Реклама
СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

141 комментарий к публикации Власти предложили смириться с грязным воздухом в Новосибирске и подождать несколько дней
Власти предложили смириться с грязным воздухом в Новосибирске и подождать несколько дней

27 апр 2021 в 13:35

… а также с пылью, грязью, ямами, точечной застройкой и уничтожением деревьев путем кронирования их гастерами

27 апр 2021 в 13:27

В городе пожаров нет, факт. Зато в городе есть мэр Локоть! Это куда хуже. Короче никаких перспектив.

27 апр 2021 в 13:42

Может, Локоть всё-таки снимется с должности, а мы как-нибудь без него терпеть будем?

27 апр 2021 в 13:44

подождать несколько дней пока подует ветер и унесет дым, подождать когда растает не убранный снег, подождать когда вывезут мусор, когда починят отопление, подождать когда будет горячая вода, заработает ливневая канализация, когда придет врач, когда примет чиновник подождать , подождать, подождать, а не подождать ли Вам господа наши налоги

27 апр 2021 в 13:44

водовозки где? Город мыть будете? или дождя ждете?

ал-ра
27 апр 2021 в 13:53

да уберите вы пыль!!! уже будет намного легче!! СТранная логика - а, все равно дым от пожара, ну тогда и пыль пусть будет. Ну что за геноцид то уже?? На улице невозможно находиться! Третий день не могу носить линзы - глаза все засыпаны песком, на улице грязь, дома тоже пыль проникает. Ну начните вы с малого - тупо механически уберите песок с дорог! Вчера прекрасную картину наблюдала - дворники смели всю пыль с дороги в аккуратные кучки примерно через каждые 10-15 метров и ушли. Через пару часов кучки ветром и машинами снова по дороге раскатало. Хоть плачь, хоть смейся..

Такое ощущение, что основная функция власти в Новосибирске - учить людей смирению...

27 апр 2021 в 13:38

кто-то ожидал от Анатолия другого ответа? :-))))

Гость.
27 апр 2021 в 13:28

Даже не стал читать статью. Ибо не мэрия, ни её глава ничего умного сказать не в состоянии....

Жульен
27 апр 2021 в 13:40

В городе нет толкового руководителя - смиритесь и подождите.
В городе пыль столбом - смиритесь и подождите.
Все обочины завалены остатками бионорда - смиритесь и подождите.
В городе всю зиму не убирают снег - смиритесь и подождите.
В городе нет нормальных мест проведения досуга на природе - смиритесь и подождите.
Похоже, что наш мэр сам уже давно смирился и просто ждет окончания своего срока! А мы почему-то должны ждать вместе с ним.

Красная таблетка
27 апр 2021 в 13:29

Мэр, пыль с дорог убирать не пробовали? В Москве нет таких проблем, потому что там убирают хорошо и процесс налажен. И не нужно писать про то, что там много денег, а у нас нет! Все дело в кадрах, в человеческом факторе! Нет хозяина у города.

Гость
27 апр 2021 в 13:30

Ну да...что еще он может сказать. надежда на теплую быструю весну, чтобы снег не убирать и не вывозить. Затем надежда на дожди, чтобы всю грязь смыло. Зимой надежды на отсутствия снега и далее по кругу. Анатолий Евгеныч, работать не пробовали????

Гуманист
27 апр 2021 в 13:56

Подождать...
А жить когда?!, Всю жизнь только и делаем, что ждем ...

27 апр 2021 в 14:00

Какая ещё безветренная погода? Что он несёт? На улице ветер клубы пыли гоняет из угла в угол.

Думкан
27 апр 2021 в 13:56

Щас лес попилят и продадут. вымрем быстрее чем динозавры.

Ром
27 апр 2021 в 13:59

"Предложили смириться" это по сути универсальный рецепт от властей для народа касательно всего происходящего в стране.

27 апр 2021 в 14:31

"— Нельзя исключать, что где-то поблизости в сельских районах происходят лесные пожары, горят поля."
ЧТОА!?!?! НЕЛЬЗЯ ИСКЛЮЧАТЬ???!!!
А нахрена вам триллионы рублей потраченные на космодромы и спутники? Что, из космоса НАВЕРНЯКА нельзя узнать что и где горит? Что за гадания? Кто-нибудь из властей в курсе дела, что происходит?
Вы что, думаете исключительные такие? Ладно, шум машин вас не достает, грязи не видите, доступ к нормальным продуктам имеете.
А воздух вы тоже завозите из специальных мест или дышете тем же? Или вы не воздухом дышите?

27 апр 2021 в 13:32

Опять всё само пройдёт? Вот бы мне в чиновники, ничего делать не надо, все вопросы сами решаются, и деньги сами в карман капают.

27 апр 2021 в 13:42

да уже смирились, что живем в этой стране

Археолог
27 апр 2021 в 13:44

"Само развеется"(с)классика ;)

27 апр 2021 в 13:43

Может пора уже Новосибирск куда-нибудь в другое место перенести? Сейчас тут жить опасно для здоровья.

27 апр 2021 в 14:00

Фу, демагог. Противно читать и слушать эту фальшь

27 апр 2021 в 14:01

Так безветренная погода или в Новосибирске дует ветер из Омской области?

...
27 апр 2021 в 14:05

да ужж...- "В огороде бузина, а в Киеве- дядька". Вы хоть немного наш ГОРОД приведите в порядок или "ВАЛИТЕ" на все 4-ре стороны и поскорее....-- "ГОВОРУНЫ" и "...национализаторы".....а давайте ка национализируем то-то и то, а давайте ка ещё один памятник марксу поставим и энгельсу.....и руками поводим где нибудь......

Гостья
27 апр 2021 в 13:34

Само растает, само разлетиться, нужно подождать... давай да свидания!

Гость
27 апр 2021 в 13:53

Мыть начинайте, землю убирать во дворах. Например, Котовского 48 дом рядом с гимназией 17, и детским садом. Дороги подъездные к этим гос.учреждениям без ливневой канализации, утром к 8.00 в этих местах ад. Дороги все в настоящем песке, грязи пощле зимы. Никто их не пылесосить и не убирает, поэтому вся пыль машинами поднимается в воздух, так как детей везут в школы на машинах одна за другой. Дети дышат этим и потом не можем понять почему они болеют. Конкретно мэр обратите на этот участок взгляд. Посоветуйте куда писать жалобы

Зая
27 апр 2021 в 14:03

Простите, какая безветренная?!
ветер дует со вчерашнего дня.
Сейчас он не такой сильный как вчера, но ветер дует.
Или уже и это не по глазам локтю?!

гость
27 апр 2021 в 13:40

"Виной всему безветренная погода", а не грязь в городе, концы в воду, ну так вот вам граждане инструкция, когда коллекторы придут долги выбивать говорите- дождем смыло, лезьте в канализацию там ищите

Норман
27 апр 2021 в 13:26

У локтя всегда один выход из ситуации. Смириться и ждать

СовИнформБюро
27 апр 2021 в 13:36

судя по ответам локтя ...герой одноимённого фильма под названием "Нюхач" ...нервно курит в сторонке ....локоть его перенюхал.

Хехе
27 апр 2021 в 13:47

Ну с пенсионной реформой мы смирились, с тем что свобода слова закончились - тоже. Так что и с этим смиримся, мы же поддерживаем режим и против оппозиции.

Гость
27 апр 2021 в 13:57

Давайте отключим электричество в администрациях города и откроем им форточки. Пусть понаслаждаются чистейшим горным воздухом

Гость
27 апр 2021 в 14:36

Сколько его то мы терпеть ещё будем?

27 апр 2021 в 14:57

Режим уже давно предложил всем смирится и жить в созданном им говне. Так уже 30 лет и живём...

Жора
27 апр 2021 в 13:27

Мэрия в край обозрела. Что значит подождать???

СовИнформБюро
27 апр 2021 в 13:49

НО ЕСТЬ НА СВЕТЕ ВЕТЕР ПЕРЕМЕН ,
ОН ПРИЛЕТИТ ПРОГНАВ ИЗМЕН
ИЗМЕНИТ ОН КОГДА ПРИДЕТ ПОРА
ВЕТРА РАЗЛУК ....ОБИД ВЕТРА

ХОЧУ ВЕТЕР - ПЕРЕМЕН !!!

Гость
27 апр 2021 в 14:03

Этот человек без стыда и совести. 1,5 миллиона человек вынуждены дышать какой-то дрянью, в городе висит страшный смог. А он - «придётся смириться». Так фашисты рассуждали, когда людей в газенвагены запихивали! Локоть! Тут ЧП, тут тревога, тут надо срочно выяснять причину и устранять ее!! Прокуратура где? Надо срочно бороться с загрязнением воздуха, давайте завалим жалобами все федеральные инстанции!

СовИнформБюро
27 апр 2021 в 13:30

странный ответ мэрии на фоне информации из альтернативных СМИ о том что в текущие дни Омская и Новосибирская область стала МИРОВЫМ лидером по концентрации УГАРНОГО ГАЗА из-за - лесных пожаров !

и даже фотографией сопроводили эту новость. где НСО черным пятном .

Георгий
27 апр 2021 в 13:27

Выдайте толяну метёлку, пусть идёт и сам все убирает!

Мойша
27 апр 2021 в 13:29

Зато мэрия в Первомайском сквере деревья вырубает. Явно пыли ещё больше будет

27 апр 2021 в 13:33

"Но пока новосибирцам нужно набраться терпения."
Терпим круглый год. Как-будто есть другие варианты.

27 апр 2021 в 13:49

"в первую очередь присутствует все-таки запах дыма". Если бы я не чувствовал запах пыли, я бы предположил, что у меня коронавирус, т.к. запах дыма эпизодически чувствую только от выхлопов.

27 апр 2021 в 14:42

Почему горожане должны всегда чего то ждать..а точнее чуда! Если мэр не справляется со своей работой управленца, он должен стать делателем, например взять в руки метлу. Предлагаю вместо покупки очередного представительского автомобиля купить всем министрам по метле..

гость
27 апр 2021 в 15:05

был мэр само растает, теперь мэр само развеется, что следующий придумает?

27 апр 2021 в 15:11

Лучше бы промолчал, не вспомнили плохо о нём лишний раз!

Гость
27 апр 2021 в 14:02

А ничего, что пылища до неба? дышать нечем? Локоть напару с Травниковым, нахрена вы нужны?? Вы что-нибудь можете, товарищи руководители, кроме предложений ждать?

Нео
27 апр 2021 в 13:30

Зимой фигней всякой дороги посыпают, потом не убирают. И все это по городу разлетается. Спасибо Локоть за заботу о жителях

27 апр 2021 в 14:13

ребята
у нас у всех что-то не то с кармой

27 апр 2021 в 16:45

Смириться власти предлагают..
Со всем, что в городе творится..
Снег убирать? Зачем? - растает..
С асфальтом вместе растворится..

Смог в воздухе ? Дышать всем нечем?
Так это ветра нет неделю..
Подует ветер - станет легче..
Когда? Да вот, к концу апреля!

Зачем же власть? Погода рулит..
Справляется почти прекрасно..
И свежий ветер дым раздует..
И стает снег под солнцем ясным..

От грязи и дорожной пыли
Помоет дождик аккуратно..
«Терпенья всем!», чтоб не забыли..
Погода все решит бесплатно!

Гость
27 апр 2021 в 13:49

Мы уже смирились что у нас локоть мэр, а уж с дымом тем более смиримся.