Реклама
СЕЙЧАС +19°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

63 комментария к публикации В лесу под Новосибирском обнаружили вырубку деревьев — как ее оценивают в Минприроды
В лесу под Новосибирском обнаружили вырубку <nobr class="_">деревьев —</nobr> как ее оценивают в Минприроды

10 февр 2022 в 15:35

А министерства, связанные с лесным хозяйством не пора еще прореживать, да лечить? Думаю в этом случае вырубок гораздо меньше станет. А так скоро в селе Завьялово уже и Караканского бора не останется. Прореживают до состояния пустыни. Рубят все, кому не лень, а лесничий даже не видит, у него кафешка - основное занятие, да мамка "особого" статуса в администрации.

10 февр 2022 в 16:38

. Так уходуют, что ухайдакают весь лес

10 февр 2022 в 15:33

Так семья Нищета и Кудряшовский Бор рубят.
Олег Нищета (сын) депутат Кудряшовского сельсовета.

10 февр 2022 в 16:33

Логично ответили , если деревьев вообще нет, они не мешают проходить свету , пустыня вон вообще все время на свету

10 февр 2022 в 17:50

Блеск и Нищета уничтожителей сибигского леса...

10 февр 2022 в 15:32

"Спилили в том числе здоровые деревья"
Действительно на фото здоровые деревья, прореживать можно было какие-то убогие, искривленные, явно опять в Китай, сами останемся без древесины.

10 февр 2022 в 18:59

Что там говорили про "правовое государство"?
"Права только у тех, кто государство"? Не обманули...

10 февр 2022 в 17:17

ЭХ, РАЗГУЛЯЛСЯ ДЕМОН ВСЕВЛАСТЬЯ В СИБИРИ...

10 февр 2022 в 23:45

"в аренде у ООО «Гипростройтранс-3» для заготовки древесины. Деревья, которые заметили в районе Заозёрной, вырубили в рамках прореживания.
— Данный вид работ подразумевает уходовую рубку деревьев с целью улучшения пространственного размещения растущих деревьев. Прореживание не наносит урон экологии и позволяет другим насаждениям получать больше света и пространства для роста, — сообщили в Минприроды. "
Ключевое в "в аренде у ООО «Гипростройтранс-3» для заготовки древесины" именно ДЛЯ ЗАГОТОВКИ ДРЕВЕСИНЫ!!! Все остальные слова - это только для вида, чтобы запутать доверчивых... Потому что аренда - НЕ ДЛЯ УХОДА, НЕ ДЛЯ СОХРАНЕНИЯ, а исключительно ДЛЯ ЗАГОТОВКИ...

10 февр 2022 в 16:19

Хорошо хоть лес обнаружили. А то его скоро не будет совсем

10 февр 2022 в 16:10

Снято так, что кажется всё под нуль спилено. Или снимок неудачный, или по нормам теперь целыми полянами прореживают.

10 февр 2022 в 18:27

в кудряшах за поляной где на лошадях катаются тоже вырубили в ноль несколько гектар и никого это не зиготит

10 февр 2022 в 15:32

А так это уходовые работы. В городе вырубка под тц и халупы - тоже поди уходовые работы 😁

Антон
10 февр 2022 в 15:47

Судя по пустым пространствам, где лежит спиленное, основательно проредили. Видел я такое прореживание. Изгадят весь лес дорогами, просеками, кучами остатков и бросят. Потом туда еще мусор повывозят.

АГА
10 февр 2022 в 16:07

Люди добрые, прогуляйтесь по Караканскому бору!!! Огромное количество делян, причем это не санитарная вырубка, когда вырубают старые и аварийные деревья и прореживают молодые. Там варварская вырубка кусками, спошняком, остались только пни. Тут эе техника, которая походу там постоянно работает, все машины и трактора без номеров. Далеко ездить не надо - от Факела по Церковной просеке слева. в глуби. Прогуляйтесь!)) Скоро грибы и ягоды негде будет собирать.

10 февр 2022 в 16:26

вообще сон какой-то. Природу губят, цены взвинчивают, образование и медицина уничтожены. Мы-терпилы, Если бы терпилы летали, мы были бы их предводителями.

10 февр 2022 в 17:04

Так издавна и называли: "рубки дохода"

Диванный эксперт
10 февр 2022 в 16:15

Нихрена себе Нищета на 25 млн. плохой древесины напилили за год.

Гость
10 февр 2022 в 18:04

Посмотрите, что в Кудряшовском бору делают, а блатным выдали в Катковском прям в бору землю, так они всё спилили, там такой бор был, грибы, а теперь дома, вот кого проверить как выдана земля, незаконно, это точно!!!

ООО
10 февр 2022 в 16:01

Населению сухостой нельзя, а "хозяева" что хотят, то и делают. Тоже подумывала написать об вырубке леса на Матвеевку, но поняла, что бесполезно. Это все делается для пользы леса..
Вот ещё зачем воздух портят и почему никто за это не отвечает как то не придумали...

10 февр 2022 в 22:40

А теперь посчитайте. Сколько под этими обоснованиями санитарных рубок власть имеющие вырубили "вековых" лесов, парков и т.п. года так с 1990 и 2000. И что интересно. И дальше вырубать будут. Теперь. На тех местах "вековых" рощь, парков стоят дворцы. Сегодня уже другие планы. Миро-элитные микрорайоны !!!
Думаю, что рано или поздно. Весь лес вокруг Новосибирска вырубят. В большом радиусе. Особенно со стороны Заельцовского района. Оставят пару ёлок. Повесят на них табличку. Особо охраняемый парк. Все остальные ёлки будут за частными заборами.

Синий Тюльпан угантошился вхлам
10 февр 2022 в 15:46

Как забавно в России звучат лозунги:сохраним природу вместе!,которые печатаются на продуктовых пакетах.Особенно эти лозунги красиво смотрятся на жд вагонах со 100летним сосновым кругляком,которые тянутся бесконечными вереницами в Китай!

Гость
10 февр 2022 в 16:58

У нас в Нижней Ельцовке в свое время вырубили много здоровых и толстых сосен под предлогом санитарной вырубки. А сухостой как стоял, так и стоит, с гниющими стволами.

10 февр 2022 в 17:04

Валежник разрешили собирать? Ну и молчите. Еще из арбалета можно охотиться и вить гнезда на деревьях...

123
10 февр 2022 в 17:35

Если деревья уже взрослые и загущены, нет смысла в прореживании, у них тонкий ствол и крона уже сформированы, а прореживание приводит к тому, что оставшиеся редкие, тонкие и вытянувшиеся кверху деревья поломает ветер

ОвальнаяФормаЛица
10 февр 2022 в 15:35

" как ее оценивают в Минприроды" © - Оценивает как основной источник доходов. Как еще то.

Гость
10 февр 2022 в 18:01

И как же это тайга столетия без рубок ухода выживала ?!

10 февр 2022 в 15:26

сколько с томской области в Китай увезли деревьев так это ужас...достояние граждан называется

Гость
10 февр 2022 в 15:49

Отрицательный рост, рывок, прорыв, хлопок, теперь вырубка - «уходовые работы».

ГОСТь
10 февр 2022 в 16:10

У Шпака - магнитофон, у посла - медальон... Лоси, косули, деревья...

Гость
10 февр 2022 в 18:44

Недавно в селе Боровое прореживании сухостой - убирали и вывозили калиброванные. Скоро где - то вырастут домики.

Гость
10 февр 2022 в 17:37

Уходовая вырубка- под неё спилить можно что душа пожелает. А куда девают спиленные деревья? Сжигают на благо осаждениям? Конечно ж - торгуют, чего🤦‍♀️- детский сад что ли??? А Место знатное- счас домики построят… и все на благо… Только не для общего!!! Прикрывать свои делишки благими намерениями- уметь надо!!!! И безнаказанность…..

Гость
10 февр 2022 в 18:05

В Советском районе около военного училища тоже рубки ухода проводили, даже в газете предупржедение публиковали. Только почему-то после этих рубок на оголенных участках именно засохшие сосны без коры и остались торчать. А здоровые рябины лесникам не понравились, их повырубали.

Пенсионер
10 февр 2022 в 19:02

Во дела.....уже полянами лес валят.... А во дворе старый клён срубили, так шуму.... и штраф....

Оптимист!
10 февр 2022 в 15:35

Только глупый не поймёт что происходит, но глупыми себя никто не считает!?

Гость
10 февр 2022 в 17:56

А так повелось на Руси-хапнуть под самое немогу, как будто царь и бог всего мира. И патриотизмом, и заботой о родной природе, будущем своих детей и внуков вообще не пахнет. Бездуховность и бескультурье процветают

Маня
10 февр 2022 в 19:55

Ничего себе проредили , под ноль.

10 февр 2022 в 15:40

судя по всему гст-3 небогатая организация

Продались за дешево
10 февр 2022 в 15:55

Ну, по фото же видно что рубка ухода и прореживания, че прочитали. Пару вагонов срубим.

10 февр 2022 в 15:32

Виктор Нищета непотребства не скажет

Археолог
10 февр 2022 в 17:55

Это, конечно, нехорошо. Но... А как быть с фактом вырубки сибирской тайги китайцами? ;)

Ololenko
11 февр 2022 в 01:08

А вы всё американцев боитесь, что они придут и захватят Россию.
Кто деревья срубил, а?

Людмила
11 февр 2022 в 00:25

Ничего себе прореживают, что вокруг пусто становится. В прокуратуру надо писать.

или
10 февр 2022 в 20:34

пятак вырезали, а написали, что массив прорядили!

Новосибиржец
10 февр 2022 в 23:07

Если чинуши в подобном замешаны, то что мы удивляемся? Посты полиции на дорогах должны все фуры с лесом проверять, а они чинушам эскорт делают…

Сер
11 февр 2022 в 17:38

Ага! Сказки опять! Почему же хвойные одни рубили. Чтобы осинником и берёзкой всё затянуло)

Привет гостю
23 мар 2022 в 23:22

Муж написал в январе заявление в прокуратуру о вырубке и вывозе нескольких машин делового кругляка в ДП Мочище. Валка леса проводилась под руководством Горбунова Андрея Юрьевича. Мы снимали на фото и видео. Горбунов предъявил нам копии документов на вывоз 56 кубов сосновой древесины, подлежащей прореживанию и 4 кубов делового. По факту, кругляк грузили, калибровали и вывозили и вывозили несколько недель. Разводили огромные костры, сжигали ветки. Ответ на заявление из прокуратуры не поступил. Вчера ездила в Колывань, в гости. Увидела голый лес. Группой лиц ветки от спиленных сосен варварски сжигались там же, на месте вырубки, как и у нас в Мочище. Тягачи с прицепами перед моей машиной разъехались один - в сторону Омска, один ехал передо мной до трассы на Красный Яр и повернул в сторону города. А Колывань завалена в прямом смысле свежим сосновым горбылем. Чуть ли не у каждого дома горы навалены. Идет разграбление нашего леса и никто не заинтересован в наведении порядка. По всей видимости в аренду земли отдали специально ради обогащения конкретных лиц.

10 февр 2022 в 15:28

Новые вырастут.

10 февр 2022 в 17:09

Блин, среди комментатолров специалист (по лесу) на специалисте и специалистом погоняет...

10 февр 2022 в 15:55

Большие начальники разберутся, законная вырубка или не законная. Наше дело маленькое, никуда не лезть.