Реклама
СЕЙЧАС -1°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

167 комментариев к публикации В Заксобрании назвали 6 возможных источников плохого запаха в Новосибирске. Публикуем список
В Заксобрании назвали 6 возможных источников плохого запаха в Новосибирске. Публикуем список

Гость
1 апр 2021 в 16:48

Зачем такая власть, которая ничего не может? Не могу понять

///
1 апр 2021 в 16:59

То есть власти не могут заставить аэропорт поставить очистные сооружения???
Это же бред.
Дали срок месяц, не поставили очистку, закрыть аэропорт.

Гавном воняет, без экспертизы очевидно

GOP
1 апр 2021 в 17:18

Уже столько лет воняет, они все найти не могут...за 2 дня на машине можно по всем местам проехать и найти откуда несет.

1 апр 2021 в 17:04

Ничего они не сделают с Кудряшовским мясокомбинатом.
Кудряшовский мясокомбинат входит в "Сибирскую Аграрную Группу" (город Томск).

Совет директоров группы возглавляет Андрей Тютюшев. В 2011 году его избрали депутатом думы Томской области по списку «Единой России». В действующем созыве бизнесмена нет. Был членом партии.

«Сибирская аграрная группа» — один из крупнейших сибирских спонсоров «Единой России». Только по официальным данным, в 2015—2017 года холдинг перечислил партии 20 млн рублей в качестве беспроцентного и беззалогового займа.

1 апр 2021 в 17:30

Собралось заксобрание. Поразмышляли и... всё! Ничего конкретного. Зачем собирались?!

1 апр 2021 в 16:58

Нашли!👏👏👏
Дальше что дальше🤔

1 апр 2021 в 17:34

Это мэрия прогнила насквозь, вот и запашОК!

3 июля 2021 в 22:25

Сегодня 03.07.2021 в 21:00 вернулись в Новосибирск из Бердска домой на ул. Плановую, распахнули двери машины и чуть не задохнулись от этой вони!
Это уже за гранью всех мыслимых допусков!
Родной Новосибирск что с тобой происходит???
Кто ответит за ЭТО???

Димасик
1 апр 2021 в 17:34

В Вонючинске всё стабильно воняет. Скоро начнётся сезон пылевых бурь.

1 апр 2021 в 22:57

самый плохой запах в Новосибирске исходит от Администрации и заксобрания

Гость
1 апр 2021 в 19:52

Не нужно сочинять невесть что 🤦‍♀️а нужно принимать меры. Что жителям от ваших пояснений??? Где природоохранители- есть такие? А че они делают? Да остальным пошевелится не мешало бы..

Эколог
1 апр 2021 в 22:32

А депутаты сами ,хоть кто нибудь,выезжали на места? Пусть приедут в г, Обь и понюхают и тогда они поймут,что запах и вонь идут с Криводановского свиннокомплекса! Запах ощущается в одно и тоже время,при северном и северо-западном ветре,т.е. когда ветер дует на город. И в это время в аэропорту дышать невозмжно. А как раз,утром в основном прилетает много рейсов,в основном это Москва,Санкт Петербург и т.д. и тут всех пассажиров накрывает вонь,так называемая визитная карточка города. Аэропорт давно велет с этим борьбу,и плохо что региональные власти узнали об этом только сейчас. Хорошая будет визитная карточка нашего города,особенно для иностранцев,в предверии чемпионата мира,когда ранним утром рх на трапе самолета встретит эта вонь,про которую знают даже дети,в г.Обь!

1 апр 2021 в 16:48

Мясокомбинат 100%. ( кудряши )

Гость
1 апр 2021 в 17:11

зачем платить депутатпм так много, если они себя не оправдывают и в любой сложной ситуации разводят руками, мол, а вот воняют кудряши и т к...во-первых, действительно, нельзя такие предприятия делать в доступной зоне к городской среде, а во-вторых, почему никто не включает мозг заранее, не оправдываете вы свою зарпдату, депутаты!!!

Cтрах и ненависть тупoго тролля НГС
1 апр 2021 в 17:07

Это вонь идет от Кудряшевского мясокомбината...свинофермы их проезжаешь по путь в Криводановку....так дермищем так воняет просто жуть

Ооо
1 апр 2021 в 17:44

Ну так себе теория про коченевскую птицефабрику, кторпя находится в Прокудском. Рядом склады, да переодически воняет там, когда видимо происходит слив куринного помета, от которого, говорят на месте слива, испорчена земля. Как до города может эта вонь доходить?! 🤔. Ближайшее место ЧС и Радуга Сибири, ароматы только от свиноферм. В курсе, как воняет и тот и другой.

2 апр 2021 в 08:16

Налицо профессиональное замыливание проблемы! Никто из властьдержащих не берет на себя смелость сказать, что воняет Кудряшовский свинокомплекс. Потому что: 1. Это прямое обвинение и возможно придется отвечать/оправдываться за свои слова. А кому это надо?
2. Придется предлагать как исправить ситуацию и начать требовать исправления! А это лишняя ответственность!
3. Придется поссориться со сторонниками этого крупного налогоплательщика и работодателя! Кому нужна эта война? И так все хорошо:)

Ситуация изменится только если молчать не будут граждане!!! Мы с Вами не должны дать замылить эту проблему! Предлагаю писать во все инстанции вплоть до самого верха! Это наши с Вами здоровье и городская среда! Нам и нашим детям здесь жить...

elka
1 апр 2021 в 17:14

Вам ведь приятно нюхать свинокомбинат? ;)

Lor
16 мая 2021 в 10:37

Свиноферма и воняет,езжу с Марусино в Криводановку на работу вот этот промежуток где эта свиноферма просто ужасть там не надо ничего искать сразу всё понятно откуда вонь

2 апр 2021 в 10:48

Дача у нас в снт, которое напротив Кудряшей. Пахнет, не то слово, от свиней, которых выращивают в Криводановке. Бывает такой запах, до тошноты, смотря какая роза ветров, он доходит до Кудряшей, через реку в заельцовском бору, до города. Ко мне прилетела подруга с другого города, сошла с траппа - запах, поехали в леруа мерлен - тот же запах, приехали на дачу - та же ситуация. Услышала от неё, что город новосибирск один кусок... И будет пахнуть до тех пор, пока молчать жители будут. Может петиции создавать?

1 апр 2021 в 16:57

Депутатам зак.собрания , нужно обратить внимание, что их законы никто не исполняет , соответственно их работа бессмысленна . Если не смогут прижать КАЖДЫЙ источник вони ...

хотелось бы чтобы жители названных локаций сюда отписались.
тогда и другим яснее станет.
на затулинке вони вроде нет.
в центре бываю, но вонь не чувствовал. только загазованность от автомобилей.

Анна
3 апр 2021 в 00:08

Кудряшовский мясокомбинат -это просто адский запах! Вечно прёт говнищем(извиняюсь за выражение),но по другому не сказать! Когда его уже перенесут,закроют или наложат санкции за беспредел! Такие красивые места,превратились в воздушную помойку,а всем все равно ,жаль конечно,что видимо поговорили ,а решить проблемы,не решат. Никто не верит уже давно ,что можно это все решить!

1 апр 2021 в 19:28

А вчера на "Родниках" говном воняло, человечьим, тоже скажите от Кудряшей?

6 июля 2021 в 07:46

Воняет пивное производство! Да друзья, там где есть Балтика, там вонища. Во всех городах от Хабаровска до Питера.
Но им можно, подумаешь в Биогаз для котельной сероводород попал.... Холопам да кислородом продувать? Ничего у них не треснет?
Понюхают да продолжат искать свинокомплес в Центре города...

Ирина
14 мая 2021 в 23:52

В заксобрании и в мэрии уже сколько времени обсуждают жуткий запах в городе (уже не первый год) - и никакого решения до сих пор нет! Вонь в городе - ну просто визитная карточка Новосибирска!!! Три дня назад прилетела в Толмачово - как только дверь самолёта открыли - пожалуйста, гости, наслаждайтесь! Это уже становится невыносимо! А власти бездействуют!

Гость
6 июля 2021 в 03:34

Свинокомплекс воняет, вы там на дачи мимо него проедте и все понятно сразу, что тут гадать то ?

виктор
1 апр 2021 в 19:24

И все эти Вонючие предприятия- Депутатов. Как же они себя накажут???

штопор
1 апр 2021 в 17:09

Источников вони несколько, а не один. Очень удобно показывать друг на друга пальцем, пукая по очереди.

1 апр 2021 в 19:24

Источниками неприятных запахов в Новосибирске могут быть боты

1 апр 2021 в 19:46

А вот лично я заметил что невыносимо воняет... отопление! Да-да! Та вода, что течёт в батареях отопления, невыносимо воняет канализацией. Те, кто идут с электрички на станции Новосибирск-Западный, проходят под магистральными трубами с ТЭЦ-2, мимо теплоузла. Вонь я вам доложу такая, что дышать нечем! Не исключено, что СГК что-то добавляет в техническую воду, чтобы искать протечки носом простого слесаря.

Житель
1 апр 2021 в 21:14

Новосибирская птицефабрика ????? Им самим не смешно, фабрика в за Искитимом находится, 70 км. от города..... Такие выводы можно было за 5 минут в любом кабинете сделать, не проводя никаких исследований.

васян
1 апр 2021 в 19:18

Почему никто не упомянул про пивоваров с Кировского? Они постоянно что-то жгут. Запах жженого кала распространяется на всю округу.

Цветочек
2 апр 2021 в 16:26

Воняет канализацией городской М " Октябрьское", бурым углём, автохламом забит весь город! Все дворы забиты машинами, дороги в городе с 50 годов не расширялись! О какой экологии может быть речь! Хозяина нет в городе!

2 апр 2021 в 18:34

Странно а почему в этом совещании не затронута Вонь Аффинажного завода возле Октябрьского рынка?

1 апр 2021 в 17:54

Как только вижу продукцию Кудряшевского комбината, обхожу ее стороной, обьявил бойкот этой продукции и всем советую. Она Воняет.

Гость
1 апр 2021 в 19:56

Лучше напишите- что сделано????????? Вы ж Заксобрание!!!!

1 апр 2021 в 20:19

Деньги- они не пахнут. Так считает власть. Иначе эту проблему уже решили бы. А так- воняло, воняет, и будет вонять.

Публикуем список: мэрия, заксобрание, администрация губернатора и т.д

1 апр 2021 в 16:51

Японохлам тоже сильно воняет.

Лена
1 апр 2021 в 17:48

Заксобрание видимо как раз и созывали для обсуждения вони в городе, на большее они не способны.

Ирина
29 мая 2021 в 08:28

Если раньше неприятный запах в центральном районе был только по вечерам и редко, теперь, практически, каждый день. И не только вечером, но и днем! Ситуация с каждым годом явно ухудшается. А наши депутаты бездействуют! До сих пор точно не определен источник этой ужасной вони. Горожане огромных районов задыхаются! Неужели ничего нельзя сделать? Просто возмутительно!

Ирина
25 июля 2021 в 03:41

Прилетела утром в Новосибирск и сразу, при выходе из самолёта, в нос ударил этот ужасный запах, третий день здесь и воняет везде, особенно сильно вечером!
Как люди здесь живут постоянно, дышать нормально не возможно! Больше в этот город не поеду! И другим не посоветую!

Андрей
7 авг 2021 в 09:37

А про асфальтные заводы, они вообще очень сильно загрязняют воздух. И нету нет какой очистки.

Жесть
1 апр 2021 в 20:05

Назвать то назвали,а дальше что..? Какие их меры борьбы с этими запахами будут,или они все по Канарам разъедутся на лето,а осенью снова пойдут искать причины..?

Ботьём оппозиционерским воняет

Из Германии с любовью
1 апр 2021 в 16:50

В общем мы поняли одно.
Игорь Украинцев здесь главный.

Гость
1 апр 2021 в 19:35

поддерживаем Заксобрание НСО.
Ничего не нужно делать,не нужны очистные сооружения,
ибо дорого,пусть воняет.
нужны платные мосты и дороги,они не пахнут..

Сантехник сан.
2 апр 2021 в 01:19

Привыкайте, скоро вся Обь вонять будет. От "Венеции" уже понесло под мостом.