Реклама
СЕЙЧАС +1°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

56 комментариев к публикации Над Новосибирском пятый день держится смог. Вспоминаем, когда в октябре было еще хуже
Над Новосибирском пятый день держится смог. Вспоминаем, когда в октябре было еще хуже

20 окт 2021 в 20:44

"— Октябрь 2021 года сильно отстает от октября 2019 года, когда в отдельные дни был зафиксирован индекс качества воздуха в 9 баллов из 10 возможных. В этом году максимальный показатель составил 7 баллов, а в 2020-м не поднимался выше 6."
Успокоили.

20 окт 2021 в 20:56

Осенью 2018 года СГК перевела ТЭЦ-5, самую мощную ТЭЦ города на бурый уголь, а на НГС появились новости типа "Город затянуло дымкой" и "Выпал бурый снег".
https://ngs.ru/text/winter/2018/12/27/65789761/

20 окт 2021 в 20:50

Мы конечно просили тепло в октябре, отнятое у нас в сентябре. Но не с таким же г..вном и угарным газом в воздухе

20 окт 2021 в 20:32

газ только весь правители в евровку продают, там его покупают за 10 раз больше чем беднота, т.к. могут себе позволить))
а Сибирь бурычем топят, ветра нет - вот и СМОГ

20 окт 2021 в 21:26

Стопудово это личный автотранспорт такой смог создал, бурый уголь СГК тут совершенно ни при чем ведь.

Когда уже начнут крутить лебединое озеро, с утра до вечера, на калоТВ.

21 окт 2021 в 21:29

Смог держится,пандемия в разгаре,пенсионный возраст поднят,бензин и продукты летят в верх,-это Путинская Россия,лучше никогда не будет.

789456
20 окт 2021 в 20:34

Так всё таки СГК смог, поэтому в городе держится смог.

Гость.
20 окт 2021 в 20:39

Когда было хуже?
Да понятно, что СГК проплатила всем, поэтому будут виноваты всё, кроме них...
Я забыл фамилию московского ученого, который писал, что есть международные исследования доказывающие, что человек живущий возле ТЭЦ на буром угле, на 40% больше ,,хапает,, радиации, чем человек живущий возле АЭС...
Так что одна только пользя от СГК и нет никакого вреда...

Гость
20 окт 2021 в 20:44

Каждый день дышите ядовитым говном, которое медленно убивает вас и никто палец о палец не стукнет. Вот это даааа!.......

Лазурная
20 окт 2021 в 21:50

Экология города ужасная. Нам только и остается что вспоминать , что когда-то в 80-х был чистый свежий воздух, была зелень, да и газоны в те годы были и с травкой и с цветочками. А с приходом СГК дышать просто нечем, ах ну да, только коксом....угольным.

20 окт 2021 в 23:36

Хорошо что я переехал в августе в Калининград. Сегодня (20.10.21) + 16 градусов тёплый ветерок

Гость
20 окт 2021 в 20:47

СГК одобряет!

20 окт 2021 в 20:38

гг, 16:30 Мск - ботты резво переключились из Нск к себе обратно))

гость
20 окт 2021 в 21:10

Отвратительный грязный посёлок

Гость
20 окт 2021 в 21:47

Для чистоты воздуха нужно ободрать весь асфальт в городе и жечь все что может гореть. Начиная с сухих листьев и до макулатуры и старой мебели и тряпок.

абсурдец
20 окт 2021 в 23:08

Надо онкоцентры усиленней строить

Matrix_Agent (забанен)
20 окт 2021 в 23:14

Город не для жизни

Гость
20 окт 2021 в 20:45

Покряхтите и дальше будете вдыхать сажу. Первый раз что-ли.

Гостья
20 окт 2021 в 20:47

Ну вот, теперь и маска в тему, кто сажей дышать не хочет. Ну кроме ромы, он опой дышит.

ум ник
20 окт 2021 в 23:48

Надо Надеть хорошие фильтры на ТЭЦ (задача ученым) и производить в городе Ё - мобили совсем недорого и с бесплатной зарядкой. Про метро уж молчу так как хоккей и дворцы спорта к нему намного важнее у нынешних властных структур.

1111
21 окт 2021 в 00:36

А зачем сравнивать с тем, когда хуже. Давайте вспомним, когда воздух в городе был неплохим. И многие с Кузбасса переезжали в Новосибирск из за экологии. А теперь в Новосибе все стало хуже - и дороги, и экология, и медицина....

Пенсионер
20 окт 2021 в 21:02

Смог в низине Оби. Покупайте фильтры Тион.

Гость
20 окт 2021 в 21:05

Пишите чаще с анализам состава особоопасных
частиц и приложением карт.
Вот они,волны.
ковидоподобные пневмонии.
Высокая смертность,
инсульты,инфаркты,рак

Док
21 окт 2021 в 01:40

Звано как !!!😂

Гость
21 окт 2021 в 09:07

смог то искусственный! на небо иногда смотрите

Гость нет там школы, дорога вдоль теплотрассы
21 окт 2021 в 21:45

Поверьте! Первые пять лет трудно. Потом привыкнете

20 окт 2021 в 21:32

Дышите глубже, кто проголосовал за тех депутатишек(ЕКов - едросокоммуняк), кто одобрил "бурый" дл НСО, и пусть этот весь кикоз осядет в ваших лёгких и выше названных до 7 колена! А всем нормальным.. - порадоваться сегодняшнему полнолунию(лишь бы завтра без болезных новостей...)

Гостья
20 окт 2021 в 20:42

Так, Пафнушка на работе, а где вредная? Ковид или Спид?

Мимишка
20 окт 2021 в 22:05

Небесной канцелярии претензии не предъявляют. Был бы ветер, унёс бы смог. Все известные периоды смога (трагически закончившиеся), в том числе, в Лондоне, были по причине отсутствия ветра. Город как под колпаком. Всё, что он производит, висит над ним и никуда не уходит.

Гость
20 окт 2021 в 21:09

Эта фотка что ли доказательство смога? Ха-ха

Где конкретно смог? В этом плане хорошая экология на Богаткова

Гость