Реклама
СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

111 комментариев к публикации Намусорили: сколько отходов выбрасывает один новосибирец и почему вывоз ТКО может подорожать
Намусорили: сколько отходов выбрасывает один новосибирец и почему вывоз ТКО может подорожать

7 апр 2021 в 15:29

У нас стоят контейнеры "Арктика-Сити" для пластика, стекло и макулатуру приходится носить к их же контейнерам у соседней остановки. Несортируемый мусор выношу раз в три дня (в основном всякие очистки), сортируемый - раз в три недели. На балконе стоят две сетки, куда складываем чистый пластик и стекло, в офисной части квартиры - сетка, куда складываем бумагу. Лень неплохо стимулирует покупать поменьше пластика, кстати))

Сортировать мусор - это примерно как "не плеваться на улице", "не толкаться в автобусе" и "не ходить на работу с температурой". Элементарная вежливость.

Студентки, кстати, уже говорят, что "стрёмно" выкидывать перерабатываемый мусор на неперерабатываемую помойку, и встречаться с человеком, который безалаберно относится к природе, тоже стыдно. Вот они планету и спасут)))

7 апр 2021 в 15:50

Сортирую мусор на мусор и компост.

гость
7 апр 2021 в 18:40

Да чтобы наши люди сортировали мусор - да этого в России не будет никогда, не тот уровень и менталитет

7 апр 2021 в 19:14

у меня на районе есть три контейнера для РСО. и я бы может и заморачивася, НО эти контейнеры стоят на разных площадках, на расстоянии около полукилометра друг от друга.
сомневаюсь, что кто-то готов совершать 20-минутный вояж, просто чтобы выбросить мусор.
мусорщикам надо голову включить, тогда и система заработает.

Горожанка
7 апр 2021 в 20:30

Живу на жилмассиве,что рядом с Зоопарком .У нас десяти и девятиэтажные дома с мусоропроводами. В моем случае,НИЧЕГО ,кроме повышения цены НЕ ИЗМЕНИЛОСЬ.До реформы вывоз мусора из нашей "двушки" стоил 79 руб,теперь с двух человек 166 руб.Обратилась с письмом в Экологию Новосибирск -"Где на нашем жилмассиве можно утилизировать раздельно полиэтилен,пластик ,бумагу и т. д.?" Ответили,что при наличии площадки накопления мусора, могут предоставить контейнер для РСО (на ответ хранение). Что из этого следует? Мусорная реформа в нашем городе не заработала.Как вывозили на свалку,так и вывозят.Как заваливались пригороды отходами,так и заваливаются.Программы нет .Действий нет.Контроля нет.Господа чиновники ,что скажете?

базар о грабительских тарифов
7 апр 2021 в 21:31

Мусорная компания, которая занимается вывозом мусора это воровская контора. В прошлом году в октябре месяце они без предупреждения увеличили сразу тариф на 40 %. Не прошло и полгода эта компания вновь ведет базар об очередном увеличении грабительского тарифа.Делаю вывод, что принятые законы властью,депутатами разных уровней являются мошейническими, так как никто на сколько не увеличивает зарплаты и пенсии. Прокуроры вы когда в стране будете защищать не мошейников , а ГРАЖДАН??

мусорные нахалы
7 апр 2021 в 22:07

Семья из 2человек на протяжении многих годов не увеличивает обьм мусора за неделю, Однако ранее в управляющею компанию платили меньше денег, чем новой мусорной компании.Эта компания ведет себя НАХАЛЬНО! Причем качество уборки стало существенно хуже. более того стекло и пласмассу выбрасывает отдельно и это тоже работы потебителя!? За что платим ЗИНА мусорная деньги. Надо платить существенно меньше или снова платить в управляющею?

8 апр 2021 в 10:18

За чтением данной статьи можно вывих мозга получить. Что, например, означает фраза:
"1,35 литра РСО на человека в сутки — это тот уровень, сознательность которого есть сейчас в УК «Марсель». "
Какая такая сознательность у уровня??

Все просто
9 апр 2021 в 09:08

У меня дом в Горном Алтае, там ребята частники настроили прием пэт-пластика, стекла, стрейч пленки, полиэтиленовых пакетов, металла (и алюминия и железа). Вывоз бесплатно от лпределенного объема, если сам привезёшь, тебе ещё какую-то копейку заплатят. Ну и плюс продуктовые отходы — на компост. За все прошлое лето получилось 2 60-литровых мешка несортируемого мусора. Без государственных клоунов, криков о нерентабельности, заламывания рук, и прочих спецэффектов.

Гость
10 апр 2021 в 21:32

А вы хрюкайте дальше

Guest
14 апр 2021 в 10:35

https://ngs.ru/text/house/2020/12/21/69645951/
"установленный норматив накопления отходов — 2,38 кубометра в год"
"стоимость вывоза ... 420,29 рубля [за куб.м.]"
2.7 л с человека в сутки*365 дней=985.5 литров в год < 1 куб. метра в год.

за что платим?