Реклама
СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

213 комментариев к публикации Чиновники выяснили, по каким дням и в каких районах Новосибирска сильно воняет
Чиновники выяснили, по каким дням и в каких районах Новосибирска сильно воняет

10 авг 2021 в 10:57

Воняло , воняет и будет вонять -А.Е. Локоть

10 авг 2021 в 10:52

Просто замечательно , в 2020 году выяснили . Ау, сегодня 10 августа 2021 года . Воняет господа .

10 авг 2021 в 12:13

В Новосибирске сильно воняет. Бесхозяйственностью.

10 авг 2021 в 11:10

Большая работа проделана, к выборам ещё что-нибудь выяснят.

10 авг 2021 в 11:27

Так и представил себе: чинуши при галстуках и в пиджаках, на 200-м крузаке, купленном на народные деньги, катаются по районам, согласно дорожной карте вони. Делегация - плотнячком набились. Выходят, дружно поводят носом: воняет. Ставят галочку. Едут в другой район: не воняет. Потом за город и банкет.

10 авг 2021 в 10:58

дни недели и районы выяснили. пора идти к астрологам. они расскажут про то, что виноват ретроградный меркурий и ещё десяток подобных причин.

10 авг 2021 в 11:15

Ну хорошо, чиновники "нашли нарушения и выписали представление". На самом комбинате считают, что "есть другие источники запахов". Вроде все славно поработали.
В сухом остатке - как воняло, так и будет вонять. Импотенция городской власти, неспособность в течении многих лет решить проблему - налицо!

10 авг 2021 в 11:35

Локтю лопату в руки с сапоги пусть идет разгребает проблему

10 авг 2021 в 12:32

Составили график вонизма? Подозреваю в самой мэрии подпахивает коррупцией с понедельника по пятницу.

10 авг 2021 в 12:12

выясняли значит, а когда ликвидировать то будут

10 авг 2021 в 11:28

График надо составить: В субботу будет вонять в Кировском, во вторник - в Заельцовском, а в Первомайском и Советском, ввиду удаленности этих районов, будет слегка шаять.😁

10 авг 2021 в 11:34

Что только не сделаешь ради своего товарища по трибуне депутата - едроса, собственника кудряшовского свинокомплекса. Он купил всех, потерпите, а не нравится валите в нерезиновую, другие потерпят. Скоро зима, снегом мусор и вонь засыпет и Локоть будет обещать чистить снег

Грот
10 авг 2021 в 10:45

Пусть мэри выяснит почему ещё город весь засран. А. Ну тут уже и так понятно.

Собственно
10 авг 2021 в 10:52

А про очистные возле кудряшей ни слова, как будто оттуда не может быть запаха

Кость
10 авг 2021 в 10:46

В мэрии года три уже существует департамент по экологии (или как он там называется). Чем занимается, какие результаты? Или опять набрали штат и создают видимость активной деятельнотсти?

Наблюдатель
10 авг 2021 в 10:48

И что, нам то что от этой информации? Ну выяснили вы по каким дням воняет, главное не дни, а Откуда???? Короче, опять никакого КПД от городских управленцев.

10 авг 2021 в 12:16

раньше я частенько катался электричкой в западном направлении и помню, как колесный трактор сновал с цистерной по полям и стоял такой духан в вагоне, что хоть топор вешай, причем до трактора того от железки было не меньше полуверсты.

10 авг 2021 в 11:15

Директор бессовестно врет!! Открываем и гуглим-увеличение мощности Кудряшовского свинокомплекса.. строительство третьей очереди и прочее!!

10 авг 2021 в 11:25

Спасибо за информацию, что кто-то там чего-то замерил в 2020. Но в 2021 как воняло так и воняет. Где результат? Цель не выезды и замеры сделать и не предписания направить, а устранить проблему. Если она не решена, то работа выполнена на 0%.

656
10 авг 2021 в 10:58

А букет они не проанализировали? Ну, чем именно пахнет, какие там оттенки, послевкусие, насыщенность по шкале от 1 до 10. Уж клепать бессмысленную статистику так клепать. У них задача разобраться со злосчастным свинокомплексом, а они вместо этого имитируют бурную деятельность, строя графики по районам и часам. Да, пахнет, мы в курсе, мы сами вам эти обращения и пишем, какой смысл их сводить и торжественно рассказывать нам обратно?

Гость
10 авг 2021 в 10:47

"Мэрия Новосибирска сообщила, по каким дням в городе плохо пахнет"
Очень ценная информация! А то мы сами не знаем. :) Ну а Кудряшовский разумеется в очередной раз в отказку пошёл.

Гость
10 авг 2021 в 10:45

Если читаю, что делом занимается мэрия, сразу понимаю, что дело труба. Одна вода ни о чем или переписывание уже известных всем фактов. Дальше то что??? Ничего, как воняло, так и будет вонять.

10 авг 2021 в 11:53

Статья подозрительно похожа на более раннюю. Даже комментарии скопировали.

Гшшш
10 авг 2021 в 11:06

В кудряшах давно знают причину вони. Знают как скидывают все отходы в непредназначенные места, когда выходит из строя существующая система утилизации отходов. Только никто не скажет этого вслух)))

И ещё один, тоже очень старый, анекдот навеяла мне эта статья: генерал обходит казармы. Заходит в одну, потягивает носом воздух, морщится и спрашивает:
- Чем это здесь воняет?
Дневальный:
- Товарищ генерал, пока вас здесь не было, тут ничем не воняло!

10 авг 2021 в 16:56

Теперь это называется «выявили»

Белка
10 авг 2021 в 10:44

В мэрии выяснили и далее даже читать не стала - это позор.

Что там ? Местный оракул в отпуске или че? Годами не может найти источник вони

Гость.
10 авг 2021 в 10:56

Значит свинокомплекс не виноват..
Теперь нужно представителям свинокомплекса проверить мэрию...

Опять?!
10 авг 2021 в 11:59

вывод:
жители новосибирска, гости города в Толмачево, вы все никчемные пресмыкающиеся, которым кудряшевский свинарник будет гадить и дальше на голову, потому что якобы есть некие другие источники запахи свиного навоза.
какие такие источники? мэрия?

10 авг 2021 в 16:57

"...А про очистные возле кудряшей ни слова, как будто оттуда не может быть запаха...." - Нельзя об этом говорить. Там в шаговой доступности, почти вплотную к главному канализационному коллектору элитные дома местной "знати" стоят.
Этак цену Новосибирской "Рублёвки" сбить до нуля можно.

Гость
10 авг 2021 в 10:51

Все от того, что нет нормального, грамотного управленца в городе. бардак во всем.

AZZIRA
10 авг 2021 в 11:06

Да от Кудряшевского свинокомплекса вонь идет, там мимо когда проезжаешь аж глаза режет, надо бойкотировать продукцию этого свинокмплекса/мясокомбината сибагро, пусть разоряться тогда и вонять не будет...

Гость
10 авг 2021 в 11:06

Административка за весь город- не маловато? Да не свинокомплекс это- внутренние коммуникации в городе. Мэрия хотят отделаться - пальцем погрозить Криводанлвке, зачем верить этому? Как дети малые…

Free guy
10 авг 2021 в 11:10

Мэрия очень сильно хочет, чтобы от ее вонючей канализации отвязались и столько статей не об этом пишут, что это уже смешно становится. По Дусе пройтись то там воняет из каждого люка и так во многих местах

Matrix_Agent (забанен)
10 авг 2021 в 10:43

А карту нарисовать слабо? С учётом розы ветров. На моей памяти на Высоцкого пахло единственный раз - ветерок дул со стороны Димитровского моста.

Болт
10 авг 2021 в 10:46

Мне интересен момент. Как они это выясняли? Уже марка времени этим дышим?

10 авг 2021 в 11:52

Детский лепет.

Мелкая
10 авг 2021 в 10:47

И что теперь? У нас Локоть опять бредовй комментарий даст по этому поводу?

Гость
10 авг 2021 в 11:37

Да совести нет у этого Кудряшевского свинокомплекса, они там бизнес делают, а люди от вони задыхаются, закрыть их и делу конец, или пусть как то эти фекалии закапывают....

Фенол
10 авг 2021 в 10:50

Когда прилетаешь в Красноярск, воняет гарью и вообще там экология не очень. Когда в Новосибирск, воняет овном и прочим органическим амбре. Прекрасное впечатление от "Столиц Сибири" сразу с трапа самолета. Только в Красноярске мэр более или менее, а нам и тут не повезло.

qeq
10 авг 2021 в 11:39

Переехал в Новосибирск из пригорода, где около 10ти лет назад складировали отходы производства Балтики, что на Большой. Затем их начали запахивать в поля, а потом эти отходы начали свозить куда-то в другое место, и по совпадению люди начали жаловаться на "странный химический запах". Эти отходы пахнут так же как и то, чем пахнет в городе по вечерам. Не просто похоже, а 1 в 1 такой же запах. Пока все проверяют мясокомбинат и Горводоканал, сотрудники Балтики наверное сидят и посмеиваются.

Гость
10 авг 2021 в 10:59

Да, поведайте, когда критические дни и в каких районах чаще))

Гость
10 авг 2021 в 11:21

"Предприятие с начала 2000-х не использует собственные очистные сооружения"
Эффективненько.

Гость
10 авг 2021 в 11:36

В Кудряшах не воняет, а в городе воняет? Гениально проделанная работа! В городе часто пахнет также, как на Ленте на разъезде, но там четко понятно, что от очистных канализационных сооружений. Может в городе пора канализацию ремонтировать?

Гость
10 авг 2021 в 12:18

"Очень часто такие запахи отмечают жители Ленинского района, проживающие в микрорайонах «Чистая слобода»"
как издевка звучит, чистая слобода...

Данная статья навеяла мне один очень-очень старый анекдот про Штирлица: к даче Штирлица подъехала машина. Из нее вышел Мюллер в сопровождении взвода гестаповцев. Он постучал в дверь. "Кто вам нужен?" - спросили из-за двери. "Мне нужен Штирлиц," - сказал Мюллер. "А меня нет дома," - ответил из-за двери Штирлиц.
Мюллер выругался, сел в машину и уехал. Так Штирлиц уже третью неделю водил всё гестапо за нос".

10 авг 2021 в 15:48

Занимаются ерундой эти чиновники, а не делом.

гость
10 авг 2021 в 11:17

"достаточно других источников запахов со схожей ароматикой", какбы за себя отвечайте, нефиг на других кивать

Татьяна