Реклама
СЕЙЧАС +10°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

95 комментариев к публикации «Экология-Новосибирск» объяснила, почему с контейнерных площадок не вывозили мусор
«Экология-Новосибирск» объяснила, почему с контейнерных площадок не вывозили мусор

31 дек 2020 в 16:24

Когда тарифы были в разы меньше и не было никакого рег оператора всё вывозилось вовремя и в любой мороз. Верните обратно как было!

31 дек 2020 в 16:34

Мы с женой живём в частном секторе, ещё не одного мусорного пакета не сдали, а деньги исправно платим, сейчас 166 руб в месяц.
Я думаю , что только на наши взносы можно было поменять масло в гидросистемах на арктические сорта и утеплить
гидрорукава.
Как обычно зима пришла нежданно.
Картина Репина ( Не ждали ? )

31 дек 2020 в 16:08

Есть более простое объяснение - потому что Экология-Новосибирск - охреневший монополист, которого нам навязало правительство, заключив с ними концессию.

31 дек 2020 в 15:51

И как в прежние годы в морозы мусор вывозила не Экология-Новосибирск? Дело к повышению тарифа, я думаю

Новосибирец
31 дек 2020 в 17:01

Многим потребителям "Экологии" непонятен высокий рост их тарифов на 40 %. Хотелось также получить обьяснений, с какого потолка на новосибирцев упал самый высокий рост тарифа в стране и вообще он здравый, мыслимый в условиях пандемии??? Разве растут зарплаты, пенсии, доходы граждан на 40% или это открытый грабеж людей?

лена путина
31 дек 2020 в 16:51

"гидравлическая система специализированного оборудования трех мусоровозов перемерзла, в связи с чем технику пришлось отправить в ремонт, — говорится в сообщении регоператора." а нас это не должно касаться. мы платим и хотим видеть чистые баки. прокуратура где?

31 дек 2020 в 15:56

Может экология приглушит свои аппетиты и займётся, собственно , экологией?

Владимир
31 дек 2020 в 16:29

Аргумент для лохов, гидроусилитель- тоже гидравлика, однако же кому надо - едут. В крайнем случае замени масло в гидросистеме. Работать надо товарищи! Ой, извините, вы же господа. Работать - это не о вас.

Евгений
31 дек 2020 в 17:13

Почему в Норильске, Якутске, Магадане, таких перебоев с вывозом мусора из-за морозов нет? Может быть новосибирского мэра стоит в Магадан года на три на стажировку отправить?

Старушенция
31 дек 2020 в 16:16

Ну, то есть как всегда - это не мы, это природа-погода-нерадивые жители-отсутствие кадров-плохая техника и тд. и т.п.!

Святогор
31 дек 2020 в 16:41

Враги народа

31 дек 2020 в 17:28

А деньги берут и в мороз и жару.

Макс
31 дек 2020 в 17:33

Зато тарифы поднимать мастера!
Снимите (купите) гаражи для своих мусоровозов! Умники конечно. В центре города, рядом с часовней (куда центрее и правда), просто горы мусора лежали неделю, частично вывезли, завтра опять морозы и к концу праздников не удивляйтесь крысам и мышам бегающим по красному проспекту! Проводим этот год именно так как надо? Накормим всех грызунов! Браво. Кому принадлежит этот шараш-монтаж, которые своему рабочему транспорту не могут организовать тёплые помещения? О какой заботе о людях идёт речь? Позорники! Ещё раз скопятся такие горы мусора, все фотографии полетят на сайт Кремля, причём с датами и временем. Всего хорошего Вам, бизнесмены!

31 дек 2020 в 17:21

Почему у экологии все время кто то виноват?
Мороз только в центре был?
И как то раньше 35 - 40 была обычная для нас температура и ничего не перемерзало

Ковальский
31 дек 2020 в 16:28

Детский лепет. Холодно им. Раньше как вывозили? Цену подняли, качество услуги ухудшилось, сделать ничего нельзя с этим монополистом. По логике, задумка то и была в том, что компания огромная, есть запас ресурсов, техники, и таких отмазок, типа школьной "будильник не прозвонил", быть не должно. А ребята просто говорят: "Не вывезли, и че вы сделаете?"

31 дек 2020 в 16:00

Будем встречать новый год с невывезенным мусором. Сперва из за морозов не смогли вывезти, потом после морозов не успели, а с первого числа меняется оператор. Боюсь, завалов мусора в поселке

31 дек 2020 в 18:17

Экологию-Новосибирск в ПОМОЙКУ!!!!

Гость
31 дек 2020 в 18:05

Плохому хозяину всегда что-то мешает /мороз, снег, припаркованные машины/. Не хотите убирать, откажитесь от работы! 😠 Других найдут на ваше место!

31 дек 2020 в 16:17

Что то я не замечал такого пока не было "Экология-Новосибирск"! Зачем мне эти жидкие объяснения по поводу не выполнения своих обязательств!!! Из оправданий узнал, что Центр обслуживает три машины. После морозов два дня было -20 и морозы в -30 - это не морозы. Просто мне кажется, что те кто осуществляет вывоз послали "Экологию" на все четыре стороны....

Кошка
31 дек 2020 в 15:55

ТОлько что ходила выбросить мусор - ничего не убрано, к мусорке не подойти, все завалено пакетами. Нормально функционирует только контейнер для стекла и пластика.

ЫЫЫ
31 дек 2020 в 17:24

Перефразируя известное высказывание Верховного Главнокомандующего - "Хотели бы - вывезли бы."

Татьяна
31 дек 2020 в 17:27

В прошлом году тоже были какие-то оправдания. Невывоз не только в Центральном районе, у нас в Октябрьском тоже мусор не вывозят. Тарифы подняли, а отрабатывать не хотят :(

А в других районах не перемерзла техника,там,наверное,тепло было?

Старушенция
31 дек 2020 в 16:17

Если так трудно работать, верните всё к прежнему порядку, ликвидируйтесь из-за невыносимых трудностей!

ujcnm
31 дек 2020 в 21:33

Зато никакие морозы не помешают им требовать своевременной оплаты за якобы вывезенный мусор.Может, у меня тоже кошелек перемерз, это будет считаться уважительной причиной?

Гость
31 дек 2020 в 18:23

Мешают припаркованые машины? Приглашайте эвакуаторов с инспекторами ГИБДД, они рады будут.
Вывозу мусора мешают чайки? Так гнать их надо до Магаданской области. Для ознакомления с условиями вывоза мусора в настоящие морозы.

Гость
31 дек 2020 в 18:39

А почему НГС эту информацию не отправить в прокуратуру. И пусть там разбирутся с экологией и как она выполняет условия доовора. Хороший штраф с конторы и руководителей - научит работать

Гость
31 дек 2020 в 15:55

Реально уже одни тролли остались на НГС, может попросить у Экологии- Новосибирск исправную помойку и вывезти этот мусор?

31 дек 2020 в 17:35

а не садить учредителей данной организации за неисполнение контрактов не пробовали

cerb
31 дек 2020 в 18:46

объясняю:
"дело было не в бобине.."

1 янв 2021 в 02:26

Сначала эта московская контора тарифы на 40% повышает, а потом мусор не вывозят. Интересно на сколько летом опять повышать собрались? Гнать их из Новосибирска. Пусть лучше местные продолжают возить и утилизировать. И дешевле и эффективнее.

ЫЫЫ
31 дек 2020 в 17:22

Надо войска вводить. Отделение солдат на Урал/КАМАЗ. Погрузка-выгрузка. Всё лучше, чем в казармах от безделья безобразие нарушать.

31 дек 2020 в 17:23

Есть такая неофициальная организация в Неаполе, называется Коморра. Они тоже мусором занимаются и так же жителей и мэрию шантажируют.
К чему это я? Уже забыл... А! У нас нас пальмы не растут. И добазариться очень трудно, как белая африка.

Гость
31 дек 2020 в 20:24

а зачем вывозить мусор каждый день как в законе и санпине?
это зряшная трата денег.
доходы можно потратить с умом.
на корпоративы,отдых на мальдивах,
новые яхты и виллы.
завидуйте молча,пока денежки мимо проплывают ;))
пусть воняет,зато мух нет,вымерзли!

Апр
31 дек 2020 в 20:32

Плохому танцору! А как в Канаде такая же широта, там нормально с этим

Tagan
31 дек 2020 в 21:51

Как то неубедительно звучит из уст теплой компашки, греющей свои потные ладошки и толстые кошельки на миллионных поборах с населения. Раньше всё это было совершенно бесплатно, что изменилось-то?

И какой здесь выход?! Увеличить платëжку?!.... Наверно только так. А как иначе?!)

Гость
31 дек 2020 в 17:51

Мороз , жара, тайфун , цунами,

31 дек 2020 в 21:38

Прошли сутки! Пять площадок как были заваленными - так и остались! Экология врёт как дышит!

31 дек 2020 в 23:14

Они не знали, что в Сибири бывают морозы. Как всегад, все случилось неожиданно

Степаныч
31 дек 2020 в 23:36

Мы так и подумали на морозы свалят. В начале нулевых в Сибири они по три недели держались под сорок, а с мусором проблем не было

1 янв 2021 в 13:13

С каких это пор погодные условия стали оправданием?
Ох уж эти любители пилить бабло...
Городу нужны нормальные службы.

1 янв 2021 в 01:37

когда Экология-Новосибирск вернет деньги за непостроенные мусороперерабатывающие заводы и начнет покупать ТБО у населения по рыночным ценам?

Ser
31 дек 2020 в 20:51

Хороша отговорка, вот и применим её как они денег попросят...

На припаркованных у мусорных контейнеров автоведрах пусть сами жители вывозят мусор.

изкосмоса
1 янв 2021 в 12:14

Экологи объяснили ? ! ,Люди заплатили ? ! Тогда не стоит платить вперёд ,не убирали месяц -оплаты НЕ БУДЕТ ! Люди учитесь жить правильно ,ведь ВАС постоянно учат этому ,сделка есть - обязательства не выполняются ? значит ,а что это значит ,сами учитесь поступать правильно ,не будьте пассивными .Ведь не заплатите в отведённое для ВАС время -пеня -то есть штраф почему позволяют себе кормить людей ОБЪЯСНЕНИЯМИ ? а не возвратом уплаченных денег и штрафа за не выполненные работы нанесение вреда (не убранный мусор -распространение инфекций и грязи возле жилых помещений) и плюс моральный ущерб .Правовое государство подразумевает двухсторонние права ,а не с одной стороны - бизнесменов обманщиков .

1 янв 2021 в 16:32

Глубоко наплевать на проблемы капиталиста, не выполнил условия контракта ПЛОТИ НАЛОГИ! ФАС ау, где штрафные санкции

6 янв 2021 в 18:52

Просто за такое раньше головы с плеч у руководства летели. Сейчас всем повигу!!!

31 дек 2020 в 21:02

Ул. Боровая партия - регулярная проблема. Стоят переполненные баки 2-3 дня, несознательные граждане валят пакеты рядом. В итоге 2-3 дня - срач...

31 дек 2020 в 17:21

В защиту: мусор вывозят регулярно. 60 рублей в месяц я готов за этот самый вывоз отдавать.