Реклама
СЕЙЧАС +1°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

73 комментария к публикации В Новосибирске назвали улицу с самым низким качеством воздуха
В Новосибирске назвали улицу с самым низким качеством воздуха

13 дек 2021 в 14:07

Удовлетворительное качество воздуха? Интересно, какого ощущателя оно удовлетворило?
Про улицу думала, что это Есенина в районе Волочаевской. Всегда ужас и вонь.

13 дек 2021 в 14:05

Свиньями воняет?

13 дек 2021 в 14:17

Читал...так и не понял с какого конца мы в жопе!

13 дек 2021 в 17:05

Чтобы реально объяснить уровень загрязнения, надо датчиков побольше. Около ТЭЦ-5 есть, там и грязнее всего, около ТЭЦ в Ленинском районе их вообще нет, там, якобы, чисто. А вонь от свинокомплекса вообще никак не замеряется.

13 дек 2021 в 16:49

Значит нюх восстановился, с выздоровлением вас Новосибирцы!

Гость
13 дек 2021 в 14:21

Вчера вечером, в районе площади Калинина не просто пахло, а прямо воняло. Кто то еще почувствовал?

13 дек 2021 в 14:37

Предсказуемо, что на Первомайской самый плохой воздух - эта лаборатория ближе всего к ТЭЦ-5, которую топят бурым углём.

Гость
13 дек 2021 в 14:26

Зачем улицы выделять? Весь город в клоаке, разве нет?

Сибиряк333
13 дек 2021 в 15:25

Для чего статья? оправдать вчерашнюю вонь, которая 12 декабря в центре чувствовалась ну очень резко, весь день. На плановой в районе цирка и ж.д. вокзала - устойчивый запах был. Уже пошла слава на всю Россию от Славы Марлоу про вонючий город. Про академ городок понятно, там нет свиноферм и очистных городских.

Гость
13 дек 2021 в 14:43

В Лондоне тоже по вечерам калом воняет?

Гость
13 дек 2021 в 15:34

Вчера вонища стояла в районе ботанического сада. Невозможно. Когда это закончится?

123
13 дек 2021 в 14:33

А про вонь со свинокомплекса нгс перестал писать. Вчера два периода вони было - вечером где-то с 6 до 9 и ночью в первом часу. В частности, на ботсаду. Но, думаю, что и вообще на правом берегу. Написала в "предложить новость" - ноль реакции.

честь и справедливость
13 дек 2021 в 14:24

на ленина 12, 6 этаж ужасная вонь

Новость
13 дек 2021 в 15:47

Во Франции фермер привез навозу кузов и высыпал к зданию администрации. Правда молодец?

Человек в разбитом корыте
13 дек 2021 в 17:20

Дышать нечем в городе, а ещё эти маски!

Житель Весеннего
13 дек 2021 в 14:08

Подтверждаю качество воздуха у нас самое худшее в городе. Даже около детского сада постоянно тяжелый воздух жженого металла от завода нэрз. А самый большой в городе завод стройматериалов буквально почти в микрорайоне стоит и это в совокупности с тем что район в яме делает жизнь вредной для здоровья. Про очистные за мостом я не говорю это вообще дно.

благонадежный
13 дек 2021 в 14:48

ураааа, мы в лондоне. слышите, либероиды? мы в лондоне, все.

гость дорогой
13 дек 2021 в 17:35

в первомайском районе, в раоне стрелочного завода всегда была копоть. по обе стороны завода. ни чего нового..

Гость
13 дек 2021 в 14:42

Это статистика только по pm2.5 - это мельчайшие частицы пыли, пыльца, а дым и запахи - это куда более мелкие частицы, так что это данные крайне неполные и, в целом, не слишком интересные. Тем более станций у СитиЭйр пока что еще маловато на наш город. Впрочем, и без этих станций понято, что качество воздуха в городе - одно из худших в стране из-за отсутствия зеленых зон, чудовищных неочищаемых и неконтролируемых выбросов, пространств открытого грунта (если кто заезжал на своем ведре на газон - можете приткнуться насчет плохого воздуха - вы в этом виноваты не меньше, чем какая-нибудь ТЭЦ). Плохая экология - это от бескультурия и тотального пофигизма, рассуждений в духе "а после меня - хоть потоп".

13 дек 2021 в 15:11

У кого-то из фантастов, кажется, у Стругацких, уровень загрязнения воздуха измерялся в "топорах". Кто не понял - есть такое выражение: "Ну и духота (или вонь) - хоть топор вешай".

Из Н-ска
13 дек 2021 в 15:29

Скоро будут сообщать, возле какого дома воздух чище!
Властям нужно «высосать из пальца» хоть что-нибудь, чтобы
оптимистичность хоть какую-нибудь показать!
Что за сравнение- «чище-грязнее»?
Не всё равно, в каком углу газовой камеры чуть меньше концентрация газа?!
Может следовало бы привести показатели ПДК в городе?!
И ,наверное, жителям Академа будет значительно легче, если они узнают, что,к примеру, у них ПДК превышена в 3 раза ,а в городе в 5 раз!!!

мэрия
13 дек 2021 в 23:44

молодая гвардия должна ездить раз неделю убирать фекалии и мыть задницы свиньям, чтобы они не воняли, потому что эти свиньи принадлежат уважаемого единоросу.

13 дек 2021 в 14:32

в Краснообске воздух отличный. Но если ветер повернет с города - всё дышать нечем . Как горожане выживают в таком смоге - уму непостижимо. В общем то по колпаку над городом видно какая там экология.

Гость
13 дек 2021 в 15:20

Советская, Сибирская, Челюскинцев.. вчера такая ВОНЬ!!! стояла! Моего ребёнка после выхода на улицу вырвало дома! 🤬🤬🤬🤬🤬🤬🤬🤬

13 дек 2021 в 16:16

А Большевистская? Помню работал там на Б-ой 132, просто нечем дышать, постоянный смог аж глаза слезятся.

ㅤㅤㅤ
13 дек 2021 в 14:37

Этот город не годен для счастливой жизни. Насрано и говном воняет

13 дек 2021 в 15:02

На Первомайской? Вы серьёзно? Единственный район, где дышится легко - это Первомайка!

Чыр
13 дек 2021 в 14:12

на улице Первомайской...
Эксперт (как он сам про себя думает) русским языком ещё до конца не овладел.

антка
13 дек 2021 в 15:20

Недавно была статья на НГС, тетка какая-то заявляла, что в первомайке самый чистый воздух по Новосибирску, ну-ну расскажи-ка)))

Гость
13 дек 2021 в 18:57

А большевичка где? Вышла из чата??

абсурдец
13 дек 2021 в 14:39

У нас как в Лондоне

Миша
13 дек 2021 в 15:02

У меня куча комнатных растений и в каждой комнате очиститель, увлажнитель, ионизатор воздуха. Фильтр воды обратный осмос.

Греча Пшеничный
13 дек 2021 в 14:31

А где дармоеды синоптики со своими штормовыми предупреждениями? С утра такая метелища, никому не советую выезжать на авто. Еще и очень скользко и видимости никакой, снег на дворниках в миг намерзает, после этого они ничего не чистят.

Гость
14 дек 2021 в 15:58

С утра тоже воняло жутко

Гость
8 февр 2022 в 02:09

Мэр города Новосибирска не знает, что такое правильное отопление. Зачем нужно было вкладывать «большие деньги» на переоборудование ТЭЦ??? Чтобы потом топить город этими помоями?

Гость
13 дек 2021 в 14:11

А жители этой улицы что в пищу употребляют?

Гость
13 дек 2021 в 16:11

Вот поэтому всегда нужно смотреть годовой график. В целом и сейчас по датчикам показывает, что всё хорошо, в пробках только не очень дышится

Левобережник
13 дек 2021 в 14:40

Украинцев, во всех городах России не устраивает качество воздуха!

доктор
13 дек 2021 в 14:17

нгс,обожает запахи всякие, в том - числе и свалки, так ботам на истерику принюхаться даёт в статьях