Реклама
СЕЙЧАС +1°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

45 комментариев к публикации Капля в море отходов: сколько мусора собрали за год на стихийных свалках Новосибирска (впечатляющая инфографика)
Капля в море отходов: сколько мусора собрали за год на стихийных свалках Новосибирска (впечатляющая инфографика)

18 февр 2021 в 09:14

Я плачу за утилизацию 86 рублей в месяц, поэтому свинячу везде где можно

Степанов Костя
18 февр 2021 в 09:23

Если рассуждать логически, то сортировка мусора для переработки в нашем регионе не имеет смысла. Гораздо эффективнее будет расширение уже работающих полигонов и открытие новых.

Полубарон Фафл
18 февр 2021 в 09:37

Извините, Анатолий Евгеньевич, но вы СОВСЕМ не справляетесь с должностью мэра!
Да, человек очень неплохой, знаю не понаслышке. С человеческими качествами все хорошо. Но в плане руководства городом - простите, вообще никак!
В чем то я понимаю, не ваша вина. Грубо говоря, в отношении каких-то масштабных вопросов претензий нет. Понятно, что Новосибирск находится не на другой планете, экономические реалии страны сказываются на нем, и Вы не сделаете курс 30 рублей за доллар для отдельно взятого Новосибирска.
Но есть вопросы, в которых должен чувствоваться руководитель и быть порядок! Где не нужны миллиарды, а хотя бы какая-то работа и ответственность. И я не только про эти кучи мусора, неубранные дороги. Можно привести десятки сфер, в которых в городе бардак и стагнация.
Найдите в себе смелость признаться, что вы недееспособны как мэр! Пробуйте себя в политической карьере - это было бы неплохо! В партийном росте. Но в плане хозяйства - Анатолий Евгеньевич, ну даже пока ЖЭКом рановато руководить. Если вообще дано...

Виктория
18 февр 2021 в 09:47

А сколько еще по городу валяется мусора, у нас возле дома есть территория, возле трамвайных путей. Так обратилась с прозьбой там прибрать, а мне ответили что это территтрия универа, универ отвечает что это не их территортя. В итоге как минимум два года лежат бутылки, стекло и тд. Но что я хочу сказать: люди начните с себя! Донесите бутылку до контейнера, фантик до ведра. И если хотябы 10% населения города будет подавать заявления о том что Новосибирск утопает в несанкционированных свалках, то Локтю придется что-то делать. А если не сделает идти дальше.

18 февр 2021 в 09:52

чудовищно!!!

если не будет решена пробелма с мусором - то город разведенкосибирск превратися мусороразведенкосибирск.

ведь всего то надо:
0. перестать создавать мусорные товары
1. убрать из бытоовго мусора пластик и соирать его отдельно на переработку
2. убрать из мусора стекло и железо
3. все бытовые биоразлагемые отходы - отправить в компост - перегниет без проблем и без особого загрязнения для окружающей среды

Старушенция
18 февр 2021 в 10:54

При всех местных слабых попытках как-то справляться с мусором, может, стоит обратить внимание на более крупных игроков: Минприроды и его мусорного оператора? Только вчера вышла статья на РБК, легко найти по поиску: "Генеральная прокуратура уличила мусорную госкомпанию..." Там не только про зарплаты.

443567890
18 февр 2021 в 12:51

Надо срочно расширять существующие полигоны. Этого будет достаточно. В области достаточное количество свободных земель пригодных для использования под полигоны. И не надо обращать внимание на стоны якобы экологов.

Гость
18 февр 2021 в 13:20

Экология-новосибирск абсолютно непрозрачная организация, только цены повышает. Зачем нужен раздельный сбор мусора, если он не перерабатывается? Сняли бы фильм как они перерабатывают мусор. Ближайший мусороперерабатывающий завод за Уралом. Картон можно переработать, пластик тоже, часть бутылок переплавит завод Экран, но лишь небольшой объём. Складывается ощущение, что всё валится в кучу и выбрасывается на полигон. Нужно потребовать, как они, используют наши деньги, отчитались о своей работе.

18 февр 2021 в 15:53

Вывезено 3 мусоровоза, а по факту загажено и замусорено в разы больше. Берегите природу, мать вашу!

18 февр 2021 в 17:49

Кстати, а кто-нить замечает подмену понятий в истории с мусором?
Никто не задумывался над вопросом - как и когда граждане производят мусор?

Даниэль
19 февр 2021 в 00:29

Самом деле , мы сами уничтожаем будушее! Нет выбора и нет решение!
Думаю даже прошли тот красный полосу и пошёл обратный отчёт! Максимум 40 лет! Потом будем жить в говне или гавно с нами! Вода, фильтра, чистый воздух будет элемент роскоши.А мэр или друго эти за власть и системно не успеют ничего делать! Потому что мы опоздали! Это как подметать в стадионе только возле вратаря!а остальные накалывается такой скоростью что население Новосибирска если возьмутся чистить не хватит 3 жизни в территории Новосибирска

Новосибирцев
23 февр 2021 в 00:24

Однако это полезное дело, убирать стихийные свалки!
Но, те свалки, что являются не стихийными - разрешенными, по сути гадят нашей земле и экологии не меньше, а то и больше. Вреда от того, что она "разрешена" и "согласована", не дает права ни мэрии ни кому то из обычных людей гадить на этой планете. Все это не безвозмездно!
И сейчас вопрос об новом участке для скоадирования, а не для переработки отходов жизнедеятельности населения - преступление перед природой и экологией. Наплевательское отношение.
Новосибирцам по сути это безразлично, поскольку ползающие щаняты своими сложностями... некогда думать ни о природе ни о экологии.

Зотов Анатолий..
20 сент 2022 в 14:56

Самое интересное то что у соседей,я имею ввиду Кемеровскую область,гг.Кемерово и Новокузнецк нет ни одного торгаша овощами и фруктами на улицах городов.И ещё,автомобилисты конкретно пропускают пешеходов.Вопрос неужели нельзя навести порядок на наших улицах.Неужели у наших автомобилистов в головах нет простого понятия,что они тоже ПЕШЕХОДЫ по жизни.