Реклама
СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

110 комментариев к публикации Гусинобродский полигон сняли с высоты. Смотрим, как выглядит самая большая городская свалка
Гусинобродский полигон сняли с высоты. Смотрим, как выглядит самая большая городская свалка

5 авг 2021 в 13:22

Буду ждать третьей статьи , может просветят о мусороперерабатывающих заводах в НСО

5 авг 2021 в 13:37

Не понятно одно, кучу энюшек вваливают в реформы, цены за услуги заламывают, мусор типа сортируем, а потом все гниет в одной куче

5 авг 2021 в 14:50

А желтенькие вагончики с навесом посередине - это, похоже, мусороперерабатывающий завод?

5 авг 2021 в 14:11

когда варяга командировали в нск была тема о строительстве мусорных заводов.
результат ноль, только свалки горят и расширяются.

обоих гнать в шею

5 авг 2021 в 14:16

Бедная наша земля...

5 авг 2021 в 14:13

что там с мусорной концессией и созданием системы обращения с коммунальными отходами?

5 авг 2021 в 15:00

С жителей деньги за мусор ( извиняюсь - экологию) собирают, и куда они идут? В карман? Где мусорные заводы? Может мы в космос будем мусор отправлять- прямиком на луну? А ещё хотим быть цивилизованным государством!

5 авг 2021 в 14:01

"правильно", только расширение полигона и спасёт нас от мусора.....птицы склюют, крысы растащат, само сгнеет, ветром сдует в конце концов 😏

5 авг 2021 в 14:18

Прикол единственную свалку которую я видел в Германии это автомобильную. А мусорных не нашел ни одной. Хорошо живут проигравшие.

5 авг 2021 в 13:19

Там фильмы про конец света хорошо снимать. Ещё и деньги за аренду с киностудий содрать можно.

гость
5 авг 2021 в 13:20

это же надо, столько лет чтобы навести порядок и начать перерабатывать мусор времени не хватило, вместо всего этого они решили усилить охрану, т.е. свалка будет и дальше расти и никто ничего перерабатывать не будет, дышите глубже граждане

гость
5 авг 2021 в 13:18

Надо туристов срочно везди, экая достопримечательность, а кстати где те тролли которые визжали тут за поправки к Конституции, мол экология это наше все и че? где ваши поправки? работают? ну видимо нет, раз тарифы поднимают.

5 авг 2021 в 16:23

во вривой европе - в любом месте, офисе, кафешке 4 ведра: пластик, стекло, банки, бумага, пищевые отходы

все
нету пробелмы!

+ кроме раздельного сбора мусора, надо прекратить производить мусор - тонны никому ненужной упаковки, пластика и пакетов

5 авг 2021 в 13:36

Странно, что ничего не горит и не тлеет. Когда вообще удалось такое фото сделать? Или ракурс удачный подобрали?

789456
5 авг 2021 в 13:44

А почиму не перерабатывать всё это как в других странах?

5 авг 2021 в 14:43

Давайте ожидать великой мусорной лавины!

6 авг 2021 в 09:53

надо было поснимать видео с недельку и склеить таймлапс под релакс. Красотища бы была.

Вакцинутые в чате!
5 авг 2021 в 13:27

Да мы уже поняли, что свалка вырастет. До размеров Новосибирска. Локоть только на это и способен.

5 авг 2021 в 17:20

Все что можно продать из этого мусора-металл-товарный пластик-макулатура-вывозит оттуда сынок бывшего руководителя САХ с друганами-возможно поэтому никто ничего там и не строит.А так чего-платят гастрабайтерам-они мусор перебирают все ликвидное оседает у мажора в кармане-а убытки бюджету.Все как всегда.Как будто это для кого то новость.

5 авг 2021 в 16:42

Через пару десятков миллионов лет будет месторождение... чего-нибудь

Гость
5 авг 2021 в 13:22

Губербот, фас!

Свалкер
5 авг 2021 в 13:42

Клондайк. Знатно пороются археологи третьего тысячелетия. Некоторые станут Академиками.

6 авг 2021 в 07:19

Так пусть там и строят мусороперерабатывающий завод. В Амстердаме такой завод стоит в центре города. А у нас просто, обещая подобное, ищут где ещё устроить такие же помойки

Гость.
5 авг 2021 в 13:23

Наш мэр настоящий коммунист, который следуя заветам В.И Ленина, заботится о здоровье и благополучии граждан...
И чтобы граждане не утонули в мусоре, он расширяет полигон..
А вот был бы у власти какой нибудь капиталист, то он бы закрыл полигон и заставил мусорщиков строить мусороперерабатывающие заводы, на те деньги, которые они складывают себе в карман после повышения цен..
А нам нужны эти заводы?
Нет..
Нам нужна помойка, вонь, гарь и дым..
Поэтому горожане и не пошли на выборы, чтобы Локоть остался у власти...

-=ЖЕня=-
5 авг 2021 в 13:25

Еще же при Толоконском в 2006 открыли мусоросжигающий завод с сортировкой, недавняя мусорная реформа, а в итоге все по старинке.

5 авг 2021 в 16:12

данияр - это из диаспоры, которая подкармливает локтя?

Гость
5 авг 2021 в 14:46

Вот она,реформа помоек во всей красе! Во главе-мер с красным флагом! Ур-р-р-я-я-я!

Опять?!
5 авг 2021 в 20:06

у власти сидят идиоты
в городе на 2 млн, нет мусорного завода?
в финляндии в центре города стоят мусорные заводы, на крыше которых лужайки и зоны отдыха.

Археолог
5 авг 2021 в 13:49

Це скрепно, поэтому неликвидируемо ;)

5 авг 2021 в 13:24

Мусоросжигающие заводы тоже отравляют воздух, без соответствующих фильтров - колпаков. Всю Снеговую Падь травили едким дымом во Владике. Смогом этим ядовитым надышались по самое нехочу....

Нужны какие то глобальные и разумные изменения в "мусорном вопросе".

Депутат
5 авг 2021 в 13:57

Вот это понимаю, настоящие-живые фотографии,красотище. Это на заметку тем 'ФОТОГРАФАМ", которые шлют сюда свой фотошоп. Учитесь бездельники!

Гость
5 авг 2021 в 14:18

Бежать от туда надо и как можно скорее всем кто там понастроил жилья!!!

Опять?!
5 авг 2021 в 17:26

где мусорные заводы? неужели в Нске не выгодно иметь мусорный завод???

Мускарик
5 авг 2021 в 19:24

Лично я за экономно потребление и перерабатываемое вторсырье. Весь город и так, как огромная свалка, а за городом ещё один город. Мусорный. Жалко планету. Давно в магазин хожу с авоськами.

Пушной
5 авг 2021 в 13:22

Опять про ГОВНОООО-ООО!

7 авг 2021 в 07:41

Давно уже пора запретить пластиковые пакеты в магазинах и ходить в них со своей авоськой, есть сознательные личности, которые так делают и сейчас, а супермаркеты хорошо зарабатывают на пластиковых пакетах, поэтому каждый продавец обязан спросить: вам не нужен пакет? Пластиковую упаковку тоже нужно заменить, бумажная быстрее разлагается, но зелёные опять будут кричать про леса, значит надо переходить как в СССР на стекло, стекло сдавать и перерабатывать.

5 авг 2021 в 13:25

Вся рашка это бензоколонка и свалка

5 авг 2021 в 16:33

Н-да ... Недавно была статья здесь же против строительства мусороперерабатывающего завода. Где все кричали ой-ой, нам завод не нужен. Все отравит. Теперь новая статья: ой-ой, свалка не нужна. Так и ешьте вместе с упаковками! Это как в поговорке : И в телегу не лягу , и пешком не пойду".

Машлык
5 авг 2021 в 15:35

Что на неё смотреть, скоро загорится и все всё почувствуем во всём городе

6 авг 2021 в 15:18

20 лет назад Швеция отказалась от мусорных полигонов, сейчас перерабатывает 100 % мусора и даже закупает его у других стран
Локоть твой ход

я не робот
5 авг 2021 в 13:19

складирование и переработка мусора - общемировая проблема, а не только российская, как это пытаются выставить оппосми и леволибертарианцы.

5 авг 2021 в 14:54

Локоть дал ПОРУЧЕНИЕ увеличить площадь свалки. Не верю!!! Даже в нашем дурдоме.

5 авг 2021 в 17:09

Локоть попал в систему и стал её пешкой, увы. Результаты Локтя: в городе пробки растут, плотность застроек растет, никаких дорожных развязок не строится, рабочих мест не прибавляется, мусор перерабатывать не научились.......

Какого?
5 авг 2021 в 13:33

"Мусорную" концессию в Новосибирской области вновь рассмотрят во втором квартале 2021 года
Участок для полигона еще не выбрали.
НОВОСИБИРСК, 19 апреля. /ТАСС/.
Власти Новосибирской области повторно рассмотрят замороженное в 2019 году концессионное соглашение с группой "ВИС" по строительству двух мусоросортировочных комплексов в области. Об этом сообщила ТАСС в понедельник и. о. министра ЖКХ и энергетики области Елена Макавчик.

Компания-концессионер - группа "ВИС" до 2019 года за свой счет планировала создать систему коммунальной инфраструктуры, включающую мусороперерабатывающие комплексы в селах Верх-Тула и Раздольное под Новосибирском и два полигона при них, а также осуществлять деятельность по обработке, обезвреживанию и захоронению отходов."
Так какие вопросы к мэрии ?

Гость
5 авг 2021 в 13:45

Лучше покажите мусорные острова в океане. Из отходов благополучного запада, где, по легенде, чуть ли весь мусор сортируется и перерабатывается.

Какого?
5 авг 2021 в 13:20

Нгс, как обычно , одно да потому бубнит ?
А почему НГС не пишет о том, что губернатор подписал мусорную концессию, но не открыл ниодного нового полигона и перерабатывающего завода?
Ну закроют этот полигон, а мусор куда деть ? В редакцию НГС нести ?

5 авг 2021 в 19:05

А в Японии, к олимпиаде построили остров из отходов. На этом острове сделали парк и проводят соревнования по стрельбе из лука. Очень красивое и современное место.

Вова
5 авг 2021 в 15:35

Скоро, очень скоро, лет через 100 рядом построят мусороперерабатывающий завод, обещаю

Гость
5 авг 2021 в 22:52

Мусорная реформа! Обещали вывоз, сортировку, переработку мусора, а по факту просто собирают деньги с населения. В деревнях счета вообще выставляются независимо от того есть ли мусор или нет его.

5 авг 2021 в 14:32

А кто вообще разрешил снимать? Где разрешение от властей на съёмку?