Реклама
СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

326 комментариев к публикации «Будет пустыня под боком Новосибирска»: жители Плотниково попросили губернатора отказаться от мусорного полигона
«Будет пустыня под боком Новосибирска»: жители Плотниково попросили губернатора отказаться от мусорного полигона

27 дек 2021 в 14:06

Хватит плодить полигоны! Позапрошлый век. Где обещанные мусороперерабатывающие заводы? Все нормальные страны мусор перерабатывают!

27 дек 2021 в 12:30

Расстояние до планируемого полигона-30 километров в одну сторону!!! Где обещанные мусороперерабатывающие заводы??? В Швеции и Норвегии мусоропереработка ведется в городах!!! Зачем убивать природу???

27 дек 2021 в 13:16

Жители попросили? Не потребовали, а попросили? Ну, тогда не обессудьте, когда будете нюхать помойку и пить заразную воду.

27 дек 2021 в 15:04

Самое удобное место для мусорного полигона - Обкомовские Дачи !

27 дек 2021 в 14:30

Предлагаю собрать подписи, что бы мусорную свалку перенесли к обкомовским дачам. Тем более возить ближе будет.

27 дек 2021 в 13:11

Ответ чиновников будет, приблизительно, такой: "во имя всеобщего процветания... ради всего хорошего... полигону быть! А кто не доволен этим - врах народа"

27 дек 2021 в 12:27

В субботу проезжал мимо ГБШ свалки, там сейчас все просматривается без листьев. Такая огромная куча уже, и запашек вокруг. Что мешает, на ней завод построить, по переработке? Я представляю колонны мусоровозов на дороге до Плотниково.
Предлагаю устроить завод в сторону дачного шоссе, тогда точно все нормы выполнят и запашка не будет.

27 дек 2021 в 21:27

Где мусороперерабатывающий завод, на который организовали сборы денег? Деньги платим, завода нет. Ещё и селянам с дачниками хотят подсунуть полигон.
Где деньги, Зин?

27 дек 2021 в 14:06

А давайте всем городом скинемся по рублю на строительство завода по переработке мусора! Власти, ну начните что нибудь полезное делать !!!! Даешь ЗАВОД по переработке мусора !!!!

27 дек 2021 в 16:30

Губеру пофиг, он неместный.

27 дек 2021 в 16:14

Мусороперерабатывающий завод должен стоять на Красном проспекте и от него не должно исходить ни грамма выбросов. Вот задача, мэрия решайте её!

27 дек 2021 в 21:28

На Дачное шоссе надо перенести полигон. Там ему и место

27 дек 2021 в 18:21

Хотелось бы верить, что люди будут услышаны. Все окрестности скоро будут загажены. Одни полигоны отходов по мошковской ветке и других. Теперь здесь разведут. Мало от хилокской свалки, которая горит регулярно, задыхается весь город. И вообще стоит вонь постоянная, никто, якобы, не может найти источники. Теперь ещё надо устроить адово место жителям пригорода. Вот так купи землю, построй дом, а потом жить там нельзя.

Гость
27 дек 2021 в 12:46

В тариф по мусору включены услуги
по строительству
- 2-х мусорозаводов?
-2-х полигонов?
Услуги не оказаны,а деньги изъяты?
Еще тариф запланировали поднять?
Какие еще не оказанные услуги будут включены?

Обещали, как бы
27 дек 2021 в 12:33

И все таки, а где мусороперерабатывающие заводы? Два штуки?

27 дек 2021 в 12:40

да пофиг Нам, что кто та там против. ( народ нужен перед выборами, ну и что в случаи чего Нас защищать.)

27 дек 2021 в 13:05

насчёт автопробега. ничего умнее власти не могли придумать, как привлечь к "сохранению порядка" силовиков, у которых там дача

27 дек 2021 в 21:03

а почему жители просят стоя а не на коленях как положено!

27 дек 2021 в 15:15

Изучая варианты размещения полигонов ( Раздольное - Плотниково), заметил характерную особенность - все варианты привязаны к железной дороге. Возможно это означает завоз в будущем мусора с других регионов.

Александр
27 дек 2021 в 12:35

много имеется мест для свалки... например обкомовские дачи, Жуковка, кедровый, площадь Ленина...

честь и справедливость
27 дек 2021 в 12:25

новый мусорный полигон нужен на обкомовских дачах

27 дек 2021 в 21:31

Подумайте, какой тариф будет, если так далеко возить мусор. Где переработка обещанная?

sdf1
27 дек 2021 в 13:18

Какой полигон? Когда в 6 раз повысили оплату за мусор - речь шла о мусороперерабатывающем заводе, и это в договоре прописано?

27 дек 2021 в 13:26

прально! город захлебывается мусором и вонью, пусть и область, природа и лес захлебнутся! и плотниковские колхозники и дачники пусть вымрут. а мы подождем когда из истока 2х ставших помойными речек грязь и зараза вернутся в город. вот радости -то будет! хватит засирать пригород! стройте мусороперерабатывающие заводы! а не пеняйте людям, что они мусор не сортируют. сортировка мусора населением-это вторичный вопрос. иначе, сортируй-не сортируй все равно в пригороде вывалят.

Археолог
27 дек 2021 в 13:42

Мусорных полигонов в принципе не должно быть. Это признак страны третьего мира.

И так коллапс
27 дек 2021 в 12:44

В городе и так воняет и стаи ворон кружат над центром. Мусор нужно перерабатывать, нечего его закапывать.

27 дек 2021 в 13:08

Хоть один Губер отметился постройкой завода в т.ч. и мусорного?

Всякие буржуйские пепси не в счёт, именно государственные.

27 дек 2021 в 12:58

А Губер сам не думает так же?

Олеговна (после е - дефис)
27 дек 2021 в 12:26

Покупаешь землю, строишь дом и на подарок. Коррупция озверела. Кусает всех- от управденца до прокурора, от дворника до банкира

За справедливость
27 дек 2021 в 13:38

Додумались помойку в лесу делать! Правильно люди вышли, да и в городе будут последствия в виде воды из Ини в Обь.

27 дек 2021 в 16:16

Большинство комментаторов за мусорный полигон на Дачном шоссе... отличное место!

гость
27 дек 2021 в 14:13

Плотниково, да там же грибы белые растут

27 дек 2021 в 15:54

Кстати, как вариант, могу предложить другое место. Например, мусор можно валить в лог от площади калинина и до универмага калининского. В тот же ни когда не откроющийся ТЦ на танковой, сколько мусора можно запихать. А можно кстати, в заельцовском парке сделать полигон или на обкомовских дачах. И это будет экономически целесообразней, чем возить в Плотниково.

27 дек 2021 в 12:51

Я за то, чтобы полигоны были в пределах города! У нас и ТЭЦ, и заводы в городе. Пусть и полигон будет на месте свалок. Зачем портить природу?!
Например, у меня недалеко от Плотниково дача и мы выезжаем с семьей туда, чтобы насладиться природой, свежим воздухом - отдохнуть от городской суеты и загрязненного воздуха. И я категорически не хочу, чтобы в трех км от моего "оазиса" был мусороперерабатывающий полигон. Это я за себя говорю! И абсолютно понимаю многочисленных дачников и жителей близлежащих поселков, которые тоже против!

Ник
27 дек 2021 в 16:07

По концесии 2016 года нам подняли цены за утилизацию ТБО и направили их в одни большие волосатые лапы - группу "ВИС", за это нам должны были кстати уже построить два ЗАВОДА, не полигона!
Прошло 5 лет, за вывоз мы платили, платим и будем платить, даже мэрия рассылает письма в ТСЖ, чтоб не забывали платить, а по заводу и конь не валялся!?!? МЭрия але?
Но поскольку вывозить уже просто некуда, то решили сделать еще одну свалку в самом дачном районе города... это че такое???

27 дек 2021 в 14:33

Почему бы в сторону Пашино не возить ?свалка на Гусинке,свалка в Раздольном ,вы чё,господа ,совсем оборзели ??!

mnogomama
27 дек 2021 в 12:57

Я против мусорного полигона в Плотниково.
В окрестностях села,такая замечательная природа и чистый воздух.
Предлагаю свалку перенести в окрестности Обкомовских дач.Близко от города, тарифы поднимать не придётся.

Гость
27 дек 2021 в 15:36

Вот большое спасибо тем кто вышел против мусорного полигона . Это хоть как то будет влиять на решение по организации свалки. Если все опять будут молчать, то свалку организуют там 100процентно.

или
27 дек 2021 в 13:12

жду новость о визите силовиков к организаторам данного собрания жителей )))

Член ВКП(б)
27 дек 2021 в 13:38

Зачем так далеко возить мусор? Это же не выгодно. Предлагаю выделить земли под мусорный полигон на месте городского аэропорта. Всё равно аэропорт не действует.

Noname
27 дек 2021 в 12:30

Новосибирск вообще, в принципе, не должен генерировать поля отходов. Мы реально можем сортировать мусор сами, это вообще не сложно. Конечно, придётся популяризировать, предупреждать, учить, помогать, заставлять, штрафовать... но по итогу мы точно сможем переработать 95% мусора (у Финнов ещё больше). Просто проблему надо решить раз и навсегда и забыть о ней. А заодно и общую культуру общества повысим.
Не место другое надо выбирать, а работать чтобы вообще это место не понадобилось!
Ну и... меня одного бесит, что власти возомнили себя вправе запрещать автопробег? Я хочу, чтобы все причастные к запрету стали фигурантами уголовного дела. Это - очень серьёзное превышение полномочий. Всех простых солдатиков внутренних дел (как бы их должности не назывались там) просто на исправительные работы месяца на 3 отправить, а начальство посмещать с постов, а кто это придумал - так и вовсе пусть посидит годик.

КОРОНАвирус
27 дек 2021 в 15:44

Очень печально, что многие комментаторы, пишут всякую охинею, типа да пусть там будет, мне все равно, жители плотниково и раздольного будут сортировать мусор, ВСЕ ВСЕ РАВНО, ну да и здесь виноваты оказались антиваксеры, ДА ИМЕННО У МЕНЯ ДАЧА В РАЙОНЕ ЖЕРЕБЦОВО, И У НАС ЗАМЕЧАТЕЛЬНОЕ МЕСТО ДЛЯ ОТДЫХА, У НАС ЗАМЕЧАТЕЛЬНОЕ МЕСТО, ЕСТЬ ДВА ОЗЕРА, участки по 12 соток, сплошное раздолье для отдыха. ДА И Я ЕСТЬ АНТИВАКСЕР И МНЕ ГЛУБОКО ФИОЛЕТОВО ВАШЕ МНЕНИЕ О НАС, ОБ АНТИВАКСЕРАХ, ХОТЬ ЗАБРЫЗЖИТЕСЬ СЛЮНОЙ, И Я ПРОТЕСТОВАЛА И БУДУ ПРОТЕСТОВАТЬ ПРОТИВ МУСОРНОГО ПОЛИГОНА В ПЛОТИНИКОВО, ДАЖЕ ЗНАЯ КТО ТАМ СТРОИТ ЭТОТ ПОЛИГОН, А ЭТОТ ЧЕЛОВЕК ИЗВЕСТЕН, СТАВЛЕННИК МОСКАЛЕЙ. И ОБРАЩЕНИЕ К МОДЕРАТОРАМ, НУ СКОЛЬКО МОЖНО ФИЛЬТРОВАТЬ, ТО, ЧТО ПИШУТ, ВЕДЬ ЭТА ВАША ТЕМА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Гость.
27 дек 2021 в 12:30

Я согласен с жителями и дачниками...
Но если уже сейчас услышав про автопробег, на трассе появились силовики..........
То когда там начнут строить мусорный полигон, то росгвардия там такие кордоны выставить, что не то что за митинги и автопробеги будут отлаливать и в Сизо, а даже за разговоры с соседями будут наказывать...
До людей властям, что Локтю, что Травникову дела нет, а вот Экологии- Новосибирск возить туда мусор очень удобно..
Нормальная трасса, не очень далеко от города..

Ирину Волк в Новосибирск!
27 дек 2021 в 12:35

Может, лучше попросить в Новосибирске и области бороться с терроризмом, а не с гражданами?

27 дек 2021 в 14:23

Проблема мусорных отходов есть на самом деле. Критиковать и зубоскалить проще всего. Но это не приблизит появление мусороперерабатывающего завода. Город расширяется стремительно сразу по нескольким направлениям. Строить мусорники придется по каждому из них. А пока необходимо найти места под полигоны, при этом те должны располагаться вдали от компактного проживания людей. Задача сверхтяжелая. А руководят регионом совершенно случайные в народном хозяйстве персоналии.

Виктор
27 дек 2021 в 16:43

мусор нужно перерабатывать, а не захоранивать

Дима
27 дек 2021 в 19:21

Странно, что мусор из Новосибирска должен ехать в Плотниково. Сделать по полигону в каждом районе получше поближе к администрациям или элитным коттеджным посёлкам депутатов, которые принимали такое решение. Может мусорить начнём меньше, начнём его перерабатывать. Я правда не понимаю почему мои отходы должны ехать в Плотниково.

Правда
27 дек 2021 в 12:49

Выход один, строить заводы по переработке мусора.

27 дек 2021 в 13:19

Это что за беспредел такой,почему не на коленях?!

Гостья
27 дек 2021 в 13:56

Хорошие места в тех окрестностях. Только пробки дикие летом. Поэтому купили дачу в другом месте.