачем нам нужна Экология Новосибирск? Есть фирмы которые этим занимаются, т.е у них есть и техника и возможности. Уберите эту прокладку и заключайте договора с фирмами. Или губер и мэр никто по сравнению с хозяевами Экологии?

19 апр 2022 в 11:52

Часто проезжаю по ул. Пермская, так на пересечении с ул. Плахотного, в районе серой пятиэтажки с опорным пунктом полиции, уже несколько лет не убирается куча мусора. Там как убрали контейнеры, так ничего и не сделали, кроме оградки с объявлением о переносе мусорки, а народ тащит со всего квартала и частников туда мусор по привычке. Ещё там у кого-то был погреб, который разворотили и закидали мусором. Гадюшник дикий, так ещё и ветром всё это разносится.

Гость
19 апр 2022 в 10:43

Все подъезды на домах не плательщиками увешаны. Похоже уже наступил предел по повышения цен. Народ просто скоро вообще ни за что платить не будет, так как денег просто нет.

19 апр 2022 в 13:43

"...Народ просто скоро вообще ни за что платить не будет, так как денег просто нет...."
Позвольте усомниться в Ваших словах.
При нынешнем состоянии дорог, водители уже лет 10 как не должны платить никаких налогов. А ведь платят. Будут выть на Луну и платить.
Нет в т.н. "народе" солидарности.

доминик
19 апр 2022 в 10:50

а в целом в нашей стране преследуется один принцип жизни - обобрать ближнего по беспределу с использованием служ.полномочий или мошенничества.

пузик
19 апр 2022 в 10:37

пусть мэр на своей кэмри вывозит тогда

Гость
19 апр 2022 в 10:56

Когда уже прокуратура займётся этими мусорными магнатами? Никто работать не хочет.

Мэрия специально что ли так делает?

19 апр 2022 в 11:12

Называется угадай город по фото! Новосибирск уже в целом сползает. Но дно ещё не пробито.

Gggg
19 апр 2022 в 11:11

Это шутка такая? Рубят бабло, а прикидываются бедненькими? Может гнать их в шею?

Кстати, экология мне выставила счёт за 3 человек, а в квартире прописан 1. Написал им претензию - в ответ "ваша УК передала данные, что у вас 3 человек". Причем тут УК, спрашивается? А самое главное - УК как раз и занимаетс пропиской и в этом смысле у них прописан 1 человек. Ну как так врать то могут ?

Гость
19 апр 2022 в 11:11

Как понимаю мусоро перерабатывающего заводика мы вряд ли вообще дождемся? Так какой смысл в этой экологии? Верните все назад, как было до этой экологии

Как?!
Как можно было драть с людей 8кратный тариф и обанкротиться?!

Вольный Плиточник
19 апр 2022 в 11:34

Всем, кто по утрам едет мимо мэрии, не надо подсказывать, куда выбросить свой мусор.

Вольный Плиточник
19 апр 2022 в 11:23

Арктика-сити, сегодня иду платить за мусор, опубликуйте ваши реквизиты, чтобы можно было заплатить лично вам без посредничества нечистых на руку помощничков друга детства президента.

19 апр 2022 в 17:18

После слов: "надеется на скорейшее вмешательство властей в затянувшийся трехлетний кризис в мусоровывозящей отрасли" тут же понял, что ничего хорошего не будет.. т.к. власти у нас работать не умеют...абсолютно, катострафически...

Гость
19 апр 2022 в 11:09

Травников ведь сперва хотел выгнать эту экологию? Потом вдруг решил оставить. Ну и что теперь скажет за свои решения?

Сергей
19 апр 2022 в 10:41

А-ха-ха-ха-ха-ха-ха!!!!! С пабедай!!!!

19 апр 2022 в 15:30

Самое интересное, что последние десять лет ни разу не сталкивался с невывозом мусора ни когда на киевской 3 жил, ни последние два года переехав на Котовского. Мусоровоз приезжал часто, а так как в него влюбилась сигнализация машины жены о каждом его проезде по двору всегда были в курсе)) А вчера заметил вечером, что все баки полные под завязку, надеюсь сегодня все же приедет, машина жены ждёт)), скучает))

Ирина
19 апр 2022 в 10:51

А это потому что буквы Z и V не наклеили

Ким
19 апр 2022 в 10:54

Ха-Ха-Ха опять мэрия. Должны были дать указание губернатору, чтобы весь мусор свозили на полигоны Новосибирска. Департаменту ЖКХ мэрии срочно отменить мусорную концессию с ВИС. Мэр должен приказать главам Барабинска, Искитима, Бердска строго соблюдать устав г.Новосибирска.

Дещ
19 апр 2022 в 10:53

Как только вы перестаете думать о прибыли и начинаете думать о ресурсах, так проблемы решаются сами собой.

Это же чей-то план?
19 апр 2022 в 10:52

Может господин Городецкий ответит что это? Зачем и почему? И кто виноват?

19 апр 2022 в 11:40

Я уже вижу этот колапс по городу.Кучи мусора .Автопокрышки везде лежат большими кучами.

Vlad
19 апр 2022 в 12:44

Предлагаю завалить госорганы жалобами по всем проблемным вопросам города (через специальную форму на Госуслугах).Жалобы с фотографиями и подробным описанием проблемы подавать ежедневно в течении месяца, с 1 по 31 мая! PS: Довели город до ручки "гениальным" руководством и финансированием, смотреть на всю эту вакханалию сил уж нет.

19 апр 2022 в 12:02

Ну вот и мы заживём как в Италии.)))
Му́сорный кри́зис в Ита́лии (2007 — 2012) — период острого общественно-политического противостояния и социальной напряжённости в Италии, внешним проявлением которого стала проблема утилизации и переработки отходов жизнедеятельности человека (мусора), на улицах многих городов Южной Италии, в частности в Неаполе.
Мусорный кризис стал следствием нескольких причин. Первая — неблагополучная социальная среда на юге страны и, в частности, засилье мафии и полумафиозных структур, тесно связанных с местными властями и контролирующих разнообразные сектора полутеневой и даже вполне легальной экономики. Так, итальянская мафия контролирует в том числе и вывоз мусора, иногда «убирая» неугодных ей начальников фирм по переработке отходов[1]. В результате последнего всплеска мафиозной активности в регионе мусор стало просто некому убирать.

Лубрикант резиновый
19 апр 2022 в 10:41

Государству все эти работы и услуги пора передавать. Мягко сказать надоели чудо-пизнесмены.

Старушенция
19 апр 2022 в 12:42

Опять ходит слух, что откажутся от "Экологии-Новосибирск". Может, хоть на этот раз правда?
Передайте опять всё "Спецавтохозяйству", они как работали когда-то, так и сейчас работают, невзирая на гадости ВИС!

Сергей1(забанен)
19 апр 2022 в 14:08

До 2019 года ездил в кассу "Айсберга" ( "Арктик Сити"). Платил денежку , получал квиток-иногда за 3-5 месяцев платил. а иногда и за год. Мусор вывозился. Если "забывали", то показывал квиток и приезжали забирали. Все нормально. До 2019 г. было 2-3 недоразумения! Появился ВИС с "Экологией-Новосиб." (ЭН) Сам как -то родился у них договор и ... ну все видели эти красивые квитки. И началось - две недели мусор не вывозят. Звоню в ЭН, почему? Долг есть? Нет. ОТвечают- звоните перевозчику. Вопрос: Почему я должен спрашивать за невывоз мусора у Перевозчика, которому ВИС (ЭН) не оплатил аренды транспорта и работу людей, а деньги перечислять на счета ненасытной компании ВИС (ЭН)?

Ну-ну
19 апр 2022 в 12:45

Вы еще напишите про распил мэрии и САХ на контейнерах для якобы раздельного сбора мусора, которые недавно появились во всем городе, но по факту таковыми не являются (у САХ нет своего мусороперерабатывающего завода и сами контейнеры неправильные). И о том, что аккурат перед появлением распильных контейнеров украли массу контейнеров у Арктики-сити

Дещ
19 апр 2022 в 10:52

В Советском союзе (при власти кровавых тиранов) использовалась возвратная тара (молоко, сметана, алкоголь,напитки), а для упаковки товаров использовалась серая бумага из вторсырья. Ну в общем- то и все.

19 апр 2022 в 21:44

А я так и не понял, о каких секс-мошенниках идет речь? Попал сюда из раздела "темы дня".

19 апр 2022 в 16:36

видел уже как покупатель обследовал мусорособирательную машину.

Сергей
19 апр 2022 в 10:37

А чё случилось?!!!!

Ирина
19 апр 2022 в 10:54

Вчера вечером звонила в диспечерскую, меня уверили, что до 23.00 мусор будет вывезен, кругом враньё.

20 апр 2022 в 09:23

Так к этому всё и шло, ВИС собрали сливки, вывели за рубеж, теперь их сливки арестовали, и оплачивать они не будут, хоть у них денег куры не клюют, но легче ведь обанкротить контору, чем выплачивать деньги

Карамора М.И.
19 апр 2022 в 10:53

Жду не дождусь, когда запретят слово "прокладка", а за употребление этого термина в определённом смысле - 15 лет...

Гость
19 апр 2022 в 11:03

Коллапс!!! Доходы не поделят...

Гость
19 апр 2022 в 13:47

А счета не забывает выставлять при этом.