Реклама
СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

155 комментариев к публикации «Отступать некуда»: власти намерены расторгнуть мусорную концессию в Новосибирской области
«Отступать некуда»: власти намерены расторгнуть мусорную концессию в Новосибирской области

3 февр 2022 в 12:32

так я не поняла - обещанные-то комплексы для переработки мусора за пять лет сбора денег таки построили?? или простили нам вновь?

Кума
3 февр 2022 в 12:32

Кто придет на смену?

Оптимист!
3 февр 2022 в 12:33

А у меня другое предложение, может всех этих участников трындежа под суд!? И так лет на 5 в Магадан!?

3 февр 2022 в 12:33

Разорвут ли концессионное соглашение или нет - ВИС не останется в накладе! Вопрос, кто такие условия соглашения прописывал и подписывал?

887799
3 февр 2022 в 12:33

Концессия и мусорная реформа вообще сложные темы. Нужно искать оптимальный выход для всех.

Паркер
3 февр 2022 в 12:33

Столько было времени, нужно было работать. Не захотели, прощайте. Найдем того, кто будет в этом разбираться лучше

Евген
3 февр 2022 в 12:35

А что не так было с оператором? У нас мусор вывозят исправно, нареканий нет.

Гость
3 февр 2022 в 12:35

Грядут изменения. Посмотрими какими они будут.

Гость
3 февр 2022 в 12:36

Наше население, к сожалению, не готово жить в чистом и процветающем городе. Где живут там и гадят.

Вася
3 февр 2022 в 12:36

С 4 мостом тоже растрогайте, такой ВИС нам не нужен! Пусть обратно в Москву уезжают.

ОвальнаяФормаЛица
3 февр 2022 в 12:38

Хм.... разорвет ли губер которого поставил некий бессменный инкогнито договор с ГК , которой владеет его друг, которой он отдает строить все что только можно в этой стране. Хм... интересна интересна. 😱

Вася
3 февр 2022 в 12:39

Обещанные комплексы для переработки мусора будут строить с денег которые мы заплатим новому оператору. По факту, а не по бумагам, ответ ещё проще - НИКОГДА.

Чао!
3 февр 2022 в 12:45

А кто подписал на таких условиях? Травников? Намеренно?
Куча людей сидит в правительстве, читать не умеют?
все делается намеренно! чтобы разорить регион.

Гость
3 февр 2022 в 12:49

"Соглашение вызвало возражения депутатов и общественности: в частности, они обратили внимание, что договор предполагает компенсацию из бюджета недополученных концессионером доходов, если на комплексы будет поступать менее 800 тысяч тонн отходов в год"

Примечательно, что точно такая же загогулина для "честного отъёма денег у населения", заложенная в договор про новый мост, возражений у депутатов не вызвала. Или тут внимание не обратили?

3 февр 2022 в 12:50

посадки будут?

Гость
3 февр 2022 в 12:50

Что мэр, что губер, сплошное "му-хрю"

Cuba
3 февр 2022 в 12:50

Почему-то ни разу не удивлён этим намерениям. Качество сбора мусора ухудшилось в разы, о строительстве новых мусороперерабатывающих заводов, вместо мусорных полигонов, ради которых и затевалась кабальная "мусорная реформа" вообще по-моему уже речь не идёт, осталась лишь строка в платёжных ведомостях неизвестно за что. К тому же самому придёт и сотрудничество "в одну сторону" и с СГК, задравшим тарифы до небес.

Гость
3 февр 2022 в 12:52

"Отвернувшись от директора-учредителя концессии, главный руководитель работ и технический директор содрогался, хватался за спинку кровати, кричал "не могу" и снова бушевал"
(с) Двенадцать стульев

3 февр 2022 в 12:56

И пусть эта мусорная "ВИС" мост свой забирает тоже!

3 февр 2022 в 12:58

"В 2016 году правительство региона заключило концессионное соглашение"

Так все и работают.
6 (шесть) лет одних разговоров, а дел никаких. ШЕСТЬ!!! ЛЕТ!!! НИКТО! НИЧЕГО! НЕ ДЕЛАЛ!!!.
А вы удивляетесь, что 30 процентов преступлений раскрывается😂 ?
Никто ничего не делает. Все утром приходят на работу, просиживают на ней штаны и рвут колготки, пьют чай и кофе, вечером уходят. И получают за это зарплату. Ничего при этом не делая ШЕСТЬ ЛЕТ!!!!

3 февр 2022 в 13:02

С мостом такая же будет ситуация, мост будет пустой, но деньги придётся платить карманному бизнесу.

впереди кидалово
3 февр 2022 в 13:03

На мой взгляд "Экология Новосибирск" очень мутная компания.Новосибирцам втюрили эту мусорную копанию с тарифом в 2 раза , чем было, а качества уборки еще и ухудшилось и будет еще хуже. Эта "ВИС" олигархическая компания и население раздражает своими выходками и еще она стремиться бюджет надуть , как со строительством 4 моста от "ВИС"? В общем впереди светит не только малые как сегодня,но и огромные кидалово от "ВИС".

656
3 февр 2022 в 13:05

А эти мусоросортировочные комплексы строить никто даже не начинал. То есть сейчас 300 миллионов отдадут просто так, за здорово живёшь, просто потому что подписали бумажку не глядя.

Matrix_Agent (забанен)
3 февр 2022 в 13:09

Посмотрим, кто придёт на смену. Меня интересует эта тема, но в качестве концессионера ни средств, ни влияния нет.
Раздельные контейнеры только сохраните, это важно.

3 февр 2022 в 13:20

"риски попытаемся отбить" - естественно за счёт населения города...

Гость
3 февр 2022 в 13:23

А зачем тратиться на мусорные полигоны? Почему не мусороперерабатывающие заводы?

3 февр 2022 в 13:23

Под каждым договором стоят чьи-то подписи. Вот все неустойки по расторжению изначально кабального договора нужно взыскивать с этих конкретных людей.

3 февр 2022 в 13:23

Но тариф на вывоз мусора всё равно будет расти. Ведь верно губерноаор - отец родной?

Эллис
3 февр 2022 в 13:29

Вот интересно, сколько за 5 лет ВИС срубил бабла? Давайте посчитаем! В НСО 2,785 млн чел. В месяц каждый платит сколько? ну пусть будет 75 рублей в среднем. Итого получаем: 2,785*75*12*5 = 12,5 млрд. Ну грубо говоря, 1% ушло на красивый офис и три сотрудника, 9% ушло на вывоз мусора... Итого остается больше 10 ярдов. Неплохо за 5 лет !

Сергей1(офециально забубнен на НГС)
3 февр 2022 в 13:35

Мистическим образом с сайта "Экология-Новосибирск" в версии 2022 года исчезли обещанные 6 мусороперерабатывающих заводов. Осталось 2 мусоросортировочных комплекса.
Но вот одно из важнейших мероприятий "Экологии - Новосибирск" осталось:

Это Детский литературный конкурс «Сибирские сказки»!

Они пришли к нам сказки рассказывать, а не заводы строить!

3 февр 2022 в 13:41

Те, кто заключал эти договоры, кидая все население на деньги и город в вонючий мусор, не хочет ответить перед судом и народом? ДОКОЛЕ?

Археолог
3 февр 2022 в 13:42

Да, а кто такие ВИС, кто там в акционерах-бенефициарах ходит? Вот где собака-то зарыта. ;)

гость
3 февр 2022 в 13:44

У компании накопились долги на сотни миллионов рублей перед перевозчиками
Я плачу вовремя. Сейчас признают ббанкротом, а деньги где? опять из бюджета?
Мне снова платить?

3 февр 2022 в 13:46

Я правильно понял, что контракт на 6,5 млрд и 40 лет от лица НСО самоподписался? Депутаты заксобрания были против, губернатор против, а контракт подписан и "неизвестно кем"?
Красивый распил получился. 5 лет Московская прокладка окучивала регион, не делая ничего, а теперь еще поимеет минимум на 300 млн напоследок

Гостья21
3 февр 2022 в 13:50

Как по мне, половина читателей не в курсе, что такое "мусорная концессия". НГС, пишите для народа, чем им это грозит, понятнее, чтобы каждая бабушка поняла, в чем суть.

мухаха
3 февр 2022 в 13:52

Шо, опять намерены? Месяц назад уже были намерены, и два месяца назад тоже.

Светлана
3 февр 2022 в 14:05

А могут они и мост и всех своих московских перевозчиков ТКО с собой захватить? У нас свои и строители и транспортники есть.

Matrix_Agent (забанен)
3 февр 2022 в 14:05

Интересно, фамилия учредителя группы "ВИС" - случайность или так надо было?
А, забыл. Фамилия учредителя - Доев.

Старушенция
3 февр 2022 в 14:07

За вывоз мусора кому платить? Я бы сразу Спецавтохозяйству и заплатила, это возможно? Договора с "Экологией" не подписывала.

Matrix_Agent (забанен)
3 февр 2022 в 14:08

"Группа «ВИС» оснастит комплексами КТ и МРТ каждую из семи поликлиник в рамках проекта ГЧП в Новосибирске" (с) с сайта группы компаний "ВИС".
Травников опять объявит о прорыве?

3 февр 2022 в 14:11

А дальше что?????

3 февр 2022 в 14:11

А был ли там пункт о штафных санкциях к Вис при непостроенных заводах?

Гость
3 февр 2022 в 14:12

Пусть расторгают! Давно пора.

Мищико
3 февр 2022 в 14:13

И опыт, сын ошибок трудных...

Рупь за пять
3 февр 2022 в 14:14

Главное ЛДС, станцию метро и мост достроить!

Гостья
3 февр 2022 в 14:14

У нас стоят баки для раздельного сбора мусора. И что толку? Процентов пять от всего дома только им пользуется(.

000
3 февр 2022 в 14:15

Нужно строить новые мусороперерабатывающие заводы! Но на них нужно огромное финансирование, которого пока нет.

3 февр 2022 в 14:16

Бабки вернут?

Шарманка
3 февр 2022 в 14:18

Ну и правильно, очень долго ждали и терпели.

Гость
3 февр 2022 в 14:19

Теперь будем ждать изменений к лучшему.

Чародейка
3 февр 2022 в 14:21

Пришло время для изменений и в этой области.