Реклама
СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

38 комментариев к публикации Названы места Новосибирской области, где вводят запрет на рыбалку с 20 апреля
Названы места Новосибирской области, где вводят запрет на рыбалку с <nobr class="_">20 апреля</nobr>

13 апр 2022 в 19:23

то есть рыбалка запрещена во всей Оби? но 500 метров от гэса можно??? то есть на набережной с берега нельзя и в других местах тоже???

13 апр 2022 в 20:48

Во теперь рыбнадзор будет поплавочников чикать. При ловле на свежевыкопанного червя земянного...

13 апр 2022 в 20:15

На время запрета, должны снизить цены на сёмгу!

13 апр 2022 в 20:49

Не рыбачу до 1 июня, рыба должна спокойно отнерестится, чай не голодаем.

14 апр 2022 в 09:51

Интересно, на Оби и притоках рыбалка запрещена, значит ли это что автоматом на реке Иня тоже? Она ведь приток Оби

Браконьер
13 апр 2022 в 19:43

Добрых суток уважаемые рыболовы!
Рыбалка запрещается на период нереста рыбы!
Отнеситесь с пониманием.

городской
13 апр 2022 в 21:45

Я за запрет, но для всех. Друзья рыбнадзора будут сети ставить и и угрожать тяжкими телесными за снятие и сжигание их сетей.Но главный браконьер нарушитель это Гэс. Поднимают уровень воды до кустов, потом резко снижает сброс и все кусты в икре стоят, а мне понимаешь ли нельзя чебака коту поймать. Надоел (нельзя матом) этот ежегодный бред.

14 апр 2022 в 00:21

Что за бред! Речь идёт о запрете с применением плавсредств, т.е. с лодки рыбачить нельзя в этот период. А вот с берега никто рыбачить не запрещает. Или я что-то путаю?

007
13 апр 2022 в 22:19

Браконьеры... это минимальное зло! Главное зло для нереста это ГЭС ! каторое регулирует уровень воды и якобы защищает от подтопления низовья Оби. А как же раньше то было до ГЭС !? А было проще и рыба была в реке в изобилии! не то что щас подлещик ... стерлядь простой народ мог себе позволить

13 апр 2022 в 19:29

А кто это вообще запрещает то? Они что-ли сами выращивали эту рыбу или по какому такому праву?

13 апр 2022 в 21:20

Зоопарк ручных компьютеров..... Вышли на нерест стерлядки и сибирскго осетра, толстолобика, судака и горбуши..... На долбленках.... Задолбанных... Фото классное....

Гость
13 апр 2022 в 19:19

А че фотка такая? Много ли нынче рыбаков на долбленках?

Академик Хаким
13 апр 2022 в 19:26

На спиннинг тоже нельзя рыбачить где запрет?

Berkov
13 апр 2022 в 23:25

Впринципе оно наверное и правильно. Только очень уж несправедливо, когда предприятие сливает отраву в речку и на 20 лет убивает там всё живое и никого ощутимо не наказывают. А вот если рыбак с удочкой попался, то его прям на исправительные работы и трёхмесячный заработок штрафуют, да ещё лодку с удочкой забирают. Что-то наверное наоборот должно быть. Да только директора крупных предприятий - все сплошь уважаемые люди, друзья луноликого, потому их и ругать не моги.

Онже
17 мая 2022 в 13:22

НГС, вы в своём уме? За такую подачу информации штрафовать надо как минимум. Регламентирующий документ ещё раз прочитайте внимательно:
1. В водохранилище запрет до 10 июня, а не до 25 мая. На месте тех, кого оштрафуют, я бы обратил штраф к редакции НГС
2. В зоне от 500 метров от ГЭС и до устья канала в документе про спиннинг ни слова
3. Запрет не касается ловли с берега на разрешенные снасти согласно регламента

20 апр 2022 в 16:31

Не пойму ни чего, или НГС что то накосячил или правда новые правила о рыбалке в нерестовый запрет. Всегда и везде можно было рыбачить в нерестовый запрет с берега и на определенные снасти типа удочки или спиннинга не больше 2х крючков.
НГС, разберитесь пожалуйста и поправьте свою ошибку.

Алёша пухлый (с мжк)
13 апр 2022 в 21:54

в колпашево как рыбачили так и будем

дворник
13 апр 2022 в 20:36

а из чего суши тогда делать народу?

Влад
13 апр 2022 в 20:49

Это поддержка граждан в тяжелое время

Гость 347
13 апр 2022 в 20:53

Я и без вас знаю. Нерест потому что. Пусть нерестятся.

_ alex_
13 апр 2022 в 21:18

ГЭС бы заставить стабильный уровень воды поддерживать начиная уже с этого времени

Гость
13 апр 2022 в 21:41

Пусть нерестица ,а браконьерить будут всеравно ,сами Рыбнадзор или их родня ,друзья ,кумовья ,а простому Каму рыбка на обед
, штрафы по полной

Евгений
14 апр 2022 в 17:41

Зато в камне на Оби наверняка сегодня уже 4 бригады с рыбзавода начнут до20 числа тралить от заломной до малетино суткамти катерами нерестится никому

Гость
26 мая 2022 в 11:48

Уважаемые редакторы, проверяйте, то что пишете и делайте ссылку на достоверную информацию!
Написали чушь, и людей ввели в заблуждение. Читайте Правила

НеМестный
13 апр 2022 в 20:49

Рыбалка на Оби - это привет описторхоз. Заражаются не только от рыбы, но и от разделочных досок, где раньше разделывали рыбу и от ножей которыми потрошили рыбу. Не понимаю как вы можете лопать эту рыбу зная, что там гельминты. бр-р-р-р. Я до сих пор не могу от них избавиться, хоть и жрал бильтрицид в 1 инфекционке.

007
13 апр 2022 в 22:22

Дед рассказывал что раньше в Обь и судака не было а после постройки ГЭС запустили и вот вам результат эта хищна рыба даж сама себя жрет что говорить про то что раньше в нашей речке водилось.