Реклама
СЕЙЧАС +19°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

53 комментария к публикации Привыкаем к аномалиям: какой будет погода в России в августе
Привыкаем к аномалиям: какой будет погода в России в августе

23 июля 2021 в 08:34

А навалено та навалено, так без дела использовать буквы это надо уметь))))

23 июля 2021 в 11:31

"сыну начальника гидромедцентра исполнилось 26-32, местами 28, а по ощущениям 23, местами - дочь....."

23 июля 2021 в 08:46

по Сибири-то что с погодой?

23 июля 2021 в 09:37

В Новосибирске с погодой всё отлично. А что там где-то происходит, дак....земля большая, где-нибудь всегда идут ливни, извергаются вулканы, гремят грозы...всё абсолютно как всегда. К примеру зайдите на любой канал с катастрофами на ютубе и посмотрите ролики пятилетней давности или более старые и в них всегда то же самое творится, что и сейчас.

23 июля 2021 в 09:37

Велика Россия, а мест пригодных для жилья (по погодными условиям) - маловато будет.
Хотя, с другой стороны, самые счастливые люди и страны (согласно всевозможных рейтингов) находятся не на экваторе. Финляндия, Швеция, Норвегия, Дания...

Дельта
23 июля 2021 в 08:17

Зачем нам информация о погоде в Европейской части страны? Про Сибирь сказано мимолетом, и то, ничего непонятно..

23 июля 2021 в 17:23

О какой жаре речь? Не припомню чтобы выше +35 поднималась температура. А +30 это просто тепло, совсем не жарко.

23 июля 2021 в 09:28

НГС, зачем вы дезинформируете? По тевелизору же сказали, что за губернатором Крыма плыли случайные прохожие, которые по приколу оделись в одежду МЧС и за ними плыли, чтобы в кадр и на ТВ попасть. А то могло показаться, что там на всех спасателей один катер на котором губернатор плывёт...

23 июля 2021 в 08:09

....т.е повода для оптимизма в общем то нет....сказано в заключении.

Глобальное потепление, подъем уровня мирового океана и ...всемирный потоп ??? Это нас ожидает????🥺🥺🥺

Гость
23 июля 2021 в 09:03

Только я зашла почитать комментарии, надеясь на конкретику?

28 июля 2021 в 12:14

какие такие погодные аномалии?
в Новосибирской области прекрасное лето
и весна тоже была неплоха

Гость
23 июля 2021 в 11:20

Нгс вы у кого погоду покупаете? У вас стоит пасмурно и дожди😃

Гость
23 июля 2021 в 08:05

Вполне обычную погоду выдают за аномалии. И так каждый день.

23 июля 2021 в 19:08

Многобуквенная статья, суть которой в семи словах - завтра будет сухо, если не будет дождя.

Гость
23 июля 2021 в 11:00

Ну если и дальше будут рубить и жечь леса по стране, то и не такое увидят на своей шкуре. Поделом.

Гость
23 июля 2021 в 18:52

Так ведь написано для трансляции новых страшилок по поводу якобы неизбежных природных катаклизмов. Ну и неявный намек на необходимость приобретения кондиционеров и вентиляторов... Всё как и прежде ...

Энвенсибл
24 июля 2021 в 06:41

Полностью закрыть экспорт леса и погнать из России китайские пилорамы, если не будет сделано этого то человечество точно ожидает библейский потоп.

Вася
23 июля 2021 в 08:20

В тему причин:

Зоны контроля — это территории, на которых природные пожары можно не тушить, если расходы на тушение превышают ущерб.
В них попадает 49% земель лесного фонда.
В некоторых случаях вся площадь региона это практически зона контроля: почти вся Чукотка, очень большая часть Якутии, Корякский округ в Камчатском крае. Практически все тундровые, лесотундровые пожары попадают в зону контроля, и их никто не тушит.
вот и получается вова законно не тушит пожар. лесотундра будет восстанавливаться сотни лет, потому что в холоде елки очень медлено растут.

тесты
23 июля 2021 в 19:38

Слишком мудрено для здешних неучей изложено. Им бы чего попроще и покороче "навалить".

Надежда
23 июля 2021 в 12:04

А как так, в стране великого космоса, погода наугад, поставят 50,60,90 процентов вероятности дождя, и в случае любой погоды они всегда правы. Просто дождь в проценты не вписался

Ирина
23 июля 2021 в 14:39

Как сейчас в тени 35° - так бывает раз лет в 7-10. Просто все забывают и каждый год как новый. То у нас зима минус 40 - тогда глобальное оледенение. А люди живут на Севере - там лето жаркое каждый год, хоть недолгое и со снегом, и зимой тоже каждый год оледенение.

Елена
23 июля 2021 в 14:55

Почему никогда не упоминается,погода в Карачаево- Черкессии?

1234
23 июля 2021 в 19:42

Про « глобальное потепление» уже давно никто не говорит. Все понимают, что причина в деятельности человека. В вырубке лесов. В выбросах. Все в экосистеме связано. Если меняется что то в пустыни Сахара, меняется климат и в других местах. Если лесной массив в России уничтожается много десятилетий- меняется климат не только в России.

Владимир
24 июля 2021 в 05:03

Гадалки, вы прочитайте внимательно что вы написали. Статья большая, а о чём она, а ни о чём.

Светлана
24 июля 2021 в 11:17

А Россия , это только центральная часть, сколько читаю прогнозы только центральная часть и Москва и Подмосковье.

Насталья
24 июля 2021 в 11:31

Леса вырубили , лесные пожары, растёт до бесконечно ти количество машин, взрывы , войны вот, причины о которых надо бить в колокола и ещё вредные производства, а то антропогенный фактор нельзя ли яснее и конкретнее

Маша
24 июля 2021 в 12:10

Да пусть всё затопит и всё снесёт. Месть природы ужасна человечеству.так м должно быть.это наказание природы.

Практика
25 июля 2021 в 01:05

При чём тут какое-то фейковое потепление? Зачем дурачите людей? Это- прямые последствия использования HAARP.

Едровведро
26 июля 2021 в 10:50

Это потому что едросы всю тайгу попилили и в Китай отправили. А остальное сожгли. Вот потому и потопы

гость
23 июля 2021 в 10:06

В Питере чемпионат был, разогнали тучи Перемудрили. Когда в Питере было жарко 3 недели без облачка. остальные расхлебывают. На день города В моске лет 7 назад также разогнали , дней через 5 аномальные дожди залили пару городов.

Вася Пупкин
23 июля 2021 в 12:48

Какое глобальное потепление? У меня ощущение, что руководители гидрометслужбы учились где-то не по профессии, может на сварщика в ПТУ. Глобальное потепление это в первую очередь увеличение зимней температуры, более теплая зима, но более холодное лето. Согласно моделям процесса.
Чтобы оценить изменения температуры и спрогнозировать мало данных за 150 лет. Нужно минимум в двое больше. Просто бы сказали что не могут адекватно оценить, процесс не очень исследован.
Да и причем тут вакцинация?

Гость
24 июля 2021 в 01:55

А СКФО входит в состав России? Про все регионы понемногу написали, а про наш Ставропольский край ни слова....

Волос
24 июля 2021 в 11:28

Наконец-то лето нормальное!!!!! Ну а для кого 32-это аномально- лечите голову... Обычная летняя, классная погода!!! Загорел хотя бы норм !!!

23 июля 2021 в 08:30

Нет никаких причин утверждать, что изменения климата имеют антропогенный фактор.