Реклама
СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

116 комментариев к публикации Нужны посадки: почему российский Юг накрывает пылью и по чьей вине плодородные земли пожирает пустыня
Нужны посадки: почему российский Юг накрывает пылью и по чьей вине плодородные земли пожирает пустыня

7 июля 2021 в 12:43

Хочется похвалить автора статьи. Давно не читала статей на НгС от настоящих профессиональных журналистов

Гость
7 июля 2021 в 12:53

Сталин голодомор как раз победил масштабным планом озеленения и посадок.

срывпокровов
7 июля 2021 в 12:56

Спасибо за статью. Я из новосибирска. По сравнению с новосибирским НГС запредельный уровень анализа. У нас типовая статья - посмотри горячих сибирячек на городском пляже

7 июля 2021 в 13:10

Так скоро и тайна превратится в пустыню,
Деревья вырубаются, вывозятся. Пожары тушить экономически не выгодно.
Итого появляются олигархи, нищий народ и ухудшается экология.
почему ещё есть те кто голосует за Путина и едро?

Рожденный в СССР
7 июля 2021 в 13:11

Вы лучше про мглу и вонь от бурого угля лишний напишите. Вдруг у кого-то мозг включится.

7 июля 2021 в 13:31

Кто им виноват?

анализ
7 июля 2021 в 13:33

В последнее время стали здесь появляться публикации из других регионов сети НГС. Уровень их,надо признать,много выше здешних публикаций.Эта статья из РнД лишнее тому подтверждение - глубокий,грамотный анализ ситуации - здесь такого и близко нет.
Комменты там,кстати,тоже гораздо адекватнее и содержательнее. Здесь кроме воплей в стиле "всепропало",пустыня,помойка почти ничего не бывает.
Каков поп,таков и приход,как говорится.

7 июля 2021 в 13:38

На левом снимке - Черное море, на правом - Каспийское. Разница видна невооруженным глазом, делать прогнозы просто страшно: еще чуть-чуть, и посреди российского юга разольется Индийский океан...

7 июля 2021 в 13:41

вырубка лесов-опустынивание-засуха.

Гость
7 июля 2021 в 13:52

Статья, конечно, интересная, на за один раз одолеть не удалось - исчезли навыки восприятия длинных текстов. Будем восстанавливать!

Археолог
7 июля 2021 в 13:55

БохподастЪ ;)

Гость
7 июля 2021 в 13:57

У нас прямо возле пятиэтажки жители первого этажа посадили вишню и каждый год м нее ягоду собирает.

хихихихихихихикс
7 июля 2021 в 14:01

В Краснодарском крае лесополосы стали вырубать при путине

гость
7 июля 2021 в 14:08

Так а аграрии думали, что их "владельцы" или по другому скажу, те, кто устанавливает им цену на зерно каким то образом волнует как они его добывают? Аграриям просто деваться некуда, это то же самое что и развалить завод/фабрику/комбинат приватизировав его, доказательств по стране пруд пруди, аграрии не исключение. Просто выжимают все соки и бросают. А теперь уже поздновато с этим бороться, лес за год два три не вырастет. Есть такие вещи, которые решаются в лонге так сказать. Роися во главе с этим руководством давно шанс упустила, дальше будет только хуже

Гость
7 июля 2021 в 14:09

Нужны посадки... чиновников, причем массовые, в зоны где будут заниматься посадками...

гость
7 июля 2021 в 14:13

все профукали, скоро и зерно будут из-за рубежа завозить и картоху и маркоху

Гость
7 июля 2021 в 14:35

Посадки нужно с Кремля начинать садить!

7 июля 2021 в 14:37

Выжженная пустыня останется через 50 лет. Без ископаемых, без лесов, без пресной воды. Зато будут мусороперерабатывающие заводы и большие полигоны с этим самым мусором. В первую очередь с химическими и ядерными отходами, потому что за них больше платят наши иносранные партнёры...

7 июля 2021 в 15:23

Не статья, а прямо научная статья с элементами журналистики. Дохнуло чем то добрым, советским, академическим. Про опустынивание - нужно скорее закон менять и выделять деньги, или просто потеряем часть страны и завозить еду из за границы.

Упс!
7 июля 2021 в 15:33

Очередная статья для навальнят, чтобы они возликовали и вылили новую порцию грязи на кровавый режим.

Sweet
7 июля 2021 в 18:43

Все эти люди когда-либо слышали слово Пермакультура?

7 июля 2021 в 21:14

А у нас в городе что твориться? Теперь веты дуют постоянно. Деревья вырубают, сторят высотки, рядом -худосочные газоны или асфальтом все закатывают. Если где что и посадят, то присмотра нет, большая часть деревьев и кустов погибает. Не мудрено, что от небольшого ливня потоп. А где газоны есть, то их косят под нуль , а сухую траву не убирают, под ней проплешины потом . Красота: пылища и грязища, -дыши, любимый город!

план Путина
7 июля 2021 в 22:00

надо нефть качать и вывозить валюту.

8 июля 2021 в 01:00

Почему не говорите про Алтайский край?
Его южная степная часть, вдоль границы с Казахстаном, превратится в полупустыню лет через пять.
Лесополосы вырублены..

Гость
9 июля 2021 в 11:09

это сколько народ построил,вырастил,
что до сих пор Советское наследие доедают...

Вася
9 июля 2021 в 11:22

В Черепаново пришли китайцы и безбожно рубят лес и лесополосы для производства древесного угля для шашлычков. Посёлок майский умирает от вони этого китайского производства, местный глава района Овсянников рад что есть производство и можно строчить отчёты о вставании с колен. Вот так и живём.

мухаха
9 июля 2021 в 11:32

И шо? Пусть путину пишут, чтобы он ехал к ним лесополосы садить. Делов-то!

9 июля 2021 в 11:33

Ничего вы не понимаете. Это не пыль, а культурный слой и чем толще тем культурнее. Будет где археологам покопаться.

9 июля 2021 в 11:35

Товарищ Путин – ви большой учоный, в естествознании познавший толк...

00000
9 июля 2021 в 12:03

Дальше вырубайте взрослые деревья с городах, продавайте лес за границу.... и планета земля станет необитаемой. Те, кто очень любит машины и другое барахло, пусть не переживает, это все на земле останется на какое то время. Дольше, чем живые существа.

гость
9 июля 2021 в 12:15

как сейчас модно антипрививочники виноваты

Галина
9 июля 2021 в 12:17

Строительный бизнес и фармакология - те, бизнесы, которые в нашей стране процветают. Про сельское хозяйство и экологию забыли на десятилетия. Результат - все новые и новые онкологические центры открываются по стране, старые не справляются.

789456
9 июля 2021 в 12:18

Я согласен посадки нужны, но не там, а в Масскве, тогда и порядок будет и деревья в стране начнут расти!

студ.
9 июля 2021 в 12:42

Ещё в советское время неглупые люди у власти поняли, что ресурсов бюджета недостаточно. Необходимо привлекать добровольцев, или, как сейчас на западный манер говорят, волонтёров. Условно, если каждый взрослый будет сажать десяток два деревьев в год, тратя на это пол выходного, то за несколько десятилетий каждый посадит по гектару. Ну а в целом это будет порядка десятой части вообще всех лесов России, с учётом громадных площадей в Сибири и на Дальнем Востоке. Казалось бы, дай каждому по пучку веток самых простых деревьев и организуй транспорт. Затраты копеечные. Желающих немало будет. А теперь представьте сколько нужно средств чтобы это делать наёмными рабочими. Сколько времени это займёт, сколько людей нужно будет отвлечь из других сфер деятельности. Никакой бюджет страны этого не потянет. Вот только в советское время мы всё это делали для себя, ну по крайней мере многие в это верили. А теперь? Для лесозаготавливающих компаний олигархов? Так видимо нужно соответствующее налогообложение, да прозрачность расходования этих средств на блага народа. Но даже несмотря на это желающих будет немало.

9 июля 2021 в 12:43

Нужны посадки: братки наверху засиделись

Лисенок
9 июля 2021 в 12:47

Вообще то насаждение деревьев, новые скверы, парки, аллеи жизненно нужны в Новосибирске и об этом, а не о далёких югах надо писать на нгс. Аллею Петухова не хотят почему то продлить до молкомбината

лена путина
9 июля 2021 в 12:57

пофигу. для меня главное новосибирск!

9 июля 2021 в 13:01

Ботам из Украины и Латвии все равно в какой теме копипастить выдержки из методичке, хоть про Новосибирск, хоть про юг России

Гость
9 июля 2021 в 13:13

Капитализм превратит Россию в мертвую пустыню.

Гость
9 июля 2021 в 13:19

Как жаль, что так рано умер товарищ СТАЛИН.

789456
9 июля 2021 в 13:21

Не пережывайте Грета разберётся!

9 июля 2021 в 13:28

А я уже подумал что собрались посадить чиновников!)

Прокурор Вышинский
9 июля 2021 в 13:49

Тема в заголовке статьи не раскрыта!

9 июля 2021 в 14:22

Власти побоку все эти леса, производства, реки, экология. У них одна задача, выкачать все недра за бугор, чтобы денежные потоки устремлялись прямиком к ним в карман, а народ чтобы прозябал в нищете и радовался макарошкам.

Пумба
9 июля 2021 в 16:23

развалили колхозы и совхозы - получайте результат.